Рыба друг или еда.

Тема в разделе "Флуд/оффтоп/а поговорить", создана пользователем Михаил Орлов, 3 сен 2014.

  1. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Таких как я в каком смысле?
     
  2. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Миша, таких которые ловят и отпускают!!!
    Но к моему сожалению, таких не много...:(
     
    zorin3 и Serjo нравится это.
  3. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Ты да Я , Да мы с тобой))) Многие)). у меня мало знакомых кто заберает всю рыбу. Поэтому могу сказать что тех кого знаю 90% уже перешли это и смело отпускают даже крупную рыбу.
     
    zorin3 нравится это.
  4. Vadimon

    Vadimon Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черновцы
    Извените, процетирую Александра: "таких которые ловят и отпускают"
     
    Алексис и zorin3 нравится это.
  5. Семеныч

    Семеныч Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Хмельницкий
    И у нас ловят, как правило, на 4-5 китайских донок и на каждой минимум по три гачка.
     
  6. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Самое крепкое желание отпускать рыбу. Возникает после того когда Жена отказывается чистить рыбу а Морозильник уже забит до отказа)
     
  7. Семеныч

    Семеныч Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Хмельницкий
    Вадимон, скажите, а швея это что за рыба такая?
     
  8. Vadimon

    Vadimon Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черновцы
    Уклейка.
     
    Алексис и Семеныч нравится это.
  9. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Миша! "Это - фантастика!" (с) У меня вечно недоловы. :) Особенно в последнее время. То ли водоемы такие стали, то ли "руку сбил". В общем-то, конечно, хочется побороться с рыбкой, прочувствовать ее трепыхание на том конце удилища, но чтобы страдать из-за отсутствия рыбы в садке - такого у меня нет. Тут уже получаю просто удовольствие от владения качественной снастью. В прошлое ушли "дубины" и другие "грубые" поплавочные снасти. Фидерок, пикерок, и вперед! Хочется получить удовольствие хотя бы от того, что я поставил рыбу на "точку". Т.е. я ее типа "раскусил". Тюльку (уклейку) конечно, можно и на пикер напороть много, но быстро наскучает это действо. Каждые 20 - 25 секунд новая рыбка. А более солидная рыбка почему-то не приходит. :( Или я ее не там ищу... В прошлом и этом сезоне начал отпускать рыбку. Пусть подрастает, а как вырастет потом поборемся. Но, азарт у меня еще и в том, что Миша ловит, Женя Чертенков ловит, другие товарищи ловят, а я ...? "Курю бамбук!". Что-то в этом мире (рыболовном) не так! :D
    ("Чешу" "репу") :D
     
  10. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Юра попробуй половить уклейку и красноперку. и твои уловы удивят тебя)))
     
    Vadimon нравится это.
  11. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Миша! Пошли мы осенью прошлого года с товарищем "на леща". А лещ не пришел... Пришлось пороть на фидер уклейку. Каждые 20 - 25 секунд рыбка. Но, снасть оказалась немного "не той системы". Фидер был 3 м, а надо бы было взять пикер 2,4 м, т.к. забросы были на дистанцию 12 - 15 метров. "А еще я чего такой злой был?" (м/ф "Простоквашино") "Потому, что у меня маховой удочки не было". :) Наверное, ею было бы еще более комфортно такую мелочь вытаскивать из водоема. Зато "оторвался" на уклейке. Семью побаловал. А товарищ на 2 поплавочки поймал 2 уклейки и все.
    Не судите строго. Каждая рыбалка для меня какой-то урок. И потом, 95 % отснятого материала было забраковано из-за съемки против Солнца.
     
  12. Testament

    Testament Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    А мы уклейку вот так вот ловим в Кировограде

    Видео с осенних соревнований по поплавку. )
     
  13. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Вот вот. Уклейка самая спортивная рыбка.
     
  14. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Миша 20 : 3 = 5 ? :eek: :D:D
     
    zorin3 нравится это.
  15. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Ну... я... это)))) хоть немного разрядить обстановку)) Человек первый раз писал отчет и немного недописал)))
     
    zorin3, Юрий Кекало и Yuriy Tucha нравится это.
  16. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    :D:D:D
    Тема сложная, разрядка полюбому нужна.
     
  17. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    А вообще если человек хапуга то это не искоренить...
    Видел этим летом на платнике как чувак набил садок приличными карасями при этом почти сутки вёл себя как быдло (орал, вываживал рыбу не снимая колокольчика, ночью светил прожектором людям в глаза)
    Под конец его рыбалки поймал он микрокарасика, бросил и не попал в садок... Видели бы вы как он за ним нырнул, руками не поймал конечно но мат стоял отборный , как будто у него бентли утонуло.
    К чему я это? Что бы избавить наши водоёмы от браконьеров нужно в первую очередь воспитывать людей, вбивать в головы положительными примерами...
    С уверенностью могу сказать что лет 20 назад (там где я рыбачил) про отпускание рыбы и слухом никто не слыхивал, сейчас уже на отпускающего рыбака смотрят с уважением!
     
    zorin3, Юрий Кекало и pixs13 нравится это.
  18. pixs13

    pixs13 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г Киев Украина
    Этим летом тоже,ловил на платнике и был похожий случай из разряда забить машину до отказа рыбой!!!Я приехал а с моего места уезджал рыболов,на вопрос как рыбалка???Он ехидно открыл багажник машины ,и там было пять карпов по кг 8-9 на вскидку,но это не все в салоне в мешке еще три таких же хотя норма 10 кг,я ему,а зачем столько???Он пробурмочал мол три рыбалки полный ноль вот мол заберу упущенное.........,и что тут сказать менталитет,а ведь сколько было бы от этих рыб потомства???
    И еще в тему просто,я работаю поваром и у нас есть в меню судак,и когда его привозят в основном самки с икрой,мля аж за душу берет скоты,а привозят его браки ловля сетками в каневском и киевском море и это нормально,легально,черт побери(С),и рыбинспекцыи башляют в любом случаи,и все тут,страна видимо такая,это система,ток как ее искоренить не знает никто!!!!
     
  19. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Только АК47 знает...
     
    Дмитрий Леонидович и pixs13 нравится это.
  20. pixs13

    pixs13 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г Киев Украина
    Это точно!!!Есть у кого отдолжить на пару дней!!!!
     

Поделиться этой страницей