Рибальскі Iгри FLAGMAN 2014 результаты соревнований !!! (только отчеты)

Тема в разделе "Соревнования, турниры, конкурсы", создана пользователем Flagman_Administrator, 10 июн 2014.

  1. Салюк Андрій

    Салюк Андрій Участник

    А тут є протокол змагань по ловлі фідером з Рибальських Ігор на івано-франківщині, 17.08.2014р.
     

    Вложения:

  2. Flagman_Administrator

    Flagman_Administrator Народный контроль

  3. Андрей Куделин

    Андрей Куделин Участник

    17 августа на водоёме около с.Забара Корецкого р-на прошёл последний отборочный этап Игр в Ровенской области - по ловле фидером.
    К сожалению, многие из зарегистрировавшихся не смогли приехать по различным причинам, всего на водоём прибыло 35 участников. Кто-то делал ставку на крупную рыбу, кто-то наоборот ловил мелочь, в целом же клёв был достаточно неплохой, хоть рыба и стояла по секторам очень неравномерно. Самой крупной пойманной рыбой оказался карась весом 922 г, так же в уловах присутствовали несколько карпиков, а основная масса - это мелкая краснопёрка, плотва и бычок-песочник.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Alexcd83

    Alexcd83 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Роман Яковенко,
    Вам не будет сложно выложить фотографии с Киевских игр.
    Спасибо!
     
  5. Ян Наумец

    Ян Наумец Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    Добрый день уважаемые рыболовы! Представляем вашему вниманию-отчет о прошедшем этапе соревнований по фидерной ловле "Рыболовные Игры Флагман" в Запорожье (с. Долинское)

    В соревнованиях приняли участие 51 рыболов.
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Поздравляем победителей!!!
    1 место Рябов Роман подарочный сертификат (1000 грн)
    2 место Витюк Светлана подарочные сертификаты (500 грн и 250 грн)
    3 место Марусенко Сергей подарочный сертификат (500 грн)
     
    Юрий Кекало нравится это.
  6. lesha84

    lesha84 Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Ивано-Франковск
    Собравшись очередной раз, и последний в этом году, на фестиваль «Рыбальские игры», рыбаки Ивано-Франковской области посетили город Долына и его главное городское озеро.
    DSC02164ум.jpg

    Природа, как и везде на Западной Украина, радовала глаз обилием зелени, красивыми облаками, красочными цветами и даже национальной калиной.
    DSC02150ум.jpg

    Собравшись темной ночью у автобуса мы полусонные доехали до места назначения, где нас уже ждали не более выспавшиеся рыбаки, добиравшиеся своим ходом. Погодка в этот раз нас не очень жаловала, так как за день успело и припечь солнышко, и поморосить дождик, и ветер менялся не единоразово. В такую погоду и хочется только, что спать, чем многие и занимались помимо соревнования. Правда, это не мешало вытягивать рыбку из водоема, так как милостивые соседи будили в нужный момент. А вот у кого не клевало совсем, тем было грустно и обидно, ведь нам обещали, что в озере рыбки много и она даже бывает крупной.
    Что же касается моих достижений, то буквально на последней секунде первого тура меня обрадовала удачная поклевка с плотвой весом в 60 грамм.
    DSC02160ум.jpg

    Большие надежды, что после вкусного перерыва будет продолжение, к сожалению, не оправдались и до самого конца соревнований я не выловил ничего, хотя и пробовал все – от простых вареных дедовским способом каш до последних новинок фидерных прикормок и наживок. Не повезло, но я не огорчаюсь, так как занял далеко не последнее место.
    Как и водится уже в нашей дружной компании от Ивано-Франковского Флагмана, мы вкусно пообедали, весело провели время в приятной компании и просто отдохнули на лоне красивой природы. А это, как вы знаете, уже само по себе хорошо!
    DSC02175ум.jpg

    При награждении победителей особых открытий и неожиданностей не возникало.
    DSC02196ум.jpg

    Что особо порадовало, нашу взрослую компанию опять разбавили дети-новички, которые заслужили отдельной похвалы и доброго слова.
    DSC02199ум.jpg DSC02202ум.jpg

    Надеюсь, у них со временем будет получаться лучше и лучше и они станут настоящими спортсменами-профессионалами и принесут домой не одну заслуженную награду.
    DSC02208ум.jpg
     
  7. ZAVFEEDER

    ZAVFEEDER Новичок

    Город/Страна:
    Запорожье-Мелитополь Украина
    "Рыболовные Игры Флагман"(фидер) в Запорожье (с. Долинское)
    Хоть и в ...опе, но все же.....

    Рыбалка на Рыболовных Играх «Флагман» выдалась очень интересной, скажу даже, что адреналиновой. Могу сказать сразу, что для успешного выступления мне не хватило тренировочного дня. Но со временем, как- то не сложилось, поэтому имеем то, что имеем…

    О водоеме был наслышан, поэтому решил, что разберусь с условиями ловли быстро. Но не так сталось, как гадалось…

    Но обо всем по порядку…..

    Нюансы с установкой оборудования, замесом прикормки, названием используемых удилищ и катушек я намеренно упущу, причины так же упущу….

    Перейдем непосредственно к ловле рыбы.

    И так….

    Первые промерочные забросы показали, что в секторе ловли, на расстоянии от 24 до 47оборотах глубина около 4, 5- 5,5 метров с небольшими возвышениями в виде буквы W.Нахожу два перспективных места на 24 и 43 оборотах. Решаю начинать с ближней, поводок 0,16мм диметром, длинной 60 см, крючок №14 Спагетти карповой серии (на мой взгляд).

    На крючке бандюэль с одним опарышем. Тридцати граммовая кормушка забита прикормкой и летит в перспективное, на мой взгляд, место.

    После десятка забросов понимаю, что рыба на точке есть, только вот ключик подобрать, пока не получается. Причем рыба в ярусе стоит разная. На поверхности как, оказалось, стоит не уклейка, а мелкая красноперка, чуть глубже стоит что-то крупнее. Доказываю наличие красноперки соседу, приунывшему в своем секторе справа, достав парочку . И еще после десятка кормушек, улетевших в точку, приходит понимание того, что на дне рыбы нет. А ловит, со дна никого смысла нет… На дне рыбы нет.

    Таким образом, прошло часа полтора!!!????!!!!

    Пытаюсь бороться с гравитацией…..

    Как замедлить падающую на дно кормушку, да еще сделать так, чтобы красноперка не садилась на крючок????

    Начинаю играться с весом кормушки и длинной поводка и плотностью забивания кормака…

    Самым успешным сочетанием оказался тандем из 21граммовой кормушки Лисы и поводка 1,2 метра диаметром 0,09 мм и все это на инлайне(авторском). На крючке Волынщиков опарик=червь=опарик. Надеваю все это таким образом, чтобы максимально увеличить время падения снасти. Решаю ловить без гама, так как этот девайс очень огрубляет и утяжеляет снасть, а мне нужно добиться плавного опускания снасти. На катушке шнур…

    Понимаю, что рыба ошибок не простит. Продолжаю ловить. Пижон - скажите Вы….

    Да, ну и что…

    Тем интереснее……


    Кормушку забиваю стратегическим кукурузным кашлом, сдобренным сухим Жабечим ароматизатором . После приводнения кормушки пытаюсь освобождать ее на определенный счет в толще воды, при этом нужно умудриться не ловить краснопера у поверхности, а ловить то, на чьи головы ложится кормак у дна. Манипулируя, таким образом, некоторое время получаю жадную поклевку.

    Вываживаю осторожно, понимая деликатность снасти.

    Но первый блин оказался комом и мой первый амурчик сходит возле подсачека- жаль, но время еще навалом, главное схема работает. Адреналину хапнул, но надо успокоиться и ловить. Решаю поставить поводок с Колмыком- этот крючек полегче крючка Волынщиков и спасал меня не раз….

    Жизнь начала налаживаться, амурчик клюет … Вываживаю правда долговато, но что поделать иначе нельзя… Даже мой брат (Волк) не выдерживал и кричал на меня, чтобы я не мудохался, а ставил снасть погрубее и ставил этих бойцов на глиссер с приемом рыбы на грудь….

    Молод, горяч еще мой брат…..

    Да еще соседи радуют-делают все для того чтобы «поймать рыбу».

    А у меня бывает, что два заброса к ряду приносят рыбу.

    При очередной проводке (назовем это так) получаю сильнейший удар. Засечь рыбу как то не получилось, выматываю снасть, а крючок сломан пополам…

    Явно не амурчик. Я понял, что клевал судачек, после того как один карандашик сопровождал мою оснастку при очередном вываживании.

    Так час за часом с горем пополам ловлю…Удовольствие получаю неописуемое, зачем в принципе и ехал .Да еще и удилки от Питера радуют …..Ну прям чудо удилища…

    Неболшой казус случившийся со мной. Менял кормаки 21грамм на 30грамм и на оборот и в запале вместо тридцатки поставил сетку 56 грамм. Думаю про себя, забил кормак наверное сильно – тяжеловато что-то(на лайте)… Пяток забросов сделал и понял что на оснастке не тридцатка…

    На удилке не одна мышца не дрогнула… Питер БРАВО…..

    В садке одни амурчики и красноперка… Карпика нет, хотя по слухам в соседних секторах дубасят его не по-детски. А тут еще и стратегическое кашло заканчивается, черви как то подустали. А без этих составляющих ловить сложно(ИМХО). Решаю чередовать кашло с основной прикормкой и крушеной кукурузой в надежде на то, что карпик все- таки подойдет.

    И не ошибся….

    Получаю под конец три поклевки небольшого карпика . Карпик сопротивления не оказывает в сравнении с амурчиком. Понимаю, что если бы ловил карпика, то выиграл бы очень много времени на вываживании. Но карпика на точке не было почти весь тур. Значит, ставку и тактику я выбрал правильно.

    Финишировал я с весом 5кг и попал в название моего отчета…

    Ну чем не номинация?????!!!!

    Очень порадовала массовость данного мероприятия.

    Фидер жив…

    Фидер будет жить...

    Спасибо компании «ФЛАГМАН» за прекрасную идею проведения рыболовных игр
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
    Ян Наумец и Юрий Кекало нравится это.
  8. Flagman_Administrator

    Flagman_Administrator Народный контроль

  9. Flagman_Administrator

    Flagman_Administrator Народный контроль

Поделиться этой страницей