Рецепты прикормок и их приготовление

Тема в разделе "Прикормки Flagman", создана пользователем Юрий Кекало, 14 май 2014.

  1. Виталий Н.

    Виталий Н. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Виталий, добрый день.
    Позвольте задать вопрос, какие рецепты для залива (рыба густера, подлещ, может лещ) можно создать из прикормок: Лещ Карамель, Special Bream, Big Roach and Bream, River, Big Fish ?
    И на какой ароме замешаться ?

    Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Если говорить за это время года, то по густере и подлещу "Лещ карамель" и "Big Fish" хороши, как в самостоятельном, так и в миксе. А вообще если уж затрагивать тему густеры и подлеща, то мой опыт показывает, помимо "Лещ карамель" и "Big Fish" есть смысл поиграться и с такими кормами как, "Special roach", "Secret roach brown" и "Super canal"
    "Secret roach brown", "Super canal", "Special roach", "Лещ карамель" и "Big Fish" это на мой взгляд очень универсальные прикормки по "разнорыбице", особенно когда посещаешь данное место в первый раз и не знаешь видовой состав рыбы. Данные прикормки (или их миксы) хоть и не заточены конкретно например под большого леща, но из за своей универсальности без улова вы не останетесь я вам гарантирую.
    Прикормку "River" я бы внёс в состав тогда когда точно был бы уверен, что нормальный лещ в улове преобладает. Я даже скажу, что прикормка "River" у меня в этом случае в моём составе преобладала бы. Хотя "River" это только один из вариантов, в этом случае можно смело рассматривать также и "Super bream yellow" и "Supreme".
    Со "Special Bream" советую по аккуратней в миксах из за очень сильного кисловатого миндального запаха (который кстати универсальным не назовёшь). Даже в соотношении 1:3 не в пользу "Special Bream" основной преобладающий запах будет миндальным.
    "Big Roach and Bream" самостоятельно использую уже с похолоданием, сейчас тоже работаю с ней, но в составе миксов. По тёплой воде соотношение "Big Roach and Bream" в моих миксах не более 0,3-0,5 к остальному обьёму. При большем соотношении в миксе "Big Roach and Bream" уже явно начинает преобладать запах кориандра. Ничего против кориандра и подлеща не имею, но когда этот аромат не "штырит". В той пропорции которой я указал, запах кориандра не преобладает, а дополняет общую запаховую картину. Да и с пищевой точки зрения "Big Roach and Bream" это достаточно обеднённая прикормка для этого времени года и облагораживание её с этой точки зрения будет весьма кстати.
    По аромам по густере и подлещу "на сейчас" мой набор достаточно стандартен - "Биг фиш", "Брим" и "Роач" из серии Голд.
     
    Виталий Н. нравится это.
  3. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Виталий, а где место такой прикормки как "Gold Supreme": кого ловить, с чем миксовать или как в читстом виде использовать (слабо увлажнять, сильно, когда и где)? У меня нашли применение из этой серии "Super canal" +"Special roach". Отличный микс, действительно привлекает разную рыбу и по видам и по размеру. Пробовал в этот микс добавить "Gold Supreme" для привлечения (дополнительного) подлещика. Пробовал чистый микс "Gold "Supreme"+"Special roach", "Supreme"+"Super canal". Однако же "Super canal" +"Special roach" лучше. На мой взгляд по запаху все эти 3 прикормки гармонируют. Но вот какого-либо эффекта от применения "Gold Supreme" не увидел. Так какую идею Флагман закладывал в ее создание, если есть "Super canal", есть "Super bream yellow"?
     
  4. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Самая основная идея серии Голд - это достойная конкуренция в условиях мощного рыболовного прессинга. В том числе и в условиях соревнований высокого класса. Можно долго "изобретать велосипед" експериментируя с компонентами прикормок местного происхождения и в итоге получается прикормка "а-ля гусиный корм". А можно закупить компоненты прикормок от известных мировых производителей и уже на месте, с помощью спецов и практических испытаний сделать толковые смеси и пустить их на конвеер. Так вот это я всё к тому, что серия Голд на 85-90% (я щас это наприсал, но думаю не получу ли от начальства по "шапке" :) ) состоит из импортных компонентов. Это по вопросу о об самой идее серии Голд.
    Теперь по кормам.
    "Super canal" +"Special roach" неплохой микс, но мне больше нравится "Super canal" +"Secret Roach Brown" это суперский универсальный микс по разнорыбице в летнее время. "Super canal" + "Secret Roach Brown" у меня всегда выставлял всегда более крупную рыбу чем "Super canal" + "Special roach". У меня в машине обычно всегда порядка десятка пачек различных прикормок. Мне не интересно просто половить рыбки, мне интересно поработать над миксами, так вот, когда у меня чего то не сростается с миксом и рыба не становится на точку, всегда в качестве 100% провенренного рецепта замешиваю "Super canal" + "Secret Roach Brown" что бы убедиться, что отсутствие поклёвок связанно именно с прикормкой. "Super canal" + "Secret Roach Brown" отлично собирают любую рыбу. Естественным желанием всегда в разгар клёва было выставить именно крупную рыбу, по этому я добавлял "Supreme". Так вом самое интересное что в тех случаях когда "Supreme" в чистом виде (или в смеси с Carp Yellow) отлично выставлял подлеща, то в случае его добавления в "Super canal" + "Secret Roach Brown" либо не улучшал клёв, либо вообще ухудшал.
    "Super canal" + "Secret Roach Brown" для меня сейчас наверное лучший состав по универсальности, но!!! на лещёвой рыбалке этот состав всегда у меня проигрывал составу "Supreme" + "Protein Carp Yellow"
    Для себя сделал вывод никогда не "женитить" Сюприм и Супер канал (Секрет роач браун).
    А по поводу Supreme и Super bream yellow, то это прикормки разные прикормки. но с одинаковой задачей - ловля леща. Так сказать расширение модельного ряда .
     
  5. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Виталий, спасибо за ответ. Я чуток ошибся выше: не "Super canal" +"Special roach" мне нравится, а именно "Super canal" +"Secret Roach" и мой любимый микс, все лето им и пользуюсь. Только мне как-то более понравился микс с "Secret Roach Black". Микс "Supreme" + "Protein Carp Yellow" не пробовал, попробую на ближайшей рыбалке.
     
    Виталий Иваненко нравится это.
  6. Виталий Н.

    Виталий Н. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Виталий, доброе утро.
    Огромное спасибо за столь подробный ответ.
     
  7. Андрей К

    Андрей К Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр
    Отдыхал 10 дней на турбазе на Самаре.
    Пробовал различные варианты, как проверенные, так и новые.
    Карасю было особо пофиг. Если он ловился, то он ловился. Если он капризничал, то никакие танцы с бубном не помогали.
    А по плотве отлично работала фруктово-ягодная тема.
    Был приятно удивлен серией Карп Про.
    Микс Клубника + Шелковица отлично собирал и удерживал плотву.
     
    Виталий Иваненко нравится это.
  8. Метод75

    Метод75 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г.Винница Украина
    Мужики, поделитесь пожалуйста рецептами новых прикормок по лещу. Может у кого уже есть какие то наработки для реки или озера, водохранилища.
     
  9. Сан#Саныч

    Сан#Саныч Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина Днепропетровская область
    Flagman Grand Supreme +
    Добавка аромат. Flagman Pro Competition Pastonchino Mix +
    Добавка ароматизированная Flagman Корица и кориандр

    Здравствуйте,поделюсь своим мнением,в этом году путем проб и ошибок наилучшими результатом по лещу у меня срабатывало на р.Орель и р.Самара прикормка для фидера 2 кг
    Flagman Grand Supreme + одна пачка
    Добавка аромат. Flagman Pro Competition Pastonchino Mix + по одной пачки
    Добавка ароматизированная Flagman Корица и кориандр +чайная ложка красного перца и 1кг планировочное сухари(чорного хлеба),хотя неразрывно выстреливало 2 кг
    Прикормка Flagman Grand Bream River+ пачка
    Добавка ароматизировання Flagman Стик Горох и кукуруза +пачка
    Добавка аромат. Flagman Pro Competition Brasem Belge а вот
    Прикормка Flagman Grand Feeder с
    Прикормка Flagman Grand Supreme в пропорции один к одному давала худшей результат
     
  10. Метод75

    Метод75 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г.Винница Украина
    Спасибо огромное, уже хоть есть с чего начинать.
     
  11. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Пачка Grand Bream Black + 150мл BigFish+4кг грунта по тёплой воде на водохранилище. Периодически менял на такую же жёлтую с грунтом 1 к 2 когда целенаправленно искал карася в заливах.
     
  12. Метод75

    Метод75 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г.Винница Украина
    4кг грунта по теплой воде:eek:??? И как результаты?
     
  13. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Точно такие же как и чистой прикормкой. А если ещё и с "мясом" (с червем у нас правда туговато в этом году было), то результаты часто даже лучше. А чем грунт по лету вопросы вызывает?
     
  14. Метод75

    Метод75 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г.Винница Украина
    Ну обычно оббедняют смесь грунтом весной, осенью, а тут лето, потому и удивило.
    Резаный червь, там где я ловлю, опасен для точки. Две три кормушки в точку и можешь забыть про леща, раки покажут где они зимуют:D.
     
  15. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    У меня вместо раков радужный окунь... Раки были бы лучше.
    По грунту в этом году просто много экспериментировал т.к. обзавелся матчем, а там кормить чистой прикормкой... Не то чтобы меня жаба сильно давила, но 2-3 пакета на день для ловли плотвы это перебор. А после того как пару раз погода уже после замеса заставляла переходить на фидер, понял что и с грунтом уловы не отличаются. Просто прикормка нужна действительно хорошего уровня и устойчивой ароматики.
     
  16. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    А на моих водоемах в этом году резанный червь реально рулил...
     
  17. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Я вынужденно от червя (местные продаваны возят "мясо" отвратного качества в принципе, а накопать в степи даже в дачной помойке много не получится) на кровь перешел, а потом на пасту из ракушки. В принципе если не считать возни, то результаты вполне приятные были. Особенно когда вода начала холодать.
     
  18. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    У нас вроде ничего, нормальные. И на рынке брал, и оптом - вполне нормальные и хранятся нормально. Хотя у некоторых продавцов, конечно черви, купленные за день до рыбалки не доживают даже до утра.
     
  19. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    У меня опарик за этот сезон 4 раза окуклился на 2 день после покупки. При этом лежал в холодильнике и несу я его домой всегда в термобоксе. Мотыля они вообще не возят, приходится из Николаева с оказией заказывать. Про местные цены на все это молчу. Из Одессы или Днепра с доставкой в 3 раза дешевле выходит. Так что испанская кухня на ютубе меня спасла. Ракушка кстати в морозилке хранится брикетами шикарно, только надо на пакете писать под какой сезон помол.
     
  20. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    У нас цены тоже не народные. А вот качество разное. Например, беру пинку во Флагмане - она вечная, причём круглый год! Месяцами может хранится в холодильнике и не куклиться. Месяца, наверное, через три начинают некоторые личинки куклиться. Опарыши с рынка хранятся конечно меньше, в лучшем случае до месяца - полутора.
     

Поделиться этой страницей