Рецепты прикормок и их приготовление

Тема в разделе "Прикормки Flagman", создана пользователем Юрий Кекало, 14 май 2014.

  1. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Парни! Решил создать тему, чтобы можно было обсуждать рецепты прикормок и их приготовление.
    У меня есть первый вопрос.
    Кто подскажет? "Флагмановская" прикормка "Method Mix". На каком ликвиде ее лучше готовить? Как ее правильно готовить, чтобы в кормушке "метод" "флэт" лепилась хорошо? Как долго она должна держаться в кормушке пребывая на дне? Кого на нее ловим?
    Спасибо!
     
    - Николай - нравится это.
  2. Назарій

    Назарій Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів
    Прикормку метод мікс я використовував неодноразово на озерах де є досить широкий різновид риб і ловив тоді не якусь конкретну рибу а що зловиться той буде) Но найкраще вона приманювала карася, карпіка і плотву....правда не великих но працювала досить гарно! На 3 кг цієї прикормки я на око заливав води так щоб відчуття було що трохи перезволожив, оставляв на 15 хв, і через 15 хв знову трохи добавляв води до такого стану щоб коли зробити шар вона не розпадалась при польоті! якщо вам буде здаватись що ви перезволожили і на дні вона сильно пристане до кормушки і не буде розпадатись то можете в готову прикормку додавати трохи опариша.....він на дні її розпорошить! обично на шар розміром в кулак я додаю 5-6 опаришів!
    Якщо прикормлюєте місце перед тим як ловити то я б рекомендував використовувати Ліквід Мелласа!
    А те як дового вона буде триматись на дні це залежить від того як ви зволожите прикормку....перезволожите буде довго триматись недозволожите розпадеться дуже скоро! я люблю додавати опаришів в прикормку коли ловлю в стоячій воді бо вони розкинуть прикормку з "метода" і відповідно прикормлююча пляма буде ширша!
     
  3. Егор Земцов

    Егор Земцов Новичок

    Город/Страна:
    Луганск Украина
    Здравствуйте! для фидера очень отлично подходит ликвид мелласа, как уже говорил учасник
    Назарій. Потому что фидерная ловля ето ловля с постоянным подкармливание рыбы и чтобы не перекормить её ликвид мелласа будет очень кстати.
     
    Тарас и Юрий Кекало нравится это.
  4. Назарій

    Назарій Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів
    Можна використовувати різні ліквіди....дивлячись яку рибу приманити хочете! но ліквід Мелласа я використовую як добавку в прикормку а замішую на різних за запахом ліквідах!
     
    Юрий Кекало нравится это.
  5. Валерка

    Валерка Новичок

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Еще есть хороший ликвид который я всем советую ето ликвид от компании флагман "Big Roach";)
     
    Gromovoy, Тарас, Юрий Кекало и ещё 1-му нравится это.
  6. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Уважаемые любители фидера, объясните нупику, зачем готовые прикормки перемешивать между собой? Сколько материала пересмотрел, везде одно и тоже, карп+ карась+слива+ чеснок и еще чуть чуть кукурузы = будем ловить леща!:confused: Зачем делать кашу - малашу? Я еще понимаю когда готовую прикормку утяжеляют или облегчают (красят, усиливают её запах и т.д.) Но иногда складывается впечатление что рыбаки реально просто избавляются от старых запасовo_O
     
    Святослав Галещук нравится это.
  7. Назарій

    Назарій Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів
    Кожна прикормка має свої добавки, особливості, смаки, запахи і тому для більшої ймовірності що карпу ваша прикормка сподобається змішують корми! Бо прикормка на карпа може мати вміст коноплі (що дуже подобається карпу) а прикормка на карася може мати вміст макухи (від якої карп також не відмовиться, но і також дуже сильно її любить карась).....ці два запаха приманять карпа швидше ніж в поодинокому варіанті ці прикормки! Бо ніхто не може знати що більше подобається карпу, конопля чи макуха, на той день коли ви ловите! І замішують ці прикормки на різних видах ліквідів, щоб підкреслити якийсь смак, зробити прикормку більш ароматною і щоб запах розповсюджувався ширше і утворювалась в районі вашої ловлі ароматна пляма яка буде приманювати рибу з всього озера!!!
    Експерименти з прикормкою не менш важливі а ніж експерименти з наживкою! Як вже було розказано (в темі продукція флагман-поплавок-прикомки флагман) про змішування наживок на одному гачку! Бо ти ніколи на перед не вгадаєш що сьогодні рибі більш подобається!
     
    Последнее редактирование: 24 май 2014
    Gromovoy и Тарас нравится это.
  8. pixs13

    pixs13 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г Киев Украина
    Позавчера ловил на стоячке,использовал метод микс(спецыи) от карп про(флагмановский),увлажнял в два прихода,результат несколько увесистых карасей до 1 кг.результатом доволен,делаю вывод если у прикормки хорошая своя ароматика,то я считаю ничего другого не надо,а чуть не забыл,експерементировал с разными спреями,всмысле пырскал на кормушку,ничего не менялось!!!!!Ловил престоновской кормушкой Method elastik flat!!o_O
     
  9. Назарій

    Назарій Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів
    Якщо риба активна то звісно що використовувати добавки, ліквіди і т.п. непотрібно. Навіть в цілях економії! Но якщо риба мало активна тоді треба "добавляти" їй активності. А у цьому якраз і поможуть ароматизатори, бустера, аттрактанти і всяка інша єрунда) Надіятись на те що риба з часом рознюхає наживку не самий кращий варіант! Для того щоб малоактивна риба стала більш активною, заставити її їсти, заставити крутитись біля вашої кормушки, а відповідно й біля вашої наживки, потрібно використовувати ці всі добавки, змішувати то з тим, заливати тим то тим то і т.д. Для того вони й придумані)

    Доречі ніколи не користувався спреями. Тут на форумі читав що штука класна особливо при ловлі на штучну приманку (опариш, мотиль), але ще не пробував! Думаю куплю на днях і штучного опариша і спрей, і в суботу зроблю змаганя - живий опариш проти штучного!)
     
    Дмитрий Леонидович нравится это.
  10. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Спасибо за ответ, более менее картина проясняется, буду закреплять на деле.:p
     
  11. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    А еще, насколько я понимаю, рыбы, в частности карп, может четко различать отдельные запахи (вкусы) в миксе. Т.е. если в миксе есть сладкое, соленое, пряное, горькое и т.п. он это все "фильтрует" и реагирует на то, что ему нравится в данный момент. Примерно так. Знающие рыболовы могут меня поправить или уточнить.
     
    Александр и Назарій нравится это.
  12. Назарій

    Назарій Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів
    Все правильно, карп постійно фільтрує їжу яку їсть, дрібнофракційний корм після того як він випльовує через жабри після того як засмокче його, а таке як пелетс, бойли він не може виплюнути через жабри і він випльовує ротом! Це одна із причин використання бойлів в спортивній ловлі, для того щоб карп не пошкодив вашим гачком жабри!
    Карп половину з вашого корму виплюне після того як засмокче! Бойли тому так і привязують що гачок під бойлом, і коли карп засмоктує то гачок легко проходить, но як тільки він відчув що щось не так він почне випльовувати і гачок автоматично застрягає, як правило, в нижній губі, де в карпа практично немає нервових закінчень і болі при виважувані він не відчуває!)
    Юрій ви все правильно сказали, в міксі знаходиться різні добавки запахи і т.д. і якщо карп з міксу відчує те що йому подобається він буде то їсти і те що йому не буде подобатись з того корм він відфільтрує!)
     
    Gromovoy нравится это.
  13. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Говорят (но сам я не видел), что раньше наши деды ловили карпа на пуговицу. Типа как сейчас на бойл или пеллетс с "волосяной" оснасткой, только вместо бойла пуговица. И кормушка "метод" или "макушатник". Говорят, что карп определял пуговицу как несъедобную и выбрасывал ее через жаберные крышки, тем самым попадаясь на снасть.
     
    Назарій нравится это.
  14. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Использование ликвидов в прикормке.
    Желательно всегда. так как ликвиды изготавливаются с добавлением Бетаина, аминокислоты, ароматизаторы (вкус), цвет (на прикормку не влияет но делает хороший выбор для рыболова))
    Аминокислоты очень важная добавка для ловли Карповых,
    Бетаин не мало важная добавка для ловли.
     
    Александр и Юрий Кекало нравится это.
  15. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Карп половину з вашого корму виплюне після того як засмокче.
    да карп фильтрует весь корм который вы ему даете. и тем самым выбирает самое вкусное. И если вы видете (Чуствуете что карп находится на точке но не клюет значит что ваша приманка ему сегодня не нравится) нужно подбирать приманку
     
    Александр нравится это.
  16. Тарас

    Тарас Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львов Украина
    Саме тому дуже важливо міксувати прикормки, експерементувати з ліквідами і обов'язково давати рибі вибір наживки. Навіть коли ви вже визначили яка наживка найефективніша не обов'язково використовувати її на всіх вудлищах, тому що це може вплинути на активність риби.
     
    Михаил Орлов нравится это.
  17. pixs13

    pixs13 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г Киев Украина
    Я со всеми согласен про ликвиди и разного рода добавки,а теперь вы вспомните по рассказам старшого поколения на что они ловили карпа,речного сазана,...да на обычную картошку и прочие злаковые,бобовые,тогда только ваниль была,по крайней мере мне так дедушка рассказывал,заядлый рыбак,я как то писал про применения на конкретном водоеме,конкретной уловистой прикормки и насадке,конечно надо експерементировать,подбирать ключики к рыбе следить за периодами активности,но это при условии что ездишь на один какой то водоем,но мах два,только тогда можно с увереностю говорить что я могу и умею ловить,карпа,также хочу заметить что какой бы не была добавка ее надо еще и правильно уметь применить скажем так,правильно подать рыбке,просто купить дорогую добавку и сказать что рыба моя,ну ето огромное преувеличение!!!!!o_O
     
    Дмитрий Леонидович нравится это.
  18. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Из ароматических добавок было:
    Ваниль, Анис, Подсолнух (Жареный), Конопля (Жареная), Кукурузная мука и масло, Горох в разных его состояниях, Чеснок, Сливовое варенье которое добавлялось в вареную прикормку. итд.
    В Киеве Леща ловят на Горох. У меня на родине Леща мало кто ловит на Горох. Там любит он сладкий вкус и мясистый кусок червя.

    Да конечно нужно понимать зачем добавляется то или иное. в прикормку.
    Почему мы для леща летом добавляем Шоколад. и Весной Корицу итд)

    И конечно для ловли хорошего товарного карпа нужно использовать в основном крупную фракцию.
    Это и Зерновая смесь и пелетс и бойлы. (Если вы ловите на бойлы). и максимально меньше сыпучки. Но об этом можно говорить только в одном случае рыбалка на сутки (или больше). если же рыбалка только дневная, то без сыпучки не обойтись(
     
    Последнее редактирование: 25 май 2014
    Егор Земцов нравится это.
  19. pixs13

    pixs13 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г Киев Украина
    Согласен с вами Михаил,у меня случалось такое что на хороший пучок червя,лещ за лещем,а через неделю на том же месте полный игнор червя,подавай ему пучок опарика,с чем ето связано???
     
  20. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Сложно сказать почему...
    Также использование дипов и спреев которые часто выручают.
    Так например тренировка перед Кубком Украины. Мы ловили на пучек мотыля в улове был хороший окунь 100-150гр. Проскакивала плотва 200-300гр. и была поставлена задача отсечь окуня но не спугнуть его. а ловить именно плотву.
    Тоесть на точке оставить окуня и плотву но ловить только плотву. поклевки только на мотыля. если мотыля побрызгать аромой Перч. поклевки вообще не было). Если побрызгать Лещ клевал только окунь. Если мы брызгали карпом. поклевки плотвы увеличивались. Могу так сказать мы перепробывали разные спреи и комбинации насадок. из 10 рыб максимально было 7 плотвиц и 3 окуня. Но идеала мы так и не достигли..
    Поэтому я всегда буду говорить что эксперементы должны быть постоянно. даже если у вас супер клев нужно искать саммый лучший вариант.
    Фидер и поплавок это очень интересная рыбалка. Всегда можно прийти на водоем и фильтровать рыбу по размеру и масти.
    Вы видели видео знаменитых наших фидеристов. и они в свободное время от рыбалки ловят только ту рыбу которую они хотят. Например только плотву или леща. Так же и мы поплавочники в свободное время от тренировок ловим только ту рыбу которая нам нужна. А вот во время соревнований ту которая ловится и на ней можно сделать большой результат.
    (посмотрите последний отчет Жени как идет подготовка перед кубком он ловил только Леща. это была задача проверить на сколько активен именно ЛЕЩ. )
    Так что Эксперементируйте и вы найдете свой золотой ключик. А мы вам в этом поможем)
     
    Gromovoy, pixs13, Юрий Кекало и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей