Прикормка Флагман.

Тема в разделе "Прикормки Flagman", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Андрей К

    Андрей К Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр
    А вообще, чем ждать обзоров, проще замесить пару жмень прикормки и утопить в тазике.
    Сразу все становится понятно.
     
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Сегодня утром получил очень странный результат.
    Городской пляж. Дистанция 15м, глубина 2,5м, кормушка 21г маленькая, поводки 35см. Насадки 2 крупных опарика (остатки с прошлой рыбалки докармливал). Сильнейший ветер против течения.
    Дно ровное, песок, ямы или чего-то на дне нет.
    Два замеса Плотвы XXL (обе пачки куплены ещё в июле одним заказом и так и лежали в шкафу, почему пришли разного цвета не знаю). В одном прикормка черного цвета, в другом красного. Аромы и прочего не использовали. Дистанция между рыбаками 10м.
    На черную сосед ловит мелкую плотвичку, верховода, редкого ладошечного подлещика. На красную у меня каждые 3-5 минут поклевка окуня 250-350г, плотвы и остального просто нет.
    Удивила сама прикормка. Пачка с черной - обычная XXL, только черная. А вот красная явно другая. Обычно была от мелкой до средне-крупной фракции с частицами зерновых. А эта пачка ровного очень мелкого помола, насыщенно рубинового цвета (методный робин ред более бледный), с очень неярким и непривычным запахом.
    Проходящие мимо спиннингисты делали большие глаза. У них сегодня почти никто от 0 не ушел.
    Вот теперь думаю как бы купить именно таких пачек. Черной не хочу.:D
     
    KSerg нравится это.
  3. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Из чего делают pop up.. Это нечто подобное пенопласту только пропитано аромой.. или эта растворимый плавающий бойл? Никогда этим не ловил.. всё как то червяки да опарыши на реке... хочу попробовать на стояке этот вариант с флетом.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
  4. Андрей К

    Андрей К Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр
    Можно использовать пенотесто (пуфы).
    Можно бойлы высушить в микроволновке. Будет плавающий бойл.
    Можно искусственные.
     
    Fenderr нравится это.
  5. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    pop-up это по сути тот же пенопласт, даже понятие ароматика весьма спорный вопрос. В флет фидере pop-up является визуальной сотавляющей насадки поднимающая питательную часть и крючек.
     
  6. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Спасибо прояснили...
     
  7. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго дня.
    1) Pop-Up не пенопласт ни в коем разе, другая механика работы. Пенопласт исключительно визуальная составляющая, попапы же медленно растворяясь дают ещё и аромат и вкус и (если предусмотрено конкретным производителем) облачко мути определнного цвета.
    В принципе нормального качества бойл держится на оснастке примерно 30-40 минут, хорошие до 2 часов. Тонущие бойлы держатся дольше.
    Состав смеси и способ приготовления зависит от конкретного производителя но в основном состоит из
    - кормовая основа (наполнитель) - экструдированные зерновые очень мелкого помола
    - пищевая компонента - рыбная мука либо мясная паста из ракушки
    - связующее - опять зависит от производителя, может быть как на яичной основе, так и на рыбной клеевой
    - ароматизаторы - на все вкусы и настроения
    - красители и консерванты, осушители
    Бывают как вареными, так и сушеными под нагревом. Первые качественнее и дороже.
    2) По насадке можно использовать как целиковые единичные, так и подрезанные в комбинации с основной насадкой (насадочный пеллетс, тонущие или пылящие бойлы). Цвет, размер, ароматика зависят от времени года и целевой рыбы. При этом четкой закономерности на самом деле нет.
    3) По рыбалке на открытых водомах... Тут вообще очень специфично с ними. Если встанет плотва наступит ж..па. Она им в футбол играет. Иногда на флюорики красного или желтого цвета окунь садится.
    4) Я обычно кроме попапов на открытые водоемы ещё обязательно насадочный пеллетс беру, позволяет отсекать мелочь. По ароматам в основном так
    весна - ананас + специи+мидия
    июнь- август - рыбные+сочные ягоды
    осень - рыбные+мидия+ананас+RRH (робин рэд+яркий перец)
    Но это все базовые, на каждом водоеме могут быть свои заморочки. Летом ловил леща на огромный пучек червя с половинкой 8мм дамбеля "криль".
     
    Fenderr и Usatyi нравится это.
  8. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Спасибо Алексей!!! Позновательно...А по поводу плотвы ...нда ...там её масса...была мысль попытаться сделать упор на леща карась в меньшей степени карп... его там не много думается за счёт насадки большего размера мелочь отсечётся...ну будем пробовать ... тема для меня не совсем обычная стояк... в основном всё лето на реке а ...озёра от случая к случаю.... хотя заметил что фидерная оснастка курит!!!... даже с коротким поводком.... пружина.. флет.. или метод там рулит...правда волосяной оснасткой не пробовал........ хорошо !!! Спасибо ..буду проявлять интузиазмьььь..........!!!
     
  9. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Тут есть минимум 3 варианта. Каждый мной опробован на Александровском водохранилище Южного Буга, так что проблема мне знакома.
    1) Темный попап. Попапы синего, темно-коричневого, черного и (как ни странно) насыщенно красного плотве чаще всего неинтересны. Лещу и карасю на цвет все равно, он больше ориентируется на ароматику и на вкус.
    2) Рыбные и мидия. Плотве летом эти запахи не очень интересны. А вот лещу очень даже. Особенно крупному.
    "Криль" же часто собирает летом все что шевелится. Пару раз даже черепадлу (нет, я не ошибся в названии этого пакастного блюдца с лапками) вытаскивал на них. Очень бесячее создание. И прибить жалко и крючку хана, а откусить его бокорезами проблемно -кусается.
    3) Насадочный жирный пеллетс наше все. Достали несколько штук заранее, дали нагреться, чтобы масло выступило. Можно делать "шапочку" из попапа, можно и "шапочку" и "жопку" (снеговик) - он тогда подскакивает от всплывающих частичек прикормки, но не поднимается. Его даже если плотва или густера в рот засунет, то хватает бывает и на 5-6 рыб. Достал - спреем брызнул и обратно.
    Сейчас по акции взял на раннюю весну капрпрошных дамбелей (удлинненый бойл 8*5мм) и насадочного жирного пеллетса 9мм. Самые универсальные размеры. Поводочный материал тоже в принципе нормальный 15-либровый.
    По самому началу сезона пробуйте или ананас или "сборку" Gazon+специи. Не смотрите что газонные(т.е. травяные)) бойлы рекомендуют по амуру, карась по весне тоже на них реагирует отлично, особенно со специями.
    Лещ весной положительно относится к специфично фруктовым ароматам, т.е. "переспевшая груша" или "сочный персик", главное чтобы ароматизация была качественной и не избыточной.
     
    Fenderr и Gerhan нравится это.
  10. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    1.По поводу поп-апов не плодите мифов, в нем нет ни какой питательной ценности и тем более нет ни какой зерновой составляющей, только визуальный эфект.
    2. Насадкой отсекать рыбу по виду и размеру невозможно, если в водоеме вместе с карпом живет плотва или краснопер то она первая прилетит на прикормочное пятно и начнет играть в футбол бойлами.
     
  11. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    Сравнивать флет и класический фидер некоректно, класическому фидеру нужен темп а флет это более статичная ловля. Включите на флете темп хотя бы две-пять минут и увидите что флет тоже курит.......
     
    Vladimir68. нравится это.
  12. mechanic81

    mechanic81 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день.Скажите пожалуйста у Вас в продаже еще будет прикормка Flagman PRO Competition? Спасибо.
     
  13. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    Добрый, вместо этой серии теперь серия Ultra
     
  14. Сварщик

    Сварщик Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Подскажите когда в интернет магазине появятся Аромы новые и будет ли в продаже меласса ароматизированная
     
  15. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ориентировочно пока конец апреля.
     
    Сварщик нравится это.
  16. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Обновленная информация (со слов Алексея Пугача)
    Ликвиды - примерно 2 недели
    Спреи - сегодня/завтра, уже на складе и Pro и Ultra
     
  17. Сварщик

    Сварщик Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
  18. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Не теряется. Да и кроме как водой его нормально и не добавишь. Но запах не яркий, скорее оттеночный для топовых прикормок.
    Если сравнивать с схожим по задачам Сенсасом и Дунаевым (взял в этом году для пробы), то у Флагмана это чистый ароматизатор. Т.е. использовать его на бедной базе получается не очень.
    З.Ы, Из всей линейки больше понравился Sport. Не попробовал пока только Roach ("зажали" в посылку).
     
    Сварщик нравится это.
  19. Сварщик

    Сварщик Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Я так понял для прикормки гранд будет в самый раз?
     
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Гранд и, отчасти, Ультра. Подбирать нужно под конкретные места. Универсальным будет Sport, остальные более специфические.
    Вообще в линейке не хватает 2 ароматов - аналога сенсасовского "бисквита" (Абсолютный топ уже 2 сезона по прохладной воде в апреле-мае, хотя я бы сказал, что это запах крем-брюле, сладко сливочный с печенькой. Идеальное сочетание и работа с Grand Supreme.) и неяркого ягодного ("Ослабленный" вариант смеси слива+шелковица. Для жарких июльских дней по карасю и красноперу. Приходится брать DB Mulb+Plum, но это 10$ за 100мл - жаба давит.).
    В остальном вполне рабочая линейка. Ну и таскать удобнее в маленьком флаконе. Его мне хватает, например, ровно на 2 рыбалки. Ну если поплавочку не брать.
     

Поделиться этой страницей