Прикормка Флагман.

Тема в разделе "Прикормки Flagman", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Фарватер

    Фарватер Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Может ли прикормка скиснуть от мелассы? На крайней рыбалке мешал Гранд желтый лещ + Ультра биг фиш + меласса Карп Про. Прикормку замешал вечером. Утром было все отлично. Подлещик с лещом стали на точку и активно ловились. Ловил с 4-х утра. Где-то к 11:00 замечаю, что что-то не то с прикормкой. Понюхал, а она кисляком воняет и на ощупь стала как бы липкая-слизкая. Рыбе, как и мне, такая прикормка не пришлась по вкусу. Пришлось выкинуть литра 1,5 прикормки и ехать домой. Хотя в планах было максимально провести время на рыбалке.
     
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Если в смеси есть дробленый орех\горох\вареный или пропаренный арахис, то по теплой погоде не грешите на мелассу. А если арахис не обработан, то "сопли" будут ещё быстрее.
    Я уже сезона 2-3 перестал замешиваться летом на всю рыбалку. За 4 часа начинает появляться кислинка даже у высококачественных смесей при наших +25 ночью. А с мелассой бродить ещё быстрее начинает. Один раз просто леща на метод ночью ловил, там жирная рыбная смесь была. Ведро крышкой прикрывал, и в один момент из него таким потянуло, что раки есть отказались.
     
    Фарватер, korzun_oleg и Gerhan нравится это.
  3. Фарватер

    Фарватер Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Спасибо! В следующий раз буду аккуратней, наверное лучше делать небольшие замесы. В прикорме Гранд желтый лещ действительно есть арахис. Может это и он так повлиял.
    ЗЫ: Почему представители молчат? Я думал на официальном форуме будут активно участвовать такие личности как Чертенков, Пугач и тд. А самый активный и понимающий в данный момент это Алексей Петров.
     
  4. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ожидать от спортсменов ответов во время прохождения соревнований немного наивно.:D
    Я сейчас отвечаю пока делать нечего. Вот договорюсь на разработку очередного проекта или наконец-то получим разрешение на чистку второй очереди ставка и тоже пропаду на месяц-другой.:p
    З.Ы. Вообще то моя активность на форуме в плане помощи другим рыболовам осваивающим фидер или пытающимся найти ответы на некоторые вопросы исходит из очень простой причины. Фидером я начал ловить более менее плотно только когда стал чаще ездить на Украину после того как женился. До этого ловил в основном нахлыстом и на спиннинг, в крайнем случае закидушки на налима и мах на озерах. И столкнувшись с фидером я понял такую вещь, информации много, но стоящей очень мало. Перешедшие в эксперты спортсмены пытаются показать в основном спортивные снасти и оснастки. Денег на это все у меня хватало (тьфу-тьфу три раза по дереву), но внутренний голос жабки говорил, что как-то это неправильно. Поэтому я пошел по пути который подсказал на одном из семинаров Нормунд Грабовскис: начал заниматься аромами\прикормками\смесями компенсируя огрехи техники ловли и кривизну заброса. Покупал что-то готовое, смотрел, вносил изменения и делал самодельные. И если кому интересно, всегда делюсь своим опытом и местами (насчет мест немного вру, некоторые никогда не раскрою, т.к. там все ещё тихо и чисто).
    Тут правда один раз меня пытались упрекнуть, мол я на "Флагман" работаю. У меня скидка все ещё 5% (и ту съедает накрутка при оплате картой) т.к. все не могу в Николаеве карту взять. Я к Салмо имел намного большее отношение, чем к Флагману.;)
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2018
    korzun_oleg нравится это.
  5. Yurij

    Yurij Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Счастье
    Добрый вечер! Где можно почитать о прикормках серии ультра?
     
  6. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Только на Ютубе посмотреть. Ну или заказать по пачке и решить какую конкретно затем будете использовать.
    По новым сериям и Флагмана и Карп Про у меня лично впечатления неоднозначные.
     
  7. Фарватер

    Фарватер Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Сегодня был в магазине. Завезли спреи серии ГОЛД Брим и Карп. Вот только кое-что меня смутило. Почему-то БРИМ теперь имеет точно такой же запах как РОАЧ. Я к сожалению не помню какой раньше был запах у Брим, но вот Роач с прошлого года у меня остался и запахи у них идентичны. В общем или я дурак или Флагман снова что-то намутили.
     
  8. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    В этом году со спреями есть определенная беда с запахами.
    У меня были остатки старой "плотвы" и "леща" и новые на них не очень похожи, но хотя бы запах интересный. В обычной серии ещё круче, там "лещ", "плотва", "ваниль" это все карамель с ноткой ванили, а "анис" что-то среднее между тутти-фрутти и запахом дешевого лимонада "тархун".
    Но по сравнению с тем бардаком, что творится в сухих добавках проблем со спреями почти и нет.:D
     
  9. Игорь@

    Игорь@ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    киев
    Подскажите по прикормкам grands у кого они работают? Использовал fider, brim black и skimmers как отдельно так и в комбинациях. Но наработают, фишдрим и мегамикс работает, а grands нет :(
    Запах у прикормом великолепный, мне нравится а вот у рыбы походу другое мнение, или я чет не так делаю o_O
    Иногда нет времени играться с горохом, пшеном и т.д
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2018
  10. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Я все лето отловил грандом - отлично работает!
     
  11. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Что значит не работают? Не привлекают рыбу совсем? Или привлекают так же, как более дешевые прикормки? Или вместо ожидаемых трофеев на точку приходит тьма мелочи?
    Может быть выбранная Вами конкретная комбинация не подходит для Ваших условий? (река\озеро\илистое дно или камни\цвет дна\целевая рыба и т.д.)
    По уму, работает абсолютно любая прикормка, даже самая самая дешевая, главное чтобы затхлого запаха не было. Все зависит от правильности подготовки. Ароматика по большей части вторична и дает возможность просто чуть увеличить зону привлечения. "Вкусняшки" и разные добавки задерживают рыбу на пятне.
    Я просто в этом году солидную часть времени потратил на ловлю флэтом (а он начинается с серьезного переосмысления построения всей "кухни") и когда ради интереса тестировал всю серию Гранд и Ультра то результатами по соотношению цена\качество\улов был вполне доволен.
    К тому же любые готовые прикормки независимо от цены(а у меня в этом сезоне были полные лещевые "наборы" от Флагмана, VDE, Sensas, так что есть что сравнить ) это всего лишь универсальные смеси для определенных типов водоемов\видов рыб и по своей сути являются своеобразными "аналогами" "Доширака" или картошки из "Макдональдса". Ждать от них какого-то особо изысканного вкуса, точнее супер активного клева трофеев, немного наивно. Для этого как раз и идут в ход аромы\подсластители\каши\гороховые мастырки или пюре. А их нужно подбирать под конкретный водоем.
     
    Gerhan нравится это.
  12. Евгений Кравченко

    Евгений Кравченко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Белая Церковь
    Всё лето проловил грандом. Прикормка хорошая, причём название соответствует пойманной рыбе так точно, что аж удивляет такая избирательность. Из этого можно сделать вывод, что качество на высоте.
     
    nikro нравится это.
  13. butrom

    butrom Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Odessa
    Подскажите где узнать о механике работы прикормок серии ультра и гранд ??
     
  14. John22

    John22 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье/Украина
    На рыбалке
     
  15. butrom

    butrom Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Odessa
    Ув. John22, я спрашиваю не для праздного любопытства. Чтобы рыба была в садке нужна ясная и полная картина работы прикормки. Иначе на вопрос - Где рыба ответ --На рыбалке )
     
  16. Фарватер

    Фарватер Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    К сожалению Алексей Пугач и команда F не посчитали нужным сделать для нас видео о механике своих прикормок.
     
  17. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго всем дня.
    Обзор по составу и помолу прикормок есть на Ютубе. Такая вещь как "работа" прикормки очень сильно зависит от
    -условий течения\температуры воды\глубины;
    -увлажнения, замеса, добавления аром\мелассы\пастончино\пеллетса\животных компонентов;
    -используемых кормушек и оснасток,темпа ловли;
    Поставь 5 человек, дай каждому по "черному лещу" и выбору добавок, на выходе будет 5 разных смесей.
    Как в методе, не долил чашку воды - слетела, перелил - замазка.
     
    John22 нравится это.
  18. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Ведь на замесы прикормок голд и компетитион есть, почему нет новых, это вопрос.
     
    Сам ты рыбак нравится это.
  19. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    ответили на Facebook, сезон закончен, будут снимать видео о прикормках, как было до этого. Ждемс
     
  20. Андрей К

    Андрей К Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр
    Ультрой почти не ловил, т.к. мне она не зашла.
    При небольшой разнице в цене с Грандом наполнение гораздо хуже.
    Грандом отловил сезон и доволен полностью.
    Кратко могу сказать следующее.
    Плотвиная серия соответствует названию.
    Активная прикормка с активным лифтингом.
    Очень понравилась Черная Плотва. Хорошо работала весной и сейчас тоже отлично рыбу собирает.
    Летом ловил на лещевые, т.к. не хотелось собирать уклейку и прочую мелочь.
    Лещевые естественно инертные и тяжелые.
    Самая тяжелая Желтый Лещ - реальное кашло. Если есть крупная рыба и лень варить кашу - самое оно.
    Черный лещ менее крупный и более универсальный.
    Течение на Днепре было 100+, глубина 4,5 - 6 м, поэтому всегда за основу брал Лещ Река для липкости и добавлял других Лещей или Скимерс.
    По универсальным.
    Скимерс пылит в дно, есть микролифтинг до 15 см, выше не поднимается, плавает вверх-вниз.
    Отлично работает по карасю, густере и подлещику. Одна из моих любимых.
    Фидер активнее, есть всплывающие частички на него плотва лучше подтягивается.
    Супримом в чистом виде не ловил, добавлял при активном леще для нажористости.
    Как-то так.
     
    xxxavmxxx и Gerhan нравится это.

Поделиться этой страницей