Поводочницы

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Юрий Кекало, 3 июл 2014.

  1. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Я догадался!!![​IMG]
    Пожалуйста!!![​IMG]
     
  2. Борис Червинко

    Борис Червинко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ладыжин. Украина
    Согласен 100%. Поводочница присутствует, но когда вяжусь на водоеме чувствую себя уверенней.
     
  3. Борис Червинко

    Борис Червинко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ладыжин. Украина
    Хороша коробочка.
     
    Александр нравится это.
  4. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    После долгих размышлений...
    Обзавёлся всё таки поводочницей http://flagman.kiev.ua/index.php/co...30-korobka-povodochnitsa-korum-maxi-rig-store .
    Под волосатые поводки брал, так как я вяжу волосяную оснастку дома. Включаю приятную музыку, ставлю чашечку кофе, котик рядом мурлыкает...Короче заряжаю поводки позитивной энергией:D:D:D.
    Поводочница супер! На ней можно хранить поводки любой длинны.
     
    zorin3, _KVAn_ и Александр нравится это.
  5. Malyshh

    Malyshh Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Обзор Guru Rig Box
     
    Михаил Орлов, _KVAn_ и Александр нравится это.
  6. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Уважаемые друзья! Кто какими поводочницами пользуется на фидерной рыбалке? В принципе, когда езжу на простую рыбалку, то мне достаточно дома связать 5-10 поводков и перевезти их до места "события" на самой простой поводочнице типа
    [​IMG]
    А на рыбалке уже ориентировался на месте, какие поводки мне надо, и если что вязал другие. Но в этом году начал участвовать в любительских соревнованиях и фестивалях, и понял, что мне недостаточно этой поводочницы. Особенно в "суровых" условиях Киевской набережной. У меня уходило 15-20 поводков навязанных и еще терял драгоценное время на вязку новых. А потом коллеги-рыбаки рассказывали, что у некоторых и по 100 поводков уходило за 5-часовую сессию...
    Приглянулась эта http://flagman.kiev.ua/index.php/co...reston-povodochnitsa-feeder-hooklength-system
    Но для меня цена "кусючая":eek:. А вот на поводочницах такого плана http://flagman.kiev.ua/index.php/co...579-povodochnitsa-milo-contenitore-genius-red, наверно много поводков все равно не навяжешь? Кто какими пользуется? Может эксперты что-нибудь подскажут? Заранее всем спасибо!!!
     
  7. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Денис! Постараюсь быть кратким. Поводки к кормушкам типа "метод" ("метод флэт ин-лайн") размещаю в "поводочнице" сделанной из металлической коробочки из-под сигарет. Говорят, что сейчас сигареты в металлических коробочках не выпускают, но в табачных киосках спросить можно. Марку называть не буду, чтобы не посчитали за рекламу. Внутрь пластинку поролона и в нее втыкаю крючки. Под руками фотки нет, могу сделать и вечером выложить.
    Более длинные поводки у меня как в твоем варианте №2, только поводочница "Jaxon". Покупал года 2 назад, стоила 54 грн. Под поводками приклеил "ценники" (типа как на рынке) и подписываю № крючка и диаметр лески. Т.к. в соревнованиях не участвую, то прихожу потихоньку к мысли вязать поводки на водоеме. В случае обрыва связать новый не долго. Пока у меня так.
     
    streltsov нравится это.
  8. _KVAn_

    _KVAn_ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Да, поводков на рыбалке много не бывает - только мало и достаточно. ))
    К высокому званию эксперта я только стремлюсь ), но мнением состоявшегося эксперта - Евгения Чертенкова, поделюсь.
    Как-то еще на Перова Евгений мне посоветовал Престоновскую поводочницу, та которая у Вас с ценой кусючей:
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...reston-povodochnitsa-feeder-hooklength-system
    У меня таких две. Очень доволен. В них навязаны поводки до метра. Рекомендую.
    Для длинных поводков, от 1,5м до 2,5м использую вот эту:
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...preston-povodochnitsa-hooklength-spool-system
    Прелесть этих поводочниц в том, что леска на перегибах не травмируется. Хотя, справедливости ради, мною замечено, что если перегнуть леску через "гвоздик", то после 2-3 заброса леска выпрямляется.
    Есть у меня в хозяйстве и такая поводочница от Корума:
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...30-korobka-povodochnitsa-korum-maxi-rig-store
    Советую присмотреться - очень интересное решение, также без "травм" лески на перегибах, компактней Престоновской и поводки можно вязать не миллиметр в миллиметр ;) дабы не болтался или не перетягивался поводок.
    Еще есть вот такая в хозяйстве:
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...egory/3918-map-povodochnitsa-hooklength-boxes
    Но у меня она не прижилась. Вот чувствую, есть потенциал в этой поводочнице )))), а так и пролежала без дела пол сезона.((
    С помощью крючковяза сделать вставку из фидергама секундное дело, на я вяжу заранее и храню/использую вот в таких поводчницах (Маленькие):
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...ton-povodochnitsa-hooklength-retaining-system
    Их не покупал - шли вместе с платформой Абсолют.
    Как-то так..

    Удачи!
     
  9. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Вячеслав, спасибо Вам за небольшой обзор с достаточно лаконичным, но в тоже время полным описанием поводочниц... Наверно, все-таки придется брать Престон... Корум вроде и устраивает по цене, но не вместителен для большого количества поводков... А почему МАРовская не прижилась? Многие хвалят.
     
  10. _KVAn_

    _KVAn_ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    На здоровье!
    Трудно ответить почему... может "не вник" )). Пробовал, вставлял поводки, заворачивал, утапливал, пару раз брал с собой на рыбалку, но не пошло и всё. Буду продавать, зная, что многим эта поводочница по душе.
     
    streltsov нравится это.
  11. dimon_reva

    dimon_reva Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Купянск, Харьковская обл.
    Вячеслав, подскажите размеры поводочницы. На сайте не нашел.
     
  12. _KVAn_

    _KVAn_ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    335мм х 93мм х 30мм - размер внешней защитной коробки.
     
    dimon_reva нравится это.
  13. dimon_reva

    dimon_reva Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Купянск, Харьковская обл.
    Супер! Как раз влазит в карман сумки Traper. Спасибо.
     
  14. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
  15. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Юра, спасибо! Но вот проблема... "Методом" я не ловлю))). Это же наверно больше способ для слабого течения или вообще стояка. Честно говоря, даже не знаю что это. Ловлю на классический патерностер, и мне честно говоря хватает... Наверно не был на тех местах, где можно ловить на метод. Хотя с большим бы удовольствием попробовал... Я в этом году перепробовал много разных видов ловли... Даже участвовал в соревнованиях по ловле уклейки на мах. Миша Орлов советовал на берегу всякие поплавочные премудрости... По прикормке, по оснастке и т.д. Спасибо ему за это!!! Занял между прочим 18-е место из 24-х с уловом (как сейчас помню) 176 грамм:D. Но для себя сделал вывод, что не мое это. Хотя возможно со временем поменяется предпочтение в рыбалке, как у одного нашего общего товарища (обойдемся без имен). Пока меня полностью поглотила жажда обучится фидерной рыбалке на белую рыбу. Не хочу ни карася, ни карпа... Хотя ловил на платниках, довольно таки удачно. Мой рекорд - амур на 7,200 кг( фишпарк в Забирье). Причем у меня тогда даже фидера не было, брал у друга... А словил на китайский телескоп длиной 2,5 метра на снасть "Убийца Карася"... Но это все не то, это аквариум... А на Днепре, бывает приедешь на тоже место (где на прошлых выходных достал пару зачетных подлещиков), с той же прикормкой, а уже не клюет... И приходится искать ключик... Вот это уже кайф. И пусть не клюет, не надо... Но тут уже включается инстинкт охотника и ищешь, пробуешь, экспериментируешь... И вот... Она... Плотва, весом 25 грамм, но Ты ее нашел...
    Ой:eek:... Что-то я отвлекся от темы... В общем мне нужна фидерная поводочница для поводков от 50 см. Меньшую длину очень редко использую, совсем на безклевье... Когда уже не знаешь, что той рыбе надо... Но коробочки зачетные, я хоть сам и курильщик ( к сожалению, заядлый), но не обращал внимания на такое...
     
    Юрий Кекало нравится это.
  16. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Денис! Ты уж извини, и пойми меня правильно. Я ни коем образом не навязываю "методную" ловлю. Просто у меня так получается, что большей частью ловлю на ставках. А там "метод" работает вполне успешно. Если карася найдешь. :) Поэтому, я просто поделился своим опытом. На речке тоже на фидер пробовал ловить. Даже что-то цеплялось солидное, но местные зеваки просто испугали мой трофей. Поэтому, я очень уважаю твой выбор направления и искренне желаю тебе успехов!
    А курить бросай! :)
     
    streltsov нравится это.
  17. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Вот видишь, а я по большей части на реке рыбачу, уже и забыл что такое ставки и озера (нет возможности куда-то ехать, а то что поблизости города - либо платники, либо без рыбы)... Поэтому пока остановился на речной фидерной рыбалке. Но повторюсь, при ближайшей возможности, как только появится возможность, буду пробовать и другие виды, с огромным удовольствием.
    П.С. уже бросал два раза, как-то не получается:(
     
  18. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    У тебя не плохо получается ловить на фидер на реке. Были бы у меня возможности, присел бы где-то рядом.
    Бросить курить - легко. Надо просто прекратить это делать. Сигарету заменить водой. Только не газированной, а обычной. Захотел курить - попил чуток водички и т.д. Перетерпи 2 недели, и все. Вот будут Новогодние праздники - это шанс!
     
  19. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Юра, давай оставим тему сигарет закрытой;). Для меня это болезненная тема (не буду вдаваться в подробности).
    А по поводу реки, на самой Ворскле не ловишь? Или все-таки карасики да карпики приносят удовольствие?:)
     
  20. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    На Ворскле редко, но пытаюсь освоить речной фидер. На ставках чаше. Так сказать, "наследие "дубинизма"". Да и есть пару ставков бесплатных, благодаря другу.
     

Поделиться этой страницей