Поговорим...

Тема в разделе "Флуд/оффтоп/а поговорить", создана пользователем test-fb, 11 фев 2014.

  1. pixs13

    pixs13 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г Киев Украина
    Согласен со всеми,я сам любитель,но из рязряда 5 в списке Михаила,у каждого своя правда,и навязывать какие то предпочтения не правильно,я если честно езжу на рыбалку что бы уединитса с природой,а то как ето происходит под пивко,водочку,шашлычок,то почему бы и нет,а иногда и просто сугубо монотонная ловля,с ефектом сильного мозгового мышления,но одно могу сказать ,какая бы не была рыбалка,а уважения к природе на первом месте!!!!Мы сами извините какаем,а потом удивляемся почему так грязно!!!
     
  2. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Расскажу один небольшой, но очень такой... (как бы его правильно охарактеризовать?) примечательный, что ли, факт из своей рыболовной биографии. В общем, дело было так.
    Есть у меня один коллега-рыболов, с которым мы и работаем вместе, и дружим много лет, и естественно, рыбачим. И надо сказать, что кум моего товарища живет в 5 метрах (!) от неплохого водоема, где мы иногда ловим карасиков и мелкокарпиков. Мы приезжаем на рыбалку, а фактически к куму моего товарища, проходим через его усадьбу и располагаемся на берегу водоема. Как-то, несколько лет назад, в мою бытность "дубинщика", мы приехали на рыбалку, на этот водоем, на маршрутном автобусе. Т.е. никто из нас не был "за рулем". Начали рыбачить. У меня 2 "дубины" и 1 поплавочка. У товарища 3 "дубины" и 2 поплавочки. Ну, такой вот он у меня. "Всемогущ". :) Клев был так себе, не сильно напрягал нас. Кум товарища уехал по делам на своем автомобиле, а мы рыбачим и получаем кайф от окружающей природы. Клев потихоньку стал затихать и мы решили перекусить. Товарищ достает 0,5 "беленькой". В этом вопросе я ему доверяю вполне. Плохого не споживаем. :) Первый "залп" - "За рыбалку!". Организм товарища принял 50 гр как норму, а мне почему то ... не пошло. Чувствую, что-то не то... Через время вторая попытка. Снова не могу выпить. Да что такое?! Не могу и все! Третья попытка - меня в кусты! Выворачивает наизнанку! Так и не смог... Прошло пару часов, приехал кум товарища. Снова сели на берегу водоема под вишенкой перекусить. Снова попытался я поддержать компанию. Не-а! Не получилось. В общем, мучили мужики мой организм попытками влить в него хоть 50 гр - бесполезно! Что не попытка - так и в кусты! Как кто "сглазил". Так в тот день я и не употребил "огненной воды". Только намучился. Правда, и рыбки немного поймали. У нас ведь как? Пока не клюет - надо перекусить. Как только накрыли поляну - начинается у рыбы клев. :) И еще момент. Замечали часто такое, что пока кума моего друга на берегу нет - клев плохой. Как только кум приходит к нам - клюет у нас очень активно. Мистика какая-то! :)
    С тех пор на коротких дневных сессиях я даже не пытаюсь влить в организм C2H5OH в смеси с Н2О. Только холодненькая питьевая водичка из бутылочки. А рыбалки с ночевкой, по воле обстоятельств, к сожалению, бывают нынче редко. "Боюсь руку застудить" - Х/ф "Бриллиантовая рука" (с) .
    Да и хочется больше времени провести с удочкой в руках. :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S. Добавил фото водоема и нас, с кумом товарища.
    1. Толя! Ты попал в Историю! :)
    2. В левом верхнем углу цветет наша любимая вишня кума. Больше укрытий от Солнца на берегу по близости нет.
    3. У кума в огороде. Красота!
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
  3. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Добавил фото с места события. Чуть позже этот пост удалю.
     
  4. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Лет 10 назад, поехали на рыбалку весёлой компанией с ночёвкой, палатками, шашлыками... В общем просыпаюсь утром возле палатки, не дополз (как мне потом объяснили) а снастей, на то время очень дорогих, нету! Я в кипиш обокрали! хулиганы! И уже собрался в ближайшую деревню проводить детективное расследование, но друзья остановили мой гневный порыв и пролили свет в провалы моей памяти... Прибилось к нам два пацанчика местных, лет по 12 и так мои удочки им понравились, они походу таких и не видели никогда. В руках вертят, удивляются до чего техника дошла, а глаза аж горят! Вот я от доброты душевной, подогретой 40ка градусной, и подарил им все свои снасти, кроме палатки:). С тех пор на рыбалке даже пиво не употребляю, не то чтобы снасти жалко, пусть ребятки пользуют на здоровье, просто градус перебивает весь кайф от общения с природой:rolleyes:.
     
  5. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Так ото ж... Не хочется делать "микс" из рыбалки со спиртным. Или удовольствие (рыбалка), или работа (спиртное). :D Совместить то, конечно, можно. Но, при определенных условиях. Никуда не торопиться, ночевка, хорошая дружная компания единомышленников, костерчик и все такое... И, самое главное - "по джуть-джуть"! Без фанатизма. Выпить то, конечно, можно много. Но, дурное дело - не хитрое. :) Всегда надо знать меру и норму.
    Как говорил один персонаж из фильма "Москва слезам не верит" : "Я свою норму знаю! 3 дня, и шабаш!" :D
    Наверное, я свое в детстве выпил. :D
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
  6. Ванька

    Ванька Новичок

    Город/Страна:
    Днепропетровск Украина
    Лично я вообще спиртного на рибалке не признаю...Потому что рыбалка ето как "чайная церемония". А ехать на рыбалку чтобы напится так лучше поехать на какой то кепминг, что б рыбу не мучить ну и себя тоже. Потому что зачестую виходит так как на видео...
     
  7. Назарій

    Назарій Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів
    Ми коли їдемо на рибалку на сутку то п'єм тільки вночі коли не ловим. Бо на природі і випити хочеться, а під час рибалки то вже не рибалка а бог зна що.
     
  8. Тарас

    Тарас Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львов Украина
    От власне що рибалка це наука, культура, спорт....А не пивко під водочку і шансон:confused:
     
    Дмитрий Леонидович нравится это.
  9. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Прекрасный форум у нас всё таки:), переубедили меня (главное так корректно, без мата) брать к фидеру поплавок:D а к спиннингу штекер:eek:. Теперь на рыбалку как то по другому смотрю, сурьёзней она мне что ли показывается...
    В общем спасибо друзья за то что открыли мне глаза, и отдельная благодарность Александру!:):D:)
     
  10. Андрій

    Андрій Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ-Львів
    На форумі з'явилась тема Барахолка http://flagman.kiev.ua/forum/threads/baraxolka.195/,

    цікаво, як до неї ставится адміністрація!?
    Якщо одобрює, то було б добре модерувати цей розділ і ввести міні правила, наприклад тел., фото і ціна повинні бути обов'язково.
    Що скажете? :)
     
  11. Тарас

    Тарас Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львов Украина
    цілком погоджуюсь!!!
     
  12. Виленович

    Виленович Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев, Оболонь
    Поддерживаю!
     
  13. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Поддерживаю, но не совсем...
    А именно, снести тему "Барахока" в "топик", а в ней создать подразделы...
    НАПРИМЕР...
    Воблеры
    Спиннинговые приманки
    Спиннинговые снасти
    Все для ловли мирной рыбы
    Прочие рыболовные снасти
    Катера, лодки, моторы
    Запчасти для лодочных моторов, оборудование, комплектующие для лодок
    Электроника
    Одежда и обувь
    Снаряжение и аксессуары
    Нахлыст
    Прочее...
    Как по мне, так будет проще найти, интересующий товар...
    + Фото, б.у товара, хотелось бы видеть в оригинале...
    По поводу цены и контакта, полностью согласен!!!
     
    Alexcd83, Андрей Мен и Виленович нравится это.
  14. Андрій

    Андрій Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ-Львів
    Якщо адміни одобрять барахолку, було б краще створити саме розділ Барахолка, в якому люди будуть самі створювати теми-оголошення, типу "Продам рибальське крісло" І вже у цій темі буде обговорення, торг і т.д. Бо якщо усі оголошення будуть лише повідомленнями в одній темі, то ніхто нічого ніколи не знайде...
     
    Андрей Мен нравится это.
  15. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    На обсуждение...
    Правила барахолки взяты с параллельного Форума...

    "Правила размещения объявлений о купле-продаже в Барахолке:
    Продавец вы или покупатель - вы принимаете данные правила, которые можете не читать, но выполнять должны.

    В данном разделе принимаются ЧАСТНЫЕ объявления о покупке-продаже-обмене-дарении товаров, связанных с рыбалкой и активным отдыхом.
    Всякого рода коммерческие объявления, закрепленные вверху раздела темы, реклама, предложения о сотрудничестве обсуждаются и размещаются в индивидуальном порядке через администрацию сайта.

    Чтобы подать объявление - создаем тему.

    1. В названии темы отображать не глубину ваших страданий, а суть.
    Например: Если в разделе "спиннинговые приманки" вы напишете просто Продам Есть шанс, что ваше объявление будет удалено без прочтения. Пишите в названии темы, что вы хотите продать. Например: "Продам силикон набором" или "Продам блесну" и т.п.

    2. При продаже наиболее подробно описывать выставляемый товар, например: по двигателям б/у - год выпуска, состояние, производитель, мощность, нога, среда использования, к-во цилиндров, и т.п.

    3. Обновление/поднятие темы новым сообщением разрешено не чаще одного раза в семь дней.

    4. В объявлениях о продаже указание цены на товар - ОБЯЗАТЕЛЬНО. В ином случае тема будет удалена.

    5. Если товар продан, или тема утратила актуальность - ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите об этом в той же теме - НОВЫМ СООБЩЕНИЕМ ( а не редактированием последнего)! После этого тема будет закрываться модератором и переноситься в архив.

    6. ЛЮБЫЕ изменения и отметки ранее семидневного срока - ТОЛЬКО в Заглавном посте (кнопка Правка), как-то Отметки о брони, снятии брони, отметка о продаже одного из товаров (если их несколько). Добавление фото, изменение условий продажи и цены - тоже только в Заглавном посте.
    Исключения: существенное (более 10%) снижение цены в виду срочной необходимости продать.
    ВАЖНО: добавление и замена товара в первом заглавном посте запрещена категорически. Замеченные за данным занятием продавцы будут браться на заметку, а темы - удаляться без предупреждения.

    7. Запрещено размещение в одном разделе более трех тем одним пользователем.

    8. Запрещено создание тем "клонов". Товар может быть выставлен в одной теме. Все последующие удаляются. Попытки продвигать свой товар вверх таким образом будут пресекаться.

    Прочее:
    - в теме продавца может писать только продавец.
    - покупатели общаться с продавцом могут по телефону, в личке, в эл. почте, создан подраздел барахолки:
    Пожелания и требования Домовых.
    кому есть что сказать - велкам

    Администрация и модераторы форума не несут НИКАКОЙ ответственности за актуальность и правдивость информации в разделе Барахолка. За корректность информации отвечает пользователь, подавший объявление.
    Все пользователи, предоставляющие личные данные в сообщениях раздела, соглашаются с тем фактом, что эти данные будут размещены для публичного доступа и пользователи эти сами несут ответственность за предоставленную информацию.

    В разделе Катера, лодки, моторы

    Продавая мотор
    вы должны сделать одно из нижеперечисленного:
    - выложить его серийный номер, либо
    - читаемое фото шильдика, либо
    - объявить о наличии документов (накладная, гарантия, паспорт)

    Продавая лодку
    вы должны сделать одно из нижеперечисленного:
    - фото лодки с госномером на борту лодки, либо
    - фото шильдика лодки с ее серийным номером, либо
    - объявить о наличии документов (судовой билет либо накладная либо прочее)

    Продавая комплект
    вы должны сделать одно из нижеперечисленного:
    - фото комплекта с госномером на борту лодки, либо
    - объявить о наличии документов (судовой билет либо накладная либо прочее)

    Объявления, не соответствующие данным требованиям, удаляются. Если вы объявили о наличии документов, а покупатель их от вас не получил и написал об этом: бан на форуме до тех пор, пока не отыщутся бумаги.

    Важно: Если вы не указали внешний контакт: телефон, емейл, icq и т.п. покупатель-гость форума не сможет с вами связаться, т.к. для того чтобы написать ЛС, ему придется регистрироваться. Вы можете потерять потенциального покупа теля…"
     
    Виленович и Юрий Кекало нравится это.
  16. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Анрей! Ты меня не понял...
    В разделе барахолки, создаются подразделы, в которых люди и создают свои объявления о продажах...
    Пример отправил в личку...
     
  17. Андрій

    Андрій Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ-Львів
    Я паралельно з тобою просто писав))
    Я і про це думав. Розбити на розділи це взагалі ідеально!!! Повністю підтримую!
    Стосовно правил, вони повинні бути і досить жорсткі, не правильно оформив - до побачення, ну звісно з попередженням!
    Твій приклад правил клас!
    Якщо адміністратори одобрять це, то нехай просто адаптують під нас.
     
    Александр нравится это.
  18. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Замечательно!!! Вот и разобрались!!!
     
  19. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    а что делать с людьми которые занимаются перепродажей?
    а именно купив на Опте продать с наценкой в 5%. ))))
    Ведь легче купить у Васи катушку Шимано за 1000грн чем в любом розничном магазине за 1400грн...
    и пусть умирают магазины в которые вы заходите. (А лучше прийти в магазин посмотреть ее спросить у консультанта )
     
  20. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    На то она и барахолка, что бы продавать б.у. снасти, в данном случае...
    А для тех кто захочет занимаются перепродажей, пусть платит процент на "содержание" Форума...;)
     
    pixs13 и Виленович нравится это.

Поделиться этой страницей