Поговорим...

Тема в разделе "Флуд/оффтоп/а поговорить", создана пользователем test-fb, 11 фев 2014.

  1. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Уважаемые коллеги! Очень хотелось бы узнать ваше мнение о слиянии стилей в любительской рыбалке.
    Мне (в последнее время) очень нравится фидерная ловля но отказаться от поплавка не могу! Когда клёв не интенсивный у меня получается совмещать. А у вас как с этим делом? Хотелось бы узнать мнение не только любителей но и спортсменовo_O Зарание благодарю:oops:.
     
  2. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    я совмещаю все. Поплавок, фидер, карп и спиннинг. но это разные рыбалки и отдельные выезды.)))
     
  3. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    :)"За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.":)
     
    Дмитрий Леонидович нравится это.
  4. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    но я не люблю и не умею ловить и на поплавок и на фидер....
     
    Александр нравится это.
  5. Назарій

    Назарій Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів
    я часто змішую види рибалок. Як їжджу на карпа то постійно зі мною 2 махові вудочки. Коли ждеш покльовку карпову по пару годин і нема чим занятись то завжди цікаво сісти половити на поплавок! Но це не означає що я поїхав ловити на поплавок, це просто для того щоб скушно не було)
     
  6. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    С карпом то может и получиться, там не нужно кормить каждые 5 мин. и там пищалки:cool:, а на фидер и на поплавок нужно смотреть одновременноo_O, и рыбу на точке нужно удержать (про фидер).o_O
     
    Александр нравится это.
  7. Назарій

    Назарій Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів
    Да, згідний! З фідером так не вийде. Я колись так попробував - 2 фідера і два поплавка, в результаті тільки нерви з'їв. То там клює, то там, і все одночасно і там хочеш витянути і там і в результаті не рибалка а ... !)
     
    Александр нравится это.
  8. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Если клёв не активный (погода, давление, ветер, фаза луны, Нептун не в настроении:eek: и т.д.) ставлю фидер на сигнализатор и балдею с поплавком:rolleyes: !
     
  9. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    У меня знакомый карпятник, с удовольствием ультралайтом соседние камишики обстреливает, пока "сурьёзная" рыба на "сурьёзную" снасть подходит:)
     
    Виленович нравится это.
  10. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    а как быть. на ул взял толстолоб на кил 8. а карповое удилище разрывается от поклевки? а ты сам на водоеме))))
     
    Александр нравится это.
  11. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    [​IMG]и домой... [​IMG]
     
    Назарій нравится это.
  12. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Скажу ка и я своё ИМХО!!!
    Как по мне.., когда у меня "клёв не активный (погода, давление, ветер, фаза луны, Нептун не в настроении:eek: и т.д.)", пытаюсь добиться, как я люблю говорить - "Что ты (я) сделал для того, что бы поймать... [​IMG] ", обратного, то есть, активного клёва... Соответственно, на другое времени абсолютно не остаётся...
    Так что, если фидер, то только фидер и только один фидер...
    ИМХО!!!
     
    streltsov и Андрей Мен нравится это.
  13. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Мне кажется многие путают рыбалку с работойo_O, я еще понимаю спортсменов, тестеров и экспертов (это и есть их работа):rolleyes:. Любительская рыбалка, как по мне - это удовольствие:oops:! А целый день суетится у водоёма а потом еле волоча "отдохнувший" организм домой, грызть ногти думая - что же я сделал не так:mad:? Не по мне. Так же сомнительное удовольствие перехитрить рыбу - коллеги это рыба, она даже читать не умеет:p...
    В общем клюёт хорошо, не клюёт попробую уговорить, но рвать жилы а потом кричать - Я хитрее рыбы:cool:! Никогда не стану;). ИМХО!
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    Александр, streltsov и Андрей Мен нравится это.
  14. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Рыбалка для любителей разделяется на несколько направлений)
    1 - Наловить побольше и все забрать домой (потом мучатся и раздавать соседям-родственикам)
    2 - Наловить больших рыб и побольше и забрать домой)
    3 - Поехать побухать и попробовать наловить рыбки. ну хоть какойто... ну и ладно не наловил))
    4 - Поехать на рыбалку и вообще не ловить)
    5 - попробовать половить побольше и отпустить рыбу на волю забрав на поесть))

    И все они это рыболовы. у каждого человека своя рыбалка. у кого с бутылочкой пива. У кого с книгой в руках)))) и каждый из нас ищет свое удовольствие))))
     
  15. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Я не спортсмен, не тестер и не эксперт...
    Я хожу на рыбалку и пусть "еле волоча "отдохнувший" организм домой грызть ногти думая - что же я сделал не так:mad:? ", я получил "удовольствие перехитрить рыбу", хоть "она даже читать не умеет:p..."
    Каждому своё...
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
  16. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Я вам отвечу что такое Рыболов - любитель.
    Это в первую очередь ЧЕЛОВЕК. который любит свою природу. который не может даже морально выкинуть мусор не в мусорник. Человек который убирает не только за собой мусор, а и за другими потому что Природа она одна. Это человек который любит рыбу которую ловит. и отпускает ту которую он есть не будет. Это рыболов который любит себя и пользуется легкими снастями. Итд.
    ИМХО
    ))) А все остальное это разновидность рыболова любителя.
    Пы сы Я не тестер) может быть Эксперт по причине того что я знаю и могу немного больше))) Да я не чемпион Украины меня полностью устраивает быть лучшим в 20 Рыболовов Украины. и не стремлюсь участвовать на международных стартах) я могу поделится своим опытом (Его у меня достаточно)В свои то 30))))
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    pixs13, Андрей Мен, streltsov и 3 другим нравится это.
  17. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Читаю вот сижу все это, и добавить нечего - все правда!
    Где-то и про себя прочитал...:):):)
     
  18. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Друзі, окремого топіка моє запитання не заслуговує, тому запитаю тут:oops:.
    Як ви відноситесь до рибалкі разом зі своєю "другою половинкою"?
    Свою дружину я почав привчати до рибалкі (як до способу відпочинку) майже одразу після знайомства. Перші декілька виїздів були жахливими, в плані " Милий зніми леску з дерева" або "Ффууу це ж опариииш".
    Але згодом моя ненаглядна втянулась, почала сама планувати наші виїзди і стала гарним напарником:).
    Отже з плюсів: 1 Не потрібно приховувати ціну на снасті. 2 Питання з провіантом, кавою і т.д. вирішене на вищому рівні. 3 Як виявилося на 8 березня кращий подарунок - нова катушка:D і ще багато плюсів;). Але є один величезний мінус - вона почала мене обловлювати:eek:.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    Тарас нравится это.
  19. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Прочитал этот пост с о свой половинкой:D:D
    Сказала: "Начну ездить с тобой - потеряешь, свою, мужскую нишу отдыха":p
    Думается мне она боится потерять свою, женскую (подружки, салоны):D:D:D:D
     
    Дмитрий Леонидович нравится это.
  20. Виленович

    Виленович Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев, Оболонь
    Я был спортсменом - карпифишинг. Около пяти лет "работал" на рыбалке. С годами, удовлетворив свои амбиции ( ни одного первого, есть вторы и третьи места и несколько самых крупных рыб), мне стало понтно, что нужна речка, снасти и что бы изредка клевало. Получается, что свои 2-4 кг я всегда ловлю. а если не ловлю, то на рыбу, погоду, жену и Гаишников не обижаюсь
     
    Дмитрий Леонидович нравится это.

Поделиться этой страницей