Пикеры Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Fenderr, 8 ноя 2016.

  1. Dimon87

    Dimon87 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Доброполье/Украина
    Добрый день. подскажите всё таки какое первое пропускное кольцо на данном пикере. заказал себе тоже данное удилище инет магазине жду отправки. И какие по длине квивертипы хочу взять под них отдельно чехол ?
     
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Вершинки во всей серии стандартные 49,5см. В комплекте тубус 52см.
    Кольца на 2,7/3м стоят 20мм, на 2,4 могут стоять как 20мм, так и 14мм S2 (толстые) c внутренним диаметром 10мм.
     
  3. Dimon87

    Dimon87 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Доброполье/Украина
    спасибо большое. будем искать подходящий чехол либо тубус. А то тот что присматривал 30см
     
  4. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    добрый день,форумчане.
    хотелось услышать отзывот от владельцов пикеров
    Пикерное удилище Flagman Sherman Pro Picker 2.7 и 3 м ??
    c ув.
     
  5. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго Вам.
    Тонкий, легкий. Бросает легко, но заявленные в описании 30м это многовато. 20м с 15г кормушкой+корм очень комфортная дистанция.
    Катушка 2000/2500, максимум 3000, но с легкой шпулей. Иначе перебор с весом за запястьем, рука быстро устает.
    Шнур 0,1-0,12. (Тоньше и толще мне было некомфортно.)
    Вершинки 0,25-0,5 близко к тесту, 0,75 скорее 1+oz.
    По рыбе - можно брать все. Конечно крупный карась и некрупный карпик уже не так сильно управляемы, но рывки бланк гасит очень хорошо. Ловил им крупную верховку с грузиком, темп держать очень легко.
    Единственное что не понравилось это налипание шнура\лески на бланк если утром туман или сильная роса. У меня просто ещё Сквадрон Про, он попроще, но с матчевыми кольцами. На нем такого в принципе не было.
     
    razdolie нравится это.
  6. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков

    двс.
    спасибо больщое за отзыв.
    вроде бы на шерман про тоже стоят матчевые кольца,по крайней мере на бланке. и еще вопросик,Ваш отзыв про 3х метровую версию ,или 2.7 м?
    хотелось еще узнать точную длинну колена в которую вставляется вершинка?
    с ув.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
  7. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    2,7м. Попилен пополам вместе с вершинкой. Замерить не могу, все снасти на лето на дачу вывезены.
    Кольца на Шермане конечно тоже матчевые, тут я неправильно выразился насчет Сквадрона. Но их расстановка по непонятной мне причине прилипание допускает. Вот смешно, на Сквадроне Про леска не прилипает, на Шермане Про прилипает.
     
    razdolie нравится это.
  8. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    спасибо
     
  9. Dimura

    Dimura Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Винница
    Искал ответ на вопрос так и не нашёл, в чем разница бланков
    Пикер Flagman Mantaray Elite Picker 270 5-35г NEW 1 696 грн. и
    Пикер Flagman Mantaray Elite Picker 270 35г 3 192 грн. которое с скидкой на сайте 2 234 грн. сейчас стоит.
     
  10. Dmitryr

    Dmitryr Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Dp
    Разница только в фурнитуре
     
  11. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    День добрый, вот и я стал обладателем пикера Шерман в росте 3.0.Поспешил с покупкой, можно было подождать и купить с днюшкой плюшкой подешевле, но то такое :)Прутик покупался для ловли тарани азовской и селявы, продолжаю надеяться,что подойдёт к берегу.Целлофан снял, поймал пеленгаса 400—500 гр.Уделил пару рыбалок пикеру, поставил катушечку шимано наски 2000,шнурок 0,08 шимано, как по мне то идеальная пара получилась.Палочка весьма бросовая, пулю 20 гр+корм при благоприятных погодных условиях позволяет бросить на 30+ без особых усилий, максимальный вес кормушек которые ставил 30 гр,передаёт поклёвки мельчайшей рыбы, В целом доволен, большеватая транспортировочная длинна, было расстроило, но подобрал чехол флагман(160 см)и успокоился, благо транспорт позволяет разместиться :) Уже 4ая палочка из линейки Шерман про.
     
    Posebo нравится это.
  12. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Вечер добрый. Хочу на НГ прикупить первый пикер. Поэтому хочу, что б подсказали на что стоит обратить внимание. Пикер до 50 гр. Так же по поводу катушек хочу знать можно ли юзать матчевые на пикерах, если да, то какие. По поводу бюджета пока не определился. Смотрю в сторону каст мастер, шерман и монтерей.
    Так что, поделитесь опытом...
     
  13. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    1) По катушкам. Матчевые юзать можно спокойно, веса до 40г любая нормальная катушка 3000-4000 размера выдерживает спокойно. Какие?- Да любые, на Ваш цвет, вкус и кошелек.
    Особо гнатся за легкостью особого смысла на самом деле нет. Подбирайте под свое запястье, как микроджиговый спиннинг.
    2) На что стоит обратить внимание: качество изготовления, вес и приятность глазу. Если что-то из этого не сходится - проходим мимо. Пикер будет у Вас постоянно в руках, поэтому тактильные ощущения значат намного больше, чем кто там кольца сделал.
    По длине - тут кому как нравится. Я бы длиннее 2,7 уже не брал, т.к. там уже проще работать с 3,3 где выбор действительно классных палок намного больше.
    3) По поводу моделей. (Слухи о Mascot 3м пока опустим.)
    а) Cast Master - старые были мягкие, обновленка чуть быстрее, но все же еще лапшит на 30+.
    б) Squadron Pro - быстрый\прогрессив. На удивление неплохо собраны. Самый упругий бланк из списка. Можно перегружать.
    в) Шерман - прогрессив. Тонкий и легкий.
    г) Мантарей - быстрый. Самый изящный из бланков. Но не терпит перегруза.
    Так же они идут и по общему исполнению.
    Берите ту, которая ляжет в руку. Как бы не хвастались многие, что Шерманом можно кинуть на 30м - это все полная фигня. Основная пикерная дистанция 10-15м. И ловить приходится "в руку" кормушками 14-28г.
    С пикером не ходят за рыбой. С ним ходят на рыбалку. Тут больше будете ориентироваться не на трофеи, а на достижение максимального количества поклевок. В идеале - каждый заброс, на падении. Размер будет уже делом десятым.
     
    Fenderr, Gerhan и dmitriydoberman нравится это.
  14. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Между матчевыми катушками монтерей и шерман что будет практичнее и качественней?
     
  15. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Если покупать новую, то лучше взять пикерную блондинку 3000.
    Матчевый Шерман 4000 на 2,7 однозначно мимо. Это матчевый биг-пит, шпуля скорее 5000 размера. Он не на каждый матч то нормально встает.
    Вообще, если пикер будет не основным и для души, там есть катушка Сквадрон Про Матч 3500. Очень достойный аппарат за разумные деньги. И цвет немаркий и дурацкой перфорации нет.
    А если брать одну и на пикер и на матч, то естественно матчевая блондинка 3500.
     
  16. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Хочу уточнить про монтерей 9 ft он точно быстрый? Операторы флагман в комментах к пикеру писали что он параболик)) надеюсь это ошибка
     
  17. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ну это ещё не самая забавная фигня, которую они тут в комментах пишут. Бывает и по два взаимоисключающих ответа на один вопрос. Строй там скорее быстрый, чем прогрессив. У меня нагрузить до полного изгиба не получилось. Хотя вяжет бланк неплохо.
     
  18. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Я почитал отзывы к пикерам посмеялся от души. Оператор флагман написал что пикер сквадрон 280 гр.)))))) Нормальный пикер. Наверное у них девченки сидят на чате. Других объяснений я х3))) при чем часто такое вижу.

    К монтерею 9ft какие юзаете кормушки и какая в паре катушка?
     
  19. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Катушку в 3000-4000 размере. Сильно дорогую с кучей подшипников смысла особого брать нет. Можно посмотреть в сторону спиннинговых с вкручивающейся ручкой. Тот же Helios от Флагмана. Ну или взять Мантарей Про Матч\Пикер если иногда ещё и на поплавок ловите (у меня такой вариант используется со старой версией Мантарей Матч 4000).
    По кормушкам. Тут самый дешевый пластик и металл. Вот в духе таких.
    https://www.flagman.kiev.ua/kormush...mikrosetka-so-stabilizatorom-xs-14-g/p199170/
    https://www.flagman.kiev.ua/flagman-godvnicya-metal-fderna-wire-cage-small-26x24mm-20g/p186484/
    Если есть листовой свинец, то делайте маленькие "чеборюковки" из обычных ПЭТ бутылок коричневого или зеленого цвета. Размерность кормушек 3-4 маленьких клетки. Стартовый закорм все равно шарами и рогаткой чаще всего выполняется (хотя пикером отлично ловится и без закорма).
     
    dmitriydoberman нравится это.
  20. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    На Sherman pro 2.7 сам ловлю в основном Feeder sport 15 гр, а вот с Flagman Wire Cage S 26x24 мм 20 г мне уже неудобно, либо если есть ветер.
     
    Стас259 и dmitriydoberman нравится это.

Поделиться этой страницей