Пикеры Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Fenderr, 8 ноя 2016.

  1. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Ну это как сказать, 11 это понятие растяжимое, тем более на вырост) А вообще надо дать малому в руки пикер и что понравиться то и будет...
     
  2. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Я когда первый раз взял в руки Сквадрон 3.0 то вообще обалдел насколько все аккуратно сделано, насколько он изящен - прям как спин, он мне казался просто самой элегантностью. Но все поменялось когда поставил рядом с Шерманом 3.3 :rolleyes:.
     
  3. Chena

    Chena Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Конотоп
    Спасибо за совет) Решил взять Шерман Про.
     
  4. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Не спешите с выводами, иначе купите не то что Вам надо, рассмотрите все за и против, условия ловли и требования к снастям. Можете посмотреть мою переписку с экспертами Флагмана Виталием и Евгением. Там для покрытия основных дистанций в моем случае было два варианта решения:
    1) SHERMAN PRO FEEDER Medium 3,30m 20/70g в паре с Sherman Pro Method Feeder 390 25-80GR от Евгения.
    2) Sherman Pro Feeder medium 360 10-60GR в паре с Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-65гр от Виталия.

    Я предпочел первый вариант, поскольку у меня условия ловли чуть тяжелее, хотя второй вариант тоже очень интересен.

    У вас может быть третий вариант...

    Причем в первом случае с натяжкой можно обойтись без пикера, для второго варианта думаю просто необходим пикер Шерман 2.7 или 3.0 для стесненных условий, типа ловля под скалой или деревьями...

    Хотя я себе таки прикупил Каст мастер 2.7 (уж очень соблазняет транспортировочная длина, будет 3 палки практически в один рост для транспортировки), когда приедет потрушу, если не подойдет тогда возможно поменяю на Шерман 2.7...

    Эксперты Флагмана! Поломайте пожалуйста пикер Шерман, так чтобы транспортировка была меньше 115 см и ему цены не будет;).
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
    lalex и Chena нравится это.
  5. Chena

    Chena Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Конотоп
    Да я уже несколько месяцев рассматриваю все за и против). Нужен был пикер 2,7м . Сначала склонялся более к шерман про, но потом увидел каст мастер с удобной транспортировочной длинной. Вот между этими двумя пикерами и выбирал.
     
  6. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Ха-ха, надо было брать оба - шютка:D, я себе уже целый вагон купил, вот только на рыбалку некогда выбраться:(.
    ПС: Недавно купил кран на кухню, дешевый, за 300 грн, через месяц он лопнул, сегодня я купил другой за 500 грн, а надо было сразу брать Шерман;).
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
    Chena нравится это.
  7. Avron

    Avron Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    А ведь когда-то бамбуковой удочкой ловили и горя не знали. Не знали ни шермана, ни мантерея, ни сквадрона... Так самое интересное успешно ловили и голова не болела, какое удилище лучше: бамбук в росте 4 или 5 м.
    Выбирали бамбук полегче и поровнее.
    Пикерное удилище - это было из камыша. Оно служило для темповой ловли и ловли под самым берегом :)
     
    Dj_Neo и Chena нравится это.
  8. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Эксперты Флагмана! Поломайте пожалуйста пикер Шерман, так чтобы транспортировка была меньше 115 см и ему цены не будет;).[/QUOTE]
    Тогда телескоп получится....и это будет не Шерман. Возьмите что в транспортировке Важнее если в этом суть!!Каст Мастер по моему не плохой выбор!!! Парнишке в 11 лет без разницы Каст это или Шерман лишь только Ваш стереотип и дань моде".!!!Ему радость принесёт общение с природой ..таинство безклёвья"" ...и караси с больным сердцем вечно грешащие на погоду и давление!!!..Поэтому они есть не хотят . и у них болит живот!!!..то червяки им без соуса .! То хлебушек вчерашний!!! То новый Крючёк стрекоза откусила!!! Не заморачивайтесь!!!Когда ребёнку что то даришь от ДУШИ!!! Он берёт Ваше настроение!!!! и Самое важное!!!!!! Ему не принципиально Окума" это или Шерман".Лишь Ваши предпочтения и возможности!!! Пикер он и в Африке" Пикер!!! Его задача ловля на коротке!! А с этими задачами справляются многие!!! Даже Телескоп Калипса"Причём очень успешно!!!
     
    Dj_Neo нравится это.
  9. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Не обижайтесь, но Вы видимо Шермана в руках не держали, иначе не могу понять Ваших слов про телескоп:confused:.
    У меня на данный момент SHERMAN PRO FEEDER Medium 3,30m 20/70g (115 см) и Sherman Pro Method Feeder 390 25-80GR (113 см), у обоих транспортировка не больше 115 см. И Вы считаете их телескопами??
    Может я чего не понимаю, но как по мне, то используя модульность материала и его геометрию (от низкомодульного до высокомодульного + конусность) при правильном подборе размера колец и их расположения, получены отменные характеристики для правильной работы бланка. А желанный пикер Шерман с транспортировкой меньше 115 см считаю логичным продолжением линейки Шерман про и не без основательно, много палок в этой линейке имеют транспортировку меньше 115 см. С Каст мастером смогли, а значит и с Шерманом, тем более смогут, при желании... И кстати я себе взял по сему Каст мастер 2.7, но после потряски возможно обменяю на Шерман 2.7.

    Но не могу, не согласиться с Вашими словами:
    Поэтому я и написал, что надо малому дать подержать пикер в руках, чтобы ему выбор был в радость...

    Я сам недавно перешел с дубовых палок типа Апач и Сивейда на фидерную продукцию Флагмана.
    И не могу не отметить слова:

    Когда-то в детстве я тоже балдел от правильно высушенной палки из орешника, а бамбук - вообще был верхом счастья...:rolleyes: А сейчас живая конкуренция, каждый второй рыбак, а рыбы при этом все меньше, и выжившая отличается хорошо развитым инстинктом самосохранения, вот и приходиться выбирать деликатные снасти...
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
    Alekseyka нравится это.
  10. Avron

    Avron Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Время диктует нам свои условия. Рыбы в реках стало меньше (экология, браконьеры и т.д.). Основная конкуренция - это с самим собой в основном, если это не соревнования или массовое скопление рыбаков в одном месте лова. Мы все стремимся успокоить самих себя в первую очередь, чтобы на воде были только положительные эмоции начиная от стульчика и заканчивая удилищем. Чтобы не терзали сомнения в правильности выбранной катушки, удилища и т.д. Чтобы получать удовольствие от процесса лова: поклевки видно, темповая ловля не приравнивается к 2-м часам работы в спортзале с гантелей, процесс вываживания доставляет массу удовольствия с минимальными сходами, использование деликатных оснасток.
    С современным оснащением при неудачном исходе рыбалки винить остается только себя, ну и погоду, конечно, если нужно объяснить жене и голодным детям...
     
    dmitriydoberman нравится это.
  11. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Большее чувство вины вызывает печальный взгляд КОТЭ:D pgWwHAE5DlA.jpg
    СОРРИ за флуд...:oops:
    На фото работа Каст мастера 3.9 (150 гр), на дистанции 15-25м, при глубине 8-10 м, кормушки 20-40 гр. Представляете что бы сотворил пикер 3.0 на его месте...:cool:
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
    Avron нравится это.
  12. Avron

    Avron Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Вот это я понимаю - отсутствие конкуренции :)
     
  13. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Маленькое отступление!!!. Когда я первый раз взял в руки гитару - это был ужасный инструмент но не отбил желания !!!.Когда мне попалось что то лучше это было комфортнее и легче и воодушевило.. А когда мне в руки попался настоящий фендер стратокастер - гитара то я понял что это моя мечта и я в душе музыкант!!! Это Было давно !!!! Но суть басни такова!!!!!! Учиться лучше на хороших инструментах !!!!! не важно удочка это или гитара!!! Поэтому соглашусь с Вами !!!. берите по возможности лучшее а дальше время покажет!!!!
     
    Avron нравится это.
  14. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Я к сожалению очень далек от музыки и машинами тоже не увлекаюсь, но мои друзья, когда пересели с Жигуля на Мерс, то на моей памяти нет такого кто вернулся на Жигули 6, а кто вкусил коробку автомат, того уже не заставишь работать во время вождения, они просто наслаждаются ездой. Так и я взяв в руки Шерман, не знаю, смогу ли я вернутся к старым стопудовым снастям...
     
  15. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Всё познаётся в сравнении!!! но хочу заметить что простой владелец автоваза бывает значительно счастливее напичканой иномарки которой дупля не даст не каждое СТО!! Но это уже совсем другая тема!!! Уж лучше про рыбалку!!!!!
     
  16. Креатин

    Креатин Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Миргород
    Имеется два пикера Форс Актив 270 и Сквадрон 300. Первым был Актив. Ловил в стоячей воде карася, леска 0,18, поводок 0,1, крючок Овнер №12, патерностер. Кайф получал невероятный-клевал крупный карась, от 300 до 1,2 , цеплялись особи и крупнее ( знакомые ловили карася 1,6кг), но заканчивалось обрывами. Рыбу вяжет, но особи от 700 гр гнули палку как хотели. Войдя в азарт купил Сквадрон 3м. На первой же рыбалке, при забросе, обломал мягкий квирер, захлёст лески. Перешёл на шнур. Может я что-то "не догнал", но в сравнении с Активом будто стал ловить держаком от швабры, +ловля на ближней дистанции стала проблемой, а именно, пробив интересное место в метрах 15- 20, заклипсовавшись, при дальнейших забросах шнур дойдя до клипсы амортизировал и кормушка с приманкой не попадала в заветное место, легче заброс не исправлял косяк. Может кормушку через фидергам ставить?.. Не подружился со Сквадроном в этом году, вся надежда на следующий. Может у кого есть дельные советы - с удовольствием выслушаю.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2017
  17. ruslan.sav4uck

    ruslan.sav4uck Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    пгт.Очеретино,Украина
    Имеею уже три пикера.Так же как и Вы начал с форса.Мягкий ,чувствительный пикер.С Тонкой плетенкой и шок лидером флэт в 35 гр.летит далеко и палка отрабатывает заброс отлично.Карпик под два кила отлично управляется.С ним сразу был куплен сенсор пикер 3м.И разница между ними-сенсор реально как швабра,тоесть жостский фидер.Палку реально начали загружать кормушки от40 гр.Тонкие лески может рвать и на забросе,и при подсечке.И заброса он требует другого.Мое мнение чистой воды медиум фидер.Палка не плохая она просто другая и все.Прийдется привыкать.Форс хорошо держит рыбку на шнуре и на небольших крючках за счет своего строя-удачная палочка и цена у нее была просто супер.Жаль ,что нет в продаже)
     
  18. Креатин

    Креатин Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Миргород
    У нас в городе есть ещё, вернее видел пару месяцев назад, 450грн тогда был. Если интересует могу переслать.
     
  19. ruslan.sav4uck

    ruslan.sav4uck Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    пгт.Очеретино,Украина
    Спасибо.Я свой брал за 200(за такие деньги я бы поменял все свои дубины) с копейками да и шермана купил)хватит пока)
     
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Сегодня удалось уговорить соседа выбраться на воду и наконец подержать в руках Squadron Pro Picker в 3м ростовке.
    Впечатления приятные, кормаки 21-28гр небольшого объема легко и точно на 25-30м. Немного тяжеловат для пикера, скорее это полноценный лайт\медиум. А если бы он был в ростовке 3.3, то цены бы ему не было. Хорошая, недорогая рабочая лошадка для ближних дистанций и любых ситуаций.
    Уже готов был заказать себе пару, но.... 157см транспортировочной длины. Я понимаю как важен строй и надежность (20 лет основным вариантом рыбалки был нахлыст, а там требования очень жесткие). Но ведь придется заморачиваться с изготовлением тубуса (160+см в продаже не так легко найти), потом пытаться эту шайтан-трубу разместить в машине. А уж про вариант на автобусе на три-четыре часа до ближайшего села можно просто забыть (карму после дружных "пожеланий" садоводов после такой поездки ни один поп не замолит).
    Уважаемые представители "Флагмана" (если конечно сюда заходят), учитывайте пожалуйста данный момент при разработке новинок. Адекватная длина тубуса при перевозке 130-140см.
    А то получается, что вместо пикера пока придется возить сенсор слоу в 3,6 ростовке исключительно из-за 125м в собранном виде.
    Все конечно мое Имхо.
    А вообще сказочной мечтой был бы такой трехчастник с короткой ручкой и 2 сменными вставками для ростовок 2,7-3,3. И тестом 30/50. Вот чтобы не таскать с собой чертову кучу всего. А взял и поехал. Ну вот вроде бы и от дубин уже ушли, но привычка таскать по 2-3-4-5 осталась. Хотя и 1 за глаза хватает елси правильно все сделано.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2017
    KSerg и _KVAn_ нравится это.

Поделиться этой страницей