Пикеры Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Fenderr, 8 ноя 2016.

  1. Роман13

    Роман13 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    Юрий, Добрый день! на пикер сквадрон 2,7 до 40 грамм - какая комфортная дистанция ловли? 40 грамм у него по свинцу или всего с кормом?
     
  2. Aleks Lov73

    Aleks Lov73 Участник

    Город/Страна:
    Минск Беларусь
    любой пикер, независимо от названия...для ближнего боя, 15-20м
    ...меня другое удивило....как можно было в топовой серии Монтерей Элит не сделать на чехле отделение для квиверов
     
  3. Zemex

    Zemex Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Купил Каст Мастер пикер и сразу же заказал на него кормушки флагман S.... Весом 20 и 30 грамм .... посмотрел на кончики и вот думаю не сломаются ли они на забросе??? так как кончики очень тонкие.
     
  4. Avron

    Avron Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Квивертипы, обычно ломаются при забросе, в случае захлеста лески (шнура) за тюльпан. Нужно всегда перед забросом проверять отсутствие захлеста - после открытия дужки катушки, указательным пальцем потянуть леску (шнур) , тем самым проверить, что леска (шнур) свободно и легко тянется, т.е. свободно проходит через тюльпан.
    Квивертип - очень тонкий, он повторяет траекторию леску (как бы являются с ней одним целым), тем самым практические отсутствует на него нагрузка как при забросе, так и на вываживании.
     
  5. Zemex

    Zemex Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    А само удилище не сломается?
    Я смогу забросить кормушку 30 грамм +корм своим пикером.... ( вершинки из графитта)
     
  6. Avron

    Avron Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Я бы Вам советовал задавать подобные вопросы эксперту Евгению Чертенкову. Он как никто другой знает всю линейку фидерных/пикерных удилищ, а именно терпят ли они перегрузки и с какими кормушками ими комфортно работать.
    По моему мнению, лучше не перегружать бланк и по возможности не превышать указанный тест удилища. У данного удилища верхний тест 40 грамм. Все зависит от кормоемкости кормушки и плотности прессования корма в нее. Если нет необходимости, то лучше выбрать более легкие кормушки.
    Если кормушку легче 30 грамм будет сносить течением, тогда, возможно, нужно задумываться о приобретении удилища с тестом 60 грамм.

    Пикерная ловля также подразумевает использование грузиков вместо кормушек и закорм с руки/рогатки. Или стартовый закорм кормушкой, а затем ловля грузиком.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
  7. Avron

    Avron Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Я для своего пикера Flagman Force Active Picker с тестом 50 грамм, приобрел кормушки весом 21 и 28 грамм, самые маленькие которые были, кормоемкостью 15 грамм.
     
  8. Avron

    Avron Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Latex, как в действии эта палочка? Как на воде себя показала? Хорошо бы сравнить со SQUADRON 2,7. Кто сравнивал?
     
  9. lalex

    lalex Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Пока возможности сравнить не было и вероятно раньше второй половины апреля и не будет. По squadron 2,7 также ничего сказать не могу.:(
     
  10. Alabaster

    Alabaster Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Active picker 2,7 вчера показал себя с наилучшей стороны. Кормушка 40гр. + корм кидает точно и ненапряжно. Чувствительность на высоте. Обрыбил с первой же поклевки подлещиком на 840 грамм, вы бы видели, как удилище отрабатывало рывки рыба на течении! Отличный инструмент для скоростной ловли, жаль что вчера было немного не так, но результатом и удилищем весьма доволен.
     

    Вложения:

    Avron нравится это.
  11. Avron

    Avron Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Тоже есть такая палочка, на воде не был, но Ваш отзыв вселяет в меня надежду. :)
    А какую катушечку брали под него и как этот тандем в действии?
     
  12. Alabaster

    Alabaster Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    у меня была катушка Libao с бейтраннером, в 4000 размере.
    думал докупать флагман актив фидер 4000, но передумал, Либао вполне хорошо встала :)
     
  13. Avron

    Avron Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    флагман актив фидер 4000 я куплю позже
     
  14. Chena

    Chena Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Конотоп
    Добрый вечер. Присматриваюсь к Flagman Sherman Pro Picker 270, но из-за транспортировочной длины заинтересовал также Flagman Cast Master Picker 2,70. Подскажите, пожалуйста, на каком пикере остановить свой выбор. Какие +- этих моделей? Может, у кого-то была возможность сравнить эти две модели. Если особой разницы нет, то склоняюсь больше к каст мастеру( из-за компактности). Спасибо
     
    XAPT-CK нравится это.
  15. Vertal

    Vertal Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев,Украина
    Держал в руках в магазине Каст мастер....классная траспортировочная+вес палки супер....будто с ультралайтом стоишь,но строй....такой мягкий....чисто по плотве считаю палка,его карась пополам сложит. Ощущения от вываживание это хорошо но распугать всю рыбу одним карасем ибо его выкачивать нужно....вообщем я за Шерман
     
    Chena нравится это.
  16. Pavel_e

    Pavel_e Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Я тоже выбираю пикер между шерман и сквардрон, хочу сыну взять
     
  17. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Только что собрал вместе Сквадрон 3.0 и Шерман про 3.3, так вот, даже не знаю как передать эмоции:cool:. На первый взгляд Шерман намного тоньше и стройней, особенно в верхней части, при легком потрясе он как молодая лоза, но как только делаешь резкий мах, он группируется и в основном играет только верхушка. А Сквадрон действительно быстрый около среднего, хотя при очень медленном потрясе они играют почти-что одинаково. Потом сделал упор, при этом Шерман гнется сильнее, ну Оочень правильной дугой, от самой рукояти... Как-то такo_O.
    Интересно было бы увидеть как они отрабатывают одинаковую по размеру рыбу, к примеру около 1 кг. Вот бы кто видео заснял...

    ПС: Я думаю что ответ на Ваш вопрос и так понятен. Если есть деньги, то однозначно Шерман. Если денег жалко, то Сквадрон просто бомба, но при этом не приведи Господь подержать в руках Шермана:D.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2017
    Chena нравится это.
  18. Pavel_e

    Pavel_e Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    В каком росте??? Я хочу 3м. есть эксия 3000 думаю в самый раз
     
  19. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Если не пугает транспортировочная длина то полюбому 3.0 он более универсален. Он чуть мощнее и заброс чуть дальше, если что и через бровки, и водоросли легче пройдет...
     
  20. Pavel_e

    Pavel_e Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Малому 11лет, я хочу максимально комфортно чтобы было ему, я взял шерман про медиум 360
     

Поделиться этой страницей