Пикеры Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Fenderr, 8 ноя 2016.

  1. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Select Master PE 0.12. очень толстый для пикера, к тому же он реально плоский. Я бы поставил 0.08, тот же Беркли Нанофил или Фаер Лайн. А кормушка Флагман на 4 клетки S + корм = 40 гр.
     
  2. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Шнур FORMAX AVANGER PE X4: http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-31-45/category/7495-shnur-formax-avanger-pe-x4
    в размере #1.5. Может он и толстоват для пикера, но какой был намотан, таким и бросал. Как видите, "полет нормальный" )))

    Т.к. это были просто покидушки (в декабре еще) то кидал я пустые кормушки и груза (груз 40 грамм).
    Естественно, если большая кормушка 30 грамм + корм уже будет тяжеловато. Но грозит это разве что поломкой удилища а не износом. "Изнашиваются" обычно катушки, про удилища такого не слышал. Но для катушки Force Active Feeder 4000 веса в районе 50 грамм вполне норма. Отловил сезон, не особо заморачиваясь с весами, все ок.
     
  3. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Катушка в размере "4000" с пикерами 2,7 м сочетается весьма неплохо. Можно применять. Сам часто этим "грешу". Нравится. :) Поэтому "грешу и грешу"... Шнура с усилием на разрыв 4,5 - 6 кг хватит. А уж какой там диаметр будет уже не столь важно. А вот по общей загрузке бланка старайтесь не перегружать бланк. Написал производитель "люминь", значит придерживайтесь этого "люминия". И нечего грузить его "чугунием"! :))
     
    Avron, andrey26091974 и Alekseyka нравится это.
  4. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    А какая разница, пикером же не ловить на течении. Лишь бы летел нормально, на "пикерные" дистанции. А 70 метров это далеко не пикерная дистанция и комфортно ловить на ней не получится (разве что флетами). Это я просто решил протестировать что может удилище особенно в паре с 4000 катушкой.
    Ну а если будет течение, тогда однозначно, чем тоньше шнур, тем лучше.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  5. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Я тоже не перегружал, тем более такой изящный и тоненький бланк )))
    Я даже больше скажу: выставил я дистанцию в 40 или 50 оборотов катушки (форс актив 4000) пустой 30 граммовой кормушкой, потом ради интереса поставил 5 граммовый грузик и бросил на ту же дистанцию (в клипсу).
    Вот в чем вся прелесть этой палки ))
     
    Avron и Юрий Кекало нравится это.
  6. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Вы хоть сами видели тот Select Master PE 0.12.? Думаю, что нет. Тогда бы не писАли такую муть. Это не шнур, а лента.
     
  7. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Нет, не видел. Но я всего лишь высказал свое мнение о подборе шнура для пкерной ловли. А суть этого мнения, что заморачиваться с выбором шнура для пикера вообще не имеет смысла (ИМХО!!!).
    И если у вас есть другие, проверенные на практике, доводы, относительно того какие неудобства возникнут при использовании плоского шнура на пкере, могли бы и описать более подробно. Возможно тогда было бы меньше "мути", как вы говорите. Я вполне допускаю, что могу быть не прав, но тогда растолкуйте, пожалуйста, более подробно, почему я не прав.
    Ведь для этого и существет форум.
     
  8. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Vladimir_T заморачиваться в рыбалке нужно во всем! Иначе можно поймать жирного облизня. Пикер, это ультралайт в фидерной ловле, соответственно все аксессуары должны гармонировать. Плоский шнур сильно крутится и будет крутить кормушку с поводком. А толстый шнур, когда намокнет, он тяжелый и будет под своим весом прогибать квивертип. Это не касается пикера Флагман Магнум Блэк.
     
  9. Rumpelschtilzchen

    Rumpelschtilzchen Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Беркли Файерлайн тоже лента. Если, конечно, не подразумевался Fireline Braid Tracer. Но там и цена сопоставима с хорошим японским шнуром
     
  10. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Спасибо! Вот это другое дело )) По поводу того, что плоский шнур будет крутиться я как-то даже и думал. Это однозначно минус.
     
  11. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Спасибо за советы, я на момент почувствовал себя неким "Троллем". По поводу толщины, я не утверждал, и тем более никому не навязывал 0.12, это мой первый пикер, поэтому я профан в этой области, в интернет магазине где покупал пикер увидел эту цифру, кто-то писал, что четко рыбачил таким шнуром. А место, где буду рыбачить предполагает, в прилове, трофеи до 10 кг и более, вот и предположил что 0.12 будет в самый раз, даже задумывался над 0.14, но после ваших слов остановлюсь на 0.1))) По поводу Select Master PE, действительно, 0.12 я не держал в руках, но уже увидел много видео и понял что он действительно плоский и не будет мне счастья с ним. А писал про него, поскольку использую Select Master PE на Cast Master Feeder 390 Heavy 150GR с катушкой Flagman MASTER RIVER FEEDER 5000, толщина шнура 0.22, оснастка патерностер, поводки из лески Универсал 0.22, крючки Owner 8 лещовые, кормушки пуля и простые, отработали на ура (на Днестре, ночью) на дистанции 50-70 метров. Только сомик был пойман на крючек Owner №8 - карповый (бутерброд опарик+ навозник), случился обрыв поскольку не сработал байтранер, пришлось быстро заменить поводок, а под рукой был крючек по больше. Фидер под 60 градусов на стойке гнулся до земли, и не сломался. Еще раз респект Флагману. -qDZERyMTgU.jpg
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
    Avron нравится это.
  12. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    PS: Select Master PE действительно дубоват, имеет непонятную структуру и очень противно пачкает руки, но после 10 рыбалок чуть поддался , не знаю сколько еще проживет. Продали мне его, в Черновцах, в магазине Рыбалка с чемпионами, наши местные спортсмены, я попросил что-бы было дешево и сердито. Хотя думаю с
    AliExpressа взял бы не хуже и в 2 раза дешевле... На хороший шнур типа Fireline Braid Tracer жаба задавила скинутся, хотя уже рука тянулась. Зато приобрел себе еще Cast Master Feeder 420 Extra Heavy 180 GR и теперь буду осваивать дальние дистанции Днестра...
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
  13. Rumpelschtilzchen

    Rumpelschtilzchen Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Круглый тоже будет крутиться. Шнур крутит безинерционная катушка, независимо от того круглый он или плоский. Просто когда шнур плоский, то визуально видно, что он закручен. А когда круглый - этого не видно.
    Инерционки и мульты шнур и леску не крутят.
     
    Yurii_Melnyk нравится это.
  14. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Расскажу такой момент "из жизни пикеров". В прошлом году один молодой человек, назовем его Александр, приобрел у нас пикер "Сквадрон" 2.7 м. Не так давно он пришел и приобрел еще 1 такой же пикер и катушку к нему в размере "4000". Разговорились. Знаете, приятно услышать много приятных слов в адрес нашей фирмы. Вместе с тем Александр показал фото своего улова на пикер "Сквадрон" 2,7 м за 1 день. Представьте: рыбы он наловил не мало. Даже не буду называть эту цифру, т.к. это за гранью восприятия.
    Вместе с тем на пикер "Сквадрон" 2,7 м был пойман и извлечен из воды толстолоб весом 6,200 кг. Как говориться - "без комментов". Я попросил у Александра фото, он обещал прислать. Как только оно у меня будет я поделюсь им с вами.
     
    Avron нравится это.
  15. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    На пикер крупняк не ловил, но мне в рыбалке с этой удочкой нравится полный контроль процесса поклевки даже с патерностером. В каком-то смысле удается сединить поплавочную тактику и донку: регулируя длину плеча патерностера в сторону увеличения, можно, выполняя что-то вроде джига подъемом кончика удилища, очень успешно выхватывать плотвичку из горизонтов. Вообщем, это азартно и кайфово.
     
  16. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    На пикере Сквадрон 3,0 весь активный сезон использовал шнур FORMAX AVANGER PE X4 110м #1.2 Green. Когда заказывал данный шнур в интернет-магазине по наивности думал, что #1,2 - это 0,12 мм. Когда распечатал упаковку понял, что мой новый #1,2 гораздо толще старого 0,14 мм. И только погуглив узнал, что #... - это не сечение шнура, а его вес.

    Полностью с Вами согласен. Шнур FORMAX AVANGER PE X4 110м - плоский, но лично у меня он не перекручивается. Использовал и пластмассовые клетки разных производителей 14-21-28 грамм и методные кормушки CarpZoom 25 и 40 грамм - ничего не перекручивается.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
  17. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Я на старте думал использовать кормушки Flagman Flat feeder 30 и 40 гр, даже купил себе набор чтобы добыть форму, но все советуют не перегружать бланк (у меня тоже Сквадрон 3,0). Вопрос как у Вас работал бланк при 25 и 40 гр, надо ли брать только легкие кормушки (15-25 гр) или можно пробовать 30 и 40 гр?
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
  18. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Карпзумовские методные кормушки небольшой кормоемкости и весом в 40 грамм абсолютно не перегружают пикер Сквадрон 3,0. Лично у меня - никакого дискомфорта. Естественно, что на пикере я никогда не пытался выжать максимальную дистанцию, т.е., если ловлю пикером, у меня бросок из положения "сидя в кресле - одной рукой" (вторая занята чашечкой кофе...:D). Для силовых забросов существуют другие фидера.
     
    Rumpelschtilzchen нравится это.
  19. Rumpelschtilzchen

    Rumpelschtilzchen Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    При силовом забросе на достаточно тонком шнуре (Санлайн СуперПЕ 8 лб) маленькая кормушка-клетка 30гр отстреливается. Даже на этом пикере. Проверено :D. А метров на сорок он и несиловым бросит. Если надо дальше, то действительно лучше взять фидер
     
  20. boris_d

    boris_d Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Запас у этого пикера есть. Бросал им 40г кормушки средней кормоемкости на шнуре 10лб никаких проблем.
     

Поделиться этой страницей