Пикеры Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Fenderr, 8 ноя 2016.

  1. Serge_21

    Serge_21 Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Черкассы
    Это нужно было постараться! Любая вершинка с посадкой 2.5 мм.
     
  2. Walderix

    Walderix Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    когда выматывал кормушку,шнур захлестнулся за вершинку несколько раз,а я не заметил и продолжал тянуть) а вот посадочный диаметр... я штангелем замерил получилось 2.8мм) кому верить незнаю)
     
  3. lalex

    lalex Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Заходил на Волынськую. В продаже появился пикер из линейки Cast Master. По типажу напоминает Шерман старой серии. Характеристики 2.70 до 40 грамм, два квивера по 0,5 и 1 унции, транспортировочная длина вроде покороче.
     
  4. Vertal

    Vertal Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев,Украина
    Обалдеть....в Николаеве в магазине спрашиваешь....а будут в этом году медиумы и пикер Каст мсстер.....НЕЕЕЕЕ,НЕ БУДЕТ,НЕ СЛЫШАЛ, а в других городах уже продают....и сколько ж он стоит?
     
  5. lalex

    lalex Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Около 750 грн
     
  6. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Удилища только приехали. Скоро появяться во всех магазинах Флагман.
     
    Vertal нравится это.
  7. lalex

    lalex Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    В связи с тем, что "неровно дышу" в сторону легких фидеров, сегодня стал собственником Cast Master Picker 270 (40 gr). Цена - 739,80 грн (со скидкой 10% - 665,82 грн). Собственно, небольшой обзор с ТТХ:
    1. Чехол на два отделения на двух парах шнурков
    DSC_8173.JPG
    2. В комплекте два колена и два квивертипа графитовых без маркировки (2+2). Колец на коленах - 7. Первые 6 от катушкодержателя высокие, на трех лапках. Диаметр входного кольца - штангельциркуль показал 8,5 мм. От края форгрипа до рамы кольца - 46 см. Гайка катушкодержателя передняя (из EVA, как и в Sherman Picker 270 старой серии, с которым частично сравнивал, но не прямой формы, а с утолщением - в самой толстой части - диаметр 27 мм). Полная длина рукояти с затянутой гайкой - 53 см. Толщина ручки из материала по подобию "пробки" 24 мм, в конце утолщена до 27 мм.
    Диаметр бланка сразу после форгрипа - 9,5 мм
    Колец на квиверах - 5 +тюльпан (обычный прямой).
    DSC_8172.JPG DSC_8176.JPG DSC_8168.JPG
    Сравнительное фото диаметров колец квивертипов: слева и справа - тюльпаны Шерман Про 3,3 и Шерман 2,7 соответственно. Внизу - Каст Мастер 2,7. Диаметр 3 мм. Длина квиверов одинаковая - 51 см.
    Посадочный диаметр квивертипов по микрометру: 2,15 - 2,2 мм. Пробовал вставить в Шерман 2,7 - болтаются, из Шермана в Каст Мастер также не подходят.
    DSC_8166.JPG
    3. Заявленые характеристики на бланке:
    DSC_8179.JPG
    По моим криворуким ощущениям вершинки на Каст Мастере все же пожестче от Шермана 2,7. Мягкая зеленая более подобна на 0,75 унции от Шермана Про 3,3. Красная, по такой логике, где-то 1,5 унции.
    4. Стык первого колена
    DSC_8170.JPG
    5. Теперь самое интересное - длина основных секции. Комель - 116 см, вторая - 114 см (алилуя!:rolleyes:).
    6. И еще более интересное вес:
    комель DSC_8180.JPG
    вторая часть DSC_8182.JPG
    два квивертипа суммарно DSC_8183.JPG
    Итого, вес удилища в сборе - 140 грамм (с одним квивером естественно).
    7. Строй относительно старого Шермана 2,7 более медленный. Баланс с катушкой Риоби Трезор 4000 - на уровне лесоукладывателя
    DSC_8184.JPG
    На этом обзор заканчиваю, прошу понять и простить фотографа за паршивое качество фотографий, и жду весны для обкатки на карасях и мелкокарпе.
     
    Posebo, Avron, netot и 7 другим нравится это.
  8. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Было бы интересно со сквадроном 2.7 рядом поставить и пикером Spro TFX4 Precision Hot сравнить:)
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2017
  9. Александр Щетинин

    Александр Щетинин Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Запорожье
    Привет всем! подскажите на пикер сквадрон 3,0м катушка сквадрон 4000 подойдет или все таки лучше взять 3000?
     
  10. lalex

    lalex Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый вечер. Как по мне 3000-ная вполне оптимальный вариант: подшипники стоят там где надо, передатка 5,0:1, вес около 300 грамм... Другие варианты уже дороже будут: Ryobi Tresor (Ecusima) 3000/4000, Sherman Pro feeder 3000.
     
    Александр Щетинин нравится это.
  11. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Для своего "Сквадрон" 2,7 м по началу применялась "родная" катушка "Сквадрон 3000". А потом как-то стало "мучительно долго" выматывать оснастку. С тех пор ставлю катушку "Мантарей Матч 4000" (катушка фидерная!, прообраз "блондинки") и "горя не знаю". :) Заброс легкий и без напряга. Выматывание быстрое. Баланс удилища с такой катушкой отличный. Мне нравится. Продолжаю пользоваться таким комплектом.
     
    Александр Щетинин нравится это.
  12. Rumpelschtilzchen

    Rumpelschtilzchen Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Вполне подойдёт. Свадрон 3м (у самого такой) с приличным запасом мощности, и 40гр далеко не предел теста. Когда давали течение, приходилось ловить небольшими по объёму кормушками до 60гр+корм. Соответственно и для катушки некий запас прочности лишним не будет. Прошлый сезон пользовался в комплекте с ним Риоби Амазон 3000. В этом году его место займет Сквадрон Фидер-Матч 4000
     
  13. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    На днях купил Flagman Пикер SQUADRON PICKER 3.00M, после осмотра могу сказать - все супер. Но тут увидел в интернет магазине новинку, Flagman Cast Master Picker 2,70 и сердце йокнуло - хочу его, из-за транспортировочной длины см: 116, но два не могу себе позволить на данный момент, набрал много других снастей, заменить тоже жалко уж больно приглянулся SQUADRON, теперь места не нахожу. Подскажите пожалуйста: 1) насколько сильно будет отличатся заброс между SQUADRON и Cast Master; 2) есть ли разница в тесте между SQUADRON и Cast Master, помимо заявленного; 3) нельзя ли применять на этих пикерах катушку Force Active Feeder 4000, чем она хуже выше заявленных, ну кроме количества подшипников, как по мне, вес 280 гр. и передаточное соотношение: 5.0:1 не так уж и плохо? ПС: склоняюсь к замене SQUADRONа на Cast Master. Кто, что сможет посоветовать?) Заранее спасибо, Флагману респект за разнообразие товара...
     
  14. Alabaster

    Alabaster Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Здравствуйте. Присматриваюсь к Flagman Force Active Picker 270 см, не могу определиться с катушкой.
    Подскажите, какая будет лучше:
    Flagman Force Active Feeder 4000
    или Flagman Force Active Feeder 5000. Какая с металлической шпулей, у какой будет лучший баланс с данным удилищем?

    хотелось бы использовать нетолстый шнурок, 6 паундовый китаец, я им пользуюсь на спининговой катушке.
     
  15. Vertal

    Vertal Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев,Украина
    4000 с головой хватит. У меня на таком же пикере 3000 китаец Viva tactic стояла и супер. А вообще на пикер с катушкой заморачиваться не стоит считаю,если цель получить удовольствие от рыбалки , а не радоваться эстетике...
     
  16. Alabaster

    Alabaster Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    интересно, дружит ли 4000 с шнурами? в описании написано что обе шпули пластик, а в описании 5000 ничего не написано...
     
  17. Vertal

    Vertal Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев,Украина
    В описаниях сайта очень часто вижу ошибки....я в магазине их щупал. Там одна металическая и одна пластиковая шпули у обеих размеров.
     
    Alabaster нравится это.
  18. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    если вы об этой катушке:
    http://flagman.kiev.ua/index.php/20...ory/8542-katushka-flagman-force-active-feeder
    то я имею в наличии 4000, она идет с 2 шпулями, одна метал, вторая пластик.
    для пикера лучше 4000. 5000 это уже перебор.

    P.S. Там же в описании написано: "Алюминиевая шпуля имеет малую «глубину» и,
    соответственно, относительно небольшую лесоемкость...."
     
  19. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Я сам планирую применять именно эту катушку на пикере SQUADRON 2,7. Очень понравилось как он с ней бросает (полагаю что из-за большого диаметра шпули, лучше вылет). Я им бросал на 100 оборотов этой же катушки 30гр. кормушку и флет. Т.е., это порядка 70 метров, если верить количеству выматываемой лески за оборот (по "паспорту").
    А количество подшипников вряд ли как-то скажется на работе/износе катушки при работе с пикерными весами, самое главное, что там стоит подшипник в ролике.
    Хотя я себе добавил еще один подшипник, когда делал ТО )
     
  20. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Какой использовался шнур или леска, толщина?)
    Я хочу поставить шнур Select Master PE 0.12...

    Не тяжеловата кормушка в 30 гр? 30 + корм = 50-60 гр. при заявленном тесте в 40 гр. Не будет ли износиться бланк со временем?
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2017

Поделиться этой страницей