Пикеры Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Fenderr, 8 ноя 2016.

  1. Petrivskiy

    Petrivskiy Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Ну, про шок лідер, то я так пожартував))). Той шнур, що в мене, не відомого бренду, але корейського ви-ва, РЕ бла-бла-бла. Ну і діаметр 0,14. Може хтось щось порадить. Також цікаво, заповнить, на приклад, 150м шнура всю шпулю 3000-ї катушки? Чи всерівно підмотувати бекінг? Чи без бекінгу взагалі краще не мотати? І, на кінець, яким має бути діаметр волосіні чи шнура для бекінгу (якщо це має значення), якщо діаметр основного шнура 0.10?. Буду вдячний за змістовні поради. Дякую.
     
  2. Yurii_Melnyk

    Yurii_Melnyk Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Умань
    Хорошим варіантом, на мою думку, є: http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/4324-momoi-shnur-jigline-takumi-red
    Якщо дозволяють фінанси, то: http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/4325-momoi-shnur-ryujin-lime-green
    В обох варіантах, товщина шнура має бути 0.08-0.10! З приводу бекінгу не можу дати однозначної відповіді, оскільки даної котушки навіть в руках не тримав. Я спочатку "правильно" намотав би шнур на пусту шпулю, а там було б видно чи потрібен бекінг... Якщо виявиться, що потрібен, то використовуйте для нього жилку як найменшого діаметру (не товстіше 0.18-0.20), в крайньому випадку - звичайну нитку для шиття. І не забувайте, що б ви не намотували чи то бекінг чи то основний шнур, завжди, намотка має бути з води і в натяжку!!!
     
  3. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    На пикере Mantaray Elite Piker 2.7 у меня установлена катушка Squadron Feeder 3000 со шнуром Momoi Ryujin 0.06. На эту катушку шнур поместился в длине менее 150м. Никаким шок-лидером не пользуюсь, шнур очень крепкий. Но мне показалось, что катушка Mantaray Elite Feeder 4000 на этом пикере дает лучший баланс. На ней был установлен такой же шнурок, но 0.12: очень грубоватый для пикера. Но это все индивидуальные ощущения.
     
    Yurii_Melnyk нравится это.
  4. Petrivskiy

    Petrivskiy Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Дякую за змістовну іеформацію. Єдине що цікаво, а чому шнур треба намотувати з води? Я цього не знав раніше)))
     
  5. Yurii_Melnyk

    Yurii_Melnyk Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Умань
    Не тільки з води, а ще й в натяжку! Для якіснішої, щільнішої укладки!
     
    Чугайстер нравится это.
  6. den380

    den380 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    kiev.ua
    по поводу "с воды" - укладка лучше получается, более плотная. если заморачиваться с бекингом - легче угадать нужное количество.
    а по поводу диаметра - мое имхо тот кореец 0.14 вполне себе вариант. поясню, пикер - ловля на стояке (не нужно бороться с течением и экстра-тонкие шнуры не нужны), дистанция 30-50м (потому потери на вылете толстого шнура не критичны). Чувствительность? хм, мы же о шнуре? короче, мне кажется, что можно мотать, пробовать, а там, если не понравится, - шотарешать :)
     
    andrey26091974 нравится это.
  7. Yurii_Melnyk

    Yurii_Melnyk Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Умань
    Правильно, мова йде про пікер. Маленькі пропускні кільця, легкі годівниці чи грузики, тут аж напрошується тонкий шнур, як в плані легшого сходу з шпулі так і в плані естетики))
     
  8. Petrivskiy

    Petrivskiy Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Я теж думаю, що практичніше використовувати, в даному випадку, тонкі шнури.
     
    Yurii_Melnyk нравится это.
  9. den380

    den380 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    kiev.ua
    ок, речь шла о том, что шнур уже есть в наличии. Если есть возможность, и душа требует эстетики, то кто же запретит :)
    по поводу малых пропускных колец, мне стожно сказать о шермане, не имел с ним дела, но сквадрон у меня прекрасно "справляется" с леской 0.22 ;)
    Еще раз, не хочу не с кем спорить, просто делюсь мнением.
     
    Petrivskiy нравится это.
  10. Stanleekeys

    Stanleekeys Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог/Украина
    Скажите кто-то кидал пикером шерман про в длине 2.7 флеты 20г (без корма)? Можно с ними работать не боясь?
     
  11. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Всем привет!! Дед мороз на праздники занёс подарочек Пикерок Сквадрон" ..И хочется пару слов о впечатлениях. Штучка довольно приятная и производит впечатление добротности и комфортности . Всё ровненько "особенно придираться не к чему.кольца .соединения нареканий не вызывают .По десяти бальной системе оценил бы наверное так
    1--- не реви"
    2---не стОит
    3-- лучше чем ничего
    4--ловить можно
    5--хорошо
    6--хорошо+++
    7--ОТЛИЧНО --:) ( ОЦЕНКА СЕМЬ!!!! моя оценка):) данного пикера...
    8--Идеально
    9--топ модель"-( Выше неба"")
    10--ещё не подвезли:p
    до водных процедур придётся подождать и весной обкатаем поделимся впечатлениями а так пока визуально можно лишь с Форс Активом" сравнить они как раз рядом друг на друга смотрят ..примеряются":D
    Сквадрон пикер неплох вполне !!долго их сравнивал ..эдакий аристократ" актив "чувствуется несколько проще" пока не пойму в чём выражается это проще.Сложилось впечатление что материал бланков одинаков.просто Сквадрон тоньше поэтому строй чуть другой. расцветка -цвет богаче.возможно фурнитура получше . Крепление катушки с эва выглядит намного лучше и добротнее причём без единого люфта!!! У Актива" крепёж выглядит менее надёжно .края пробки со временем начнут крошится или трескаться (тонкий край) заметный осевой люфт в гайке.Но пропадает при установке катушки и затяжке.Актив" похоже с лёгкостью выдержит небольшие перегрузы запросто применим на не больших течениях и не сильно расстроится если с ним в руках пробираться сквозь чащу бурелома . прибрежного.:) Сквадрон " не выглядит слабее скорее он превосходит в своей стихии- стояке ! И лучше не придумать за эти деньги!! Выглядит изящнее. в руке лежит удобнее.не выглядит слабее Актива! ни цента за счёт толщины бланка! Лишь строй немного мягче. что лишь подчёркивает его особенность в характере.И что этот пикер как будто бы понимает что он сделан не по кустам с ним лазить а для того чтобы хозяина посвятить в радостное приятное поэтическое состояние от общения с природой и ловли "золотых рыбок"!!! Иначе он обидется если его будут применять не по назначению.Он как будто бы стройнее и душою выше".Ну вот пока такие наброски:)
     
    Avron, eddd1 и Petrivskiy нравится это.
  12. Petrivskiy

    Petrivskiy Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Хорошо написано, с душой)
     
  13. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Cпасибо!.Наверное потому что Сквадрон" действительно пришёлся по душе .а с учётом новогодних скидок вовсе ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!:)
     
    Avron нравится это.
  14. ruslan.sav4uck

    ruslan.sav4uck Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    пгт.Очеретино,Украина
    Ну таки земляк,поднял настроение.Спасибо;)
     
  15. Rolmes Pit

    Rolmes Pit Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Львів
    Питання до розробників, чому Ви не зробите пікер у довжині 3м зі зручною транспортною довжиною? (берем довжину палки без квівертіпа і пополам, а не всю довжину пополам, транспортна виходить біля 130см) На ринку таких пропозицій обмаль і їхня ціна не радує. Враховуючи, що ВСІ інші стандартні (не двохчасні) фідерні вудлища від 3.3м до 4.2м і пікери 2.7, 2.4м мають транспортну довжину від 1.16м до 1.45м, дана довжина є своєрідним ізгоєм, оскільки потребує чохла 1.6м, який навіть в машині не завжди зручний. У технічному плані я не бачу ніяких складностей у реалізації такого задуму. Надіюсь, Ви переглянете свої позиції.
     
    Анатолий, Avron, andrey26091974 и ещё 1-му нравится это.
  16. ruslan.sav4uck

    ruslan.sav4uck Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    пгт.Очеретино,Украина
    Також приєднуюсь до вище написанного.Теж була така думка
     
  17. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Плюсую руками и ногами!!! Тоже вот купил себе сквадрон 2,7 (брал короче из-за транспортировочной длины). Палка очень понравилась, если бы транспортировочная длина была меньше, получилось бы очень универсальное удилище для поездок (с семьей и кучей вещей). Закинул в машину под заднее стекло и не мешает ни кому и ни чему. А так, не во все машины влезет. И пока только фидер в длине 3,3 позволяет это сделать. Но с пикером было бы куда интереснее "дергать" карасиков.
     
  18. ruslan.sav4uck

    ruslan.sav4uck Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    пгт.Очеретино,Украина
    У меня только 3 м пикер торчит из чехла для удилищь длинна которого 1.5 м:confused:
     
  19. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    ДААА!! было бы шикарно если пикерок в легковушку поперёк будет спокойно ложиться
     
  20. Walderix

    Walderix Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Подскажите, какой вершинкой можно заменить вершинку на пикере Магнум Блэк? у меня сломалась самая "легкая" в 1 унцию... Заранее спасибо)
     

Поделиться этой страницей