Отчёты за АВГУСТ 2014

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Аматор, 1 авг 2014.

  1. motmot

    motmot Участник

    2014-08-26_194707.png 2014-08-26_194736.png 2014-08-26_194755.png 2014-08-26_194815.png 2014-08-26_194828.png 2014-08-26_194843.png Последние рыбалки посвятил исключительно силикону
    AZURA
    .Первое впечетление на вид очень достойный силикон,прекрасная линейка цветов и размеров.Скажу честно не все цвета работали,ну это и естественно В разное время года разные цвета.Бывает что и на рыбалке через день работают разные цвета.Силикон не плохо выдерживает зубы судаков.К примеру Keitech убивается раз в пять быстрее.Полётные данные на отлично.Вообщем я разловил цвета Виброхвост AZURA Swinger 3.8" Cola–это вообще фавоит.

    Виброхвост AZURA Swinger 2.8" Silver flash minnowпрекрасно работал ближе к обеду,когда другие цвета уже игнорировались.

    Виброхвост AZURA Swinger 2.8" Watermelon

    Виброхвост AZURA Swinger 2.8" UV Motor oilКлевало везде и всегда.я ему особо время не уделял,так как был уверен в цвете.так периодически ставил для поиска рыбы. Отличный цвет

    Виброхвост AZURA Longer 3.5" Watermelon один в одии keitech swing impact только выдерживае на много больше.

    Все рыбалки с Азурой попали на перелом погоды,та что раздачи не было все рыбалки трудовые было несколько почти трёшек.И сход сома,но там без вариантов.Фоток особо не получилось сделать,так как пока клевало надо было ловить.Ну фоток ещё на фоткаем.

    Силикон хороший цена + качество. 2014-08-26_194843.png 2014-08-26_194828.png 2014-08-26_194815.png 2014-08-26_194755.png 2014-08-26_194736.png 2014-08-26_194707.png 2014-08-26_194707.png 2014-08-26_194736.png 2014-08-26_194755.png 2014-08-26_194815.png 2014-08-26_194828.png 2014-08-26_194843.png
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
  2. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Сегодня я расположился на Набережной, там, где народу не очень густо ...


    url=http://uploads.ru/9MAu5.jpg][​IMG][/url]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я замесил 1 пакет FLAGMAN Плотва + около 2 литров Салапинки, получилась смесь с коричневыми оттенком, всего около 5 литров, мне хватило на рыбалку с 7 до 13 часов.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ловилась вначале Плотва, а затем Густера .

    [​IMG]

    [​IMG]

    Промежду ними время от времени проскакивали Чехонь, Бычок, Ершик ...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    а вот Васи - нету... "мабуть, магнитные бури, низкие тучи и сильный ветер" ...

    ЗЫ: а в это время Миннесотовские "Кузьмичи" приловчились доставлять выловленных в Миссисипи Рыбоидов на 7-ми метровую высоту - ведь могут же, когда захотят!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Shulz

    Shulz Опытный рыболов

    На выходных удалось выскочить на просторы водохранилища. Тем более эта поездка предвещала встречу с друзьями не только с Киева, а и Хмельницкого и Кременчуга! К большому сожалению мне удалось присоединится к ним только на конец второго дня ихнего пребывания на побережье. Но, впереди еще два дня совместных рыбалок, по этому настроение было приподнятым, а в воздухе веял дух авантюризма. Большая половина экипажей рыбачили на уже давно проверенный и полюбившийся силикон Азура Swinger 3.8 и 4.8 дюйма! В субботу работал он особенно хорошо, но в воскресенье я достал из широкой штанины новинку от компании Дайва http://flagman.kiev.ua/index.php/20...ory/6905-vibrohvost-daiwa-tn-dswim-115cm-4sht , которая составила серьезную конкуренцию, а точнее выразится, реальную превосходность перед ВСЕМИ видами приманок, находящихся в ящиках у кого либо из нас. Силикон не дешевый, но лучше купить одну пачку рабочего, чем три "таких себе".
    По вечерам была гитара, разные вкусности приготовленные на костре и душевное общение единомышленников. Что может быть лучше проведенных таким образом выходных?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот так выглядело наше возвращение домой! Нужно было выскочить на нос чтоб лодка могла нормально дойти до берега. "Не ходите дети в Африку гулять..."
     
  4. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Всем большой привет! Решили мы с женой "пофестивалить"... Ну не в смысле устроить что-то типа Казантипа, а провести "Фестиваль по отпусканию рыбы".
    Прибыли на место в 6:30. Гидропарк, напротив Лавры. Замешал прикормку
    [​IMG]
    с секретной добавкой, типа "салапинка"+молотый кориандр + ваниль (весной на этом же месте хорошо себя показала)
    [​IMG]
    Получилось вот такое
    [​IMG]
    На крючок три опарыша и на первом же забросе
    [​IMG]
    ловлю рыбку...
    [​IMG]
    Учитывая наш приезд на "Фестиваль по отпусканию рыбы" садок мы не брали, значит рыба пошла отдыхать после перенесенного стресса
    [​IMG]
    Прошло минут десять и три перезаброса приносит
    [​IMG]
    туда же
    [​IMG]
    Забыл сказать, я ловил на...
    [​IMG]
    а жена на свою фартовую (для нее) "дубину"
    [​IMG]
    Кормушки использовал ФС 84 грамма до струи, после - 98 на грани, 112 как вкопанный.
    Червяк в любых комбинациях (1,2,3 штуки на крючке, с опарышем или без) молчал. Работал только опарыш. Причем обязательно в "команде" (2 белых+1 красный). Пенопласт и пуффи только ухудшали рыбалку...
    Мимо проходил НИКОЛАЕВский троллингмен))) Шучу, конечно... Но издалека было похоже на огромный спиннинг на носу этого судна
    [​IMG]
    Было еще штук 5-6 вот таких подлещиков
    [​IMG]
    которые ни в какую не хотели звать своих родителей... Я их и просил, и песни им пел, и пиво предлагал... Но так и не позвали...
    Жена в это время ловит плотвичку
    [​IMG]
    и отправляет ее "нагуливать бока"
    [​IMG]
    Проходящий мимо "корпоратив "Hewlett-Packard" (не сочтите за рекламу)
    [​IMG]
    приносит пару поклевок и рыб
    [​IMG]
    [​IMG]
    и еще один
    [​IMG]
    потом плотвичка
    [​IMG]
    и я с довольным лицом
    [​IMG]
    принимаем решение собираться домой...
    Сборы, бокальчик светлого возле метро... Красота... Отдохнули... Рыбу видели... Кайф получен...
    Решили "пофестивалить" на следующих выходных, если будет возможность.
    Всем рыбакам Ни хвоста, Ни Чешуи!!!
     
  5. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня выбрался на хищника, улов не велик но удовольствие получил.
    В улове две щучки. Одна на 1.2 кг, а вторая годилась только для фото отчета :). Пистон был аккуратно освобожден и отправлен в родную стихию.
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
  6. motmot

    motmot Участник

    На завтра была за планирована рыбалка,но не сложилось.Потом сорвался и второй вариант.Расстроился и предложил Людмиле прогуляться вокруг озера.Пришли поставил попер,потом воблер,на дне полно травы.Зарядил силикон.оборвал в за цепе об бровку.Присели на вымостке перекурили.и решили идти домой.Но говорю давай брошу пару раз с пляжа в ямку 14 метров.Там есть корчь и затопленный холодильник.Как в воду глядел.Первый заброс и на выходе из ямы ТЫК и сидит.Три свечи ,три раза в берег заводил.Людмилу просил возьми,Зрители кричали -Да бери её,-Не упусти.На всё ушло минуты полторы и ступив ногой в воду я её забрал.Молодёжь аплодировала.В принципе ничего особого нет ,но это полторы минуты красивого вываживания.Прут 3-15 Silver Stream,катушка 1000 ексия и нитка нео 0.06+ метал. поводок. И силикон Азура рулит.
    Полторы минуты и всё в норме,Завтра опять пойду.Кстати в озере толстолобы подросли до 7 кг
    2014-08-30_220621.png 2014-08-30_220645.png 2014-08-30_220813.png 2014-08-30_220736.png 2014-08-30_220701.png
     
  7. begerskiy

    begerskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Житомир
    Сегодня в Житомире состоялся второй детский фестиваль "Рыбачок 2014". Соревнования проводились в двух возрастных группах: 6-10 лет и 11-16 лет. В младшей группе приняло участие 5 человек, а в старшей 14 человек. Длительность соревнований составляла 2 часа. Все участники соревнований получили призы от фирмы "Флагман" и магазина "Рибацькі цяцьки". Победители и призеры получили специальные призы (а именно удилища "флагман"). Также специальные призы получили самый младший участник - Кухарец Назар которому 6 лет и единственная девушка - Шаповал Карина.
    Все дети остались очень довольны. что не может не радовать нас как организаторов мероприятия. А у меня вообще двойная радость потому что мой сын уверенно занял первое место в младшей группе.
    Огромное спасибо всем кто принял участие в организации и проведении фестиваля, а также спонсорам - фирме "Флагман" и магазину "Рибацькі цяцьки"

    Результаты Фестиваля:
    Протокол младшая граппа.jpg
    протокол старшая граппа.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
  8. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Сегодня, к моему величайшему сожалению, последний (календарный) день Лета...
    Вчера вдоволь наездившись - находившись по "Школьным Базарам" и зная приблизительно расклад дня на сегодня, решил с утра пораньше.., поехать развеяться, восстановить нервную систему, так сказать... "... пока не началось..."(с)...[​IMG]
    Ещё затемно, покинув свою обитель, прибыл на место... Серело... Туман... Тишина...[​IMG]

    IMAG2528.jpg

    И только изредка, "молчаливая" баржа, нарушала эту тишину...

    IMAG2520.jpg

    Которая вскоре, покинула своё место стоянки...

    IMAG2540.jpg

    А у меня начал проклёвывать окунь...

    IMAG2535.jpg

    IMAG2553.jpg

    IMAG2552.jpg

    IMAG2550.jpg

    IMAG2545.jpg

    IMAG2547.jpg

    IMAG2559.jpg

    И так бы могло продолжаться долго...
    Если бы.., не.., "...Началось..."...[​IMG]
     
  9. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    На конкурс "Тема месяца"

    "В гостях у классика".

    Не знаю у кого как, а у меня подготовка к следующей рыбалке начинается с момента укладывания фидера в чехол на настоящей. Пока еду домой, не важно, за рулем или в качестве пассажира, в голове идет анализ прошедшей рыбалки, осмысление ее удачных моментов, и не очень. Намечаются планы на предстоящий выезд. Воображение рисует водоем на котором будет происходить следующая рыбалка.

    На протяжении последних двух недель мое воображение рисовало мне с десяток водоемов для будущей рыбалки, но окончательного варианта мозг все никак не выдавал. И тут, буквально за двое суток приходит информация от знакомого по интернету, такого же любителя рыбалки, как и я, о новом для меня водоеме. К слову сказать, он мой тёзка. Так вот, после описания местности и водоема моего тезки сомнений не оставалось. Едем туда! Остальные места пока немного подождут.

    И так. Сутки на изучение спутниковой карты водоема, подготовки снастей и прикормкок, оповещение товарищей, и другие приятные хлопоты связанные с предстоящей рыбалкой. Правда, был очень заманчивый план поехать на рыбалку с ночевкой. С вечера закормить точки ловли, а с утра начать ловить «по-взрослому». К сожалению, пришлось действовать по плану «Б». Т.е. ехать на рыбалку с утра, и всего лишь до вечера. Зато водоем утвержденный планом «А».

    Как оказалось, почти львиную долю маршрута я знаю уже более 30 лет. По этой дороге я езжу к тёще «на блины». Но, не доезжая до моей тёщи надо свернуть «налево», чуток проехать и мы попадем … Да, мы попадем. Мы попадем не только к нужному нам водоему, но в историческое место. А именно, к Национальному музею-заповеднику Гоголя Николая Васильевича, который расположен на берегу водоема. Того САМОГО Гоголя Н.В., который написал «Сорочинский Ярмарок», «Вий», Вечера на хуторе близ Диканьки» и много других известных миру произведений. Он здесь родился. Здесь жили его родители. Реальная История которую можно увидеть своими глазами.

    Как сказал в телефонном разговоре мой знакомый рыбак Юра: «…Там какое-то умиротворение. Прекрасная атмосфера. Необычайное спокойствие. Просто очень приятно там находится». И я ему охотно поверил. Сам давно искал такое место, где душой можно просто отдохнуть. А отдохнуть моей душе еще более полноценно поможет фидер. Или пикер. А можно, для усиления эффекта, и то, и другое. А если еще и будет клевать карась, то … Короче, сомнений не было ни на «йоту».

    И так мы попадаем вот сюда:
    [​IMG]
    Спутниковый снимок, правда, весенний, но остальное все так и есть.
    [​IMG]

    Рано утром в субботу наша дружная команда, Сергей, Дмитрий, и ваш покорный слуга, уже мчалась навстречу с родиной классика. Почти всю дорогу свет фар выхвачивал из темноты серо-рыжих лисичек перебегающих дорогу. В 6-00 мы у водоема. Действительно, на берегу водоема какое-то необычное затишье и спокойствие… Ну, что ж… Посмотрим….
    [​IMG]
    Для расположения свободных мест на берегу было не много. Проехали чуть дальше, но оказалось, что свободно расположиться могут только два человека. Дима решает вернуться к первой «точке», которая находилась в углу водоема. Мы с Сергеем быстро начинаем готовиться к главному. Замешиваю прикормку «Флагман» «Карась макуха» (2 кг) + добавку «Макуха натурал» на ликвиде «Карась». Упор планирую делать на карася.
    [​IMG]
    Сергей будет начинать ловлю на прикормки «Слива» и «Клубника» оставшиеся с прошлых рыбалок и замороженных в морозилке.

    Параллельно готовлю карповое удилище «PowerCarbon” 3,6м (3-х секционное, 3 Lb). Здесь будет применяться оснастка «метод ин-лайн». С моделями кормушек потом поэксперементируем и подберем наиболее работоспособный вариант. В качестве «контрольной снасти» готовлю поплавочную удочку, с фиксированным поплавком в 1-й точке.
    Основным орудием ловли у меня будет фидер «Сквадрон» 3,6м, с тестом 110 гр (медиум-хэви). Пока замешанная в ведре прикормка набирает свои свойства, пробиваю дно маркерным грузиком 56 гр. По словам товарища предложившего этот водоем дно в большей его части представляется песочным. Честно говоря, песка вообще нигде не увидел, только не сильно заиленное черноземно-глинистое дно. Вода от этого имеет какой-то «кофейно-грязный» цвет с отдельными переливами в зеленый. Меняю маркерный грузик на кормушку весом 42 гр, и снова пробиваю дно. С кормушкой получается как-то не очень внятно. Есть у меня такой интересный груз как от кормушки «АХС» 42 гр, но без «корзины». Пробую пробивать дно еще и им. Тоже не сильно выразительно… Снова перехожу на маркерный груз. Дно мне представляется как «блюдце», но усеяно каждые 30 – 50 см ямками размером примерно 30х15 см. Т.е. как я себе представляю, карась нарыл себе ложбинки для стоянок. Но, груз не зацепил ни единого карася. Все ямки пустые. Похоже, что рыбка куда-то свалила со своих мест. Глубоких карповых ямок не обнаружил вовсе. Твердых и ровных мест на дне, «столов», я не обнаружил. Выбираю на свой взгляд перспективную точку для ловли. Хотя, если честно, даже сейчас я не могу ответить сам себе на вопрос: «Почему именно эта точка? Чем я руководствовался, когда решал, что именно на дистанции около 30 метров я буду ловить?» Скорее всего, тем, что представил для себя следующую картину. По середине ставка проходит русловая яма. В яме ловить смысла, наверное, нет, рыба там клевать не будет. Она в этой яме прячется в случае опасности, а питаться выходит именно в свои ямки, о которых я говорил раньше. За русловую яму забрасывать кормушку тоже вроде бы как смысла нет. Вот на эти ямки и сделаем упор. Фиксирую дистанцию на шпуле. Катушка «Мантарей Матч 4000», шнур «Momoi JigLine MX8» 0,12, кормушка 42 гр, вершинка 2 oz. Выбираю ориентир на противоположном берегу. На «точку» уходят первые 10 кормушек великолепного качества прикормки. Ставлю поводок 0,11 («Preston Reflo»), крючок №14 («Owner 50922»). Заброс каждые 1 – 2 минуты. Ветра почти нет, вода имеет зеркальную поверхность, но слегка подернута белесой «дымкой» цветения каких-то микроводорослей. С подобным явлением я уже встречался не раз на других водоемах. При такой цветении воды клев, как правило, отсутствовал. Может в этот раз все будет не так? Тем более, что незаметный ветерок отгоняет эту пленку в сторону от точки ловли? Поклевок нет. Забросы продолжаются. Когда на точку заброшено 1/3 объема прикормки а поклевок нет, решаю установить карповое удилище. Ставлю кормушку «метод» «ин-лайн». Прессом для прикормки формирую брикет и одеваю его сверху на кормушку. Брикет держится уверенно, и это вселяет надежду на весомый улов. Оснастка «волос», и на ней 2 плавающие кукурузки «ESP» красного и желтого цветов. Попробую еще такой вариант. В саму кормушку трамбую мастырку. Заброс метров на 30. Устанавливаю свингер. Система в боевом положении. Снова несколько забросов фидера, но ответа от рыбки нет. Настраиваю поплавочную удочку. Минут 5 ушла на то, чтобы правильно выставить глубину, которая оказалась не более 0,5 м. Кормлю поплавок пеллетсом «Флагман» «Кукуруза» 12мм. В это время активно работаю фидером. Никого…
    [​IMG]
    В это время Сергей забрасывает фидер «Сенсор Карп» и донку на базе телескопического удилища, но и у него полная тишина. Начинаем комбинировать насадки. В нашем распоряжении опарик, красный, кукуруза, горох, перловка, искусственные черви, опарики и мотыль от «Флагман», насадочный пеллетс, «Magic Bait» 4-х сортов… Всевозможные комбинации к успеху не приводят. Такое ощущение, что рыбы здесь вообще нет! Никаких кругов или разводов на зеркальной поверхности пруда. Т И Ш И Н А… Даже птички не поют. Первый признак чего-то «не того…»

    В наших изысканиях проходит около 2,5 часов. Пеллетсы различных сортов и размеров в «чулках»-ПВА рыбку не собирают. И вот первый слабенький подергунчик у меня на фидере. Поднимаю «Сквадрон» вверх, и … Кто-то на крючке слабо сопротивляется. Не доходя до берега метров 5 рыбка сходит… Еще час регулярного метания кормушки на точку. Карповик молчит. Поплавок плавает, как будь-то в ведре с водой. Солнце улыбается во всю. Жара толкает к бутылке с минералкой, но поклевок нет.

    Нам периодически позванивает по мобилке Дима, у которого тоже все тихо. Накануне он получил из интернет-магазина «Флагман» свой долгожданный пикер «Сквадрон» 2,7м и теперь любуется испытывает его в действии. К сожалению, его вершинку никто не наклонял. Но, Дима не теряет надежды и постоянно «бомбит» «точку» ловли.
    Появляется Хранитель Заповедника. Представляется. Приятный мужчина средних лет. Между нами быстро возникает дружелюбный разговор, и заплатив по 30 грн. мы получаем в руки вот такие билеты.
    [​IMG]
    На обратной стороне штамп.
    [​IMG]
    Директор Музея приглашает нас на экскурсию в родовое имение Н.В. Гоголя. Обсудив всевозможные вопросы, связанные с рыбалкой и Национальным музеем-заповедником, попрощавшись с его настоятелем, мы возвращаемся «к нашим баранам». К сожалению, «наши бараны» почему-то никак себя не проявляют. И вот, после очередного заброса фидера вижу, как его вершинка резко дернулась несколько раз. Оп-с! Боюсь «сглазить», но кажется я кого-то подсек! Так и есть. Я еще не вижу соперника, но отчетливо ощущаю его присутствие на крючке. Красноперка! Мд-а… Не тебя я ждал! Сработал «бутерброд» опарик на белом пенопластовом шарике от «Magic Bait». Не теряем надежды! Вперед и с песней!

    Поклевки следуют с периодичностью 1 в 30 минут. Карповик по прежнему молчит. Поплавок застыл как вкопанный. Только фидер периодически напоминает о себе редкими подергунчиками. Смена прикормки, наживок и оснасток к положительному результату не приводят. Созваниваемся с моим тезкой предложившим этот ставок. Он уже в пути и через час будет у нас. Ждем, но добросовестно ловим. Обсуждаем с Сергеем ситуацию, анализируем и пытаемся ответить на вопрос: «Чего хочет карась-сволочь?!» Неужели мистика, и какие-то Гоголевские проделки? А что? Может быть? Может надо было как-то задобрить местных духов? На противоположном берегу ставка находится музей-заповедник. Группы туристов постоянно приходят на берег ставка, фотографируются, весело обсуждают свои впечатления. От этого нам становится не скучно. Хоть какое-то движение. J
    Подъезжает на своей машине Юра. Короткое приветствие, обсуждение ситуации и он проезжает вдоль по берегу. Проходит примерно минут 30 и Юра возвращается со словами: «Поеду на другой водоем. Там мест нету. Давай, созвонимся!» Ну, что ж… Испытание боем продолжается. Начинает потихоньку поклевывать мелкая красноперка, а Сергей ловит пару окуней.
    Меняю на карповике кормушку. Ставлю самодельную «крышку». Понимаю, что «не спортивно», но как-то же надо понять, чего сегодня хочет карась?
    [​IMG]
    [​IMG]
    3 коротких поводка с разноцветными шариками пенопласта на крючках. В кормушку мастырка. Стрелочка на трубочке - подсказка карасю, чтобы знал в каком направлении надо тянуть леску. :)
    Снова брикет спрессованный ручным прессом на кормушку и прекрасно исполненный заброс в «десятку». Неподалеку от нас приезжий рыбачек раз поза разом перезакидывает свои «дубины». Колокольчики звенят на всю округу, но на выходе у него никого нет. Видим, товарищ надежды не теряет. Впрочем как и мы.

    Звонит Дима. У него 1 красноперка и пока больше никого. Зато радости в его голосе «полные штаны»! Обрыбил пикер «Сквадрон»! Молодец, Дима! Давай рекорд! Подбадриваем его как можем. Говорим ему веселые слова, и рассказываем какое у нас состояние дел. Судя по тому, как Дима отвечает, настроение у него хорошее, и он готов бороться дальше.
    В таких редких поклевках проходит почти полдня. Времени до окончания рыбалки остается все меньше. Небо начинает затягиваться тучами, налетевший внезапно порывистый ветер приносит легкий дождик. Раздается несмелый, но такой долгожданный писк сигнализатора карповика. Бейтраннер включен. Леска вяло уходит в воду, а свингер лениво поднимается вверх… Но, что это? Пауза секунд 10 и свингер плавно опускается вниз. Пошел на нас. Кто это? Рак? Черепаха? Все может быть. Подсечка! Не чувствую практически никакого сопротивления. Вес – да. Что-то не тяжелое висит на другом конце лески, но борьбы нет. Скучно… Выбираю леску. Она даже не ходит из стороны в сторону. И только на подходе к берегу вижу, что это явно не красноперка. Карась? Так и есть – карась! Засечка «классическая», за нижнюю губу сразу 2-мя крючками. Ничего такой, для начала пойдет. Сергей помогает мне взять карася в подсачек, т.к. из-за крутизны и высоты берега можно потерять добычу. Взвешивание, фотосессия. Тянет на 350 гр.
    [​IMG]


    Единственный карась за все время! Это что-то! Оперативно обсуждаем ситуацию: на что взял, как взял, почему не сопротивлялся? Докладываем ситуации Диме по мобилке. По голосу слышим, что Дима уже готов и домой собираться… В его активе + еще 2 зубатки. Не густо…

    Прихожу к решению поставить еще в дополнение к фидеру короткий пикер, оснащенный кормушечкой «метод». Быстро собираю пикер «Сабанеев» «Фотон ПРО» 2,4 м, вершинку 0,5 oz, кормушку «Метод» от «Дреннан» весом 25 гр. Короткий поводок с шариком пенопласта. Вперед!
    [​IMG]
    Поклевки слышны в руку так, как будь-то клюют «кабаны»! Но, это всего лишь мелкая красноперка. Скучно ловить такую рыбку, но хоть что-то клюет. «Сквадрон» 3,6м молчит уже давно несмотря на регулярные перезабросы. Сосед уже собрал снасти, сухой садок, и собирается уезжать, а на его место приехали сын с отцом. Звонит Юра с другого водоема, у него все «глухо». Вместе с тем, он сообщает, что его соседи по ставку только что вытащили 1,5 килограммового карпика. Ну, что ж, бывает. Верим. «До связи!».

    Новая волна смены прикормок, наживок, оснасток. И новая серия тишины… Клев на пикер потихоьку замирает, остаются только легкие подергунчики… Николай Васильевич! Что ж ты…? Что же ты так гостей то встречаешь?

    Обмениваемся мнениями с Сергеем. Место и ставок в целом нам нравитсяся. То, что не клюет – бывает. Значит, что-то мы не так сделали, или рыбке сейчас не до этого. Выражаем надежду на чудо. Но, по закону жанра, оно, это самое чудо, к нам не приходит. Ровно в 16-00 начинаем собирать снасти. Рыбалка закончена. Короткий «перекур», постановка задачи на марш. По машинам! Вперед! Все остальные обсуждения по дороге домой.

    К сожалению, из запланированных съемок реализовать не получилось почти ничего. Постоянная работа со снастями, прикормками, несмотря на плохой клев, не позволила заняться творчеством. Постоянный поиск вариантов для соблазнения рыбки на поклевку. Буквально - «не приседали». Может, в следующий раз у нас будет больше возможностей поснимать на фото и видео. Получить небольшое представление о водоеме и историческом месте, связанным с Великим классиком Николаем Васильевичем Гоголем помогут несколько наших фото, и фото из интернета.
    [​IMG]

    (Смотреть здесь:
    https://www.google.ru/maps/@49.8193074,34.1729746,2389m/data=!3m1!1e3)
    По крайней мере, мы для себя приняли решение, вернуться на этот водоем еще, а по возможности и посетить Национальный музей-заповедник Н.В. Гоголя.
    Возможно, что это будет весьма скоро.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
  10. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    31 августа, еще затемно, я направился от м. Почтовая Площадь к Лестнице №3.

    [​IMG]

    По пути я произвел фотофиксацию стоянки Ласточек, запечатлел Алую Зарю над Моршинской, а также заснял Большого Кобзаря и сбацал экспресс-фотоэтюд типа "Солнце за Прутом"...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А ловил я в 48 секторе, так получилось: пока шел от Почтовой площади, то народу на набережной у 3-й Лестницы было немеряно, возвращаться не хотелось (плохая примета) и только возле Славы, который Red на Домике Рыбака, оказалось свободное местечко .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Замесил я 2 пакета прикормки FLAGMAN Эксперт Клубника, и добавил пару литров Салапинки - в результате у меня получилась прикормочная смесь объемом около 7 литров, короая с одной стороны, имеет крупную фракцию, а с другой стороны, дает пылящий след, как у кометы!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фидер ДМ-160 с вершинкой №6, неубиваемая катушка от "дяди Сэма" из Пенсильвании Penn COQUER Конкуер 7000, шнур на 20 Lb с шок-лидером из китайского ПП толщиной 0,30 мм (дешево и надежно противостоит порезам от придонного ковра ракушки, так зачем платить дважды...), оснастка вертолет, кусочек фидергама около 15 см, дистанция 59 оборотов (1 оборот - фактически около 0,9-0,85 см, а по паспорту 94 см/1 оборот), поводки из флюоркарбона 0,17 мм, от 30 см до 1 м, крючки примерно №14 по Международке, новые и острые.

    [​IMG]

    Наживка/насадка: пенка, пинка, опарик - в разных комбинациях.

    Ловилось, вопреки ожиданиям, не ахти как (словишь 2-3 рыбки подряд, потом несколько сходов... и тишина...), но все таки я выудил из пучин Днепра таких Рыбоидов, как Бычка, Густеру, Синца, Чехонь, Плотву (см. фото)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - всего их "наковырялось" около 1,6 кГ, и это с 7 утра и до 17 часов ... наверное, давление, магнитная буря, перемена погоды ...

    ЗЫ: обе Ласточки все еще летают ;) , любимый буксир "Ворскла" пашет, как трактор, ну, а народ отдыхает у воды) ...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ЗЫ-ЗЫ: а вот Васи - все еще нет ...

    [​IMG]
     
  11. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Так как темы с отчетами за сентябрь еще нету, то сегодняшний отчет пока что я выкладываю здесь, а модератор пускай перенесет его куда надо, если возникнет такая необходимость...

    Сегодня я ловил недалеко от Леонида, а Леонид расположился по соседству со мною.
    [​IMG]


    Солнце взошло на востоке, как и положено (см. фото).
    [​IMG]

    После восхода солнца я начал готовиться к ловле, а ловил примерно с 7-30 до 15-30 часов.
    Я замесил FLAGMAN-скую прикормку: 2 пакета Лящ и 1 пакет Клубника, в воду добавил 100 мл пищевого жидкого ароматизатора Миндаль.
    [​IMG]


    Вышла прикормочная смесь объемом около 6 л (см. фото).
    [​IMG]



    Я сперва пробил дно через каждые три оборота катушки Пэнн, и нарисовал себе примерный рельеф дна.
    [​IMG]


    Определился с дальностью в 42 оборота, начал ловить - и там я сразу же напоролся на бычка. Не выдержав его активного клева, я запросил "телефонный звонок к другу", и друг мне поведал, что вчера он ловил примерно на 55 метрах.
    [​IMG]


    Пришлось мне перестроиться на 60 оборотов, и пошли клеваки редкой Плотвы и частой Густеры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Потом зацеп за "цепу", которая мягко поддавалась, но с места не сдвинулась, поэтому пришлось обрывать оснастку... чтобы снова не влезть в эту "цепу", я вернулся на 42 оборота, и там стала активно клевать преимущественно Густера, практически на каждом забросе! (это когда по струе проносился мусор вперемешку с травой) - но такая "лафа" продолжалась от силы час-полтора, а затем вода стала более-менее чистая, мусор и трава (водоросли) почти не плыли по реке, но и поклевки резко сошли на нет...

    [​IMG]


    Худо-бедно, но норму вылова я практически выполнил!

    [​IMG]


    ЗЫ: водолаз Рустам обследовал дно у берега, и раков не нашел...
    [​IMG]


    ЗЫ-ЗЫ: Ласточка прошлась прямо по моей дистанции, так что после ее прохода пришлось по новой закармливать точку...
    [​IMG]


    О! Такэ...

    [​IMG]
     
  12. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Уже есть...
    http://flagman.kiev.ua/forum/threads/otchjoty-za-sentjabr-2014.296/ [​IMG]
     
  13. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Чемпионат по Черниговской области по ловле спиннингом с берега 30.08.2014г.

    Команда «FLAGMAN» в составе: Силенок А.(К)

    Грищенко Р.

    Виноградов А.

    Принимала участие в соревновании которое проводилось на оз. Лесковицкое (земснаряд) в г.Чернигов.

    По стечению обстоятельств так сложилось ,что принимать участие в соревнованиях пришлось без тренировки. К месту соревнований выдвинулись 30.08.2014г. в 02:30 по Киевскому времени. Приехав на водоем мы увидели что место проведения оказалось не однородным. Зоны А и В – участок водоема с шириной не более 30м и глубинами от 4 до 10м, зона С – участок шириной от 50 до 70м и глубиной порядка 12м. Честно говоря мне первый раз пришлось ловить в таких сложных условиях, но ничего не поделаеш придется разбираться с водоемом и «местными обитателями» в туре.

    Жеребъевка: Силенок А. – зона «А»

    Виноградов А. – зона «В»

    Грищенко Р. – зона « С»
    [​IMG]




    Время пролетело незаметно)))

    Результат первого тура:


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]




    [​IMG]


    Очень достойное выступление в первом туре с учетом обстоятельств.

    Дальше небольшой перерыв ( отдыхаем – делимся информацией) предстоит второй более сложный тур.

    Жеребьевка 2-го тура: Силенок А. – зона «С»

    Грищенко Р. – зона «В»

    Виноградов А. – зона «А»

    Тур оказался очень трудовым (поскольку вся рыба была уже «наколата» и отказывалась реагировать на приманки и разные способы их анимации) ,но вот он финиш и результат.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Все с нетерпением ждут оглашения результатов и церемонию награждения.

    [​IMG]


    И вот результаты!

    Личный зачет.
    [​IMG]



    Командный зачет.

    [​IMG]


    [​IMG]


    Приз за самую крупную рыбу


    [​IMG]

    Выступлением наша команда оказалась довольна, но есть над чем еще поработать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Большое « Спасибо» организаторам соревнований, все пошло на должном уровне.

    Огромное « Спасибо» компании «FLAGMAN» за возможность участвовать в соревнованиях и за предоставленные снасти. Всем НХНЧ!

    С Ув. Александр Силенок.
     
  14. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Коллеги! Нескромный у меня вопрос. Итоги за август месяц 2014 г. подводили? Или где-то пропустил инфу? Где можно увидеть результаты? Спасибо!
     
  15. Flagman_Administrator

    Flagman_Administrator Народный контроль

    Результаты зрительских симпатий - лучшие отчеты за август 2014
    Фидер http://flagman.kiev.ua/forum/threads/otchjoty-za-avgust-2014.262/page-3#post-8546
    Спиннинг http://flagman.kiev.ua/forum/threads/otchjoty-za-avgust-2014.262/#post-7728
    Поплавок http://flagman.kiev.ua/forum/threads/otchjoty-za-avgust-2014.262/#post-7548
    Карпфишинг http://flagman.kiev.ua/forum/threads/otchjoty-za-avgust-2014.262/page-2#post-8191

    Победители получают сертификаты по 500 грн !
    Подробности в личку. :))
     
  16. Alexcd83

    Alexcd83 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Юрий К
    Поздравляю с победой!!!
     
  17. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Всех победителей искренне поздравляю с победой!!!
     
  18. pixs13

    pixs13 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г Киев Украина
    Всех с победой особенно юную рыбачку!!!!
     
  19. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Дякую за привітання! Також вітаю коллег з перемогою!
    Хочу додати що коли писав звіт,зовсім не думав про перемогу, більше хотілося поділитись з форумчанами ємоціями і невеличким досвідом.
    Дякую Флагману за подарунок! Ще приемніше тим що у мене за два дні день народження.:D:D:D
     
  20. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Ребята! Коллеги! Спасибо огромное за поздравление! Очень приятно! Хочу в свою очередь поздравить коллег с Победой и пожелать всем участникам нашего Форума таких же побед в следующих конкурсах!
     

Поделиться этой страницей