Отчёты за АВГУСТ 2014

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Аматор, 1 авг 2014.

  1. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Сегодня я ловил "у Кобзаря", недалеко от ПешМо.
    [​IMG]


    Замесил прикормку FLAGMAN Клубника Эксперт + Салапинка с кунжутно-льняной добавкой.

    [​IMG]


    Приступил к ловле в 7-00, до "подачи воды" положение с клевом было "аховое", сразу же по толчку, в 9 час.10 мин. выхватываю плотвичку, потом густирку, потом синца... и тишина... поклевки крайне редкие, какие-то несмелые тычки.
    ДМ-160, Penn CQR 7000, шнур 0,22 мм + шок 0,30 мм, около 48 оборотов катушки, сначала юзал вертолет, потом перешел на несимметричку, последняя мне понравилась больше. Кормушку применил от Дока_60 - Пуля на 120 граммов с грунтозацепами.
    Поводки пробовал от 0,5 м до 2,5 м, 0,18-0,25 мм, пенка + опарик, в разных комбинациях - не то что Васи, а и обыкновенного

    [​IMG]

    Синца, плотву, густеру не так-то легко было словить. Бычка, Чехони не было вообще: мабуть, давление, полная суперлуна, горячая вода - около 26-27 градусов по Цельсию.

    [​IMG]


    Знакомый олд-скуловец свалил с набережной в 10 часов, не солоно хлебавши... я же вырабатывал прикормку и совершенствовал точность заброса "по азимуту и дальности", скажем так.
    Кое-как наковырял пару кГ, на жареху и таранку...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    И вот, что-то около 14 часов, кто-то из Рыбоидов отчаянно имитировал размашистую поклевку, а затем упирающегося Васылька - у меня аж душа пела при вываживании: ну, наконец-то! Когда возле берега смотрю - а "оно" всего-лишь самозасеклось за спинку..., тьфу, чтоб ты сдох, синюшный синец!
    [​IMG]


    Смотал снасти и ушел домой (как раз и прикормка закончилась)...
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2014
    Gulit, zorin3, - Николай - и 3 другим нравится это.
  2. Дятел Тарас

    Дятел Тарас Народный контроль

    Город/Страна:
    Украина, г.Житомир
    Вчера удалось с Юрой Вознюком, Димой и Валиком часок перед работой половить окуня на отводной поводок, груз 5грамм оливка, крючок S-59 №8, дюймовый твистер релакс цвет карамель, для ловли использовал матч ультралайт 5-15грамм тест. за час поймал полтора десятка полосатых разбойников весом 30-150грамм.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    begerskiy нравится это.
  3. Дятел Тарас

    Дятел Тарас Народный контроль

    Город/Страна:
    Украина, г.Житомир
    Полная версия с рыбалки в черте города!!!

     
    begerskiy, zorin3, Віктор Цибра и 2 другим нравится это.
  4. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Да, наступили времена, когда с рання Рыбоиды явно не активны:
    С 7 утра и до 12-30 час. я лицезрел лишь два одиночно-несмелых подергивания вершинки... и усе ... а вот с 12-31 час. - как прорвало, синец активизировался и активно о себе напоминал резкими и уверенными клеваками.
    Я ловил опять "у Кобзаря", чуть ниже ПешМо, хотя все знакомые олд-скуловцы сегодня прошли мимо меня в сторону участка промежду 3-4 лестниц, искать "своего Васылька".

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прикормка - 2 пачки FLAGMAN Эксперт Клубника + Салапинка с кунжутно-чесночно-льняной добавкой. Наживка - красно-белая пинка и красно-белый опарик, как бы в "масть" к цвету прикормки .

    [​IMG]

    Фидер ДМ-160 с самой мощной вершинкой №6, катушка от "дяди Сэма" - Penn ConQueR 7000, шнур 0,22 мм + шок 0,30 мм, несимметричная петля с фидергамом, поводки во время сплошного бесклевья я перепробовал от 0,5 м до 2,5 м, толщиной 0,15мм-0,20 мм.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Крючки разные, но острые, примерно №№ 14-10 по Международке. Пенка + Пинка + Опарик в разных комбинациях. Из ДИПов лучше всех проявил себя АНИСкин.
    Все время я ловил на дальности 47 оборотов: на стояке - с рання я юзал кормушку от В.Пугача на 98 граммов - понравилась!

    [​IMG]

    Однако, когда дали воду - примерно в 9час 10 мин. - то чтобы удержаться на закормленной точке на дальности 47 оборотов, пришлось установить кормушки от Дока_60 - Пули с грунтозацепами, на 110 и 120 граммов. Причем грунтозацепы Сергей изготовил, по моей просьбе, из более твердой проволоки, и размером на пару мм побольше, чем в "стандартном" варианте этой кормушки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вначале течение держала 110-ка, а затем, по мере усиления течения, ее начало немного нести, пришлось установить 120-ку - стояла, как вкопанная, и при этом ни одного глухого зацепа! Класс!
    Узел "шок-лидер+основная" начал залипаться разной хренью примерно с 12 часов, пару раз даже заклинило в тюльпане, пришлось вручную освобождать его от водорослей и мусора.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    В 14-30 поклевки синца стали плавно сходить на нет, а остальные Рыбоиды (Плотва, Густера, Лещик, Чехонь, Бычок и пр.) так активности и не проявили ...
    Что же, так как набежали тучи и задул порывистый ветер северного направления, то я не стал дожидаться спрогнозированного нашими славными синоптиками "мелкого дождя" и свалил домой.

    ЗЫ: сегодня мужики из фирмы FLAGMAN нанесли разметку для фидерных сорев 17.08.с.г. и понаклеивали объявлений на эту тему на набережной - любо-дорого глядеть - оказалось, что я сегодня ловил в секторе №8!

    ЗЫ-ЗЫ: где-то часов в 11, один из не в меру обнаглевших голубей, запутался за мой поводок длиной около 2,5 м и совершил "круговой облет" вокруг меня, потом спикировал в воду, затем я его кое-как приземлил на ступеньки - и он притих, пока я осторожно освободил его от поводка - "разумная" птичка, оказывается, этот Голубь!
     
    zorin3, Виленович, Alexcd83 и 2 другим нравится это.
  5. Garbuza

    Garbuza Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ/Україна
    6.08.2014. Набережная. 3 лестница.
     

    Вложения:

    • DSC_0347.jpg
      DSC_0347.jpg
      Размер файла:
      585,1 КБ
      Просмотров:
      27
    • DSC_0350.jpg
      DSC_0350.jpg
      Размер файла:
      477,9 КБ
      Просмотров:
      25
    • DSC_0351.jpg
      DSC_0351.jpg
      Размер файла:
      496,5 КБ
      Просмотров:
      25
    • DSC_0366.jpg
      DSC_0366.jpg
      Размер файла:
      601,5 КБ
      Просмотров:
      28
    • DSC_0371.jpg
      DSC_0371.jpg
      Размер файла:
      388,7 КБ
      Просмотров:
      28
    • DSC_0372.jpg
      DSC_0372.jpg
      Размер файла:
      320 КБ
      Просмотров:
      25
    • DSC_0380.jpg
      DSC_0380.jpg
      Размер файла:
      730,1 КБ
      Просмотров:
      30
    • DSC01087.jpg
      DSC01087.jpg
      Размер файла:
      122,5 КБ
      Просмотров:
      26
    Последнее редактирование: 17 авг 2014
    Gold_, zorin3, Віктор Цибра и 3 другим нравится это.
  6. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Так получилось, что меня «обнял Радик». Не мужик по имени Родион, а самый, что ни на есть конкретный радикулит. Как бы люди в белых халатах сказали - «остеохондроз». Пытался поднять необъятное. Некоторые работы по дому и на работе согнули меня в букву «зю». Ползал на четвереньках, а на рыбалку охота сил нету. Не выдержал… Медикаментозные средства помогали мало, практически никак. Пришлось упросить супругу вправить мне несколько позвонков. Рассказал, как и что, показал на пальцах, "протренировались на кошечках", и улегся на пол в ожидании «экзекуции». Надо отдать должное жене, ее медицинская подготовка и чувствительные пальцы быстро нашли выпавшие позвонки. Оставалось одно – поставить их на место. Но, жена начала «прикалываться», и пытаясь пожалеть меня сделала попытку сорвать предстоящую рыбалку. Говорит: «А что если не получится? Как то фидер забрасывать будешь?» Отвечаю сквозь боль и плотно сжатые зубы: «Боковым забросом. Подползу к урезу воды. Лежать буду, но фидер закину из положения «лежа». Рихтуй!» Жена несколькими движениями загнала выпавшие позвонки на место, и я задышал почти полной грудью. А она у меня, слава Богу, когда-то была более 6000 «кубиков». Ну, думаю: «Все! Карасям - капец! Карпам - тоже!». Стало немного полегче, и впереди уже замаячила вершинка фидера регистрирующего поклевку. Изобразив «китайскую» улыбку на своем фейсе для жены, договариваюсь с товарищем о рыбалке. Все, завтра едем! Недалеко от города. На ставок. До обеда, а то еще есть дела. В подъезде будут ставить домофоны, и надо быть дома. А пока, вперед по магазинам за недостающими компонентами животных насадок – опариками и червяками.
    С вечера, стоя на коленях, и частично опираясь на локти, а головой в кухонный стульчик, замешиваю дома прикормку «Carp Pro» «Слива» на одноименном ликвиде. 2 кг прикормки и 1 бутылочку ликвида. Назад пути нет, как бы боли в спине не давали о себе знать, рыбалке быть! Готовлю фидер «Сквадрон» 3,6м, карповик « Power Pro” 3,6м, 3 Lb (на случай встречи с «хрюшей»), и как «довесок» поплавочку. Мало ли…
    Загружаю имущество в машинку и баиньки. Ага, как бы не так. Сон не идет. В голове мысли о предстоящей рыбалке… Провалялся до сигнала будильника так и не сомкнув глаз.
    Подъем! Стараясь не сильно беспокоить отдыхавших жену и дочку выбираюсь из квартиры еще в темноте. На стоянке полусонный охранник понимающе кивает головой: "На рыбалку?" Конечно! Запуск двигателя. Магнитола играет любимые мелодии. Скоро начнет светать. Через пару кварталов встреча с товарищем. Короткое приветствие с мужским рукопожатием. Оперативно обсуждаем порядок движения по ночному городу. В путь!
    Водоем нас встретил северным ветром порядка 5 – 6 м/сек. Рыбка себя никак не проявляла. Выбираем места на берегу, готовим снасти. В округе никого нет. Местные рыбачки на рыбалку не вышли. Не показатель, но примета.
    Товарищ готовит фидер «Флагмановский» «Сенсор Карп» 3,6м, и «контрольную дубину» с «макушатником». Быстро собираю свой «Сквадрон» 3,6м. Простукиваю дно, и определяю точку ловли. 5 закормочных кормушек отправляю в цель. Ставлю «бегущую» оснастку, поводок 0,11мм с крючком №14, примерно 35 см длиной, вершинку 1 oz (карбон, докупленную отдельно к имеющимся в комплекте), кормушку 28 гр «корзинку». Катушка "Мантарей Матч Фидер 4000" со шнуром 0,12 "Momoi JigLine MX 8". Забросы делаю каждые 2 – 3 минуты. Спина побаливает, но позволяет делать забросы практически точно. 40 минут - тишина. Только легкие подергунчики. У товарища - «глухо». Не падаем духом, работаем. Отличный выдался денек. Солнышко светит, но северный ветер несет некоторую прохладу. Последние дни было очень жарко. Температура воздуха в тени доходила до + 36 градусов. Сегодня полегче. Да и приятно с хорошим другом посидеть на бережку. Поболтать о том, о сем. И так давно не виделись.
    Так как фидер молчал, решил забросить карповое удилище. А еще была задача испытать в деле ручной пресс для формирования брикетов из прикормки. Что могу сказать? Отличное устройство. Брикет прессует качественно, быстро, и очень толково. Заброс карповика под выбранную точку. Настройка сигнализатора и свингера. Ждем-с!
    Поклевка на фидер! Загиб вершинки в «бублик»! Снимаю удилище с триноги… Пусто! Что ж такое? Снова заброс оснастки на точку. Карповик молчит.
    В регулярных забросах проходит еще 1,5 часа. Поклевок нет ни у меня, ни у напарника. В 5 метрах от береговой линии идет какая-то суета. Кто-то в подводном мире решает свои житейские проблемы. Вдруг вижу, на точке, куда падает кормушка какой-то водоворот воды. Глубина в точке ловли около 2-х метров. Но такой водоворот, что на поверхности появляется пятно ила. Сердце замерло… Неужели подошел карп? Или амур? Кому так интересна моя прикормка? Плавная потяжка шнура фидера и резкая отсечка! Карп!? Несколько секунд ожидания. Напряжение такое, что слышу как в груди стучит сердце. Стучит так, что готово выпрыгнуть из меня. Но, продолжения нет.
    Добавляю в прикормку приготовленную накануне ферментированную кукурузу и «Флагмановский» пеллетс «Горох». В ход идет пеллетс «Макуха», «Конопля» и «Кукуруза». Меняю насадки и наживки на крючке. Пеллетс «Халлибут», кукуруза, горох, пенопластовые шарики с сухим ДИПом «Magik Bait»… Тишина, хоть ты тресни!
    Применяю различные «бутерброды» типа «Сам би їв». Есть! Конкретная поклевка и я чувствую на другом конце фидера трепыхания рыбки. Так и есть! Усилия рыбки растут, но я спокоен, т.к. перед поводком стоит вставка из «Флагмановского» фидер-гама 0,8мм. О, великое дело, этот фидер-гам! Тоненький поводок испытывает значительно меньшие нагрузки, чем без него. Оснастка работает на «отлично»!
    К моему огорчению это всего лишь окунь. Не плохой, граммов на 350, но не ожидаемый карась. Быстро определяю его в «аквариум» и очередной заброс «в точку». Проходит еще пару часов в ожидании поклевок. Их нет. Успеха нет. Но, под берегом кто-то явно не спит. Достаю поплавочную удочку. Промеряю глубину и … Всего-то каких то 0,5 метра! Ничего, посмотрим, кто там себя так бурно ведет? Опс! Есть рыбка! Зубатка. Не зачет! Следующий заброс поплавка – снова зубатка. Смена наживок, насадок долгожданного карася не приносят. Солнце почти в зените. Можно сворачиваться.
    Подошедший местный житель рассказывает, что в ставке появилось много мелкого амура. Размером с ладошку. Но, поймать его очень трудно. Не ловится почему-то. На мой вопрос о карасях и карпах он отвечает, что… «Давно их тут уже никто не может поймать. Осенью процедил арендатор ставок сеткой. Все выбрал. Только амур и остался. Да зубатка расплодилась в огромных количествах…»
    Все становится на свои места. Оказывается, чтобы поймать рыбку, надо еще, чтобы она была в водоеме. На ум приходит поговорка: «Трудно поймать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет». :)
    Ничего. В следующий раз будем знать куда ехать на рыбалку. Отдаю окуня подошедшей местной кошечке, которая с благодарностью улетучивается куда-то в заросли лопухов. Через 5 минут эта же кошечка уже нагло требует у меня новой порции рыбки. А угостить то уже и нечем…
    Карповик так и простоял без работы. Поплавочная удочка сегодня ловила только сорную зубатку. А фидер показал как клюет на этом водоеме окунь.
    Огорчения, по случаю отсутствия карася и карпа в улове, с лихвой замещаются хорошим настроением от общения с другом, который много недель до этого был в служебной командировке, с природой, приятной работой с фидером. Даже в этой ситуации, почти полного бесклевья, я получил отличную возможность потренироваться в точности забросов фидером с новой вершинкой 1,0 oz. Должен сказать, что вершинка работала прекрасно. Правда, надо отметить, что у меня предельная дальность полета кормушки получилась не сильно большой. Примерно, до 40 – 45 метров. Это учитывая физическое состояние, и забросы из положения сидя на рыбацком стульчике. Ну, и хорошо. Ведь полезно знать возможности твоих снастей. Теперь я знаю, как работает эта вершинка со «Сквадроном» 3,6 м, и буду совершенствовать свои навыки на практике.
    Быстрые сборы, короткий «перекур». По машинам!
    На сегодня рыбалка закончена. А что спина? Спину я тоже буду готовить к следующей рыбалке. Потому, что на рыбалке забываешь обо всем на свете. Даже о «Радике», который снова может дать знать о себе в любой момент. Ничего. Все будет клёво! :)
    К слову сказать, фотографий не делал, т.к. программа этой рыбалки получилась весьма насыщенной. Только панорамка ставка. Руки в прикормке. Снасти в руках. Зато, отсутствие результата тоже есть результат. Надеюсь, что в следующий раз он будет более весомым. :)
    P.S. Как сегодня стало известно, мой напарник в субботу (после нашей совместной рыбалки) съездил в район своей дачи, и на каком-то ему известном "болоте" ловил на поплавочку карасей. Его улов составил около 30 шт. Сережа! Мои поздравления! Если карась есть, то он ловится! :) То ли еще будет! :) В следующий раз выберем лучшее "болото"! :D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
  7. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Только что я получил от фотографа Феди-Фредди несколько фоток, за что ему респект и уважуха, и поэтому могу уже немножко отчитаться.
    Я ставил перед собою задачу на Рыбальских Играх хотя-бы войти в 20-ку фидеристов с лучшими результатами - так как понимал, что пробиться в Победители через 60-70 соперников на водоеме, среди которых немало действующих спортсменов-фидеристов, и где в каждом секторе - свой "прибамбас", и когда поплавочники накануне более-менее закормили лишь нижнюю часть набережной, да и то, не далее 15 м от берега, и когда одни сектора получаются постоянно закормленными в местах традиционной ловли "олд-скуловцев-сталечников", а другие сектора ними считаются неуловистыми и с цепой - будет совсем нелегко.
    Так что своим 15-м местом я доволен!
    Мне попался 48 сектор - это между 3 и 4 лестницами.
    [​IMG]


    Памятуя, что дно имеет неравномерный рельеф, с бровками, ракушкой и кидать оснастку куда-попало - не самый лучший вариант - я сразу же после входа в сектор - пока не дали воду - начал промерять дно при помощи маркерного грузика на 60 граммов, используя катушку Penn Conquer 7000 - у нее очень подходящая под эту операцию клипса, в которую можно защемить порядка 15 раз шнур. Операция нехитрая и она уже не раз описана несколько лет назад в Интернет-ресурсах: бросаем грузик на заклипсованную дальность, считаем в уме, на какой отсчет грузик упадет на дно (вершинка отыграет), и шариковой ручкой на бумажке в клеточку проставляем точку (см. фото). Затем уменьшаем дальность заброса на несколько оборотов катушки, опять клипсуемся - и повторяем те же действия. Полученные точки анализируем, там где "явно не лепится" - перепроверяем, и в конце-концов соединяем "правильные" точки линией. И - о Чудо! - получаем примерный рельеф дна.
    [​IMG]

    Я выбрал на своем рельефе дна в секторе 3 дальности - 56, 42 и 36 оборотов своей катушки (по паспорту у нее 94 см/1оборот, а фактически - около 85-90 см/1оборот). Начал ловить на 56 оборотах, но минут через 45, не зарегистрировав ни одной попытки Рыбоидов опробовать наживку, я перешел на 36 оборотов - минут 20 потратил на эту дистанцию, но и на ней присутствие Рыбоидов не обнаружилось.
    Поэтому я снова вернулся на 56 оборотов, и лишь иногда, в течении последующей ловли, на 2-3 заброса я возвращался на 36 оборотов - может, там появилась хоть какая-то рыбка...
    Воду дали примерно в 10-00 - 10-30 часов, по крайней мере с этого времени я заметил, что шнур мой начало выдувать в петлю течением, хотя оно было и не особенно сильным. До подачи воды я ловил на кормушку от В.Пугача на 98 граммов, а как только пошло течение, я перешел на кормушку от Дока_60 Пуля с грунтозацепами на 110 граммов - и так нею и ловил аж до финиша.

    [​IMG]

    Зная, что до 12 часов вряд-ли начнется клев, я решил в этот промежуток времени поэкспериментировать с прикормкой и наживкой. У меня было 2 прикормки, всего около 11 литров - в мягком ведре около 3 литров Салапинки, а в зеленом пластмассовом ведре - около 8 литров (ВДЕ-Сикрит 1,5 кг + 1,0 кг ФД "Лещ"). Пробовал разные варианты закармливания то одной, то второй прикормкой, но положительного результата - поклевок вначале ловли я не заметил, да и обсоса наживки тоже не было. Поэтому где-то в начале двенадцатого я смешал обе прикормки воедино. Удивительно, но за 6 часов соревнований я умудрился скормить Рыбоидам около 10 литров прикормки, так как после финиша оставалось лишь около 1 литра.

    Также я использовал интервальный таймер, установив его на 80 секунд - звуковые сигналы типа "Бип-Бип" повторялись каждые 80 секунд (см. фото).

    [​IMG]

    Я заранее высчитал, что на обратное выматывание, забивку кормушкой прикормки, перенаживление крючка и заброс оснастки я трачу чуть более 1 минуты - поэтому, успеваю сделать эти действия между двумя "бип-бип", а если и не успею, то все равно мне нужно будет дождаться не менее двух сигналов таймера, когда кормушка будет находиться на дне - тогда пройдет около 1,5 минут. Или, если я "дожидаюсь" Васятку - то 3-4 промежутка между "бип-бип". Одинаковые интервалы между сигналами таймера позволяют сориентироваться по времени - слыша эти сигналы, можно варьировать разное время нахождения кормушки на дне. Как-то так...
    Такой переход на отсчет времени по таймеру освободил мою голову от лихорадочных подсчетов в голове, поэтому мне можно было спокойно заняться между сигналами таймера чем-то другим - приготовить к замене поводок, глянуть направо-налево на соседей, подсыпать в прикормку мотыля, пинку, опарика и т.д. Поклевки начались примерно в 11-30, но уверенные, хотя и весьма нечастые. Поэтому я все время был начеку и уверенно подсекал каждого Рыбоида, а возле берега всех их принимал только в подсаку - каждая рыбка ведь "на вес золота"!
    Зацепов оснастки практически не было, но поводки время от время обрезались ракушкой, а жало у крючков (№№14 по международке) тупилось - пришлось заменить штук 15 готовых поводков - от 0,18 до 0,22 мм, длиной 0,60-1,5 м. Фидер ДМ-160, шнур Формакс Вантаже 0,22 мм на 17 кг, без шок-лидера, несимметричная петля из монофила 0,50 мм + фидергам.
    Резюме: Всех Синцов - аж 7 штук - я выловил с 56 оборотов!

    ЗЫ: единственно, о чем жалею - что не было с собою красного земляного червя: мой сосед в 47 секторе периодически резал ножницами такого червя и добавлял в кормушку - и у него результат вышел в 2 раза лучше, чем у меня! А мо", ему помогла "тумба" - Х.Е.З...

    ЗЫ-ЗЫ: мне очень понравилась подготовка и проведение Рыбальских Игр ребятами из фирмы FLAGMAN, многих из которых я лично знаю. Каждый участник Игр во время жеребьевки получил карточку с номером сектора и своей фамилией, чтобы не перепутать впопыхах свое место ловли - а такие случаи бывали ранее, и даже со мною. И еще всем участникам давали по две пачки прикормки от FLAGMAN и обеспечили питьевой водой в бутылках ПЭВ, к тому же - налицо полное отсутствие взносов от участников - как говорится, хоть и мелочь, но приятно!
    Старт и финиш были даны ракетой, и БА-БАХ!!! было слышно очень хорошо!
    Еще понравились судьи в ярких зеленых жилетах, которые добросовестно перемещались вдоль всей зоны соревнований и пресекали малейшие попытки нарушений!
    А также я познакомился с "видео-фото-корреспондентом" и даже дал краткое интервью!

    До новых встреч!
    НХНЧ!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
    Gold_, Виталий Н., R-u-m-a и 12 другим нравится это.
  8. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Сегодня я посетил Набережную "у Кобзаря", с целью проверить активность Рыбоидов после того, как температура воды начала понемногу снижаться:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Смешал 1 пакет FLAGMAN Эксперт Клубника и 3 литра Салапинки, щедро приправленной кунжутно-льняной смесью, и получилась ядреная прикормка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фидер ДМ-160, катушка Penn Conquer 7000, шнур Формакс Вантаже 0,22 мм/17 кГ без шок-лидера, оснастка вертолет + фидергам.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Поводки 0,18-0,20 мм, от 0,60м до 1,5 м, крючки №№14-12 по международке, новые и острые.
    Пенка, Пинка, Опарыш, Воздушный Рис в разных комбинациях.
    Клевать начало около 8 часов утра, первой взяла у дна Чехонь.
    [​IMG]

    Потом начался полный беспредел - тупое и наглое засилье Синца, которое лишь изредка сменялось поклевками Густероидов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Воду дали в начале десятого, течение сегодня было посильнее, чем в предыдущие дни - к 13-14 часам пришлось установить кормушку от Дока_60 - Пуля с грунтозацепами на 130 граммов, чтобы не сходить с дистанции в 48 оборотов.
    Суточную норму я набрал уверенно, скажем так, за период ловли с 7 до 14 часов.

    ЗЫ: Мужиков со сталечными прутами, рядом со мною, было "раз-два - и обчелся", потому что Васи-то все еще не видать...

    [​IMG]
     
  9. на юг

    на юг Новичок

    Город/Страна:
    украина
    рыбалка на Дунае успешно прошла с нулевой поклевкой
    течение сумасшедшее уровень воды высокий вода грязнущая (даже местные рыбаки не ставят сетей) если кто то собирается на Дунай не лишним будет разузнать обстановку (хотя нас предупреждали)
    зато отдохнули на славу комаров накормили рыбу не наловили
     
  10. begerskiy

    begerskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Житомир
    16 августа 2014 года состоялся чемпионат Киева по ловле рыбы поплавочной удочкой. Соревнования проходили на центральной набережной реки Днепр, где за месяц до этого проходил поплавочный этап рыболовных игр Флагман. Также эти соревнования засчитывались как, как третий этап серии турниров Киев OPEN 2014.
    2014816063450.jpg
    В турнире приняли участие 13 спортсменов, среди которых были двое спортсменов из Белой Церкви и четверо из Житомира. Состав житомирской делегации был следующий:
    Дятел Тарас

    14959348825_03204fa000_z.jpg

    Бегерский Дмитрий
    14959017502_c1a514b699_z.jpg
    Коваль Андрей
    14772699749_57ea25f75b_z.jpg
    Вонсович Сергей.
    14936353266_71ddf7f7c7_z.jpg
    Честно говоря, еще месяц назад я был практически уверен что эти соревнования мне придётся пропустить, но в результате благоприятного стечения обстоятельств я, все таки смог вырваться и поучаствовать в этом турнире. Вообще, не смотря на не большое количество участников, состав подобрался очень серьезный – одна только команда «Золотой карась», которая приняла участие в полном составе, чего стоит!!!! Так что конкуренция была очень серьезная.
    Приехав на место проведения соревнований и сориентировавшись по предстоящим условиям ловли принялись замешивать прикормку. Я решил замешивать проверенный состав: 1 пачка Флагман BigRoachandBream, 1 пачка Флагман FeederBigFish и пол пачки Флагман River. Также в прикормку добавил бутылку ликвида Флагман BigFish. Для утяжеления прикормки в готовую смесь добавил около 1 кг глины. В этот раз прикормка получилась такая как я и хотел – достаточно тяжелая но в тоже время не очень липкая.
    14772765307_3c6c4fd7b7_z.jpg
    По результатам жеребьевки я попал в первом туре в шестой сектор. Слева от меня ловил Веселков Геннадий (это уже стало традицией что на соревнованиях мы с Геной попадаем в соседние сектора), который решил целенаправленно ловить уклейку и ни каких снастей кроме уклеечных удочек даже не раскладывал. Я решил сделать главную ставку на ловлю штекером (как позже оказалось это было большой ошибкой).
    Старт. На первых минутах ловлю одного бычка и все. Тишина. Перехожу на ловлю уклейки, но она активно на прикормку не реагирует. У дается поймать пару уклеек и клев затихает. Снова перехожу на штекер. Ловлю пару бычков и снова тихо. Так продолжается до начала третьего часа ловли. На третьем часу стал более или менее активно клевать бычок. До конца тура ловлю бычка. И вот финиш. Взвешивание показывает что я четвертый в зоне. Не так уж и плохо учитывая состав спортсменов в зоне А.
    Жеребьевка второго тура отправляет меня в зону В в сектор №11. Сектор откровенно говоря не очень удачный (что подтвердилось ловлей во втором туре). Домешиваю прикормку. Старт и начало ловли. 10 минут – ни одной поклевки. 20 минут – ни одной поклевки. И так далее. В итоге второй тур заканчиваю с уловом в три бычка. Но не смотря на это я снова четвертый в зоне!
    После подведения результатов оказалось что я занял восьмое место. Конечно это ниже моих ожиданий, но учитывая что многие именитые спортсмены заняли места еще ниже – я остался очень доволен.
    Общие впечатления о турнире самые положительные. Считаю что турнир удался не смотря на злую шутку погоды которая очень сильно повлияла на результаты.
    14772843637_3cc3e7dfce_z.jpg
    Хочется поблагодарить организаторов соревнований и спонсоров – фирму Флагман и Первак. Также огромное спасибо всем участникам соревнований за честную борьбу. Надеюсь что подобных мероприятий станет больше.

    До встречи на водоемах!
     
  11. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Cергей 1976, Garbuza !!!
    ОБСУЖДЕНИЕ отчетов о рыбалке...
    Тут...
    http://flagman.kiev.ua/forum/threads/obsuzhdenie-otchetov-o-rybalke.105/
    Спасибо!!!
     
  12. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    В первые попал на такую рыбалку...
    Рыбачили в выходные, естественно водоём запресован всякого рода рыбаками от профессионалов с корабликами до местных с 15тью! дубинодонками на рыло, ну и колокольчики которые ни в коем случае при вываживании (даже пустой снасти) нельзя снимать:mad::mad::mad:.
    У меня первоочерёдной целью было испытать и понять новую для меня снасть "флэт метод" к сожалению за ночь и пол дня на фидер 1 карасик грамм 400:(. К обеду рыболовы начали разъезжаться клёва не было ни у кого...
    Меня тоже посетила мысль собираться домой ибо "ветер с юга", "луна полная" и "вода упала резко":)
    Пока я думал свою тяжкую думу жена замешала (ради прикола) давно катавшуюся в машине лещовую прикормку от флагмана (СПАСИБО Саша!;)) и начала подкармливать свой поплавок, на что я поулыбался и пошол гипнотизировать кивертип.:confused:
    Часика через пол округу огласили радостные крики дочери - "Папка подсак!"
    [​IMG]
    Еще через минут 15 снова...
    [​IMG]
    Тут и я не удержался достал поплавочку, закормился "Флагман лещ" на своём месте и...
    [​IMG]
    Друзья это были прекрасные 3 часа (пока была прикормка)
    [​IMG]
    Довольной осталась вся моя "фишь-дрим-тим"
    Что интересно карпик брал не далеко от берега на глубине около 30 см. на фото с низу я стою в месте ловли...
    [​IMG]
    Благодаря шуточному эксперементу получили массу положительных эмоций и удовольствия. Чего и Вам желаю!
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
  13. Дятел Тарас

    Дятел Тарас Народный контроль

    Город/Страна:
    Украина, г.Житомир
    Вчера перед работой поехал половить хищника с отводным поводком, улов за час ловли десяток окуней!!

    [​IMG]
     
  14. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Сегодня я практиковался в фидерной ловле в 13 секторе, что ниже Пешеходного Моста, но выше 3-й Лестницы.
    [​IMG]

    С рання было не по-летнему прохладно, ветер дул по течению, на небе пасмурно, но дождя не было.
    Ловил с 7 до 14 часов.
    [​IMG]

    Замесил 2 пакета прикормки FLAGMAN - Ривер и Бреам энд Роач, получилось около 5 литров прикормочной смеси темного цвета.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Первая рыбка села на крючок в начале девятого, на дистанции 43 оборота катушки Пэнн Конкуер 7000, и я с этой дистанции не сходил.

    [​IMG]


    Фидер ДМ-160, шнур Формакс Вантаже 0,22 мм, вертолет в модификации "2 бусинки на 1 шнуре", фидергам.
    Поводки 0,18-0,20 мм, 0,6 - 1,5 м.
    [​IMG]


    Пенка, Пинка, Воздушный Рис, Опарик в разных комбинациях.

    Кормушка была одна - Пуля с Грунтозацепами на 110 граммов.

    [​IMG]


    Из Рыбоидов более всего проявил активность Синец, затем Густера, также я поймал Одного Бычка Черного и Мини-Нано-

    [​IMG]
    Подлещиков типа "Мальчик-с-Пальчик", несколько штук - садились на крючок №14 как-то очень даже незаметно, но с уверенным заглотом... отпущены нагуливать бока...


    [​IMG]
    Наиболее активный клев начался после того, как в начале десятого дали воду - и начал неуклонно снижаться где-то после пол-первого.
    [​IMG]

    ЗЫ: а Вася...Васи в обозреваемой мною округе не было... мабуть, пятница... 13 сектор... давлєниє...

    [​IMG]
     
    kostya, Alexcd83, R-u-m-a и 5 другим нравится это.
  15. Виленович

    Виленович Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев, Оболонь
    Хожу с УЛом по Верблюду и Газопроводу вторую неделю - Петрович!!!!! А не пошёл бы ты.....
     
  16. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Всем большой привет! Выбрались с женой на рыбалку... На месте в 5:45... Напротив Лавры (фото было сделано чуть позже времени приезда;))[​IMG]
    Прикормка осталась с Игр Флагмана, добавил корицы и Ананас от TimerMix (я ему уже давно не верю, но реально не было времени заехать в магазин на Волынской). И получилось вот что[​IMG]
    Я закинул фидер
    [​IMG]
    а супруга (которую никак не могу приручить к фидеру) закинула вот такой прибор)))[​IMG]
    Закинулись... И вот у меня поклевка... И даже рыба)))
    [​IMG]
    За час-полтора словили еще пару бычков и решили перевязать поводки (было 50-70см, поставили 1,0-1,2м)
    Спасибо помощнику...
    [​IMG]
    Меняли червяков на опарышей, опарыши на пенопласт и по всякому... И Вот девайс показал "четыре рыбки"
    [​IMG]
    Ну все!!! Должно клевать... Решили мы...
    И вот он... Монстр речных глубин...
    [​IMG]
    Как раз, в этот момент мимо проходили ПАТРИОТЫ (Слава Украине!!! Героям Слава!!!). Обратите внимание на нос (http://s16.radikal.ru/i190/1408/0a/e5d39614fd4c.jpg) этого каноэ, или байдарки, или как там оно называется (прошу прощения, если задел чьи-то чувства:eek:)
    [​IMG]
    А потом наступила тишина, поклевок нет... И решили мы выпить по пивку... Пошла жена...
    [​IMG]
    И конечно же, принесла холодного пива... И сразу же словила вот такое чудо
    [​IMG]
    Ну и естественно "утопила"...
    [​IMG]
    Через час словил плотвичку, маленькую...
    И при забросе, благодаря моим "кривым рукам", сломал кончик
    [​IMG]
    А на часах уже 12:30
    Я, чуть расстроился, решили собираться... Перевязываться мне уже было лень...
    Собираю вещи, выпускаю рыбку (в садке 4-е нано-подлещика грамм по 150)
    [​IMG]
    И вот, моя жена в конце нашей рыбалки ловит...
    [​IMG]
    Нет-нет... Не то, что Вы подумали... Не ЛЕЩ....
    А его сын, или даже внук... Который отправился в родную стихию...
    [​IMG]
    На этой прекрасной ноте, наша рыбалка закончилась, по дорогое на метро, конечно же бокальчик светлого... И домой... Всем желаю Ни Хвоста, Ни Чешуи!!! И не могу не сказать:
    "Як Тебе не любити, Києве мій..."
    [​IMG]
     
    Flagman_Administrator, kostya, Alexcd83 и 11 другим нравится это.
  17. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Картинки, картинки, и еще раз - картинки!!!
    ЗЫ: сегодня Рыбоиды амнистированы - все-таки Праздник, как-никак!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Alexcd83, R-u-m-a, Віктор Цибра и 3 другим нравится это.
  18. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Хоть мы и видимся довольно часто..,

    12397.jpg

    но как то уж давненько, по разным причинам, нам не получалось совместно, без "тяжести" платформ и кресел, выехать на рыбалку... [​IMG]
    Но не сегодня... [​IMG]
    Взяв с собой всё по минимуму..,

    IMAG2410.jpg

    IMAG2426.jpg

    поехали на Речище...
    Проверить наличие окуней... [​IMG]

    IMAG2424.jpg

    Проверка показала.., окунь есть, не много, но есть!!! [​IMG]

    IMAG2430.jpg

    IMAG2431.jpg

    IMAG2398.jpg
    Вдоволь пообщавшись [​IMG], отдохнув душёй и телом, буквально на последнем забросе, думал всё...
    Бонус дня...
    [​IMG] [​IMG]
    Анн... Нет...
    После не столь быстрого и томительного вываживания, оказался мерный окунь, в сопровождении "рыбы - травы" ... [​IMG]

    IMAG2400.jpg

    IMAG2406.jpg

    ЗЫ!!!
    Вся пойманная рыба, была отпущена в родную стихию!!!

    IMAG2435.jpg

    Всіх зі Святом!!!
    З Днем Незалежності!!!
    Слава Україні!!!
    Героям слава!!!
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2014
  19. R-u-m-a

    R-u-m-a Активный участник

    На недельке с дочкой вышли учится ловить на пикер
    1.jpg
    клевало на белого с пеной, кормил - салапинка + флагман
    Доця за 15 минут освоила заброс, и начала ловить повеселее чем соседи
    2.jpg
     
    Shulz, Dood52, kostya и 8 другим нравится это.
  20. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Сегодня я с Сергеем Степановичем и Глебом расположились промежду 6 и 7 лестницами, с целью что-нибудь споймать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря на рабочий день, народу было немеряно, некоторые даже установили палатку.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Я ловил на ДМ-100 с катушкой Симано Ультегра СИ45500ХСА, шнур Момой ДжигЛайн, 0,12 мм (кажись) + шок-лидер из шнура покрепче.

    [​IMG]

    Оснастка - вертолет, с установленным, около 20 см, отрезком фидергама. Кормушку я юзал на 77 граммов, экспериментальную модель от Владимира Пугача (Киев) - Пуля, у которой кольцевой грузик имеет смещенный центр тяжести. Кормушка подошла к условиям ловли просто изумительно: я легко метал оснастку на дальность около 50 метров, и в случае необходимости сделать подтяжку оснастки мне было совсем нетрудно, кормушка при обратном выматывании всплывала где-то за 25-30 оборотов катушки до берега.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Я замесил 1 пакет FLAGMAN Лящ с 3-мя литрами Салапинки, щедро сдобренной кунжутно-льняной сыпучкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поводок 0,148-0,1702 мм, длиной от 0,5 до 1,0 м.
    На крючок около №14 (по международке) я насаживал Пенку, Пинку, Опарик в разных комбинациях. На наживку я часто наносил один из ДИПов, лучше всего работали Конопля и Ликвид Плотва от Флагман.

    [​IMG]

    Ловилась Плотва, разных размеров - и совсем маленькая, и вполне приличная, жирная, около-сковородочного размера.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И лишь однажды на крючок сел Бычок... а вот Синца, Густеры, Лещиков мне не попадалось.
    С.С. и Г. тоже наловили немало Плотвы, но до суточной нормы никто из нас все-таки так и не дотянул, так как всю принесенную с собою прикормку мы дружно израсходовали с 7 до 14 часов, после чего свалили с этой "земли обетованной"...
    О! Такэ...
     

Поделиться этой страницей