Отчёты за АВГУСТ 2014

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Аматор, 1 авг 2014.

  1. Аматор

    Аматор Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Город герой Киев
    [​IMG]

    Всем привет.
    Сегодня с другом решили половить Сомов в отвес, тов. где то в нете прочитал что сомов ловят успешно летом в отвес с квоком.
    Я квокать не умею - это не моё, друг умеет обращаться с этой колотушкой.
    Утречком на воде, медленно сплавляемся друг квокает, сомы под лодкой мечется как ужаленные.
    Приманки у нас токо " Ульянки " тов. На них уже неоднократно ловил сомиков, я ему доверяю как себе.
    Первым попался небольшой судачек , забагрился, наверно убегал от сомиков и попался за плавничек. Потом в течении нескольких часов поймали все-таки сомиков, радости полные штаны, у меня такое впервые.
    Ещё у нас был досадный сход :( ... сом обрезал своими зубами " Ульянку " рыба запуталась за парус и свалила. Размер сома был зачетный.
    Вся рыба участвующая в сегодняшней рыбалке была амнистирована и отпущена.
    Вот такой опыт я сегодня получил на воде. Единственное неудобство, гоняют моторные лодки пугают сомов.
    Ну и фото на память.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всем удачи.
     
  2. Cooken

    Cooken Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Житомир
    Уже по традиции хоть разок в месяц мы с моим хорошим товарищем планируем рыбалку , на уже таком родном Киевском Море, в поиске своего счастья, кто читал Старик и Море , меня поймут. Сама по себе подготовка к этому сейшену, уже некий праздник души, настроение поднимается, сбор вещей, все ли взял, ни чего не забыл? Жена приготовила кушать в дорогу, и все что нужно с вещей, не считая самого сокровенного, снасти, приманки и все в этом роде, отвечаю я!
    На роботе пришлось быть максимально лояльным к начальству, ведь без шеф-повара, да еще в разгар сезона, и на целых три дня оставить ресторан без присмотра, было подобно безумию, но все сошлось как никогда, будние дни пн-вт-ср, пустые без банкетов и мой ответ ДА, Я ЕДУ!!!!
    С трепетом в душе, началась подготовка, вещи, снасти, сбор информации, что там сейчас, не повлияет погода на клев, во что лучше всего сделать акцент, щука, судак, сом, твитчинг, джиг, троллинг( или Kwacken (квок) Дабы не рисковать, взяли всего по немного и не прогадали.
    Погоду предвещали очень жаркую и теплую, что было и хорошо, и не совсем.
    И так машинка у дома, загрузка, общении,дорога, и три часа, как сон пролетели, на стоянке очень мало машин, и узнали от рыбаков которые уже уезжали что с клевом у ребят не фонтан, но пути назад нет, мы привыкли бороться до последнего, это и есть стимул и мотивация для результата.
    На вопрос заданный мной Виталику, а какой шанс поймать крупного сома, ответ был прост, шанс всегда есть , его не было-бы ели мы не поехали, а так это же рыбалка, мы не в магазин за рыбой пришли, будем ИСКАТЬ.
    Сборы у Деда Миши, затаренный Brig 3.6 на глиссере со Страхов и gо gо gо ...
    [​IMG]
    На острове, палаток много, людей мало, все на воде, в поисках своего рыболовного адреналина, и мы в этом ажиотаже, поставили палатку, собрали снасти ну и за приехало по "Сиротскому" бутербродику, и в бой.
    [​IMG]
    [​IMG]

    На море штиль, легкая еле заметная волна, лодок очень мало, на 54 как всегда как мёдом помазано, кто тролит, кто квочит, а кто и фидером ловит рыбку, а мы дальше и дальше на свои грядки.
    Еще в дороге распределили, способы ловли, после обеда квок, вечерняя зорька спиннинг.
    Ловля сома, квочением все больше меня затягивает, увидеть жирную полосу на эхолоте которая движется к твоей приманки и в любую секунду может произойти пунктир или пригиб, очень интересный способ ловли, и есть шанс всегда поймать свою годзилу, в 30-50 или даже 100 кг, в этом и вся интрига.
    В качестве наживки использовали, пучок пиявок, + мясо ракушки перловици с чесноком, запах чеснока в лодке, постоянно возбуждал аппетит.
    И так очередной проход, и поклевка , поклевка, молвил напарник, холоднокровное терпение , и подсечка, есть, сомик, не большой на грань допустимого размера 2.5 кг, показали веса на липгрипе.
    [​IMG]
    Далее долго упирались меняя, места лова, глубины, но увы сом больше нас не по беспокоил, и мы решили ехать в лагерь варить уху, покушать отдохнуть и уделить время вечерней зорьке, любимому виду ловли спиннингу.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Теплый ветерок, вечерняя прохлада, под лучи заходящего солнца, якоримся на новом месте, глубина 3-4 и свал на 7-8, карнизы на бровке, присутствует рыбка, начинаем облов, места, первая проводка и у товарища, на паузе классный злой удар, "сечет" и рыба задала перца, на 14 гр. ушастике + Keitech Easy Shiner 2" 440 Electric Shad на тонком
    крючке для окуня Decoy S.S. Hook Worm 19#6 и дабы не "слить" рыбу...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Виталик разжимает фрикционный тормоз и начинает выкачивать ее, ох он и дал нам понервничать, мы его к лодке , а он стесняется не хочет знакомится и от нас на глубину, и вот видна связка морковки и поводок в слизи весь, я говорю так это лещ, Виталик какой лещ, это сом смотри сейчас должен пустить пузыри, так и было, ну что тут сказать мастер сомятник.
    [​IMG]
    Ловко приняв рыбу липгрипом за нижнюю челюсть, веса показали ровно 3кг, а при вываживании думали что больше, сильный попался.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я тем временем наблюдал за происшедшим, и занимался своим основным занятием ужением на спиннинг, и вот мои забросы пошли в пучину, я поставил тяжелую артиллерию, после обрыва вольфрама на ракушечном столе, ставлю уже привычный всем свинец, и прогонистую рыбу Jackall Ishad Tail 3.8" и 18 гр.
    Первая проводка на выбросе, стаскиваю, приманку, И.... блин ну этот удар, это сотка адреналина, что аж в висках стучит, секу, Есть, по визгу уже норм затянутого фрик.тормоза было очевидно что не килуха.
    Минутка и вот он дракон вечернего рандеву в руках, растопырил свои плавники, будто пугает нас, какой он красивый.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Товарищ тем временем тоже подсекает и вываживает, приятного судачка но тот-же Easy Shiner 2", вечерний выход кратко временный, но радует яркими поклевками и активностью.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Если прошлый раз судак, более предпочитал, раки, то в этот выезд, почему-то больше всего ему нравилось, кушать классику, прогонистые рыбки, по типу Easy Shiner 2",3" и 4" не плохо попадался так же на Big Bite Baits Cane Thumper 3.5" были поклевки и сходы особей приятного размера.
    Хочу еще отметить одну приманку, именуемая как "Мандула" Спасибо мастеру с г. Кривой Рог , Николаю, за его золотые руки, судака она ловит славно, слегка вздобрить нужно аттрактантом и парочка клыкастых были около 1.5 кг, с паузами в 5-7 сек, подрыв и тук-тук.
    Минус один нужно ловить на чистом дне, а то усадил три шутки, и отцеп не помог.
    [​IMG]
    Солнце быстро спряталось за облака, наступили сумерки и клев приутих, решено плыть в лагерь и жарить замаринованное мяско вкусной рыбки и ложиться спать,а завтра будем встречать утренний рассвет со спиннингами в руках, и новые точки, новые впечатления.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Продолжение следует....
    С уважением Юрий Вознюк!
     
  3. Cooken

    Cooken Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Житомир
    Летний зной.
    Лето уже на последнем этапе своего завершения, один из любимых месяцев
    August, оказался самым жарким, и поп прогнозам синоптиков и на самом деле, очень люблю тепло...
    И так после обеденные часы вчерашнего дня, вытянули на речку в качестве купальщика и рыбака.
    Вот что из этого получилось, рыбка более менее активная, течение реки, подводные ключи и ручьи, делают воду более холодной чем в стоячке, это еще один дополнительный плюс, к успешной ловли.
    По рыбе и приманкам в основном упирался в колебло и мини топ-вотеры, так как летный уровень растительности, без жалостный, иногда самые любимые места, полностью заросли только изредка в них были окна, в которые улетали Jackall Chubby Popper, и волкер Towadi , приносили как мелкого таки приятных окуней, что не могло не радовать в такую жару.
    [​IMG]
    [​IMG]
    в Местах с более сильным течением и перекаты ( выше-ниже) ямки, обстреливались колебалками Waterland Deep Cupper 2.5g.
    [​IMG]
    А в местах с глубинами около 1-1.5 метра, использовал более тяжелые модели, в цвете нашей любимой Украинской Армии ( дай вам Бог здоровья, и силы)
    Моделька Waterland Almin 3.5, в одном шагу от среза, был правда 0.16 ви-хард, с ним я более себя уверенно чувствую, влетела на ямке щучка, яростно трепыхаясь, думал сойдет, аккуратно села за край пасти.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Время подошло уже к закату, так "Заигрался" что дамой ехал уже по тёмному, ловя до самого заката.
    Рыбалка была очень душевная, рыбу поймал, все отпустил, обкатал новые колебалки, очень понравилась игра, на течении блёсенок, так что лето не повод сидеть дома, и ждать осень.
    Все отпущено.
    С уважением Юрий Вознюк.
    [​IMG]
     
  4. Дятел Тарас

    Дятел Тарас Народный контроль

    Город/Страна:
    Украина, г.Житомир
    Сегодня с Димой решили выехать половить штекерами в черте города, местом ловли выбрали набережную в парке имени Юрия Гагарина, прикормку мешал флагман серии про компетишн "большая плотва, лещ" и "фидер биг фиш" + ликвид флагман плотва + грунт флагман плотва(решил попробовать новинку), наживка опарик + мотыль(бутер).
    Ловили три часа, клевала сначала уклейка с густерой, потом удалось поставить подлещиков на корм, хоть и не больших до 100 грамм, докармливал шариками прикормки с добавлением насадочного мотыля.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    begerskiy, Silver Bream, zorin3 и 9 другим нравится это.
  5. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Вчера-Сегодня я и еще несколько фидерменов посетили р. Днепр в черте г. Киева с целью поймать Лещика, за период примерно с 20-00 часов, но вчера, и по 7-30 часов, но уже сегодня.

    [​IMG]

    Я ловил на 2 пакета от Флагман - это Лящ и Клубника, с добавлением Салапинки, в свою очередь с добавление Гороховой Муки и Кунжутно-Чесночной сыпучки (см. фото).

    [​IMG]

    Фидер ДМ-160, с катушкой Пенн Конкуер 7000, основная шнур от Беркли на 20 Лб (см. фото)

    [​IMG]

    + шок-лидер из Китайского ПП 0,30 мм. Оснастка - одна из модификаций Вертолета. Кормушка на 120 гр от АХС, овал.

    Струя, если и была, то весьма незаметная для невооруженного глаза, скажем так ...

    Я ловил на заклипсованной дальности 65 оборотов катушки. Поводки испробовал от 0,5 до 2,5 м, около 0,16-0,20 мм, крючок - "Острый" примерно № 12 по Международке, типа AJI.

    Мои коллеги по увлечению "выжимали все соки" из дистанций от 30 м до 90 м ...

    [​IMG]

    И что Вы думаете? Нормальных, увесистых, жирных, упитанных Лещиков и след остыл - нема, хоть кричи "караул!!!".

    Несмотря на богатую палитру прикормок и наживок нашей "бравой четверки", были словлены лишь пару небольших подлещиков околосковородочного размера, лайт-сомик, медиум-язек, хэви-синец и разносортная густера, а также замечательные ершики (см. фото)...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ... т.е. все, что шевелило плавниками в пределах досягаемости наших оснасток, на пенку, пинку, опарик, красный червь... пришлось, на выбор "жертв" фидерного произвола, либо утопить их в бушующих волнах Днепра, либо полюбовно отпустить желающих на все 4 стороны...

    ЗЫ: Боженька таки посодействовал, чтобы Большой Дяденька отпустил Сомика!

    [​IMG]

    О! Такэ ...
     
  6. R-u-m-a

    R-u-m-a Активный участник

    Ездили мы с дядей Петей рыбки половить
    Так как с апреля на рыбалку вместе не выбирались то основной целью была не только рыбалка но и общение:)
    Залив Днепра в Киеве, на точке с рассветом, дальность 30 метров, наживка опарик с пенкой, прикормка - Салапинка + Флагман Лещ и Флагман Плотва.
    Ловлю закончили в 9 утра общий вес 6100, в основном сеня.
    В процессе ушатали 0,7:)
    Выезд полностью удался 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
     
  7. R-u-m-a

    R-u-m-a Активный участник

    Ездил к Костику Дайверу в гости. Цель – ночная ловля белой рыбы с лодки. Сказать что рыбалка удалась – ничего не сказать.

    На якорь встали в пол двенадцатого, пол часа перезабросы в 5-7 минут, через раз попадался сеня среднего размера, потом подошел подлещик и понеслась, всё что до 300 грамм отпускалось сразу за ненадобностью.

    Кормились Флагман Лещ, ловили на красного. Глубина 3,5 метра стол с ракушкой. Самый самый затянул на 1,2 кг . В три часа у Костика на поплавчанку «повесился» сомик, затянул на 3100, для тех кто в теме – основная 0,2 поводок 0,18, в подсаку завели только с четвертого раза, руки потом трусились. Клюнул на червя на пятне корма.

    Общий вес затянул 18300, еле садок в лодку затащили, причалил, сфоткали, отобрали чуть самых крупных, остальное выпустили.

    На берег сошли в 6 утра.

    Осталось найти полноценного леща и можно переключатьсяна хищника
    1.jpg
    2.jpg 3.jpg
     
    m_voloshin, zorin3, Назарій и 10 другим нравится это.
  8. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    В последнее время.., так как со временем совсем туго, как бы то случайно.. [​IMG], забываю выложить с машины, свой спиннинговый комплект... А вдруг, проезжая мимо.., пригодится...[​IMG]
    И таки сегодня пригодился... Ну не смог я устоять, проехать мимо...

    IMAG2257.jpg

    IMAG2259.jpg

    И таки не зря...

    IMAG2279.jpg

    IMAG2281.jpg

    IMAG2271.jpg

    IMAG2265.jpg

    Так что, не совсем уж и плохо, иногда, иметь плохую память и даже очень замечательно.., иметь человека, который может восстановить пробелы в ней, в памяти...
    Спасибо тебе Андрюха (Мангуст)!!! [​IMG]

    IMAG2274.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2014
  9. motmot

    motmot Участник

    Опять рыбалка.Сеня стоит стеной,Запасы таранки растут.Из за стены сени,лящу трудно пробиться,но путём подбора наживки иногда пробивался.Клёв на всё,Клещу подобрали солидный размер пены и пуфов.Не плохъо сработала прикормка карась чеснок и лещ шоколад(флагман) 2014-08-08_142530.png 2014-08-08_144246.png 2014-08-08_144312.png 2014-08-08_144335.png 2014-08-08_142530.png 2014-08-08_144246.png 2014-08-08_144312.png 2014-08-08_144335.png 2014-08-08_145514.png
     
  10. Дятел Тарас

    Дятел Тарас Народный контроль

    Город/Страна:
    Украина, г.Житомир
    Промо ролик о прошедшей рыбалке..
     
  11. Flagman_Administrator

    Flagman_Administrator Народный контроль

  12. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Сегодня я пришел на Набережную с рання и расположился на ступеньках в предвкушении моря удовольствия.
    Прикормку я замешал гибридную - скрестил 2 пакета Флагман Эксперт Клубника с Салапинской кашей, в которую в свою очередь были добавлены гороховая мука и кунжутно-чесночная смесь. Всего получилось около 6 литров готовой прикормочной смеси из вышеназванных составляющих - с одной стороны, прикормка вышла пылящая, а с другой стороны, Лещикам есть чем поживиться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Снасти у меня те же, что и в предыдущих отчетах, поэтому на них я останавливаться не буду ...
    Воду дали около 9 часов 30 минут, но течение было среднее - на дальности в 45 оборотов кормушку в 98 граммов от Фидерспорт не несло.
    Попробовал оснастки Вертолет Фидерный и Несимметричная Петля - работают они на среднем течении хорошо. Также я испробовал кормушку от Дока_60 на 120 граммов "Пуля с грунтозацепами" - до чего же она хороша, зараза!
    [​IMG]
    Никаких зацепов оснасток сегодня не было, впечатление было такое, словно я ловлю на 6-7 лестницах!
    У меня почему-то синец-кляпсец сегодня не очень-то и ловился, а вот густера и чехонь атаковали наживку - пенка+пинка+опарик в разных комбинациях - с завидной активностью!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Время от времени я говорил им :"ша, ребятки!", одевал на крючок (примерно №№14-10 по международке) штук 5-6 опариков + пенка и забрасывал оснастку в ожидании "чуда", т.е. "пришествия Васыля".
    Ну, может и не совсем Вася, но все-таки один Лещик повелся на такую комбинацию.
    [​IMG]
    Около пол-третьего пошел дождь, ловить стало немножко некомфортно.
    [​IMG]


    Поэтому я дождался просвета в облаках, собрал свои "манатки" и свалил домой, и как оказалось, весьма вовремя, так как на горизонте начала сверкать молния и стал греметь гром - второй раз мокнуть под дождем мне уже не пришлось.
    [​IMG]

    Сторонние наблюдения:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. R-u-m-a

    R-u-m-a Активный участник

    В четверг, очень хотелось перед работой проверить Локомотив на наличие леща. В три ночи вышел из машины, в шесть утра достал фидер из воды. Кормил горохом, правда не удержался и добавил флагмановский ароматизатор.
    1.jpg
    Результат на фото,
    2.jpg
    сеня безжалостно топился, оставил только тех что не жельцы.
    Поимел ещё пару поклёвок лещёвых, но мимо.

    Вечером, часов в 10 звонит друг - пошли завтра на рыбалку, у нас лещик проклёвывает. Блин 10 вечера, у меня прикормки нет вобще, пришлось варить салапинку:)
    В 4:30 мы на месте, клёв начался сразу, размером приманки сеню отсечь не удалось, но вася проскакивал.
    Результат - почти 15 кг,
    3.jpg
    отобрал пяток самых крупных,
    4.jpg
    остальное в море, отаке:)
     
  14. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Сегодня утром, ранним утром..,

    IMAG2338.jpg
    в замечательной компании Андрея (Мангуст) [​IMG], проехался, проехались отдохнуть.., душой и телом...
    Хоть и говорят, возвращаться плохая примета, но именно это мы и сделали... Вернулись туда, где были в прошлый раз...[​IMG]
    В данном случае, примета не сработала и даже утро, пусть и совсем раннее.., добрым бывает...[​IMG]

    IMAG2315.jpg

    IMAG2318.jpg

    IMAG2344.jpg

    Ну и за добрым, ранним утром, наступил, добрый день.., который принёс не меньше удовольствия...

    [​IMG]
    IMAG2346.jpg

    IMAG2349.jpg
    И в завершении.., доброго дня...

    IMAG2372.jpg

    IMAG2366.jpg

    IMAG2357.jpg


    Так что, отдохнул, отдохнули.., душой и телом...

    [​IMG]
     
  15. Виленович

    Виленович Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев, Оболонь
    В следующий раз и меня возьмите!!!!
     
  16. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Пару слов о рыбалке на выходных.:)
    Мои выходные можна назвать рыбловным уикендом.
    Началось все с похода в магазин БАРКАС, в середине недели, с Андрюхой(Андрій), - купили немного прикормки и решили поехать на набережную на ночь с пятницы на субботу.
    Так и сделали. Приехали на набережную в 18:30 в район 70 сектора, разложились, замешались, закинули и замерли в ожидании поклевки. Дребезжание квивертипа.... и вот она первая густерочка на белого... Ещё поклевка и бычек уже в подсаке:D И тут началось.... 98 и 112 гр летело как в трубе, просто невероятное течение на всех дистанциях. Ловить не возможно!
    Просидели мы душевно болтая с переменным засыпанием и со снастями на берегу с 20:00 до 1:00!
    Где-то в 4:00 подъехал Серёга (Башка), взбодрил и вдохнул в нас оптимистический настрой! И буквально через пол часа пошли первые поклевки синца, чехони и конечно же лещей.
    Утром каждый из нас поймал своего леща! Клевало на дистанции 40 метров, на красного и бутерброд. Хорошо половив и не заметили как пролетело время, поднялась жара и к 10 утра опять дали воду - принято коллективное решение неспешно собираться.
    В субботу вдоволь отоспавшись, ближе к вечеру созвонились с Андрюхой (Андрій)... и уже в 4:30 ночи мы ехали по пустынным проспектам в сторону Днепра.
    [​IMG]
    На третьем забросе на крючке уже сидел первый лещь, весом до полутора килограмм.
    [​IMG]
    Вот думаю сейчас пойдет... Через 10 мин вторая мощная поклевка, я обескуражен, и... Есть!, брат-близнец первого красавца не удержался перед пучком червей и оказался в подсаке.
    Больше поклевок я не видел... Андрюха, напротив, начал экспериментировать с дистанциями, длинной поводков и наживками, и это дало результаты в виде синцов и густерок.
    [​IMG]
    В общем рыболовные выходные удались! Спасибо, друзья, за отличную компанию. Был рад!
    Ах да, прикормка Флагман Лещ корица+ горох перебитый через сито.
    ;)НХНЧ;)
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2014
    Silver Bream, zorin3, Gulit и 9 другим нравится это.
  17. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Сегодня я решил половить в секторе №5, что чуть ниже пешеходки (это любимое место у нескольких моих знакомых-олд-скуловцев, которые ловят предпочтительно Лещиков).
    Я тоже решил сделать упор по Лещику, и с этой целью замесил в кучу 2 кг Салапинки (с кунжутно-чесночной и гороховой добавками) и еще 2 пакета от Флагмана - Лящ и Клубника. Прикормка вышла тяжелая, но и муть нею создавалась тоже.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    Забросился я в 7-00, закончил ловить в 14-20. Наковырял около 1,6 кг, и то лишь за счет того, что на ловле синца "уже собаку съел" - с десяток синцов и одна густера. Также было пару увесистых Плотвиц, с самого что ни на есть рання, но они сознательно были слиты мною возле ступенек, так как опускать свою подсаку в откровенную болотную "порнозелень" не было никакого желания.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    Воду дали, как водится, в 9-10, но течение было среднее, кормушка в 120 гр (Пуля с Грунтозацепами от Дока_60) держалась на этом течении хорошо, на 48 оборотах катушки Пэнн Конкуер 7000.
    [​IMG]

    (На стояке я использовал кормушку Фидерспорт, сетка малая, на 100 граммов). Фидер ДМ-160, несимметричная петля. Поводки из 0,18 мм монофила я менял очень часто, пробуя разные длины - от 0,5 до 2,5 м - оказалось, что активной рыбы не было ни на дне, ни в толще воды, пришлось "извертеться на пупе", чтобы вымучить несколько синцов, на пенку+пинку+опарик в разных комбинациях. Также неоднократно за крючок с наживкой зацеплялись и отрывались ото дна нехилые пучки ракушки.

    [​IMG]

    Рядом со мною находившиеся Олд-скуловцы, не словив ни одного Лещика, прокляли давление, южный ветер и самую большую Луну (что была в прошлую ночь), после чего свалили с мест ловли где-то в 12 часов и набережная опустела...
    [​IMG]
    [​IMG]


    Мне же не привыкать, так как сегодняшняя обстановка на водоеме очень мне напоминала обычный соревновательный день, когда 1 рыбка в час считается вполне нормальным явлением ...
    Так что полностью протестировать прикормку с формулой С.(к.ч.+г.) + Ф. (Л.+К.) мне сегодня не удалось, придется повторить этот замес в следующий раз.
     
    zorin3, Gulit, Дятел Тарас и 4 другим нравится это.
  18. serega86

    serega86 Новичок

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Всем шалом.

    [​IMG]

    Ну не могу я без рыбалки. АТО прет полным ходом, но мое время еще не подошло показать силушку казацкой боевой славы так, что пока жена с дочкой поехала к себе домой на временно оккупированную территорию (АР Крым) мы с кумом (Блеро) не потерялись и поехали на КВХ надавать по соплям гламурным силиконом пархатому агапу. Никакой прогноз погоды не смог сломать боевой настрой и наши стратегические планы, ведь все было просчитано заранее: прогноз осадков, ветер, давление, лунный календарь, пальба охотников на открытии по пернатому и все остальные дедовские забобоны. . . В 04.50 мы уже полным ходом тарабанили якорем по дну, эхо рисовало на меляках неописуемые картины, кум готов был глушить якорем трофей, но это не наш метод. Задача у каждого рыбака несменная – взять личный трофей, а потом его превзойти, ибо нафиг вообще все это надо. . . В процессе лова было много задротных поклевок мелочевки аля навис вдогонку, но эту проблему удалось побороть, хоть и не сильно хотелось. В сложившейся ситуации Azura с веселым названием Swinger, была до вподобы батонам, отсекая тараночную мелочь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    КВХ вообще заколдованное место, в безветренную погоду сгущаются грозовые тучи вопреки всем законам природы, так и сегодня получилось, виндгуру и все остальные ресурсы рисовали для рыб солнышко и безветренную погоду, но получилось, как всегда: тучи со всех сторон сомкнулись, и ударила грозовая молния. Это и был зеленый свисток для кошерного судачилы. С первыми каплями холодного дождя, как только начали блымать молнии, гриметь гром, действительно навел ужас на трофейных престарелых особей Longer 3,5 в цвете Coca – Cola.
    Далее был досадный сход с выровняным крючком Gamakatsu и застежкой, всему моя вина, затянутый на максимум фрикцион ((((((((Хочу хвальнуть свою новую плетенку Daiwa Tournament сверх нагрузку выдержала без проблем. (до нее была Momoi - реальные помои).

    [​IMG]

    Ярость вызывали назойливые рыбачки, которые невспромозі найти рыбу и ничего умнее не могут придумать как запалить того кто ловит и типа ни в чем не бывало стать рядом. Прикололо по возвращению на берег услышать вопрос одного из сбежавшихся посмотреть на увешанный зачетами кукан рыболовов: -А клевало на красного или на белого? )))

    Всем НХ НЧ

    Слава Україні!!!
     
  19. Cooken

    Cooken Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Житомир
    И снова здравствуйте, видео посвящается всем любителям "ЕКШ" - камер. Ловля на "Отводной" в черте города. Для лучшего качества ставьте макс. разрешение ( 1080 HD).
    Пока только учусь, так что готов выслушать предложения, и замечания!!!
    с ув!
     
    Flagman_Administrator нравится это.
  20. Kostik-B

    Kostik-B Активный участник

    Рыбалка на Набережной Днепра с каждым разом становится сложной и не понятной. Злые бровки заставляют максимально исключить тонкие снасти и переходить на грубые. А сами сектора становятся загадкой в поимке леща.
    Буквально третья тренировка перед Кубком Киева и Кубком Флагмана не может заставить сделать правильный выбор и сама рыба последние дни не хочет активно себя вести.
    Рыбка ловится во многих секторах, но лещи только в одного из десяти...такая рыбалка заставляет задуматься, но не сделать правильный выбор. Жаль, что все зависит от секторов, ведь я заметил- это половина успеха:rolleyes:
    До скорых встреч!) fjDUcMSHtlI.jpg Eaj2W_jXonY.jpg jELV3R2aAzc.jpg 8mDpz8WUb7s.jpg
     
    zorin3, Александр, Max_D и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей