Отчеты за Октябрь 2018

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Михаил Орлов, 1 окт 2018.

  1. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня, 22.10.2018, я решил посетить Ленивую Набережную, с целью восстановления
    навыков фидерной рыболовли, после вынужденного трехмесячного воздержания
    (пребывал на Американском Континенте, где о фидере у народа весьма смутное
    представление...).
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 3,9m-140gr с вершинкой на 3,5oz, катушка Armadale Big Pit,
    с Nanofil 0,15mm + шок-лидер + оснастка "Несимметричная Петля и 2 узла",
    кормушка Пуля-Буллет на 80 граммов.
    [​IMG]

    Поводки и Крючки от FUDO hooks.
    [​IMG]

    Прикормка на Плотву и Холодную Воду, темная и мелкая.
    Опарыш, Пинка, Мотыль.

    Ветер северный, умеренный, солнечно, магнитосфера Земли спокойная, дальность
    60 оборотов катушки, ловительное время с 14 до 17 часов.
    [​IMG]

    Вначале мне показалось, что я утратил навыки, но время от времени, хотя и очень
    редко, вершинка сигнализировала о желании очередного Рыбоида полакомиться наживкой.
    [​IMG]

    Было три поклевки, и все три я реализовал!
    [​IMG]

    Стало быть, все в порядке, как ловить фидером на Днепре в черте г. Киева, я не забыл!
    [​IMG]

    Зафотофиксировав Улов, я отпустил всех Рыбоидов в речную пучину, полюбовался Яхтами,
    [​IMG]

    подивился настырности Подвоха, который плескался буквально под ногами, у берега,
    [​IMG]

    затем потихоньку собрал свои снасти и направился к постоянному месту жительства,
    для написания краткого отчета.
    [​IMG]
     
    andrey26091974, lalex, Poltava и 3 другим нравится это.
  2. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    #ДоброеУтро
    #CarpPro
    #ОсеньТрофейная
    ...Ночь подарила две рыбы,около девяти килограмм каждая.Моя задумка была снять их парочкой,но первый(чуть покрупнее,конечно))был отпущен досрочно,с помощью открытого с одной стороны мешка...Тут,конечно,похоже на «ложечку дёгтя»...но,с другой стороны,надо попытку повторить!
    Отличный результат для 23.10.
    #ЗакрытиеСезона откладывается!
    [video]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  3. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Вчера успел прыгнуть в последний вагон хорошей погоды октября. Сегодня целый день дождь, ветер, пасмурно, и не верится, что еще вчера было так тихо, солнечно словно летом. Мысль о Белом Амуре меня так и не покидала, мне еще раз хотелось проверить свои наработки и попробовать его поймать.
    Прикормку не менял с прошлого раза, также взял CarpPro слива, и вареные зерна конопли. Место выбрал на противоположном берегу под кустиками, с глубиной в месте ловли около 1го метра с топким грунтом. Именно в этом месте я наблюдал питающегося амура растительностью. Так же рядом расположен залив, между островками, в котором практически не когда не бывает сильной волны, каким бы не был сильный ветер. Поэтому я сделал вывод, что в этом месте, нет сильного перемешивания воды, и сейчас там она теплая, отличное место для стоянки и кормления рыбы. Ловил на 2 фидера с оснасткой флет. Во флет применял смесь CarpPro Method Mix Krill, из насадок пелетс 9мм Krill, robin red, плавающие бойлы чеснок, газон, мед.
    После стартового закорма, на моей точки был абсолютный штиль, как и в заливе, не шевелений, не поклёвок. По прошествии 3 часов, я уже подумал, что рыбы так и не дождусь, но тут последовал резкий загиб с паузой, а затем пение фрикциона катушки. По сопротивлению и рывкам, я знал, что на том конце именно моя целевая рыба. Белый амур поплыл в сторону залива, наверняка туда, откуда приплыл, а также на подсечки очень часто мотал головой. Я удачно завел рыбу в подсак. Это оказался Амуренок чуть более одного кг. Следующая поклевка случилась минут через 20, так же с этой точки, но уже левее на подходе к кустам. После подсечки я сразу ощутил тяжесть на том конце, это была рыба на много больше. Постепенно начал вываживать рыбу, и она стартонула в мою сторону, и мне казалось, что это сход, я не успевал выматывать слабину катушкой, но в скорее рыбу по чувствовал и началось под контрольное вываживание. Рыба оказалась в подсаке, ее вес около 4 кг. Мои наблюдения и наработки подтверждены поклевками и рыбой. Что еще нужно рыболову?!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    #CarpPro
    #FlatFeeder
    25.10.
    Ночь,кроме порций холодного дождя и порывистого северного ветра,подарила пять поклёвок,три из которых удалось реализовать!Причина сходов была очевидна,но работа над ошибками будет проведена в ближайший выезд.
    Всё-таки,склоняюсь к мнению,что сезон ловли карпа закончу тогда,когда флет перестанет пробивать лёд)
    Мини бойлики помогли рыбе попасть в подсак и на мат.Размер гранул от 5-ти,до 7-ми мм.
    Всем НХНЧ!
    #конец сезона-откладывается!
    [video]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    [​IMG][​IMG]
    Работая работу и глядя на погоду за окном, понял, что все... нет времени ждать, надо проверить как там лещ поживает. Еще засветло с парой хевиков и рюкзаком за плечами отправляюсь на место прошлой рыбалки. Приготовление начал не с корма как обычно, а с оборудования рабочего места, чтобы успеть все разложить до темна.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Прикормку на вечер взял сладкую и не дорогую от Flagman серии PRO. Увлажнял водой в 3 этапа. Корм получился достаточно липкий, тяжелый, со сладким ароматом- самое оно для лещя. В качестве крупной фракции обильно добавил в корм крошку Flagman Pro Competition - Fluoro green.
    [​IMG][​IMG]
    Поскольку на прошлой рыбалке уделил немного времени промеру дна, то сейчас не пришлось тратить на это время. Корм готов, а значит пора в бой! Наметить точку решил половиной замешанного корма, хотя точкой это назвать тяжело, так как ловля велась в ночное время на дистанции около 60м. Стартовый закорм окончен, цепляю поводок 0.153 длиной 60 см с крючком Flagman Super Match 12 номера, на него червя на пополам закрытый одним опариком. Первые несколько забросов, тихо. Меняю опарика на пуфик (очень не плохие новые пуфики F ) и понеслась...
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Заброс, 30 секунд, уверенный загиб и первая хорошая плотвень уже в руках. С последующими забросами клевала не крупная плотва и караси. Рыб на точке жировал, так как в ротовой полости плотвы наблюдалось наличие корма и зеленой крошки.
    Поскольку целью был лещ, то было принято решение что то менять. Течение установилось до умеренного, кормушку 80гр не тащит, а это значит, что можно подубинить. Ставлю крючек большего размера Flagman Feeder Pro №10, увеличив насадку до пары червей, ставлю удилища в режим ожидания. И таки да, минут через 10 уверенный загиб и отстрел- это лещ! Немного уперся на бровке, пришлось понервничать, но вскоре желанный лещ оказался в подсаке.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Через не большой промежуток к нам пожаловал лещик уже немного большего размера. Лещ кормился с 20.30, а в 22.00 я решил потихоньку собираться домой, так как завтра еще на работу. За это время удалось поймать 4 лещика, а также несколько плотвиц и карасей.
    [​IMG][​IMG]
    В итоге получилось то, что задумалось, леща поймать удалось, погода просто класс, можно было бы и на целую ночь остаться, но.... Результатом остался вполне доволен!!! Спасибо всем, кто дочитал до конца. Всем ни хвоста, ни чешуи!
     
  6. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Сначала было нападение стаи толстых карасей на мой кормовой стол,накрытый на трёхметровой глубине...Наглые кабаны хоть и имели вес за килограмм,но меня,совершенно,не радовали...
    В три пир завершился и я,тщательно сбалансировав насадочные бойлы и перемеряв дистанцию,лёг вздремнуть.Был разбужен,как по будильнику,в 6.00...
    Следующий карп взял уже после рассвета.Не понятно,почему они поменяли свой жизненный цикл?Буду разбираться с этим...
    В любом случае,#КонецСезона-откладывается!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    #CarpPro
    #ДоброеУтро!
    ...Мысль,что на моей прикормленной вчера точке крутятся беспризорные рыбы не давала покоя и я решил ехать,что-бы проверить,будет-ли рыба клевать быстрее в следствии предварительного закорма.
    Итог ночи Вы видите на фото:три рыбы и обрезанный донным мусором «флет».
    Всем отличной рабочей недели!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [video]
     
    ВИД52 нравится это.
  8. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня (29.10.18) я был на Русановском канале.
    Занимался фидерной ловлей с 13 до 16 часов.
    [​IMG]

    Народу на канале крайне было мало, лишь иногда в поле моего зрения появляются Рыбаки
    с Поплавчанкой или Спином...
    [​IMG]

    Ловил фидером Flagman Armadale 3,6m-100gr с вершинкой на 1oz, катушка Sherman Feeder 3000
    со шнуром F4 0,10mm, Несимметричная Петля с Двумя Стопорами,
    [​IMG]
    [​IMG]

    кормушка Железный Феликс на 43 грамма от В.Пугача,
    [​IMG]

    поводки тонкие, более 1 м, а крючки еще и маленькие - от Fudo hooks.
    [​IMG]


    Прикормка осталась с прошлого раза, темная, на Плотву, наживка Мотыль, Опарыш, Пинка;
    также имелось в наличии полпорции Мотыля Кормового.
    [​IMG]

    Ветер южный, несильный, течение медленное, а где-то к 14 часам течение уже практически
    отсутствовало... магнитосфера спокойная, пасмурно с намеком на туман, дальность заброса
    42 оборота катушки, по каналу гоняют скоростные катера - мо", утекают от Рыбнадзора,
    а мо", спешат в магАзин за полЛитрой...

    Клевало так себе, вначале удалось выхватить пару Плотвичек, а далее пожаловала шустрая Матросня...
    поклевок много, а подсечь Мелких удавалось далеко не всегда...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тем не менее, из улова удалось сложить живописную группу, сложить Слоган, мол,
    2+2 это не только Телеканал, но и Ушлые Русановские Канальи!
    [​IMG]

    Выпустив Рыбоидов в канал, я сел в Троллейбус и укатил на Дружбу Народов, а оттуда
    на метро двинул на Харьковскую, в родные пенаты.
     
  9. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Осенний лещ на Фидер
    рыбалка была 26.10.2018г.
    р.Сула

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
     
  10. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Осень в Запорожье продолжает радовать устойчивой теплой погодой, поэтому я не устоял и вырвался на пол дня на рыбалку. Сегодня меня радовали своими поклевками только караси, а также попался один подлещик, карпиков и амуров не было. Из насадок отлично себя показал насадочный пелетс Krill и Robin-red 9мм, взял только их, что бы не распылятся, и скажу результатом доволен. Для большей привлекательности я диповал их в ликвиде. Карасям по вкусу пришлись специи, и было очень заметно как их охотно кушают. Уже вторую рыбалку провожу с новинками 2018г, удилищами CarpPro Flepper Method Feeder. Мне очень нравятся эти бланки как по дизайну, в котором присутствует не навязчивый минимализм в надписях, так и по работе. Бланки очень бросковые, особенно 4,2метра. Фидер в росте 3,9 можно отлично применять на реках, каналах при обычной фидерной рыбалке, бланк легкий и очень звонкий. В общем выездом доволен, не хочу холодов (((, очень уж нравится ловить на флет, тем более рыба еще активна.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Всем привет! Осень балует нас хорошими теплыми сухими деньками, но холода не за горами и это значит, что надо отправиться на рыбалку хотя бы на пару часиков! Собираюсь, ну и как обычно направляюсь к берегу Старого Днепра! 15 мин. пешим ходом и я на месте, на берегу не скучно, у некоторых товарищей уже есть пару рыб в улове.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Поскольку рыбалка пару часовая, замешал один пакет flagmanPRO Лещ карамель. Пока корм настаивался, по быстрому собрал удилища и ближе к 19.00 уже отправил в точку по несколько кормушек с кормом. Монтаж патерностер, кормушки 60-80 граммовые, поводки толстые, крючки не маленькие. Наживка червь, опарыш и что-то желтое). Дистанции ловли около 60м.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Поклевки нечастые, рыбка ловилась приятных размеров и скучать в принципе не приходилось. После того как вода упала и течения практически остановилось, прямо пропорционально упала и активность рыб. После одного из забросов товарищ у себя на крючке обнаружил мелкого раченка, которого мы сфотали и отпустили подростать.В общем в улове плотва, карась и один хороший подлещик. Буквально за пару часов получил массу удовольствия, хоть и поймал не много. Всем добра! НХНЧ!
     

Поделиться этой страницей