Отчеты за Ноябрь 2017

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем ВИД52, 6 ноя 2017.

  1. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    На выходных выбрались на рыбалку за город в сторону Кушугума, давно я в этих краях не рыбачил. По информации проклевывает плотвичка +-100 гр, и место хоть частично позволяет укрыться от ветра. На место прибываем пораньше, так- как электричка принесет не мало желающих порыбачить. Успеваем занять места, может и не самые перспективные по рыбке, но то уже не столь критично. Перед нами открывается красота здешней природы, само место находится в зарослях камыша и создается ощущение, что вокруг нет ни души… [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Теперь немного о самой рыбалке. Прикормка: Flagman Pro Competition Special Roach, Gold Super River Roach + зеленых сухарей. Замешал корм изначально хорошо увлажнив, участок реки не широкий, но с приличной глубиной и временами сумашедшим течением. В прикормку живность не добавлял. Из наживок на крючек мотыль, пинка и червячек. Дистанция ловли метров 25, как раз на обраточке. После 5 стартовых кормушек с кормом, одеваю поводок, на крючек несколько мотыльков. Заброс, не долгое ожидание и первая плотвичка!

    [​IMG][​IMG]

    Размер конечно не фонтан, но зато клюет))) Попытки увеличить размеры рыб не увенчались успехом, хотя пара досадных сходов с обрывом поводка все-таки было! Рыбка клевала как с пулемета, очень хорошо реагировала на корм, так как после перерывов на кофе, точку снова приходилось раскармлевать.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Ближе к обеду погодка вообще наладилась, рыбка продолжала радовать поклевками, но надо было собираться домой. Удовольствие получено, рыбка отпущена подростать, в общем рыбалка удалась, надеюсь погодка еще позволит выбраться на рыбалку.

    Всем НХНЧ!
     
    Gromovoy, denikkk, ВИД52 и ещё 1-му нравится это.
  2. denikkk

    denikkk Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Как сезон закончишь так следующий и начнешь)))))
    Наконец то появилось время написать об открытии сезона речного-зимнего фидера.Сезон ловли на стоячей воде я закрывал съемкой фильма с Саней на водоеме Червоный Прапор.На той рыбалке погода нас не баловала,был и ветер и снег ...В этот выезд погода решила не менять традиций и снова порадовала нас снегом и ветром))
    [​IMG]
    Местом для первой в этом году рыбалки на реке по традиции был выбран район Генеевки.Место это хорошо мне знакомое,но в этом году дно там не много поменялось по этому точка ловли сдвинулась ближе к противоположному берегу.
    По прибытию меня ждал сюрприз.Я получил свой Exterity Long Distance
    [​IMG]
    Собрал,покидал,ох...л ))))Это если в трех словах описать мои ощущения от этого удилища)
    После принялся не спеша собирать снасти.На такие выезды я беру минимальный комплект снастей по этому раскладывание оборудования не занимает много времени,а учитывая то что корм я зимой обычно замешиваю дома то к ловле я приступил очень быстро.В этот раз я решил замешать 2 пачки Супер Канала и 1 пачку коричневой плотвы,все корма от Флагман серии Gold.Единственное что я сделал это пропустил весь корм в сухом виде через 2х миллиметровое сито.
    Удилище Flagman Legend в длине 3.60 Катушка Mantarey 5000.Кормушку использовал металлическую клетку в весе 60 грамм.Леска Флагман и крючки того же производителя плотвиной и лещевой серии.
    [​IMG]
    Первые забросы всегда очень волнительны.И есть,первая зимняя рыба-плотва.
    [​IMG]
    Следующим клюнул подлещь,моя любимая рыба)
    [​IMG]
    Так до темна,изредка,но поклевывали в перемешку мелкие плотвички и подлещи.После захода солнца плотва пропала,а подлещь не много укрупнился.
    [​IMG]
    И еще не много укрупнился))
    [​IMG]
    После стало очень холодно и было решено заканчивать ловлю.В целом открытие зимнего фидера меня порадовало,река живая,рыба клюеет,большего желать уже наглость)))
    [​IMG]
    До встречи на водоемах...
     
    руштик, Gromovoy, ВИД52 и ещё 1-му нравится это.
  3. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Декабрь, с утра Днепр нас встретил не очень приятным ветром в лицо и полным отсутствием свободных мест. Но ближе к девяти появилось местечко, которым с нами поделились, за что спасибо! Тут как-то уже и ветер стихать начал, солнце, +10, штиль –короче весна на дворе. Пока место освобождалось, замешал корм.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Пробив дно, остановился на дистанции около 50м. Рыбка отозвалась на угощения практически сразу, но стоило бросить мимо и поклевок нет. Длинна поводка большой роли не играла, и влияла только на визуализацию поклевки.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Из насадки пинка и червь, так же попробовал в качестве насадки макароны-звездочка по рецепту одного местного «дубинщика». На макароны с пинкой клевало не хуже, чем у напарника с подсадкой мотыля. Единственное с чем так и не разобрался, так это с крючками- очень много сходов, при чем уже после 10-15 оборотов катушки после подсечки.

    [​IMG][​IMG]

    В общем день получился очень позитивным и только пингвины ждали льдаJ!
     
    Вячеслав Горовой нравится это.

Поделиться этой страницей