Отчеты за Март 2019

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Михаил Орлов, 27 фев 2019.

  1. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Отчеты о рыбалке по открытой воде.
     
  2. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    А чего по открытой.
    У нас на Слобожанщине, еще закрытая, лед около 25 см.
     
  3. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Март, за две рыбалки. Все в рамках нормы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    бла бла бла нравится это.
  4. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    ДВС! Сегодня неожиданно на рисовался выходной. Без колебаний, понятное дело на плотву. Плотва клевала не особо, но зато вся мерная. В общем, фото.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    В 07:00 поехал на рыбалку, и в 09:00 уже приехал. Лед уже не лед, один сегодня по яйки нырнул.
    +15 и обильный дождь свое дело сделал.
    Ждем открытой воды).
     
  6. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня, 9 марта 2019, я пробовал ловить на Русановском канале.

    Фидер Flagman Armadale 3,60-100 с вершинкой на 1,5oz, катушка Penn Battle II 3000
    с плетенкой SeaKnight Monster W8 0.14 mm,
    [​IMG]

    оснастка по мотивам Спортивной Фипседовской, кормушка от В.Пугача "Железный Феликс"
    на 40 граммов,
    [​IMG]

    поводки-крючки от FUDOhooks,
    [​IMG]

    прикормка - полпачки Flagman GRAND Roach Brown,
    [​IMG]

    Мотыль кормовой и Насадочный, эпизодически Пенка и Пинка,

    48 оборотов катушки, на песке (а ближе на дне оказалось много мусора).
    Солнечно, ветер западный, сильный, против течения; по верху плывет много тины и мусора.
    [​IMG]

    С 12 до 15 часов, поклевок нет.

    Сторонние наблюдения: рыбаков на канале прибавилось,
    [​IMG]

    некоторые даже барражируют на Надувахе.
    [​IMG]

    ЗЫ: 3 Долматинца - это, конечно, не 101 Долматинец, но все-таки...

    [​IMG]
     
    Sutel, Владимир84, andrey26091974 и 2 другим нравится это.
  7. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Первая весенняя рыбалка.
    Место не новое, но очень секретное! По приезду залив в МГ как всегда порадовал своей не описуемой красотой. Еще за темна находим себе место и уже ближе к рассвету мы были готовы приступить к стартовому закорму и непосредственно самой ловле. [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Первым делом нахожу свал под противоположным берегом. Дальше закорм с нескольких кормушек для того чтобы привлечь рыбу, которая не особо активно двигается, вода еще довольно таки холодная. Короткая дистанция, точность после зимы не совсем идеальная, кормушки-напёрстки 15, 20, 30 грамм в зависимости от ветра и не сильного переменного течения. Маленькие насадки в виде одной пинки дали результат в виде мелкого карасика, поклевки не уверенные, видимо питается медленно.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    С увеличением насадки рыб крупней не становился, а вот паузы между поклевками увеличевались. Работала по карасику круче всего одна пинка на крючке Flagman Silver Fish №16 с поводком 0.08 в длинне 40см! Ближе к 10 часам активность снзилась. Увеличив темп подачи корма и длину поводка с лучиками солнца расшивелил уклейку, а так же в темпе влетала мелкая густерка и плотвичка. Время подходило ближе к 12.00 и надо было собираться домой.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    В целом погодка нас в этот день не подвела, природа по тихоньку просыпается, рыб становиться с каждым днем активней ну и в общем сезон потихоньку набирает обороты.

    Всем НХНЧ.
     
    Fenderr, Анатолий, Sutel и 3 другим нравится это.
  8. Denis08ua

    Denis08ua Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье, Украина
    Учение в спинниноговой ловле продолжаются..
    ‌В этот раз меня сводили на довольно интересный водоем Запорожской области.
    [​IMG][​IMG]
    Уже на берегу мне дали вводную где и какая рыба обитает. Долго не думаю стали полоскать приманки. Уже через несколько десятков проводок я получил тычок на 2" magic stick в цвете green pumpkin. Засечь к сожаление не удалось. Примерно через час я получил два удара подряд на #hitomi в машинном масле. Погода была безветренная и это давало возможность точно забрасывать приманки на двух граммов шарнире. Перейдя на очередное место мне подсказали сменить грузик на 6 граммовый. Одев на крючок 2" #mystic fish в цвете lox на втором подбросе я пулич очень внятный удар и этот красавец всё таки попал на фотосессию.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Очень рад, что не говори, а это мой первый судак на спиннинг. Позже мы проходили ещё пару часов, мочили всевозможные приманки но улучшить результат у меня так и не получилось. Но я остался очень доволен. Спасибо Данил за то, что показал мне это место, думаю это станет моим полигоном на предстоящий сезон :)
     
    Sutel, БОРИСЫЧ zp.ua и Владимир84 нравится это.
  9. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня с рання на Русановской Протоке даже мотылю негде упасть - берег утыкан донными
    удилищами Жаждущих Споймать Плотву.
    [​IMG]

    Где-то с 11 часов примкнул к ним и я, примостившись скраешку, недалеко от выхода
    Русановского канала.
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 4,2-160 с вершинкой на 3oz, катушка Carp Pro Black Pool Power
    Feeder 6500 с NanoFil 0,15mm + Шок-лидер , оснастка Несимметричная Петля и 2 Узла,
    кормушка типа Пули - Болид на 80 гр,
    [​IMG]

    поводок и крючок от FUDOhooks.
    [​IMG]

    Прикормка: полпачки Flagman Grand Roach Black; Мотыль насадочный и Прикормочный;
    Пинка; иногда Пенка.
    [​IMG]

    Сильный южный ветер, против течения; дальность 51 оборот катушки; в основном облачно,
    солнечно лишь иногда; магнитосфера спокойная; чистое ловительное время с 11-30 до
    15-30 часов 15.03.2019.

    [​IMG]

    Из Рыбоидов клевала лишь Плотва, причем вначале ловли взаглот, а попозже - лишь
    одиночные поклевки и засекается только за краешек губы.
    [​IMG]

    Из сторонних наблюдений: предприимчивые Лодочники бороздили просторы Протоки,
    наблюдая в Эхолот рельеф дна и наличие Рыбоидов, однако близко к нашему берегу
    не приближались: могли заработать удар кормушки либо зацеп за крючок...
    [​IMG]
     
  10. ISK2103

    ISK2103 Новичок

    Город/Страна:
    Львів / Україна
    Всім привіт!:) Запланувавши рибалку на невідомому дикому озері, прогадав зі снастями (хто б подумав шо на озері 20х30 м глибини більше 3м ) і вертаючись додому вирішив заглянути на одне міське озерце - в пошуках покльовок щуки і окуня) Щука була не дуже активна (лише 1 зріз), а вот окунець покльовував - хоч і хотів дуже пасивної проводки і довгих пауз. Все ж вода ще холодна і риба не настільки активна, але навіть декілька покльовок це вже щось:))
    Коротенький відеозвіт -
     
  11. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Спиннинговый сезон открыт успешно. Окунь охотней брал на полупрозрачные цвета. Весь окунь набит икрой. Всех выловленных сразу отпускал обратно, пусть нерестится.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    С утра немного прогулялся, больше не дал дождь. Окунь опять брал на "прозрачные" цвета. Крупного не было, все окуня остались живи.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    бла бла бла нравится это.
  13. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я ловил фидером на Русановской Протоке.
    [​IMG]

    Народу мало, так как дует неимоверно сильно: порывы ветра - спереди и справа -
    достигали 20 м/сек, если РП5 нам не врет...
    [​IMG]

    Я ловил фидером Flagman Armadale 4,20m-160gr с вершинкой на 4,5oz; катушка Carp Pro
    Blackpool Power Feeder 6500 с Nanofil 0,15mm + шок-лидер; оснастка Несимметричная Петля
    и 2 Стоппера; кормушка Пуля Болид на 80 гр от Флагман;
    [​IMG]

    поводки и крючки от FUDO hooks.

    Прикормка замешана из 1 пакета Flagman Grand Roach Black;
    [​IMG]

    наживка - Мотыль Насадочный; Опарыш Зимний Белый и Красный; Пинка Белая и Красная;
    иногда я подсаживал Пенку.
    [​IMG]

    Дистанция 52 оборота катушки; дуло так, что вершинку колбасило "мама, не горюй!",
    поэтому поклевку я видел лишь тогда, когда Рыбоид заглатывал наживку и засекался намертво;
    были и осторожно-обсасывающие поклевки, которых я не видел вообще, и лишь по какому-то
    невероятному стечению обстоятельств, при выматывании оснастки для перезаброса,
    на крючке оказывался Плотвоид;
    [​IMG]

    и, конечно же, немало поклевок я прозевал, и наживка
    оказывалась обсосанной...
    [​IMG]

    Я выдержал такую, с позволения сказать, рыбалку, с 12:00 до 17:00 часов, а затем
    быстренько смотался и уехал домой.
     
  14. Denis08ua

    Denis08ua Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье, Украина
    Вчера я побывал в местах о существовании которых даже не подозревал, а они находятся не так уж и далеко.
    [​IMG][​IMG]

    Береговой спиннинг, как оказалось, не такое уж и лёгкое занятие. И чтоб найти рыбу, нужно было постоянно идти то вверх, то вниз и делать это очень много раз.
    [​IMG][​IMG]

    Быстрая подготовка и в путь
    [​IMG][​IMG]

    Ужасно хотелось поймать щучку, да и места такие, что она там просто обязана быть.
    [​IMG][​IMG]

    Первыми в воду полетели приманки, которые работали в прошлом году, но успеха они не принесли. Тогда начались пробы новых и первая щука была поймана на 3" #mystic fish в оранжевом цвете
    [​IMG][​IMG]

    После очередных подъёмов и спусков сработал двух цветный твистер 2" #Flagman #Moon и на него повисла тоже щучка.
    [​IMG][​IMG]

    Ну и не забываем про вездесущего окуня который жадно поглощал 2" твистер #Flagman #Trident в зелёном цвете.
    [​IMG][​IMG]

    День провели шикарно, уже жду следующих походов...
     
    Владимир84 нравится это.
  15. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я снова поехал на Русановскую Протоку.
    С рання народу было много, я еле нашел местечко, ближе к середине Протоки.
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 4,20m-160gr с вершинкой на 3 oz; катушка Carp Pro BlackPool Power
    Feeder 6500; NanoFil 0,15mm + шок-лидер;
    [​IMG]

    оснастка Несимметричная Петля и 2 Стоппера + Фидергам;
    кормушка на 80 гр Железный Феликс от В.Пугача;
    [​IMG]

    крючки-поводки от FUDOhooks.

    Ветер весьма спокойный, несильный, против течения, которого практически нет;
    дистанция 60 оборотов катушки, ловительное время - с 10 до 13 часов.

    Я замесил 1 пакет Flagman Groundbait Pro Next EVO Фідер Шоколад,
    [​IMG]

    из наживки у меня был
    Мотыль, Пинка и Зимний Опарыш, а также я иногда подсаживал на крючок шарик Пенки.
    [​IMG]

    Ловилось крайне плохо, в основном вовсю дыбала мелочь, которую я снимал с крючка
    и выбрасывал в Протоку для подрастания.
    [​IMG]

    Но, зато, мне попались: Плотва, Густера, Подлещик, Красноперка!
    Зафотофиксировав улов, я отпустил эту "разношерстную банду" восвояси, плавать
    и расти, расти и еще раз расти!
    [​IMG]

    А сам решил про себя, что мол "ну Её, эту Протоку!", смотался и по-быстрому слинял домой...
    [​IMG]
     
    V_Pugach, Ramazan, Владимир84 и ещё 1-му нравится это.
  16. Denis08ua

    Denis08ua Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье, Украина
    Несколько часов свободного времени решил посвятить ловле на спиннинг. Недалеко есть водоёмчик на котором у меня ни как не складывается с поимкой хоть кого-то.
    [​IMG][​IMG]

    Трёх часовое полоскание приманок и сумасшедшее количество обрывов дало хоть и не большой но всё-таки результат.
    Взял на #Flagman 3” #MysticFish в карамельном цвете.
    [​IMG][​IMG]

    Наверное сегодня мне будет снится узел "морковка"...
     
  17. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я был на Русановской Протоке, с целью немного потестировать новые кормушки
    с рабочим названием МонаЛиза, от В.Пугача, и, если повезет, то что-нибудь споймать.
    [​IMG]

    У меня был фидер Flagman Armadale 3,9m-140gr с вершинкой на 3,5oz, катушка Armadale Big Pit
    со шнуром Favorite Smart PE4 #1.2 15 Lb + шок-лидер,
    [​IMG]

    оснастка Несимметричная Петля и 2 Узла,
    [​IMG]

    Кормушки были от В.Пугача от 70 до 94 граммов - совершенно новая разработка,
    с потрясающе-изысканными формами, прямо-таки красавицы, любо-дорого смотреть,
    ни дать - ни взять: МонаЛиза!
    [​IMG]

    Из прикормки я замесил полпакета Flagman EcoMix Groundbait Універсал + остатки
    прикормки от прошлой рыбалки, "фидер в шоколаде".
    [​IMG]


    Наживка: Мотыль Насадочный; Пинка Красно-Белая; Опарыш Зимний Бело-Красный.
    [​IMG]

    Облачно, но иногда кратковременно появлялось солнце; ветер с порывами до 10 м/век
    (по данным РП5), направления дуновений от справа-спереди до слева-спереди,
    дистанция ловли 58 оборотов, ловительное время с 12:00 до 17:00 часов.
    [​IMG]

    Немного побросав-потестировав МонаЛизу, я на сегодняшнюю рыбалку выбрал модель,
    обозначенную на фото под № 1 - она немного дальше летела при забросах и быстрее
    выходила на поверхность при выматывании к берегу, причем без разницы, без Рыбоида
    или же с Рыбоидом на крючке; да и сопротивление при выматывании у №1 ощутимо
    меньшее, чем у №2.
    [​IMG]

    Из Рыбоидов ловилась Плотва Разного Размера, а также микроЛаврушный Лещ

    [​IMG]

    - после фотофиксации общего Улова все Рыбоиды выпущены в пучину Протоки,
    а я поехал домой.
    [​IMG]
     
    Слобода, andrey26091974, V_Pugach и 2 другим нравится это.
  18. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Погодка супер, окунь не капризный. Весь с икрой, все рыбы уплыли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    бла бла бла нравится это.
  19. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Сегодня с сыном немного половили окуней. Все окуня уплыли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ISK2103 нравится это.
  20. ISK2103

    ISK2103 Новичок

    Город/Страна:
    Львів / Україна
    Був на річці Раті на вихідних:) так, як річка для мене нова, вирішив порозвідувати нові місця і вибрав маршрут довжиною +-10 км, аж до самого її впадіння в Західний Буг. Річка здивувала мене своєю величиною, не очікував такого від "малої" річки і силою риби :)) Напевно швидка течія додатково тренує рибу, типу бігової доріжки в спортзалі :D Загалом, розвідав для себе багато нових місць, особливо по голавлю, а гарна погода і потужні покльовки риби доповнили цю "розвідку" :)
    Коротенький відеозвіт -
     

Поделиться этой страницей