Отчеты за июль 2019

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Владимир84, 2 июл 2019.

  1. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Вчера целый день на рыбалке. Окунь мелкий. Около 20 штук ладошечных карасиков, и потом всю рыбалку испортил Ротан.... А так отдых получен))).
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Praktikant

    Praktikant Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Днепр
    Ребята, 3 года я катался по разным рыбацким местам на Днепре и на рыбу попадал крайне редко! При этом частенько параллельно со мной ловили лодочники чуть дальше, и были с рыбой. Это не могло не навести меня на мысли, и вот я наконец-то раздобыл всё необходимое для рыбалки с лодки на Днепре.

    Что получилось - можно посмотреть в видео https://www.youtube.com/watch?v=YvEpn4WEO5M

    И еще, если у кого есть опыт по лодкам и рыбалке с лодки - просьба подсказать в комментариях. Благодарю!
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
  3. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Сегодня махнули рукой на пруды и другие подобные водоемы, и поехали на дикую речку. Целенаправленно на определенную рыбу не было внимания. Ехали половить, что клюнет, ведь речки в этом плане вне конкуренции))). Очень приятно было вспомнить такую рыбалку, как в детстве, когда на речке и рыбу ловили, и купались, да и вообще, можно сказать, летом жили на той речке. Всего у меня в улове 2 Красноперки и 12 карасиков, но карасики вполне на ушицу с лихвой))). Были караси и маленькие, но они сразу уплывали. Места конечно, даже уезжать не хотелось...., и прям как в детстве....
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я решил закрыть фидерную ловлю в текущем месяце, т.е. в Июле 2019 года.
    Оно и понятно: на дворе уже 31 число, а я все еще не закрывал сезон Июля!
    С рання я добрался до 3-й Лестницы, а там народу.... яблоку негде упасть! Видимо,
    народ тоже озадачился закрытием!
    [​IMG]

    Пришлось мне пройти в сторону 4-й Лестницы, метров 200 от 3-й...
    Немного почистил траву, которая буйно растет в воде, а также уже и промеж ступенек
    пробиваются "первые всходы" а-ля- "Ленивая Набережная"...

    С утра накрапывал мелкий дождичек, пасмурно; но ближе к обеду облака уменьшились,
    и Солнце смогло напрямую светить и греть, я даже позагорал немножко; ветер порывистый,
    северного направления, по течению; вода начала подыматься около 8 часов, а струя была
    небольшая - кормушка МонаЛиза на 97 граммов от В.Пугача уверенно держала дно
    на 57 оборотах катушки Penn Conquer 7000 со шнуром Hybrid PE-4, 0,16 мм, без шок-лидера.
    [​IMG]

    Ловительное время - с 7:30 до 13:30 часов, фидер Flagman Armadale 4,2м-160 гр с вершинкой
    на 4,5oz; оснастка Патерностер + Фидергам;
    [​IMG]

    Крючки от FUDOhooks.
    [​IMG]

    Прикормочная смесь такая: 1 пакет Flagman Next Лящ Кориця EVO + жменька-вторая Пастончино
    Микс + 1 мерка ЯКК.
    [​IMG]

    Из наживки у меня был Опарыш Белый Летний, также я на крючок в обязательном порядке
    подсаживал небольшую Пенку.
    [​IMG]

    Нераскормленное место - это Вам не 3-я Лестница: пришлось полтора часа тупо забрасывать
    оснастку в намеченную точку, доставляя прикормочную смесь на дно, и ожидая подхода Рыбоидов.
    [​IMG]

    Подошли Белоглазка, Синец, Чехонь, все, как на подбор, больше ладони, и некоторые поклевки
    очень похожи на Лещевые, с загибом вершинки и ее отстрелом... несколько Рыбоидов ушло от
    Моего Садка, зацепившись за траву на ближайшей к берегу верхней бровке - это примерно
    метров 10 от берега...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сторонние наблюдения:

    Мне удалось отснять ФотоПортрет Птички, смотрящей прямо в Камеру!
    [​IMG]

    На Закрытие Июля Месяца я заснял - на память - момент прохода
    Ласточки через Азимут моего Фидера, говорят, в следующем месяце повезет!
    О! Такэ!
    [​IMG]
     
  5. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Мухоловка
     
    ВИД52 нравится это.

Поделиться этой страницей