Отчеты о рыбалках 2022

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Владимир84, 24 янв 2022.

  1. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Международный день вина "Гренаш". Каждый год приходится на третью пятницу сентября. Праздник был создан в 2010 во время симпозиума виноделов, на котором выбрали лучший сорт винограда. Им стал именно Гренаш

    В такой знаменательный день мне никак не сиделось дома... и я пошел немножко порыбачить на Левый Берег Каневского вдхр, что в черте Киева.

    С рання шел мелкий дождик, но потом постепенно он затих и распогодилось; ветер дул прямо мне в морду лица, но я не растерялся, шустро так снарядил свою снасть и приступил к ловле местных Рыбоидов.

    Фидер Армадейл 4,2-180 гр с вершинкой на 4,5 унций; катушка Мантарей ИксПро Фидер 5500 с нанофил 0,17 ам.ед. + шок-лидер: оснастка Патерностер; кормушка Гладиатор на 100 гр от Владимира Пугача успешно пробивала лобовой ветер и доставляла крючок с наживкой на дальность 68 оборотов.
    Прикормка Flagman Grand Big Roach & Bream + 0,7 литра Микса из Ячневой и Кукурузной крупы.

    Наживка - Опарыш, насадка - шарик Пенки.
    Лучшая сегодняшняя комбинация - поводок 0,168 длиной около 1 м + крючок Мантарей Элит Компетишен Хукс + 2 опарика.

    Ловительное время - с 7 до 15 часов, причем с 7 до 13 часов я преимущественно "закармливал точку", скажем так, и лишь два последних часа более-менее клевала Плотва, не то чтобы "батон", но и не маленькая, как по мне!

    Выработав подчистую прикормку, я смотал свою снасть и поехал домой.


    Flagman Grand Big Roach & Bream.JPG Гладиатор на 100 гр от В.Пугача.JPG Крючки и Леска.JPG Прикормка и Опарыш.JPG Фидер и Катушка.JPG Улов.JPG
     
    V_Pugach и Yurchik нравится это.
  2. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На днях я посетил Левый Берег с целью опробовать флэт кормушку в паре с фидером.

    2 фидера S-River Telefeeder 300см-100гр + флэт - кормушки на 80 и 100 гр, 2 катушки S-River Feeder 6000. на которых шнур F4 0,12 мм + шок-лидер.
    Прикормка состояла из 1 пачки Flagman Grand Big Roach & Bream + 1 литра Микса из Ячневой и Кукурузной крупы в соотношении 1:1 (на глаз).
    Насадка - Пенка, кусочки EVA - белого и желтого цвета, пуфики, опарыш в разных комбинациях.

    Дальность забросов - от 40 до 70 оборотов катушки.
    Ловительное время с 7 до 15 часов.

    Пасмурно, иногда сеет мелкий дождь; ветер западного направления (прямо в морду лица) с порывами до 11 м/сек, если синоптики правильно эти высчитали и предсказали; воду подымали время от времени, но без существенного ускорения скорости течения.

    Лучше всего брало на Пенку и EVA, а Пуфик и Опарик в игноре...
    Рыбоидов я отпустил после фотофиксации, нехай готовятся к зимовке в глубинах Днепра на просторах Каневского вдхр...

    Выработав прикормку, я подался домой, с целью отдохнуть и проанализировать полученный опыт ловли с Флэт-кормушками.

    Flagman Grand Big Roach & Bream.JPG Прикормка и Топтушка.JPG Рыбоид в Подсаке!.JPG Фидеры и Катушки.JPG Рыбоид Словлен и Отпущен!.JPG Улов.JPG
     
    V_Pugach нравится это.
  3. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    В день просящихся рюмок я пошел на рыбалку, с целью отметить это славное начинание!

    Фидер Армадейл 420см-180 (160) гр с катушкой Мантарей ИксПро Фидер 5500; Нанофил 0,15 + шок-лидер; Симметричная петля; кормушка Гладиатор на 100 гр от Вл. Пугача.
    Прикормка: 1 пакет Flagman Grand Big Roach & Bream и пол-литра Микса из Кукурузной и Ячневой Круп (1:1, на глаз).
    Наживка - Опарыш, 1 штука.

    Дальность забросов - 62 оборота катушки; ловительное время - с 7 до 15 часов; с рання было пасмурно и дождливо, а через пару часов вначале дали воду и немного струю; тучи разошлись и дождь перестал идти, даже иногда пробивало солнце - Ляпота, да и только, и Рюмки так и запросились. Но я был суров и непреклонен : на Рыбалке - Ни-Ни!

    Вот почему, несмотря на бесклевье, я таки выловил 5 Плотвичек, сфоткал их на память, и отпустил в глубины реки Днепр.

    Flagman  Grand Big Roach & Bream.JPG Катушка и Фидер.JPG Гладиатор на 100 гр.JPG Крючки и Леска.JPG Улов.JPG
     
    Yurchik и V_Pugach нравится это.
  4. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На этот раз, тоже недавно, я взял фидер Инспирейшен 3,9-130 и катушку Армадейл Фидер 6000.
    Кормушка Гладиатор на 90 гр от В.Пугача бодро летела на 64 оборота катушки и содействовала поимке рыбоидов.

    Прикормка - Flagman Grand Big Roach & Bream; Наживка - Опарыш, Пинка, Мотыль; наилучшая комбинация у меня было - Пенка + 2-3 Мотыля + Пинка.

    Ловительное время с 7 до 15 часов.
    Немножко подняли воду, а затем опустили до прежнего уровня; струю тоже чуть-чуть усилили, а потом спохватились, и все вернули назад, как было спозаранку...

    С рання были частые поклевки, но без реализации.
    Пришлось менять поводки, крючки, наживку - насадку...
    И только после 14 часов стало цепляться почти на каждом забросе.


    Flagman  Grand  _Big Roach  & Bream_.JPG Катушка и Фидер.JPG Прикормка и Опарыш.JPG Леска и Крючки.JPG Рыбоид и Гладиатор на 90 гр.JPG Улов.JPG
     
    V_Pugach и Yurchik нравится это.
  5. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Случайно узнав из Интернета, что сегодня отмечается Зачатие Пророка (в мирУ 06.10.2022), я решил внести свой скромный вклад в виде ловли рыбоидов на берегу Каневского вдхр.

    Ловил с 7 до 15 часов; на дальности 64 оборота катушки Армадейл Фидер 6000, что приторочена к фидеру Инспирейшен 3,90-130 гр с вершинкой на 3,5 унций.
    Оснастка - Несимметричная Петля; кормушка - Гладиатор на 80 гр от В.Пугача.

    Прикормка - 1 пакет Flagman Grand Big Roach & Bream + пол-литра Микса из Ячневой и Кукурузной крупы.
    Наживка - Мотыль; Опарыш; Пинка. Насадка - Небольшой Шарик Пенки.
    Пробовал разные комбинации Наживки и Насадки, и сегодня явного фаворита я не выявил - Плотва на Зачатии Пророка капризничала и очень часто меняла свои вкусовые предпочтения.

    Солнечно, ветер часто менял направление - от Юго-Западного и до Северо-Западного, с порывами до 5-6 м/сек (по ощущениям Морды Лица).
    Более-менее внятно и организовано ловилось с 8 до 11 часов, а затем - лишь от случая к случаю.

    Решив, что к 15 часам Зачатие Пророка уже завершилось, я закончил рыбалку, свернул снасть и отправился домой...


    Flagman Grand Big Roach & Bream.JPG Прикормка и Опарыш.JPG Катушка и Фидер.JPG Крючки и Леска.JPG Гладиатор на 80 граммов.JPG Улов.JPG
     
    Yurchik, Cat__ и V_Pugach нравится это.
  6. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Я ловил на Левом берегу, с 7 до 14 часов 10.10.22.
    Солнечно, ветер северного направления, с сильными порывами.
    Воду начали давать примерно с 7:30 и не останавливались, уровень воды поднялся так, что под конец ловли пришлось уйти со щебеночного берега и ловить прямо со ступенек.

    Струя тоже была довольно сильная, кормушку Гладиатор на 80 гр от В.Пугача иногда срывало проплывающими водорослями и мусором с дальности в 44 оборота катушки Армадейл Фидер 6000, что стояла на фидере Инспирейшен 390-130 с вершинкой на 3,5 унций; оснастка несимметричная петля (мой вариант).

    Прикормка - 1 пакет Flagman Grand Big Roach & Bream + пол-литра Микса из Кукурузной и Ячневой крупы.
    Шарик пенки; пинка; мотыль; опарыш в разных комбинациях, но обязательно с мотылем.

    Ловилась Плотва разных размеров, все отпущено в воду под "грохот канонады", как-то так...

    Flagman  Grand Big Roach & Bream.JPG Прикормка, мотыль, опарыш, пинка.JPG Фидер и Катушка.JPG Леска и Крючки.JPG Гладиатор на 80 гр от В.Пугача.JPG Улов.JPG
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2022
    Cat__, V_Pugach и Yurchik нравится это.
  7. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Узнав из И-нета, что сегодня (18.10.22) все прогрессивное человечество отмечает Всемирный день женского счастья (Women`s Global Happiness Day), я решил осчастливить жену своим отсутствием по месту жительства, и быстренько смотался на рыбалку.

    Очень тепло, аж +20 градусов в тени, ветер Южного направления.
    Воду потихоньку понижали, а струи так вообще никакой я не обнаружил в том месте, где ловил (ранее оно называлось "Магазин").
    Ловительное время - с 10:30 до 14 часов.

    Фидер Инспирешен 3,90-130 гр, с вершинкой на 3,5 унций; катушка Армадейл Фидер 6000 с Нанофил 0,15 + шок-лидер; Несимметричная петля: кормушка Гладиатор на 80 гр от В.Пугача доставляла прикормочную смесь и оснастку на 60 оборотов катушки.

    Прикормка - 1 пакет Flagman Grand Big Roach & Bream + пол-литра Микса Кукурузной и Ячневой крупы.
    Шарик Пенопласта; Пинка; Опарыш и Мотыль в разных комбинациях почти не расшевелили Рыбоидов (а мо", их там вообще практически не было, х,е,з..).

    Но я немножко уперся и таки словил Две Плотвички - вначале №1, а затем №2 (см. фото), обе особи были отпущены в пучину Днепра...


    Flagman Grand  Big Roach & Bream.JPG Прикормка, Опарыш, Пинка и Мотыль.JPG Ляпота!.JPG Крючки и Леска.JPG Катушка и Фидер.JPG Плотва №1.JPG Плотва №2.JPG
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2022
    Cat__, Yurchik и V_Pugach нравится это.

Поделиться этой страницей