Отчеты о рыбалках 2020

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Владимир84, 1 мар 2020.

  1. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    После работы несколько часиков
    [​IMG]
     
  2. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Есть же места...
    [​IMG]
     
  3. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На Фаддея Проповедника :rolleyes: (в мирУ - День Сырных Гренок в США :confused: или 03.09.2020 в Европе :flirt: ),
    я решил половить Рыбоидов промежду ПешМо и 3-й Лестницей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    День выдался не жаркий, ветер дул по течению, северо-западный, с несильными порывами ;) ;
    небо с рання затянуто облачностью, однако солнце все-таки стало пробиваться сквозь
    облака где-то ближе к полудню :surprise: .
    [​IMG]
    Воду толкали несильно, однако водорослей, травы и даже "зеленых островков" несло немало :mad:
    - приходилось бдительно следить :O за ситуацией и заблаговременно принимать меры:
    то ли притопить кончик фидера в воде, то ли успеть вымотать оснастку на берег,
    то ли подождать с забросом, пока не проплывет "бяка" :insane: ...
    [​IMG]
    Фидер Armadale :flag: 4.2m-160gr, катушка Penn Conquer 7000 :cool: ;
    [​IMG]
    оснастка Несимметричная Петля
    с Фидергамом; кормушки МонаЛиза :love: на 90 и 113 гр, от В.Пугача.
    [​IMG]
    Прикормочная Смесь состоит из 1 пакета Flagman GRAND Supreme :flag:
    [​IMG]
    + пол-литра Ячнево-Кукурузной Крупы.
    [​IMG]
    Наживка/Насадка - Опарыш Белый/Пенка.
    Одна из лучших сегодняшних комбинаций -
    Пенка и 2 Опарика (см. фото) :writing: .
    [​IMG]
    Ознакомившись с профилем дна в месте ловли - сегодня я ловил метров на 40 ближе
    к 3-й лестнице, чем в предыдущий раз
    - Большая Яма с пологим уклоном к фарватеру
    - я таки обнаружил что-то наподобие бровки, на 45 оборотах катушки, на образование петли
    из-за течения и/или ветра, я добавил еще 3 оборота, и на 48 оборотах катушки ловил всю сессию :hobo: .
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ловились в основном Густера и Белоглазка, и иногда проскакивал Синец, а однажды
    подцепилась Плотва :yep: .
    [​IMG]
    Не обошлось и без курьеза :crazyfun: : за брюхо я умудрился забагрить Лещика, где-то на 800 гр, но узнал
    об этом, только когда подтянул тяжеленный "пучок водорослей" к берегу - а у берега этот
    "пучок" вдруг ожил и ломанулся против течения! :rofl:
    [​IMG]
    ЗЫ: Ласточка почему-то вышла в первый рейс уже не в 13, а в 14 часов :dontknow: - но я ее таки поймал
    в объектив своей мобилки и зафотофиксировал! :mybb:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
  4. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    С утра охота как то не заладилась, никуда уже и не собирался, думал дома пол дня проведу. Но потом в обед к жене пришли подруги ногти, лаки, шмяки...)))) Думаю, а выйду на ближайший водоем, слухи дошли приличный карасик проклюнул. Наладил 2 карповика, прикормка аромат "горох", на одном насадка кукуруза + 2 опарика, на втором горох+ 2 опарика. С лодки выплывал знакомый рыбачить, его попросил на место ловли высыпать варенного гороха и немного прикормки, туда же он мне по первой и флеты завез, далее клипса и ловля. Карась молчал, сосед по рыбалке пару-тройку взял размер около 700-800 грамм. В общем, хорошо что пока с соседом по рыбалке стоял говорил, катушки на бейтранер поставил, и тут сигнализатор!!! Пока подбежал наверное метров 15 уже лески было вымотано.
    В общем амур 6 кг. 900 грамм
    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  5. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На Апостола Тита (или, попроще, в Национальный День Любителей Пива США :crazyfun: ),
    в мирУ 07.09.2020, я решил посетить окрестности 3-й Лестницы, с целью словить
    хотя бы одного Лещика, если повезет, конечно :hobo: - а ежели нет - то ловить все,
    что получится %-) .
    [​IMG]
    Ловил с 7 до 14 часов. Погода была изменчивая, как Ветер Мая :whistle: - с рання до обеда
    обозначил себя Северный Ветер, по течению, а пополудни - проявился Южанин;
    правда, совсем не сильно... так, абы развеять тоску по Лету! :rofl:
    [​IMG]
    Жарко, Солнце печет вовсю! o_O К обеду, откуда ни возьмись, у берега возникла
    "зеленка" :insane: ...
    [​IMG]
    ну, ладно, не зря же Классик утверждает, что чуден Днепр при
    тихой погоде! Буду стойко любоваться таким Чудом! :O
    [​IMG]
    [​IMG]
    Фидер Armadale :cool: 4,2m-160gr, с вершинкой на 6 oz; катушка Penn :love: Conquer 7000;
    Несимметричная Петля с Фидергамом;
    [​IMG]
    кормушка МонаЛиза :love: на 90 гр, от В.Пугача,
    бессменно отработала всю сессию на дальности 45 оборотов катушки :cool: .
    [​IMG]
    Прикормка состоит из 1 пачки Flagman PRO Лящ :flag: Карамель и 1 пачки Additive
    Стік Кукурудза + 0,75 л Ячнево-Кукурузной Крупы.
    [​IMG]
    Из Наживки я юзал Опарыш Белый Летний, из насадок - Пенку :writing: .
    [​IMG]
    Вначале я установил поводок около 50 см, и нацеплял на крючок от 3 до
    5 опарышей, после заброса ожидал минут 5 - 10, аж пока что-нибудь не клюнет
    или не обсосет наживку :yep: .
    [​IMG]
    И где-то около 10 часов я таки умудрился подсечь и загнать в подсаку Лещика,
    на глаз около 0,8-1,0 кг! :flag:
    [​IMG]
    А далее я удлинил поводок и ловил все, что было в толще воды - Белоглазку,
    Густеру, Плотву, Бычка, Синца - в результате суточный норматив я выполнил
    "легко и непринужденно" :rolleyes: .
    [​IMG]
    И, подзадоренный поимкой Лещика, время от времени проверял точку закорма
    на предмет подхода Других Лещиков - однако, выяснил, что "их-там-нет" :no: ...
    [​IMG]
    Воду начали более-менее вразумительно толкать с 10:30 до 12:00 часов;
    а "зеленка" у берега наблюдалась примерно до 13 часов, потом потихоньку
    рассосалась :writing: ...
    [​IMG]
    Ласточка ушла в Первый Рейс ровно в 13 часов и я ее сфоткал, на Память! :flirt:
    [​IMG]
    Выработав всю прикормку, я сложил снасть, хорошенько просушил садок
    и двинул в родные пенаты! :mybb:
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
    Rus76 и Владимир84 нравится это.
  6. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    С похолоданиями немного хищник активизируется, правда мелкий. Вчера после работы немного погулял, поймано 4 мелких щучки, все щуки остались жить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  7. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На Ивана Постного (а еще все прогрессивное Человечество сегодня - 11.09.2020
    - отмечает День Ожидания Необъяснимого :dontknow: ) я не мог усидеть дома :jumping: , и поэтому с рання
    двинул туда, где можно словить фидером Днепровских Каналий - в окрестности ПешМо
    или 3-й Лестницы - кому как нравится! :shine:
    [​IMG]
    [​IMG]
    В Окрестностях было хорошо :cool: : нежарко; ветер северный, по течению; зеленки с рання
    у берега тоже не было :rolleyes: ...
    [​IMG]
    только вот с течением вышла незадача :insane: : воду немножко
    толкнули лишь в 11:45...
    [​IMG]
    Зато от Рыбоидов отбою не было - они лезли толпой на крючок, как "на буфет вокзальный" :rofl:
    (из песни В.Высоцкого)...
    [​IMG]
    и я, конечно, не растерялся, быстро и уверенно выполнил суточный норматив! :yep:
    [​IMG]
    Ловились Густера, Плотва, Белоглазка, Синец, Бычок, Лещики! :cool:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Фидер Flagman Armadale 4,2-160 :flag: , катушка Penn Conquer 7000 :cool: , Nanofil 0,17 + шок-лидер;
    Несимметричная Петля + Фидергам;
    [​IMG]
    кормушка от В.Пугача - МонаЛиза :love: на 90 гр, на дальности 48 оборотов исправно
    доставляла "туда" прикормку, а "обратно" - Рыбоидов! :cool:
    [​IMG]
    Прикормка: 1 пакет Flagman Ultra Big Fish :flag: + 0,5 л Ячнево-Кукурузной Крупы.
    [​IMG]
    Наживка: Опарыш Белый Летний; Насадка - Пенка.
    [​IMG]
    ЗЫ: из неожиданностей случилось вот что - Ласточка замешкалась с отплытием
    на несколько часов :'( ... в 15 часов, по пути к обратному метро, я проходил мимо
    Ласточкиных Гнезд (причала) и они все еще стояли бок о бок :disappointed: , правда, на самой крайней
    уже началась движуха забравшихся на борт ТурЫстов :whistle: ... поэтому я выкладываю
    утреннюю фотку этих Ласточек! :flirt:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
    Rus76 и Владимир84 нравится это.
  8. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Наконец то полноценный день рыбалки. Как понятно, нужно время и семье уделять, а на рыбалку то хочется, вот семейный совет и постановил - на целый день рыбачить с семьей, что может быть лучше. Выезд в 6 утра, в 7 уже первый флэт полетел за рыбой. Ну далее понятно, рыбачим, шашлык и т.д.... Забросил 2 флэта на карася и 1 снасть забросил на толстолоба.
    Рабочее место, примитивное)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Караси клевали около ладошки +-. Клевал исключительно на бутерброд - 1 кукурузка и 2-3 опарика, иначе никак.
    Прикормака Флагман "Макуха", что сказать - бомба))))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И так же был тостолоб, не крупный 2,2 кг.
    [​IMG]

    Когда на природе не хотят есть картошку в мундирах, есть выход, лайфхак))))). На угли положить фольгу, а на фольгу выложить картофель, минут 5 с одной стороны и минут 5 с другой стороны, улетает на ура)
    [​IMG]

    Все было поймано около 50 карасиков и один толстолоб, с собой взяли 20 штук пожарить (ведь жаренный карасик, это веСЧ). Остальные все уплыли. Толстолоб так же уплыл, у толстолоба весом в 2,2 кг., половина только голова)))
    [​IMG]

    А жаренный карасик, таки вкусно
    [​IMG]

    [​IMG]

    Время проведено суперски, чего и Вам желаю!
     
  9. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Вчера вечерком прогулялся на местный водоем. Всего один судачек, который не пострадал.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    В ознаменования Дней Независимости в Гватемале :flag: , Гондурасе :flag: , Коста-Рике :flag: ,
    Никарагуа :flag: и Сальвадоре :flag: (15.09.2020)
    [​IMG]
    я решил нанести дружеский визит :flirt: Рыбоидам,
    шастающим в окрестностях ПешМо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В ходе визита я угостил желающих прикормкой Flagman PRO Лящ Карамель,
    сдобренной Additive Стік Кукурудза и приправленной Ячнево-Кукурузной Крупой :love: .
    [​IMG]
    [​IMG]
    А для любителей экстрима я предложил опробовать Опарыш Летний, что наживлен
    на Крючок,
    [​IMG]
    и заброшен на дальность 50 оборотов (для ровного счета!) катушки
    Penn Conquer 7000 :cool: ,
    [​IMG]
    [​IMG]
    забросы осуществлялись с помощью фидера Armadale 4,2-160.
    [​IMG]
    Особо ретивые особи Рыбоидов имели возможность вживую ознакомится
    с устройством кормушки МонаЛиза :love: на 90 граммов от В.Пугача и оснастки
    Несимметричная Петля.
    [​IMG]
    Рыбоидам так понравилось мероприятие :jumping: , что Особо Уполномоченные от неформальных
    обществ Красноперой Густеры, Жирной Белоглазки, Бойкого Синца
    и Хитрющего Леща :confused:
    [​IMG]
    решились покинуть Днепровскую Пучину и нанести мне
    Ответный Визит, прямо на Горячую Сковородку! :crazyfun:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
  11. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Выезд на карася, клевал приятных размеров. Прикормка аромат чеснок, насадка бутерброд 1 пуф аромат клубника и 2-3 опарика.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    С наступлением Всемирного Дня Благодарности (21.09.20) я быстренько собрался и поехал
    первым метро на ранее облюбованное место, в окрестностях 3-й Лестницы :flirt: .
    [​IMG]
    С утра уже прохладно, но хорошо, что ветер несильно дул с Юга, против течения.
    На небе ни облачка, ясно и тепло от Солнца (когда оно появилось в небе, естественно ;) ).
    Воду толкали еле-еле, и только в конце моей сессии (с 7 до 14 часов) что-то попытались
    изобразить, похожее на весьма умеренное течение :D ... однако ветер начал менять направления,
    и начиная где-то с 10 часов дуло и с Севера, и с Запада и даже с Востока o_O ...
    [​IMG]
    [​IMG]
    А с Рыбоидами случилась непонятка :dontknow: : очень уверенно и без компромиссно клевало с рання
    и до полдесятого, в т.ч. небольшой Лещик споймался :cool: ...
    [​IMG]
    ну, а потом начались сплошные негаразды :insane: , клев внезапно пропадал на продолжительное время :x ...
    [​IMG]
    Я вначале подумал: "- мо", Вася не дает Густероидам приблизиться к наживке на крючке? :question: "
    - и насадил побольше опариков на крючок...
    но продолжительное ожидание Лещевой поклевки так и не привело к оной :no: ... вот тогда я решился
    установить 2-х метровый поводок :tired: ... и, о, Чудо! :O Удалось выловить несколько особей! :flag:
    [​IMG]
    К моему удивлению, суточный "норматив" я практически выполнил - словил 2,9 кг! :hobo:
    [​IMG]
    Фидер :flag: Armadale 4,2-160; катушка :cool: Penn Conquer 7000, заклипсованная на 50-ти оборотах;
    Nanofil 0,17 + шок-лидер: Несимметричная Петля+ Фидергам;
    [​IMG]
    кормушка :love: МонаЛиза на 90 гр от В.Пугача.
    [​IMG]
    Прикормка - 1 пакет Flagman PRO Лящ Карамель :cool: + 1/3 пачки Additive Bream.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наживка - Опарыш Летний Белый; Насадка - Пенка :writing: .
    [​IMG]
    [​IMG]
    ЗЫ: Ласточка поздновато вышла в первый рейс около 13:30, наверное, "недогруз ТурЫстов"
    случился :unsure: ...
    [​IMG]
    Я благодарю Всех Форумчан, прочитавших этот Отчет! :surprise:
    НХ-НЧ!!! :yep:
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
  13. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Вчера после работы немного помочил силикон, взял одну щуку. Щука амнистирована.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Глубоко проникшись поговоркой «Пришла Федора – замочи хвосты» %-) , я решил сперва споймать
    эти хвосты, а уж затем их взять, и замочить... или еще чего-то с ними сотворить :yep: .
    [​IMG]
    В окрестностях ПешМО с раннего рання освещение было как на Крещатике, а мо",
    даже еще красивее! :O (см. фото).
    [​IMG]
    Я расположился на ранее облюбованном участке Набережной. Солнце лениво поднялось
    и стало греть Землю сквозь полупрозрачную дымку. Ветер дул Южный, против течения,
    умеренный, без усиления скорости при порывах ;) .
    [​IMG]
    Однако воду не давали аж до 13:40, пришлось приноравливаться к тому, "що маємо" :D ...
    [​IMG]
    Фидер :flag: Armadale 4,2-160, катушка :cool: Penn Conquer 7000, Nanofil + Шоклидер;
    Несимметричная петля + Фидергам;
    [​IMG]
    кормушка от В.Пугача - МонаЛиза :love: на 90 гр, доставляла прикормку и оснастку на 50 оборотов.
    [​IMG]
    Прикормка - 1 пакет Flagman ULTRA Big Fish :flag: + 1/3 пачки Additive Bream + поллитра
    Ячнево-Кукурузной Композиции.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наживка - Опарыш, а вот Пенка как-то сегодня не зашла :no: ... ловил без нее, на поводок 30-50 см.
    [​IMG]
    Из Рыбоидов более-менее стабильно ловилась Густера и Белоглазка, иногда пробивал Бычок,
    изредка попадались другие Днепровские Каналии :stupor: ...
    А вот Ласточки так и оставались в своем Гнезде :'( , видимо, пассажиропоток значительно иссяк :surprise: ...
    на всякий случай я зафотофиксировал всю эту троицу (см. фото).
    [​IMG]
    Выработав прикормку, я полюбовался словленными хвостами и подался домой,
    с целью их как-то замочить... на крайний случай - поджарить! :crazyfun:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
  15. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Был в командировке, выпал случай порыбачить на Самаре
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    В народе день 28 сентября называли "Гусятник", поскольку именно сейчас можно было резать гусей,
    которых старательно откармливали :O ... за неимением собственных Гусей, я решил покормить
    немного Рыбоидов, а потом их споймать, порезать и поджарить - и в первом приближении
    Рыбоиды сегодня сойдут за Гусей! :crazyfun:
    [​IMG]
    Расположился я на ранее облюбованном месте, снасти те же - фидер :cool: Armadale 4,2-160,
    катушка :flag: Penn Conquer 7000, оснастка Несимметричная Петля + Фидергам...
    вот только вершинку я установил на 4,5 oz,
    [​IMG]
    и кормушку взял немного легче - на 80 граммов, тоже МонаЛиза :love: , от В.Пугача.
    Дальность та же, что и ранее - 50 оборотов катушки.
    [​IMG]
    Свежо, ветер дует против течения, Юго-Восточного направления, небо с утра чистое,
    но ближе к обеду вдруг откуда ни возьмись, появились облака :insane: ... и даже иногда становилось
    довольно холодно, когда вектор ветра несколько отклонялся к Востоку o_O ...
    [​IMG]
    Течение появилось около 7 часов, а притихло к 9:30, затем снова возобновилось,
    примерно в полдень (12:00 по Киеву) :confused: .
    [​IMG]
    Прикормка: 1 пачка Flagman Grand Supreme :flag: + 1/3 пакетика Additive Bream + СпецДобавка
    из Ячнево Кукурузной Крупы в количестве 0,5 литра (в дальнейших отчетах, сокращенно - СД :writing: ).
    [​IMG]
    Наживка - Опарыш Белый;
    [​IMG]
    Пенку я испробовал, но эффективность ее была явно низкая :no: ...
    Лучшая Комбинация сегодняшней сессии - Один Опарик, одетый "чулком" на небольшой
    крючочек, поводок около 0,7 м :cool: .
    [​IMG]
    Активнее всего ловились Белоглазка и Густера, а также иногда пробивали Синец и Плотва :flirt: .
    [​IMG]
    Лещиков не было у меня, от слова "совсем" :D , а вот сосед - опытный "сталевар" - словил аж троих Васыльков
    - и всех на Пуфик и Гаки, от которых мне стало дурно :tired: , да еще и с весьма продолжительным
    ожиданием поклевки, где-то около полчаса... столько ждать у меня нет терпения,
    уж лучше я выполню "норматив" в 3 кило на кошечках окололадошечных Рыбоидах! :yep:
    [​IMG]
    [​IMG]
    ЗЫ: а вот Ласточки к 14 часам так и не покинули свое гнездо, хотя на "Теплоходе музыка играла" :music: :
    какая-то тетка исполняла кавер :whistle: на The Beatles "Here Comes The Sun"
    - и довольно-таки недурно, как по мне :love: ...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
  17. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Дотошно изучив неустойчиво-переменчивый Прогноз Погоды :writing: , я таки вычислил день без дождя
    и сильного ветра, и в субботу, 03.10.2020 г. первой утренней метро-каретой махнул на свое
    ранее облюбованное место в окрестностях ПешМО и 3-й Лестницы :x - авось, еще не занято :question: ...
    Набережная встретила меня устойчивым Юго-Восточным ветром (против течения), сплошной
    облачностью в небесах и противной дымкой в воздухе :insane: ... ловить в такую погоду отважилась лишь
    горстка желающих и я занял место, где хотел :hobo: - вокруг практически "хоть шаром покати"! :D
    [​IMG]
    Замешал прикормку своего традиционного состава: 1 пакет Flagman Ultra Big Fish :flag: + 1/3 пачки
    Additive Bream + поллитра Ячнево-Кукурузной Крупы.
    [​IMG]
    Пока прикормка постепенно набирала оптимальную влажность, я разложил свой фидер
    Armadale :cool: 4,2-160, установил неубиваемую морскую катушку :love: от штата Пенсильвания (США)
    Penn Conquer 7000 с NanoFil 0,17 + Шок-Лидер; оснасткой Несимметричная Петля,
    сработанной собственноручно из монофила Черниговская Высокопрочная 0,50 мм,
    Вставкой из Фидергама 1,0 мм :rolleyes:
    [​IMG]
    и кормушкой типа Булид, с романтическим названием МонаЛиза :love: на 80 гр, от Владимира Пугача.
    [​IMG]
    Дистанция мною уже обкатана на предыдущих рыбалках и осталась без изменений - 50 оборотов
    катушки (как говорится, от добра - добра не ищут! :crazyfun: ).
    [​IMG]
    Наживка - Опарыш Белый и Красный Летний; Пенка сегодня не рулила :no: , а рулил поводок
    около 1 м с двумя или тремя опариками :cool: .
    [​IMG]
    Воду как толканули около 9:30, так она и толкалась аж до моего ухода в 14 часов ;) .
    [​IMG]
    Ловилась в основном Плотва, около-сковородочного размера, жирная и упитанная :O ...
    а также, иногда пробивала Густера :stupor: .
    [​IMG]
    А вот все мои потуги привлечь на крючок Лещика - так ничем и не увенчались :blush: ...
    [​IMG]
    Выполнив суточный норматив и зафотофиксировав Улов, я двинул домой :mybb: .
    [​IMG]
    Сторонние наблюдения :glasses: :
    1. На Юг уже потянулись стаи Журавлей, и одну стайку на 10 особей я сфоткал!
    Значит, быть Зиме! :flirt:
    [​IMG]
    2. На пляже Труханова острова проходило какое-то Удивительное Действо: молодежь
    организованно что-то делала на урезе воды и берега, вроде как занималась физкультурой,
    или тренировалась "брать Зимний", х.е.з. :tired:
    [​IMG]
    3. Ласточка умудрилась набрать кворум ТурЫстов, и таки вышла в плавание по Днепру! :cool:
    [​IMG]
    4. Мой фотик неожиданно поломался, и пришлось Ласточку и Улов снимать своей мобилкой.
    Теперь ремонт фотика займет не менее месяца... о,такэ... :'(
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
  18. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Вчера выпал случай на водоем. Давно не ловил вертушками, немного побросал вертушки и помочили силикон. Товарищ взял около килушного судака. Одна не крупная щука так схватила вертушку, с одного места доставал, щука не выжила, дабы не пропадать добру отправили на угли.
    Все остальные рыбы уплыли.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Рыбалка на малых реках, окунь был, уха была). Потом прогнал дождь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    В аккурат на Печальницу, и с целью почтить память преподобного Кириака, отшельника :cool:
    (в мирУ 12.10.20), я с рання и спозаранку уже любовался Ласточкиными Гнездами,
    на фоне иллюминаций Пешеходного Моста :love: .
    [​IMG]
    Затем я немного прошел в сторону 3 лестницы, разложился-замешался, и даже успел выполнить
    пару-тройку закормочных забросов :flirt: ...
    [​IMG]
    ... ничто не предвещало резких изменений условий ловли: небольшое движение воды, которое
    вполне можно списать на естественное течение Днепра; легкий, едва уловимый бриз;
    пару соседей-сталеваров, неспешно готовящихся к рыболовле :rolleyes: ...
    ... и тут, откуда ни возьмись, пошла струя!!! :tired: О, такой струи я давно не видал: примерно такая,
    как весной во время сброса паводковых вод :O ...
    [​IMG]
    ... мою кормушку МонаЛиза на 80 гр (от В.Пугача) с дистанции 50 оборотов сдуло в мгновение ока o_O ,
    где-то начиная с 8:00 часов.
    [​IMG]
    Не мудрствуя лукаво, я установил кормак-сеточку с штатным грузиком на 100 гр снаружи кормака
    + внутрь сеточки положил еще один грузик на 50 гр, а вместо рассыпчатой фидерной прикормки
    запихнул внутрь сеточки Твердый Прикормочный Шарик от Флагман (новинка! :idea: ),
    да и дальность забросов я резко уменьшил, заклипсовавшись на 30 оборотах катушки Penn
    Conquer 7000 :yep: .
    - Если во время струи не удастся что-нибудь споймать, так хоть понаблюдаю, на сколько часов
    хватит одного Шарика, до полного растворения - подумал я :hobo: , терпеливо ожидая окончания "конца света":
    помимо бешенной скорости, вода несла немало травы/водорослей/прочего мусора :mad: , и поэтому
    приходилось часто выматывать снасть и освобождать ее от налипших "негараздов" :insane: .
    [​IMG]
    Струя начала постепенно затихать лишь примерно с 11:40... и тогда я быстренько установил
    кормушку МонаЛиза :love: на 113 граммов, дальность 50 оборотов, и Рыбоиды - худо-бедно, но ловились! :cool:
    [​IMG]
    Это были Густера, Плотва, Белоглазка и даже небольшой Бычок :D , всего около 2,5 кг.
    Фидер Flagman Armadale 4,2-160/180 (вот когда мне стала понятна мудрость производителя,
    указавшего для нормальной рыбалки тест 160 гр, а для всевозможных авралов - аж 180 гр.!!! ;) )
    ,
    с вершинкой на 6 oz.
    Прикормка - 1 пакет Flagman GRAND Supreme + 1/3 пачки Additive Bream
    + 0,5 литра Ячнево-Кукурузной Крупы;
    [​IMG]
    наживка - Опарыш Белый + Шарик Пенопласта, задипованный Чесноком.
    [​IMG]
    Нормально половить получилось около 3-х часов, примерно до 14-40, а затем я смотал снасти
    и слинял домой метро-каретой :mybb: , пока трудовой народ еще не стал стремительно двигаться подземкой
    с работы к местам проживания :shine: ...
    [​IMG]
    Из сторонних наблюдений :glasses: : Ласточки сегодня так и не вышли в рейс :no: до моего ухода, все стояли на приколе в своем Гнезде...
    О, такая вот случилась Печалька :crazyfun: ...
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020

Поделиться этой страницей