Матчевые удилища Flagman

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 17 мар 2014.

  1. zitta

    zitta Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Полтава
    Здравствуйте!
    Помогите определиться между:
    BULLET CARP MATCH 420 5-25г.
    MASTER POWER MATCH 420 10-30г.
    SENSOR CARP MATCH 420 8-25г.
    GECTOR CARP MATCH 420 10-30г.
    Спасибо.
     
  2. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Если нужен действительно хороший карпоматч, я бы остановился на GECTOR CARP MATCH
     
  3. zitta

    zitta Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Полтава
    Примите мою искреннюю благодарность за Вашу отзывчивость, так как подержать в руках ничего из вышеперечисленного не могу. Ещё раз спасибо!
     
  4. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Пожалуйста) Мне, честно говоря, из перечисленных не понравился только BULLET . Остальные по-своему хорошие удилища. Но GECTOR лучше всего лег в руку)
     
  5. Максим79

    Максим79 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Кривой Рог/Украина
    Здравствуйте. Алексей подскажите пожалуйста сегодня получил с магазина GECTOR CARP MATCH 420 и обратил внимание, что толщина стенки на бланке разная, нормальное это явление или брак? А то боюсь как бы там где тонко первый же трофей не поломал бы удилище. Толстая стенка замеренная штангенциркулем примерно около 1,5-1,8 мм, а самая тонкая 1 мм... 1.jpg
     
    Александр Дюков и JaZzz нравится это.
  6. Александр Дюков

    Александр Дюков Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Украина, Житомир
    Здравствуйте, обращаюсь ко всем экспертам,да и просто понимающим людям))) подскажите пожалуйста матч преимущественно телескоп . Готовлю подарок деду , важный параметр что бы время на разбор снасти был максимально быстрый. Нужно что бы снасть была полностью готова к рыбалке , поэтому как вариант только телескоп . Человек пожилой , старой закалки ... не привык к тонким лескам ,хорошим снастям , вот стараюсь хоть немного приобщить.. Палка должна быть и не дубовая и не очень нежная, используем глухую оснастку, поплавки в основном 6-10грамм Ловля в основном на озёрах с небольшой глубиной 0.5-2м, основная рыба карась, карп (до 5-6кг) . Присмотрел FLAGMAN SQUADRON TELE MATCH 5-25гр. подойдёт ли данный матч под мои параметры? может что-то ещё посоветуете, возможно что-то из новинок появится .. бюджет на палку до 1000грн . так же хотел бы подобрать к нему оптимальную катушку , посоветуйте какие модели подошли бы ..
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
  7. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Ну не знаю... Я бы не брал матч пожилому человеку. Мне кажется, сложно ему с ним будет. Да и карп 5-6 кг... Может все таки фидер?
     
    Александр Дюков нравится это.
  8. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Если важно телескоп (Штекерный вариант также быстро раскладывается без проблем). То да сквадрон подойдет. Рыба карась и карп. Матчевое удилище именно для этих рыб и рассчитан. Что касается карпа в 6кг... могу сказать так. Этот вес карпа больше подходит для донных и жестких удилищ. Матчевое удилище - рыба до 3-4кг. Можно вывести и 6 кг. но при условии чистого подводного пространства и крепких нервов.

    ПыСы Я бы не брал матч пожилому человеку. - перефразирую немного. Давай деду подарим Планшет! зачем он ему нужен? он пожилой человек и не понимает как им пользоваться... Так он же последних 20 лет Программистом в Гугле работает! Ну не знаю... он все таки пожилой давай лучше что то попроще... (Это я к тому что возраст на умение пользоваться снастью не имеет значения если есть практика до Этого!)
     
    Vadimon и Александр Дюков нравится это.
  9. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Я не про умение, Миша)) Я про зрение.
    Не каждый человек в "пожилом" возрасте сможет разглядеть вершинку поплавка хотя бы на 20 м.
     
    Александр Дюков нравится это.
  10. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    А как же "свистульки"? диаметр которых 5-6 мм)) и высотой 40 мм.
     
    Александр Дюков нравится это.
  11. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Ну, как вариант)
     
    Александр Дюков нравится это.
  12. Александр Дюков

    Александр Дюков Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Украина, Житомир
    Не настолько он уж и пожилой (70лет) , поплавок видит нормально, в данный момент у него что-то типо болонки(3.6м), но она дуб дубом , ловит , забросить сложно ибо дубовая, я нормально не могу забросить , а ему ещё сложнее ... сам никогда матчем серьёзно не ловил, но азы понимаю и думаю что более менее хорошая снасть решит эту проблему)) Насчёт фидера , я считаю в нём не меньше заморочек , а то и больше , каждый раз разбирать, собирать , монтировать снасть, учиться правильно и точно забрасывать под клипсу .. Конечно это и для матча нужно , но поплавок ему нравится больше . Можно вообще просто поступить - вручить пару готовых закидушек с присосками , но это же старо, да и не этично по отношению к рыбе, рыба цепляется всеми гаками , травмируется....
    В озёрах на которых мы ловим основная масса карпов 1-2 кг , но иногда попадаются до 5-6... Да и карасик с плотвичкой поклёвывает , поэтому нужен некий универсал .. Наверно возьму сквадрон . А что Вы можете посоветовать по поводу катушек ? у него на "древоболонке" какая-то китайская стоит,не могу сказать что она плохая , но шпуля 2500 , думаю это маловато , да и ещё, раз уж о поплавках заговорили если не сложно скиньте ссылочки на те, на которых вершинка хорошо видна . Какие груза и какой монтаж использовать на Ваше мнение , при глубине от 0.5 до 2 м..?
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
  13. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Катушка Матчевая Сквадрон. Отличный вариант для этого удилища.
    Поплавок - 4 см высотой антена это было написано как вариант для плохого зрения. Вершинка "свистулька"-Это полая антена которая комплектуются некоторые матчевые поплавки. и используется для дальних забросов. При плохом зрении может использоваться как основная. при хорошей чувствительности. размер не отпугивает карпа.
    Для ловли на глубине 1м.
    [​IMG]
    Это короткий поплавок специально разработанный для небольших глубин.
     
    Александр Дюков нравится это.
  14. Александр Дюков

    Александр Дюков Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Украина, Житомир
    Спасибо большое, думаю то что нужно !=)))
     
  15. андрійЧ

    андрійЧ Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    ЧЕРНІВЦІ УКРАЇНА
    Приветствую всех!!!
    Назрел вопрос. Хочу купить матчевку. Поскольку это будет единственное удилище, то хочется чтоб и с мелочью было приятно управляться, и с серьезной рыбой побороться. Смотрю в сторону SQUADRON MATCH 4.20 3-17.Но терзают смутные сомнения, справится ли она с более-менее солидным трофеем, например карпиком в районе 3-3,5 кг.
    С ув. Aндрей
     
  16. JaZzz

    JaZzz Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Одесса/Украина
    Мантарай карп матч, пока еще есть в остатках
     
  17. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Справится. Удилище очень мощное. Если позволяют финансы, я бы взял Мантарей Карп 4,2 в качестве единственного удилища.
     
    Михаил Орлов нравится это.
  18. андрійЧ

    андрійЧ Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    ЧЕРНІВЦІ УКРАЇНА
    спасибо за советы.заказал Мантерей Карп 4,2
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
    JaZzz нравится это.
  19. Serik777

    Serik777 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    Доброго времени суток. Ребят подскажите, можно ли считать палочку Mantaray Carp Match универсальной? К сожалению у меня нет возможности потрусить удилище. Я что имею ввиду, удилище производитель позиционирует как более менее мощное. Часто из-за мощности страдает чувствительность, когда ловишь ладошечную рыбу нет ощущения что что-то сидит на крючке. Как по Вашим ощущениям, будет ли комфортно это удилище при ловле не только карпа но и ладошечной рыбки? Буду очень благодарен за ответ.
     
  20. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Добрый день. В принцепе можно и так сказать что серия Мантерей является универсальной.
    Это удилище не только позиционируется но и является мощным матчевым удилищем. Но оно не жесткое как многие матчевые удилища. Чувствительность - имеется виду будет ли чувствоваться маленькая рыбка? будет. Карась в ладошку чувствуется слегка нагружая бланк.
    Мантерей карп матч - и мантерей матч разница в жесткости (Мощности). но не такая большая как в других матчевых сериях или фирмах. Будет более менее комфортно и мелкую рыбку и с крупной справитесь.
     

Поделиться этой страницей