Матчевые удилища Flagman

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 17 мар 2014.

  1. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Приветствую, Юрий.
    LEGACY - очень достойное удилище. У самого такое 5 м без колец. После SENSOR Pole (хотя и она не особо тяжелая) - вообще пушинка. Чтоб ловить карасика и мелкокарпа - самое оно. (Есть еще Scorpius 6м для суровых условий и солидных трофеев )))
    Но... если ты думаешь использовать болонку в качестве матча (я вроде правильно тебя понял), сразу советую от этой затеи отказаться. Совсем не то. Даже бюджетная матчевка - тот же SENSOR CARP MATCH или SPEEDY Match Plus - принесет намного больше положительных эмоций. Но я бы рекомендовал взять что-то повыше класом - например Mantaray Match. Огонь палочка. А если финансы позволят, то MANTARAY ELITE SLIDER MATCH. Не ловил но щупал в магазине. От DRENNAN matchpro ultralightне особо не отличается. Разве что DRENNAN чуть мягче, как мне показалось.
    Если исключительно под карпа, притом не тузиков, в нормальных кабанчиков - Mantaray Carp Match в росте 4,5. Удилище - просто фантастика )) Амурчика на 3,5 кг с 0.16 поводочком и 0.2 основной взял. Адреналина, так сказать, полные штаны. Палочка звонкая, но при вываживании гнется почти до рукояти.
    Как вариант побюджетней - GECTOR CARP MATCH 420. В магазине трусил - понравилась ))
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
    Юрий Кекало нравится это.
  2. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Миша! Очень благодарен тебе за ответ! Пожалуй, прислушаюсь к твоему совету по маховой удочке "Шерман". Спрошу только: какая транспортная длина "Шермана" 5 и 6 метров? Какой тест удочек 5 и 6 м? И какого диаметра коннектор для 5 и 6 метровых удочек надо искать? А то на сайте интернет-магазина нет данных. Спасибо!
     
  3. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Саша! Спасибо за ответ! Может я немного не так где-то выразился, но болонку в качестве матча использовать не планировал. :) Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. :) Здесь я полностью согласен, что для определенного вида ловли нужна своя специализированная снасть. Не хочу комбинировать одно с другим. Типа, спиннинг использовать в виде донки ("дубины"). Для донной ловли есть фидер или карповик. Смотрю реально на маховое "Legasy" (без колец). Чтобы просто, легко, практично, но смущает 1 момент - глухая оснастка. Хотя и начинал еще в раннем детстве ловить именно на глухую оснастку, но потом как-то "втянулся" на удочки с катушками. А теперь если удочка будет с катушкой, то это должна быть матчевка именно для матчевой ловли. А удочку с кольцам в качестве матчевки применять не буду.
    Здесь мне самому надо определиться, что мне больше надо: маховая удочка (без колец) или матчевая?
     
  4. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Придётся брать правильный матч, я так мечтал купить ленивый ( телескоп ), ну ничо пару лишних минут на сбор штекерного роли думаю не сыграют.;)
     
    Юрий Кекало и Михаил Орлов нравится это.
  5. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Юра, бери обе ))) Матч - это клево, но иногда ж хочется и просто карасиков или плотвичку подергать в камышах ))
    Я иногда ловлю одновременно и на матч (метров 25) и на мах (под берегом). Махалку, как правило, приходится откладывать в сторону. Но бывали дни, когда на дальнике рыба молчала и отлично отлавливался с махом.
    ЗЫ Ты таки решил скупить всю линейку Флагмана? :D Я вот от фидера вообще отошел, поплавок все же ближе к сердцу еще с детства :rolleyes:
     
    Юрий Кекало нравится это.
  6. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Саша! Кстати, я еще вчера после нашего разговора задумался, чтобы обе удочки взять. :) Но, пока не готов. А "Флагман" почти с каждым днем все цены "регулирует" не в ту в сторону. :(
     
  7. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Миша! Я сегодня пересмотрел твой ролик по ловле матчевой удочкой карпа. В очередной раз многое для себя почерпнул. Спасибо!
     
  8. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Миша привет!
    Огромная просьба, опиши пожалуйста удилище , интересует именно твоя точка зрения и твои ощущения. Спасибо.
    Матчевое удилище Flagman SENSOR CARP MATCH
     
  9. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    С Вашего разрешения выскажу свое мнение. Имел удовольствие довольно продолжительное время пользоваться этим удилищем в росте 3,90. Как за свои деньги, палочка очень достойная и для начала очень даже хороший универсальный вариант как для ловли мелкобели, так и для карпа. Довольно легкое, строй ИМХО средний, отлично вяжет рыбу. В комплекте с катушкой Спиди Матч и леской 0,16 прекрасно бросает поплавки начиная от 5 грамм на глухой оснастке. Максимум бросал 14 грамм. Запас прочности приличный. Из трофеев - карп на 3,800 и амур на 3 кг. (правда, леска основная там была 0.2 и поводки 0.16)
    Да и при скоростной ловле плотвы, густеры, карася удилище показало себя только с лучшей стороны.
    А вот в росте 4,2 я бы рекомендовал исключительно под крупную рыбу. Очень мощное удилище.
    С ув.
     
  10. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    И я от себя немного добавлю

    http://flagman.kiev.ua/index.php?page=shop.browse&category_id=5357&option=com_virtuemart&Itemid=2
    1 Art.247-1 STONFO Крепление поплавка
    2 FX008-01-140 ЛескаFORMAX MATCH SINKING 150MT 0.148мм
    3 FX008-01-200 ЛескаFORMAX MATCH SINKING 150MT 0.200мм
    4 RL-560-14 Крючки с поводком 560 OWNER №14
    5 RD35 Катушка SPEEDY MATCH
    6 SM1308420 Матчевоеудилище Flagman SENSOR CARP MATCH 420
    7 301002R Мотовило пластиковое красное 20см
    8 TF8014_8.0 Поплавок из бальсы Flagman 8.0g
    9 TF8011_8.0 Поплавок из бальсы Flagman 8.0g
    10 210145 Чехол Flagman для наборов 145см прозрачный

    от 1229.00 грн
     
  11. Vadimon

    Vadimon Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черновцы
    Отличное удилище. Легкое и надежное! Но берите 4.20, эта длина наиболее универсальна, знаю по собственому опыту: 3.90 иногда не хватает.
     
  12. Семеныч

    Семеныч Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Хмельницкий
  13. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Спасибо за ответы, буду брать себе и жене как раз акция ;):D.
     
  14. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Приветствую всех!!!
    Назрел вопрос. Хочу отцу подарить матчевку. Поскольку это будет единственное удилище, то хочется чтоб и с мелочью было приятно управляться, и с серьезной рыбой побороться. Смотрю в сторону Mantaray Match 4.20m 5-15гр. Но терзают смутные сомнения, справится ли она с более-менее солидным трофеем, например карпиком в районе 3-3,5 кг. Кто пользовался этим удилищем, отпишитесь.
    С ув. Александр.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  15. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Лучше взять Mantaray CARP Match 4,20 8-30GR
     
  16. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Спасибо, смотрел и на него. Смущает только тест (( Хотелось бы, чтоб можно было поплавки легкие использовать - грамм 5. Не маловато это будет для Mantaray CARP?
     
  17. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    эта матчевка 5 гр поплавок швыряет легко! Но если клюнет трофей 4-6кг.....вы этой удочкой легко с ним справитесь.
     
  18. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    О_0 Даже так? Тада буду брать ;)
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
  19. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Смотрю, новинка появилась. Flagman SQUADRON MATCH NEW 2015
    Михаил, удалось их уже посмотреть, пощупать? Есть ли они уже на Волынской?
     
  20. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Саша, а подскажи, пожалуйста, где ты такое удилище ты видел? В интернет-магазине?
     

Поделиться этой страницей