Лески, шнуры, поводковый материал.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Дмитрий Леонидович, 22 июн 2014.

  1. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Вчера посмотрел и определился. 0.17 :D Японцы реально тонкие шнуры делают. У меня 0.17 Спайдер, по сравнению с 0,17 этим как бревно и щепка :).
     
    Александр нравится это.
  2. Malyshh

    Malyshh Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    т.е. решил брать еще толще? )))) Я так понимаю на 18 либров. С таким шнуром можно кидать спомбы. Я использую 15 либров для миди спомба ))))
     
  3. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Да, на 18 ))) Я посмотрел по толщине - думаю самое оно.
     
  4. Malyshh

    Malyshh Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Скажем так - "с огромным запасом" (имхо) это шок лидер а не основная. Но тут главное что бы устраивал... ;) У меня использование шнуров было таким:
    1 этап
    Надо купить шнур, но не хочется платить деньги. Покупаешь дешевое. Шнур толстый и вообще отстой, но приятно таскать и видно поклевки
    2 этап
    Хочется деликатного и потоньше и подешевле. (В те времена #0.6 - #0.8 это 6-8 либров). 8 отличный шнур, 6 уже не то.
    3 этап
    Лучше купить тонкий шнур но из среднего ценового диапазона. Он тонкий и уже разрывная больше. Вот и остался на #0.8. На данном этапе оптимальный.

    У некоторых еще есть этапы с шок лидерами. И доходит до абсурда просто :confused: Когда на хевика, медиумах и лайтах используют шоки. Притом шоки по либров 30 при основных на 15-20 либров. :eek: И при этом кидают на метров 30-40... Этот этап лучше побыстрее пропускать :D
     
    Юрий Кекало, Mr.Puff и Александр нравится это.
  5. BlackM

    BlackM Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Доброго всем дня. Хочу попробовать в этом сезоне перейти на фидере с монофила на плетню. Вроде как определился уже с маркой но не могу решить какую лучше взять толщину на фидер Flagman Power Carbon Limited Edition.
    Надумал взять DAIWA REGAL SENSOR. Но вот 10 или 15 либров брать? На разрыв вторая попрочнее, но толщина обоих смущает, будет ли нормально выходить? Вот они на сайте. http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/6576-daiwa-shnur-regal-sensor Кто что сможет присоветовать?
     
  6. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Салапин провел интересный тест - шнур или леска.
     
  7. Petrivskiy

    Petrivskiy Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    По поводу шнуров, с вашего позволения, от себя добавлю. Исходя из своего опыта выходит так: для того, чтобы покупать дорогие шнуры - надо начинать с дешовых. Так как, моменты с правильной подмоткой бекинга, техникой заброса, намоткой на шпулю - существенно укорачивают жизнь плетенке. Не првильно намотал, бросил и борода и минус 20 м шнура на шпуле. Проверено на себе)))
     
  8. Євген

    Євген Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Тернопіль Україна
    Доброго дня. Порекомендуйте будь-ласка бюджетний шнур для початківця. Кормушки всередньому 60 грам, дистанція 50 м., рибка 150/1500 грам (лящ, карась, плотва, карп). Дякую
     
  9. Kiyan

    Kiyan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/7494-shnur-formax-avanger-feeder-pe-x4-moss-green
    http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/1900-shnur-formax-vantage-braid-yellow Брал в прошлом году 0.10 ловил на Десне 60-80-100 грм кормушками
     
  10. Kiyan

    Kiyan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    По своему опыту могу сказать борода на безынерционной катушке может быть только по тому что много шнура на шпуле.Не когда не делал подмотку и над намоткой шнура особо не мудрил и собственно шнура хватает на 2-3 сезона смотря конечно какой шнур сечение его и так далее (за шнуром не когда не ухаживал) Еще не нужно забывать что шнур можно перемотать с одной стороны на другую и будет как новый
     
  11. Kiyan

    Kiyan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
  12. Kiyan

    Kiyan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Мужики пользовался кто леской Фирмы Jaxon, зашёл на сайт посмотрел а там ну как то все пугающе от цены до роз.нагрузки
     
  13. Vadimon

    Vadimon Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черновцы
    Ихний крокодил долгое время использовал на поводки. Качество достаточно не плохое.
     
    Алексис, Serjo, Marri и ещё 1-му нравится это.
  14. Kiyan

    Kiyan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    цена пугает больше всего 25м 0.10 с разрывом 2кг=29грн в итоге 50м лески по показателям лучше чем Мавр и дешевле в 3 раза. Как то стрёмно но вкусно как сыр в мышеловке :)
     
  15. Алексей Y

    Алексей Y Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Как-то пользовался 2-3 года тому назад зимней сечением 0.08 вроде бы даже очень и ничего, т.е была неплохая!
     
  16. DimonPetrovich

    DimonPetrovich Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    Уважаемые коллеги помогите новичку! Для быстрого течения взял сквадрон 4.2 с кастингом 180 гр. и катушку скваадрон 6000. Шнур Spiderwire stealth glow-vis braid Green 0.14, разрывной нагрузкой 10.2 кг. Вопрос: можно ли использовать кормушки 100+ без шок лидера?
     
  17. Kiyan

    Kiyan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Легко
     
  18. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Долгое время именно этот шнур и гонял с кормухами 100+, проблем с отстрелами не было.
     
  19. DimonPetrovich

    DimonPetrovich Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    Спасибо за ответы!!!
     
  20. Kiyan

    Kiyan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Использовал кто такой шнур
    Шнур Select Master PE 150m соответствует ли он своим заявленным показателям?Или это Китай полный 1_enl.jpg
     

Поделиться этой страницей