Кубок Украины по ловле спиннингом с берега 2018

Тема в разделе "Соревнования, турниры, конкурсы", создана пользователем Кокунь, 24 сен 2018.

  1. Кокунь

    Кокунь Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Полтава
    Стабильность – признак мастерства.
    Кубок Украины 2018. Софиевка.

    [​IMG]

    Начать хотелось бы со слов благодарности для компании FLAGMAN, спасибо за вашу поддержку!


    Три недели назад наша команда Flagman Полтава заняла 10 место на Чемпионате Николаевской области по спиннингу с берега и вот опять 10-й результат в командном зачете на Кубке Украины и … деревянная медаль, 4-е место в личке.
    Ну что ж, зато стабильно :)
    Тем более, что по итогам рейтинга Чемпионата и Кубка Украины 2018 по береговому спиннингу я оказался лучшим, best of the best:)
    Приятно наблюдать свою фамилию выше Чепкасова и Воротняка.
    Немного мимо призов и медалей, но куда они денутся )))

    О самих соревнованиях.

    Ловил я тремя комплектами - 2 лайтаи комплект для ловли окуня.
    Thirty four Advancement HSR-82, 2500S Twin Power, 0.4 нитка ЮЖК апргрейд для ловли на 8-14 грамм
    Shimano Soare X-Tune S900ULT30, 2500S Twin Power, 0,6 нанофил для более деликатного лайта с весами 5-10 грамм
    Soare CI4+ Rockfish S706ULT, 2500S Rarenium, 0,4 нанофил для ловли окуня на 2-3 грамма

    Что касается приманок, то все судачки были пойманы на Свинг Импакт и его удачную реплику Flagman Mystic Fish 3. Оснащал только двойником, иначе при резких подрывах мягкий силикон неминуемо сползает.
    По цветам работал EA04 у свинг импакт и 008,119 у Mystic Fish.
    Окуня в ногах ловил по необходимости на мелкие твистерки и слаги, преимущественно болотных цветах.


    По турам.
    1-й тур. Зона А.
    По жребию начинаю я с самой безрыбной и сложной для многих зоны А.
    Так что тут со жребием можно сказать повезло.
    Сразу занимаю сектор где Миша Берест со слов @fedor.vitaliy влупил щуку на пятерку. Проходя мимо,он посоветовал мне оттуда никуда не уходить. Ну я так и сделал :)
    В первом часу поймал двух судачков грамм на 600 и во втором часу долавливаю еще одного клыкастого на 400 грамм в том же секторе, который к моему удивлению никто так и не занял. Третий час, поклевок на выбросе 8-ки нет. Мелкого окуня ловить не в кайф.
    С удивлением и жалостью смотрю на @daniil.pononarenko с одним ультралайтом в руках и начинаю лупить 12 грамм подальше к мордадым окуням и судакам.
    Окуни оказались не очень мордатые, а судак потянул аж 150 грамм, но все же 450 грамм в протокол я добавил.
    И занял второе место в зоне.
    Стас приволок из зоны Б тоже 2-ку, а Серега не раскусил самую рыбную зону С

    2-й тур. Зона С.
    По итогам первого тура эта зона была самой лайтовой и самой рыбной. Исходя из этого о ловле окуня микрухой я даже особо не задумывался, килограмм в первом туре даже не гарантировал место в 10-ке. Яка на.. микруха? J
    Так думал я до начала тура.
    Но пробросав два часа лайт, и лишь периодически беря в руки УЛ понимаю что деваться некуда и чтобы окончательно не потопить команду беру в руки соарку и начинаю ковырять.
    Наковырял на 13-е место в зоне.
    Все бы ничего, но провалился не только я.
    Стас из зоны А приволок тяжелые 26 баллов.
    Серик влупил таки судачка под кило в зоне Б и стал 7-м.
    Но это слабо утешает.
    Завтра придется идти вабанк.


    3-й тур. Зона Б.
    Свежий боковой веторок до 8 метров в секунду и моросящий дождь на третий тур – это уже традиционно)
    Пришлось утяжелятся и ловить на 12-14 грамм, но судачок клевал, правильная подача, резкий подрыв, заставляли его атаковать виброхвост.
    Один клыкастый по итогу первого часа и парочка по итогу второго.
    Третий час добирал окуня.
    Опять второе место в зоне и с надеждой жду прихода команды.
    Надежды увы не оправдались.
    Стас занял серединку в зоне Б, а Серега притащил ноль из зоны смерти.

    Опять 10-е.
    Ну ничего, еще поборемся!

    Поздравляю победителей -команду Техник-Сервис и супер Чепкасова с очередной заслуженной победой, с Вами всегда приятно соревноваться!
    Спасибо за финансовую поддержку и правильные приманки компании FLAGMAN и Полтавской Федерации Рыболовного Спорта!
    Огромное спасибо Всем кто болел и поддерживал нашу команду!
    До встреч на водоемах.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2018

Поделиться этой страницей