Кресло Feeder Chair D-30

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем jazzzoff, 4 апр 2018.

  1. jazzzoff

    jazzzoff Новичок

    Город/Страна:
    Одесса/Украина
    Долго думал, чем заменить свой Korum Standart, на котором спать во время рыбалки удобно, а матч закидывать из-за низкой посадки неудобно совсем. Взял себе сегодня Flagman Feeder Chair D-30.
    После первой установки поделюсь впечатлениями.

    Плюсы:
    1. Реально жесткая конструкция - вообще никаких люфтов. Стоит как каменное.
    2. Увесистое. Для меня это плюс, ходить с ним не собираюсь долго, а устойчивости добавляет.
    3. Не особенно ориентировался на это, но очень компактно и симпатично смотрится с обвесом.
    4. Короткая база по ногам, что требует меньшей площади для установки.
    5. 30-я нога - тоже плюс к устойчивости.
    6. Подходит весь обвес от Корума - мне удобно.
    7. Ручка и ремень для переноски.
    8. Ноги высокие 52 см - удобно делать заброс даже с установленным обвесом, не вставая.
    9. Очень компактное - легко помещается в багажник хэтчбека без необходимости даже выкладывать оттуда.
    10. Боялся, что перевернется под весом обвеса, но даже и намека нет под любой разумной нагрузкой.
    11. В сложенном состоянии между спинкой и сидушкой можно запихнуть обвес, а меджу ногами и дном сидушки здоровую коробку пластиковую, например флагманскую фидерную.

    Минусы:

    1. При очень прочной сборке все таки видно по мелочам, что кресло бюджетное, компенсацией можно считать, что все на винтах и разборное. Так что любителям улучшать есть с чем работать.
    2. Диаметр ног, кажется, чуть больше 30 - корумовский обвес садится немного туго. Хотя, лучше туго, чем наоборот.
    3. Обивка крепится простыми скобками, как для обивки дивана.
    4. Нижняя часть сидушки - фанера. Смущает, что разбухнет. Но опять таки поменять на кусок пластика не будет совсем труда.
    5. Самый смешной минус: я видел, что не становится большой стол престон, но то, что почти не становится родной флагманский стол - это смешно)) На фото видно.

    По итогу мне очень нравится. Достойная замена коруму для тех, кому рыбалка - это ловить, а не дрыхнуть. Приятное аскетичное и, в то же время, комфортное рабочее место получилось.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 апр 2018
    Фарватер нравится это.
  2. jazzzoff

    jazzzoff Новичок

    Город/Страна:
    Одесса/Украина
    Вот еще о компактности немного. В маленький багажник Астры ложится в угол практически. Если нужно в салон -тоже легко.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей