Кресла Carp Pro

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Mr.Puff, 13 мар 2015.

  1. romca

    romca Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    При беглом просмотре сумки показалось, что она слишком большая и предназначена, скорее всего, для кровати. Но сравнив два товара – 10см не такая и большая разница.

    К сравнению (размеры из описания на сайте):
    Складное фидерное кресло – 76х70 см
    Carp Pro Сумка для кресла – кровати 86x23x80 cм
     
  2. Vadimon

    Vadimon Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черновцы
    Кресло очень хорошее, но пришлось отдать отцу. Долго подберал себе кресло (через проблемы со спиной). И остановился вот на таком карповом http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/1028-skladnoe-kreslo-carp-pro-6088. Получилось универсальным: использую его как на корповой так и на фидерной рыбалке. Что касается обвеса, то у меня на подобии того как тут (пост Михаила Орлова №44 фото 1 и 4) http://flagman.kiev.ua/forum/threads/nikolaev.54/page-3. Удобно, комфортно, все под рукой.
     
    Юрий Кекало, Marri и romca нравится это.
  3. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Начал создавать ненужный ажиотаж в профильных темах, а потом, когда погуглил, всё пришлось удалять. ;) Всё ОК. :)

    Там 10, там 10, а диагональ уже больше почти на 15 см - 103.32 см против 117.46 см. Я пока в раздумьях. Хотя, т.к. у меня будет и педана, вроде нормально...

    Кто-то может дать сравнительную характеристику чехлам от Carp Pro и Carp Zoom?
    1. Количество отделений.
    2. Наличие карманов.
    3. Качество материала и изготовления в целом.
    "Смущает" почти 2-кратная разница в цене.
     
  4. Pamaxa

    Pamaxa Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Перещепино
  5. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Уже где-то тут отвечали - к апрелю вроде.
     
  6. Роман Ревак

    Роман Ревак Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Lviv
    Вітаю колеги.
    Зіткнувся з проблемою вибору крісла, так як я риболов початківець і не завжди є можливість добиратись до місця ловлі автомобілем, шукаю крісло "золотої середини" щоб було відносно компактне і відносно зручне.
    Пригледівся ось цей варіант
    Якщо тут є власники цього "девайсу" опишіть будь ласка плюси і мінуси. Або можливо порадьте інші варіанти, дякую.
     
  7. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Кресло по ссылке явно, на мой взгляд, не из этой категории. Ищи без подлокотников, т.к. это дополнительный вес и лишние сантиметры. Безусловно, я не знаю на сколько актуален вопрос компактности.
    Кроме того, учитывай грузоподъёмность кресла...
    Моя "стульная история" (около 110 кг красивой живой массы :Dво мне):
    1. Одному товарищу угробил вот такого плана стульчик
    [​IMG]
    Погнулись трубки.
    Правда, видел усиленный вариант из 25-й алюминиевой трубки. Сидел минуты 3. Выдержало.
    2. "Выиграл" наподобие такого чуда:
    [​IMG]
    Треск ткани и дискомфорт в промежности позволили мне отсидеть на нём не более 2 минут. Отдал детям.
    3. Такого плана стул
    [​IMG]
    продержался сезона 2 моих нечастых рыбалок. Несколько раз в торцах прорывалась ткань и разваливались крепления. Ремонтировал. В итоге на одной из зимних рыбалок лопнули 2 или 3 трубки в точках опоры. Материал трубок - метализированная "папиросная бумага" 8х0.05 мм.
    4. Сейчас для выездных рыбалок "налегке" (уже 3 или 4 сезон) использую стульчик со схемой крепления ног как в п.3, только в основании сидение не квадратной, а треугольной формы (как в п.2, но со спинкой). Материал трубок получше, но начались те же проблемы, что и у 3-го - рвутся угловые крепления. Пока сижу...
    5. Прошлый сезон отсидел на вот такой самоделке
    [​IMG]
    Подробности смотри тут.
    Т.к. (помимо недостаточной устойчивости в отсутствие педаны и прочих недостатков, с которыми вполне можно смириться) меня напрягала регулировка ног (туговато) и, самое главное, что суточные сессии отсидеть на нём в виду отсутствия спинки весьма "прикольно" докупил себе...
    6. ... СРН8000
    [​IMG]
    и педану. Фирменные обвесы взаимозаменяемы с п.5. Просто "Зе бест!". Перешнуровать под себя только немного надо. Но это кресло уже из другой истории... ;)

    Как-то так. Успехов в поиске золотой середины! ;)
     
    Роман Ревак и Юрий Кекало нравится это.
  8. Роман Ревак

    Роман Ревак Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Lviv
    Крісло під номером 2 в мене є, на біду піде, але після кількох годин на ньому втомлююсь і починачає боліти спина, тому переключив увагу на крісла зі спинкою.
    Шляхом недовгих роздумів і заключень прийняв рішення що перед покупкою обовязково потрібно в кріслі посидіти.
    Походивши трошки магазинами знайшов крісло такого типу:
    [​IMG]

    Компактність + , зручність - (при моєму зрості 184 і вазі 84 опори які тримають спинку розсташовані недостатньо широко і високо через що "гризуть" спину)
    В планах ще пошукати "режисерське крісло" і перевірити на зручність.
    На даний момент фаворитом є КРІСЛО з попереднього посту. "Злотої середини" знайти не вдастся, гадаю, логічно буде в пожертвувати компактністю в угоду зручності, в допустимих межах звісно.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016

Поделиться этой страницей