Катушки Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    У меня на Каст Мастере 5000 старом (красном) и на Форс Активе 5000 изначально (с коробки) намотка была похожа на подобие конуса, т.е. больше мотали у основания шпули и недоматывали у бортика - в целом ничего критичного - отлично и кидали и мотали. Но потом решил убрать регулировочные шайбы - у меня с коробки на штоке на этих катушках стояли металлическая звездочка, платиковая шайба большего диаметра и пластиковая шайба меньшего диаметра - вот эту саму шайбу меньшего диаметра я и убрал. Намотка стала почти ровной!
     
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Есть 10 условных катушек с такой проблемой. Все 10 собираются на фабрике руками. И вот на 9 из них работник все делал правильно, а на 10 недотянул винтик или ещё что-то. Вопрос, на какой катушке игра шайбами не поможет? Ответ: на любой из этого десятка. Потому, что кроме недотянутого винтика может быть чуть чуть длиннее сам шток, чуть по другому встали шайбы фрикциона на шпуле и т.д. Но пока не начнешь это хотя бы выправлять, не поймешь.
    А бывают и совсем проблемные катушки, которые нельзя исправить из-за врожденной криворукости создателя и дешивизны материалов. Хотя бывают и катушки (особенно в тяжелых классах 8500-10000-12000-LC15) которые берешь именно с пониманием, что их придется резать и пилить. Т.к. кривизна намотки и люфты в них перекрываются другими достоинствами и не являются неустранимыми.
     
  3. ingvar

    ingvar Участник

    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Друзья! А кто скажет, чем катушки
    Flagman Mantaray Feeder 6000 и Flagman Mantaray Pro Feeder 6000 отличаются друг от друга? Вторая более новая модель и не более?
     
  4. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Кол-во подшипников.
     
    ingvar нравится это.
  5. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Возник не затейливый вопрос..... Использовал кто то катушку Кастмастер 4000 с кормушками весами 80 90гр ???
     
  6. Влад Абраменко

    Влад Абраменко Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    80 еще нормально, 90 не стоит, конечно при необходимости можно кинуть... Корпусу ничего не будет, но механизм там такой себе. На кормушке-пуле 80г + корм вырвало клипсу, так что стоит аккуратней. Комфортные груза где-то до 2,5 унции, корпуса с 5000-й катой очень схожи, шпули вообще почти одинаковы...
    UPD: А вообще катушки каст мастер больше подходят к медиумной линейке кастов - 4000 - 3.3 и 3.6, 5000 - 3,9, 6000- 4,2 до 110.
    Кстати, знает кто где клипсу запасную купить или как сделать?
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2020
    Fenderr нравится это.
  7. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    как часто использовали с такими весами?
     
  8. Влад Абраменко

    Влад Абраменко Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    2 последние рыбалки
     
  9. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Спасибо.... Будем надеяться может ещё кто поделится о подобном опыте эксплуатации этой катушки. Интересна статистика в этом плане.
     
  10. Влад Абраменко

    Влад Абраменко Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Кстати 5000-я катушка у знакомого работает с весами 90-110г без проблем, свою так не нагружал.
     
  11. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    В Про добавили 1 подшипник. При этом обратите внимание в Flagman Mantaray Feeder 6000 не 5+1 как заявлено, а 6+1 подшипник! Подшипники стоят везде где нужно - катушка очень достойная.
     
  12. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Каст Мастер 5000 с весами 80-90 грамм использовал. Старый каст мастер примерно 5 рыбалок таких прошел и новый тоже наверное с пяток. Никаких проблем. Сейчас основные веса для этих катушек у меня 40-80 грамм - минимум по десятку рыбалок.
     
    Fenderr нравится это.
  13. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    Во Флагмане продаются набори клипс, цена вопроса в районе 60 грн.
     
  14. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
  15. Влад Абраменко

    Влад Абраменко Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
  16. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    Совершенно верно...
     
  17. MexicaneZ

    MexicaneZ Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Хочу оставить свой отзыв здесь, так как долго выбирал бюджетную, универсальную катушку от Флагман, чтобы ловить и параллельно выбирать себе более подходящую катушку для моих условий ловли.

    Купил эту катушку во время карантина.
    Долго не мог выбрать тяговую катушку для фидера, ломал мозг вечерами, смотрел обзоры,советовался с друзьями. Выбор стоял между: Grantham, Sherman, Armadale, Korum Zelos 6000 Mini Pit (все с передаточным 4.6-4.7 к 1).
    Неделю думал, выбирал исе таки выбрал Маскот 5000.
    Приехав в точку выдачи и покрутив ее в руках, она мне показалась немного с тугим ходом. Так как карантин и выбрать одну из множества я не смог - решил брать, думал, что разработается. Но предварительно на рыбалке я крутил ее у товарища такую же катушку - у него с ней все было ОК с легкостью хода! Когда я смотрел обзоры с разборкой этой катушки, блогеры грешили на смазку, что она густоватая. Я подумал, что на рыбалках под нагрузкой все разработается.
    На первой рыбалке мой маскот меня не впечатлил, а к сожалению уже на второй рыбалке при сильном порыве ветра мой маскот искупался на 10-15 сек в днепровской воде, после этого, уже дома я почистил песок кисточкой где только смог добраться, сняв ротор, но не разбирая катушку. А третей рыбалке появились странные скрипы/писки в обгонной муфте, скорее всего из-за попадания песка.

    Через какое-то время я принял решение отдать одному известному человеку на ТО (Александр Чайка). Разобрав ее, он сказал что обгонная муфта была или плохо смазана или вообще без смазки... он ее смазал и.... О! Чудо! У катушки стал легкий ход и она стала крутится под собственным весом кноба. + он заменил подшипник на муфте, так как он вышел из строя из-за воды.

    В целом я рад что она упала в воду и я отдал ее на ремонт сразу после покупки, так как смазанной катушкой значительно приятнее пользоваться и наслаждаться легким ходом при кормушках 70-80 грамм. Нежели я бы мучался и думал что маскот ужастный :)
    В целом хорошая катушка, но на производстве и сборке допускают ошибки и упускают важные моменты по смазке.
    PS
    Я не бот, просто недавно зарегался на форуме :)
     
    Alexis_avb и Posebo нравится это.
  18. Олег75

    Олег75 Участник

    Город/Страна:
    Энергодар/Украина
  19. Aloback

    Aloback Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Доброго времени суток.
    Может кто то юзал -Катушка фидерная Flagman Sherman Pro Feeder 5000 (screw-in handle) ???
    Интересует, чем она отличается от предыдущей модели , кроме вкручивания ручки напрямую в главную пару.
     
  20. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Больше ни чем.
     

Поделиться этой страницей