Катушки Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев

    Спасибо. Все собрано.
    А это мои помощники.
     

    Вложения:

    Gerhan нравится это.
  2. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Отличный набор!
     
    dmitriydoberman нравится это.
  3. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Хотел уточнить. Сам ролик лесоукладывателя, он должен плотно стоять или должен болтаться влево/в право. Тоесть шайбы с пластика не должны его плотно поджимать?
     
    Gerhan нравится это.
  4. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    У меня они не то чтобы болтаются, но зазор определённый конечно есть.
     
    dmitriydoberman нравится это.
  5. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Доброго дня. Кто сталкивался с разборкой форс актив 4000. Метки ставить обязательно? Перелапатил инфу с инэта, мнения разделились. Просто я 1 уже собрал работает отлично. Разобрал вторую вспомнил про метки.
    5.0.1
     
    Gerhan нравится это.
  6. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Там где передаточное число целое - ставить, где дробное - можно не ставить. Но на практике я ставлю всегда. Приучил себя на всякий случай.
     
    dmitriydoberman нравится это.
  7. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Тоесть в данной ситуации не нужно?
     
  8. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Если 5.0:1 то нужно - целое число.
     
  9. Шурик_Одессит

    Шурик_Одессит Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Одесса, Украина
    Не понимаю для чего смазывали корпус под подшипник!? Чтобы он там, в результате, начал прокручиваться под нагрузками и разбивал ещё больше корпус? Кто Вам такое посоветовал? Лечится такое паяльником. Аккуратно, НЕМНОГО, наносится припой на наружную обойму. После этого он туго входит в своё посадочное место. Делать надо аккуратно, немного олова, желательно капелька с противоположных сторон, дабы исключить перекос.
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2020
  10. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Я слегка промазываю корпус, в том числе и посадочные места. Специальной корпусной смазки у меня нет, мажу обычной. Ничего не прокручивается.
     
    dmitriydoberman нравится это.
  11. Шурик_Одессит

    Шурик_Одессит Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Одесса, Украина
    В чём логика? Работать должны шарики в подшипнике, а не корпус в посадочном отверстии. Это пока не прокручивается, но Вы облегчаете таким действием момент срыва подшипника под нагрузкой.
     
  12. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Если подшипник хороший и исправный все будет работать как нужно. А в чем смысл корпусной смазки? Вот примерно так и делаю.
     
    dmitriydoberman нравится это.
  13. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Ну у каждого своё видиние. Я делаю это для большей гермитичности. Так же смзываю крышки корпуса перед сборкой. На счет того, что б сорвало подшипник под нагрузками он должен заклинить. Тогда будет сразу очевидно что подшипник прокручивается в корпусе. Так же можно задатся вопросом, а зачем в ролик ЛУ по бокам от втулок подшипника набивают густоватой смазкой. Вроде она там не нужна, но все же припятствует попаданию грязи и влаги. Во всяком случае хуже от этого не будет.
     
    Ingolf и Gerhan нравится это.
  14. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Поделитесь мнением. Кто как убирает поперечный люфт ручки ГП? Где приобретаете шайбы регулировочные., или из чего делаете?
     
    Gerhan нравится это.
  15. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Задавался этим вопросом. На олх гляньте там кое-что есть (https://www.olx.ua/obyavlenie/regul...o-podshipniki-nsk-ezo-IDFn76e.html#f15ae1eb64). Для себя пока сделал вывод такой, поскольку убрать его (люфт) в ноль опаснее, чем малек лишнего оставить, а к тому же мои бюджетные катушки хоть и не значительный люфт но имеют даже с новья, решил не заморачиваться пока. Критичного люфта вроде нет, с учетом бережного отношения, ухода думаю они и без этого отслужат верой и правдой достаточно.
     
    dmitriydoberman нравится это.
  16. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев

    Люфт на моих первых катушках форс актив 4000 не так критичен, скорее всего это из за их стоимости, а вот на блондинке про 6000 как бы напрягает. Буду на днях перемазывать. Т.к. после коробки была на 4 рыбалках. Шток весь черный. Заодно хотелось и люфт убрать. Макимальный вес который использовал 80 гр.
     
    Posebo и Gerhan нравится это.
  17. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Поделитесь опытом, очень интересно что у Вас с люфтами получится!
     
    Posebo и dmitriydoberman нравится это.
  18. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Перебрал свою блондинку про 6000. После того как перемазал люфт поперечный ГП уменьшился до незначительного. Поэтому шайбы буду подкладывать уже на следущий сезон(по нужде). А вот люфт штока продольный хотелось бы убрать. Такое ощущение что забыли подложить 1 шайбу между втулкой и подшипником. Шайб пока не имею. Кто вкурсе на сколько вообще кретичен люфт штока? Или ловить и не заморачиваться?
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
    Gerhan нравится это.
  19. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Предполагаю, что это оказывает влияние на намотку. Но я пока не заморачиваюсь :)
     
    dmitriydoberman нравится это.
  20. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Вообщем нашел статейку http://www.moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=239
    Здесь сказано, что б устранить частично люфт штока продольный, нужно заменить втулку пластиковую на подшипник. Так вот в армадейл биг пит пластиковая втулка к примеру, в монтерее про 6000 она из металла(желтого цвета). Каким макаром этот узел должен повлиять на люфт штока, даже если туда поставить подшипник??? В моем экземпляре она очень плотно сидит, люфты отсутствуют.
     

Поделиться этой страницей