Катушки Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    На счет намотки мне повезло больше чем ему. А вот на счет ролика спорный вопрос, может для втулки нужна именно густая смазка? На одном сайте подсмотрел, смазку лучше выбрать все же не совсем густую, а полужидкую (консистенции магазинной сметаны) — она в меньшей степени будет затруднять вращение ролика и в то же время весьма надежно защитит узел от проникновения воды и грязи.
     
    Gerhan нравится это.
  2. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Я если ролик на втулке использую смазку более жидкую или полужидкую, примерно как Вы описали.
     
    dmitriydoberman нравится это.
  3. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    А можете порекомендовать недорогой комплект смазок для плановой ТО катушки. Начиная от ролика заканчивая внутр. шестернями и узлами.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
  4. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Я не мастер, обслуживаю только свои катушки. Пользуюсь бюджетными смазками.
    Penn густой и жидкой - https://carpzander.com.ua/smazka-penn-pack-oil-grease/
    Tica густая, но менее густая чем густой Penn - https://www.rybray.com.ua/smazka-tica-tl224.html
    Tica для фрикциона, хотя вполне подходит и густой Penn - https://www.rybray.com.ua/smazka-tica-tl224.html
    Жидкая Аrdent именно такая, очень мне понравилась - https://www.flagman.kiev.ua/smazka-dlya-podshipnikov-ardent-owner-bearing-lube-30ml/p175803/
     
    dmitriydoberman нравится это.
  5. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Я вот обратил внимание что PENN есть 0.5, 1, 2, 4 oz это я так понимаю вязкость или я ошибаюсь? Какой мне комплект приобрести из PENN что б хватало обслуживать ролик и внутренности катушки
     
    Gerhan нравится это.
  6. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Если я не ошибаюсь, то это вес - чем больше тем больше там смазки :)
    Смазки нужно минимум, вот такой к примеру набор хватит чтобы обслуживать несколько катушек несколько сезонов.
    У меня набор по 2 унции - обслужил ими с десяток катушек и еще хватит на сто штук наверное :)
     
    dmitriydoberman нравится это.
  7. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Тоесть комплекта penn мне за глаза хватит обслужить все узлы и подшипники моих мясорубок?
     
    Gerhan нравится это.
  8. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    И еще, почему решил уточнить. Есть комплект penn там 14 г густой и 14 г жидкой стоит 220грн., и есть раздельно масло penn 118мл 140грн. И густая 56г 90грн. Тоесть за эти же деньги я могу в 3 раза больше массы взять но не комплектом а раздельно.
     
  9. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Однозначно хватит и не на один сезон!
    Вот у меня как раз набор который я покупал отдельно именно в такой расфасовке.
     
    dmitriydoberman нравится это.
  10. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
     
    Gerhan нравится это.
  11. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Кто спрашивал про начинку

     
    Vaschek, Fenderr и Gerhan нравится это.
  12. Vaschek

    Vaschek Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Кроме фразы которая стала мемом "Всё очень не однозначно" других впечатлений не вызвала
     
  13. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Полезная инфа....от Флагмана таких роликов не дождёшься....хотя раньше проскакивали....но это было давно...
     
  14. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Ну так, кто че скажет? Как Вам катуха? Кстати обратил внимание что цену снизили (не путайте со скидочной). Ведать в новогодние продажи не очень зашли раз цену сбросили.
     
  15. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Мое личное мнение - Грэнтэм со скидкой в 40% (на черную пятницу и новый год были) - очень достойное предложение!
     
    Posebo и Fenderr нравится это.
  16. Vaschek

    Vaschek Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Сам механизм понравился опять же зависит от качества материалов и точности исполнения, все остальное ротор шпуля ручка нет, дизайн отдает китаецыганщиной
     
  17. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    А мне НЕт!!! За 3000гр можно уже делать по людски!!! как на инспирайшене!! по принципу шиман и дайв ...расположение двух подшипников по уму!!! подшипник...обгонка ..второй подшипник в хвостовике ведомого вала.... Вот это тема!!! ... В этой катушке за 3000гр как всегда всё через жоппуу!!!!.. Толку от доп ручки модной сумки.. катушка от этого в целом лучше не станет... бесконечник в данном случае вообще не вижу плюса...дань моде механизма... Вчера покрутил flagman S river 5000...... Каково же было моё изумление??!!!.....Довольно хорошая сборка..не болтается ничего не тарахтит ... нормальный ход...не плохое вполне исполнение!!!...Ожидаемо внутрянка ... всё будет просто но за такую цену сей девайс просто бомба!!! ( Со скидкой имею в виду))) ...Не вижу смысла вообще что то платить большее за другое. Подожду очередную акцию и потом расскажу что у неё в нутри. А будет она кататься на реке на бланке 3.3м с кормухами 80гр..... 100гр.
     
  18. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Там новая катуха Катушка Flagman Armadale Feeder 6000 по нормальной скидке нормальный аппарат должен быть. И вес 400 гр. Лично мне такой дизайн зачетный. И ручка вкручивается, что не может не радовать. Последние толковые модели у флагмана пошли.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
  19. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Когда узнаем чего там внутри тогда будет проще ориентироваться...хорошо это или не очень...
     
  20. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Очень долго прийдется ждать.
     

Поделиться этой страницей