Катушки Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Сам ты рыбак

    Сам ты рыбак Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    За такие деньги лучше шимано взять
     
  2. Сам ты рыбак

    Сам ты рыбак Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Катушка шерман про 5000.рабочая лошадка.единственное что кноб нерасборной. Можно было бы поставить подшибники.А за такие деньги с учетом скидки хороший вариант .зачем платить больше.а если хочется дороже и лучше то шимано однозначно
     
  3. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    У меня шерман 4000. Хороший агрегат. У флагмана сейчас сэт есть. Шерман 4000, чехол и шнур х8. За 1к грн. Вообще топ набор. Жаль только с 4000кой)))))
     
  4. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    А вы на этой катушке шнур используете? Укладка именно шнура нормальная? Если не сложно скажите пожалуйста какой диаметр бортика шпули.
     
  5. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Использовались и шнур и леска. Укладка вполне нормальная, но периодически нужно наматывать с ослабленным фрикционом (те же беда с бесконечником, что и на Грете 5000).
    Диаметр замерить сейчас уже не могу - все снасти уехали на очень длительное хранение к тестю. Готовлюсь к переезду однако. Визуально очень очень близок к шпуле от Мантарея 6000, только глубже. Общий профиль как на Гретах.
    Кноб удобный. Плечо рукояти в самый раз, вроде и запястьем только крутишь, но усилий прилагать не нужно.
    И главное - цвет совершенно не маркий.
     
    Gerhan нравится это.
  6. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Спасибо! Очень интересная и полезная информация! Вы заставили меня задуматься :)
     
  7. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Катушка действительно неплохая получилась. Поэтому и войдет в тот короткий список снастей которые я заберу с собой.
    Вот Шерман Про в него например не вошли :)
     
  8. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Мне Шерманы нравятся, по соотношению цена(со скидками)/качество лично для меня очень достойный вариант. Хотя конечно не все. К примеру, долгое время присматривался к Метод 3,9. Сравнивал между собой его и легенду 3,9 100 и мантерей 3,9 90. Метод показался мне самым мягким из них, вот как то не понял я его, правда все это в теории на потрях, поскольку даже покидать им возможности не было.
     
    Posebo и dmitriydoberman нравится это.
  9. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Заказывал метод 3.9, забрал с почты, дома потряс, в итоге менеджеры согласились поменять на монтерей 3.9 90)))) и не пожалел.
     
    Gerhan нравится это.
  10. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    А почему так решили? интересно...
     
  11. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Шерман не лёг в руку))) монтерей быстрее, бланк без лака намного приятней + полностью пробковая рукоять. Ну это лично для меня. Как говорится каждому своё)))
     
    Gerhan нравится это.
  12. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Кто то ставит Катушка спиннинговая Daiwa Ninja BS LT 3000 и 4000 на пикера до 40г?

    И вообще целесообразно это? Насиловать катушку не буду?
     
  13. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Там 40г теста, т.е. реальные веса кормушек будут до 28г и те размером в 3 клетки. А так катушка очень неплохая с приятной намоткой и малым весом.
     
    dmitriydoberman нравится это.
  14. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    На пикерок монтерей 2.7 35g какая лучше встанет 3000 или 4000? Ну и что б справлялась с пикерными весами. Если честно, нормальные спининговые катушки никогда в руках не держал.
     
  15. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    3000
    Ваши пикерные веса на нем это 14 и 21г. Собственно Вам нужно будет купить по 5шт
    https://www.flagman.kiev.ua/kormush...mikrosetka-so-stabilizatorom-xs-14-g/p199170/
    https://www.flagman.kiev.ua/kormush...mikrosetka-so-stabilizatorom-xs-21-g/p200154/
    и десяток грузиков
    https://www.flagman.kiev.ua/gruz-kaplevidniy-s-petley-flagman-20-g-2-sht/p191370/
    Вот и все на полный сезон. А если дно не сильно замусорено, то даже не на один.
     
  16. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Хотел ещё спросить, а как Вам клипса на ней? Мне показалось до неприличия мала...
     
  17. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    А мне наоборот показался удобнее зазор между клипсой и шпулей. Тем более я клипсуюсь на оборот против часовой.
     
  18. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Друзья рыболовы....до Нового Года Считанные дни....Как вы думаете!!! на Ваш Взгляд....например три самых удачных или интересных"" фидерных катушек Флагман цена качество в этом году... в недорогом сегменте...и почему.....или поделитесь ....если что то не оправдало Ваших надежд и причины!!!....На мой взгляд...на первое место можно однозначно поставить как универсальную """ катушку для фидера для весов до 100гр шерман про 5000 или 6000 ....у неё просто нет конкурентов...в этой цене....Шерман про"" ..на подтяге....Мантарей про" .. далеко за пределами цены...дальше ......страшнеее....а надо ли??? /// Гурманы??? Поделитесь своим мнением....
     
  19. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    По моему скромному мнению катушка Каст Мастер у учётом акционных цен вообще бестселлер! Очень хорошая катушка!
    Шерман Про 5000 тоже считаю очень достойным аппаратом.
    Мантерей Элит 6000 за 1400 грн (именно по такой цене их распродавали) - это более чем отличный вариант!
    Как то так!
     
    Fenderr и dmitriydoberman нравится это.
  20. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Соглашусь с Вами обеими))) имею в наличии шерман про в размере 4 и 5 т., и блондинку про 6000, но цены ниже 1700 я на неё не видел((.
     
    Fenderr нравится это.

Поделиться этой страницей