Катушки Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

1. Fenderr

Fenderr Активный участник

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Вот оно что!.... Это чёрные новые!.. Я подумал наоборот. Тогда получается что в чёрных" должна быть расстановка скажем так более правильная. Такие вопросы возникают так как подбираю недорогую катушку к легенде 3.6м Пока выбор пал на кастмастер 5000 в чёрном оперении" NEW наверное это будет неплохой вариант в этом бюджете?

2. Gerhan

Gerhan Активный участник

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Имею обе эти катушки. Не разбирал, поэтому что там внутри не скажу. По весу обе абсолютно одинаковы (когда то тут или на чёрном форуме фотки выкладывал). По комплектации в старой красной версии дополнительно запасная пластиковая шпуля. В работе никакой разницы не заметил.

Fenderr нравится это.
  3. Fenderr

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Теперь совсем ясность! Дополнительная шпуля в комплекте добавляет цену..

4. Алексей Петров

Алексей Петров Активный участник

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    В бюджетном сегменте это наверное один из лучших вариантов в 5000 размере за свои деньги. Единственно после покупки лучше вскрыть и посмотреть что со смазкой. У меня из 4 штук 2 практически сухие были, а в 2 смазки хватило бы ещё на пару.
    И когда будете покупать хорошо покрутите кноб. Если есть биение или неровный прокрут крутите следующую. Там тот же косяк с запрессовкой что и на Форс Активах есть. Работе в принципе не мешает, но через пару часов некомфортно становится. Пружинку клипсы по краю на клей лучше садить, имеет зараза свойство сползать.

5. Fenderr

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Спасибо за советы но брать придётся в интернет магазине .... Получается что бог"" пошлёт....а смазать не проблема. доводилось разбирать правда другие.

6. Fenderr

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина

7. Fenderr

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    И что бы выбрали? из этих двух... таки они заметно разные""... интересно было бы услышать. ((( 4000 сквадрон катаю пару сезонов кормушки 60--80гр пока в порядке) интересно в 5000 сквадроне пара больше чем в 4000.? или такая же.

8. Алексей Петров

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Вопрос для создания ада перфекциониста;)
    К концу сезона я понимаю что взял бы кастмастера и запасную шпулю к нему.

Fenderr нравится это.
  9. Gerhan

Gerhan Активный участник

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    В свое время я выбирал между Сквадроном и Кастмастером дважды. И оба раза выбрал каст мастер. А если финансы позволяют, то Шерман Про - отличная катушка!

Fenderr нравится это.
  10. Fenderr

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Кастмастер 5000 не тяжеловат будет для легенды? 460гр.

11. Gerhan

Gerhan Активный участник

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Меня устраивает! Мне кажется этот набор вполне сбалансированным.

12. Алексей Петров

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Взял катушку с шнуром, положил на весы, посмотрел на цифру 425... Что я делаю не так?:D
    460г это 6000 размер.
    На самом деле за 3 года как я окончательно перешел на фидер я всего пару-тройку раз начинал темповать палками 3,6-3,9. И каждый раз уже после рыбалки сидя вечером понимал, что спокойно мог бы перейти на бланк 3-3,3 (который весит на 25-30% меньше) и 4000 размер (270г салмовкий даймонд), уменьшить вес\объем кормака и ловить в темпе с намного лучшими условиями.
    В вашем случае придется выбирать или уверенную работу с кормаками 60+ или легкость 4000 версии. Купите сначала удилище и потестируйте на 4000 размере на плотве.
    А если клев хороший то как-то все равно, 350 или 450г катушка. Адддррреналин!!
    З.Ы, 15 минут назад вернулся с воды. Плотва бешенная сегодня. Рука даже после 3,25 Легенды отваливается. Правда 90% размером как раз чемпионаты выигрывать. Взвесил и обратно. Сколько там хвостов в 8,5 кг этого безобразия даже не считал.

lalex и Fenderr нравится это.
  13. Fenderr

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Кто подскажет диаметр ведущей шестерни Кастмастер 4000 и 5000. Также интересен диаметр ведущей Сквадрона 5000. Может кто владеет такой информацией.

14. Fenderr

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Кастмастер такая массовая катуха... и никто не знает диаметр ведущей шестерни?

Поделиться этой страницей