Катушки Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Мао Дзе Дун

    Мао Дзе Дун Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    не Кітай
    По моему да! На HARPе вроде его об'ява висит!
     
  2. Мао Дзе Дун

    Мао Дзе Дун Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    не Кітай
    Посмотри архивные Флагмановские видео где-то трехлетней давности! Там у них лысый мужичек разбирал катухи перед камерой.
    Про проффесионалов от Флагмана - насмешил!
    У тебя просьба к "самиздату" получается!!! А не к Флагману!
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  3. Мао Дзе Дун

    Мао Дзе Дун Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    не Кітай
    Це бачив?
     
  4. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    Хороший спец, рекомендую. я у него все свои катушки обслуживаю. Но с флагмановскими катушками наверное не лучшая идея к нему идти. Я спрашивал у него по поводу ремонта сквадрона 3000, он сказал что нету смысла , так как он ползуется дорогими смазочными средствами и ТО или ремонт будет стоить половину стоимости катушки
     
  5. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Доброго дня уважаемые коллеги! Прошу совета у владельцев Мантерей 6000 нового образца (Армадайл 6000) или кто имел возможность покрутить данный девайс. Купил на днюху себе данный агрегат, вчера приехала катуха, покрутил в руках, но после Шимано ультегры уже все не то, хотя в целом катушка за свои деньги нормальная. Правда лично мне не понравился кноб, чуть великоват (жирноват, квадратный какой-то), даже на Каст мастере больше нравиться, но может дело привычки. Цвет, не совсем белый, а перламутра сероватая или мельхиор, короче ощущение грязноватости, но это все мелочи. Основной вопрос - дужка лесоукладывателя, мне совсем не понравилась - при открытии такое ощущение, что слабовата пружина, надо прикладывать усилие и доводить до конца, иначе застревает на пол пути, в крайнем положении полностью клинит ротор, чтобы закрыть, тоже надо прикладывать некоторое усилие и доводить до полного закрытия, не отщелкивает туда и обратно как на других катушках. Подскажите пожалуйста так должно быть или возможно у меня заводской брак?
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  6. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    а зачем вы с ультегры на мантерей перешли?
     
  7. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Финансовые проблемы:oops:... У меня были две нулячие ультегры 5500 хтд, пришлось отдать парой за 7100 грн. Покупал у земляка Дяди Вани, нашего черновицкого спортсмена фидериста http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=18969, кстати всем советую, честнейший человек и снасти все в идеале продает, пылинки сдувает. Кстати к ультегре мне вообще было тяжело придраться, настолько идеальный ход, почти без люфтов и других изьянов, тише воды, не то что скрипов или стуков, даже шелеста практически не было или паразитных колебаний. К чему могу придраться так - тоненькая дужка лесоукладывателя, мне нравятся полые, и еще на лесоукладывателе кусок пластика, который в перспективе может быть потертый шнуром. А в общем после добавления нужных подшипников получается идеальная машинка, по хлеще эйра за 8к будет...
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  8. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    ааа, бывает)
    у меня тоже xtd 5500 не нарадуюсь, отличная катушка
     
    Dj_Neo нравится это.
  9. WlasSB

    WlasSB Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг
    За видео спасибо, посмотрим
     
  10. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    пару страниц назад есть куча видео
     
  11. Алексей Y

    Алексей Y Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Кто в курсе, внутренний механизм у катушки фидерной Flagman Cast Master Feeder 5000 и 6000 одинаковый?
     
  12. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    День добрый! Подскажите информацию или проясните. По поводу подбора катушек в том плане какие катушки на какие веса груза рассчитаны. например с передаткой 4.6 и шпулей 4000. 5000 6000 на вес 80гр 100гр и130гр соответственно С передаткой 5 и шпулей 3000 . 4000. 5000. на вес 60гр 80гр 100гр С передаткой 5.5 и шпулей 3000 4000 5000 6000 на вес 30гр 50гр 80гр 100гр соответственно. Вообще мои мысли на верном пути? Где можно об этом почитать инфу? или тут проясните если я чего то не допетриваю. Я так понимаю что есть прямая зависимость передатки и размер шпули на использование максимального веса груза? Хочу для себя прояснить эти моменты.Я не то чтобы катушку подбираю под конкретную палочку просто хочу для себя прояснить эти соотношения передатки размер шпули к максимально нормально используемым кормушкам.грузам" Если выше сказанное представить в виде таблицы суть выражения вообще верное? * вес кормушек взят ориентировочно))
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
  13. dimon777

    dimon777 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Одесса/Украина
    Впринципе зависимость передатки и размера шпули от способности выматывать большие груза есть. Но еще немаловажную роль играет сама начинка катушки: качество шестеренок, подшипников, ведущего/ведомого валов и т.п. Ну и конечно же своевременное обслуживание, поскольку чем большие веса катушка мотает, тем быстрее изнашиваются детали. Это конечно же мое мнение.
     
  14. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Ну и наверное последний вопрос .пока мне не совсем понятен.
    Возьмём шпулю 3000 и 6000 у них разные диаметры и понятно разный радиус..На 3000 меньше. Отсюда следует что для того чтобы сдвинуть кормушку с места на 3000 надо приложить усилие меньше за счёт меньшего радиуса чем на 6000 с большим радиусом . Тогда получается что шпулей 3000 легче выматывать груз * пусть теже 100гр * чем 6000. тоесть прилагаемый момент силы меньше На практике всё на оборот большая шпуля используется с большими весами В чём моё заблуждение
     
  15. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ваше заблуждение в том, что считаете в безинерционке шпулю ответственой за вымотку. Это было бы правильно при прямой намотке на шпулю (в духе инерционок "Невскя" или стальщиков на Днепре). В катушках большой размерности основную роль играют множители оборотов шестерней и масса самого ротора. Дополнительным моментом идет сам массогабаритный размер корпуса катушки, а значит и толщина шестерней и возможность использовать в них более качественные сплавы не стараясь сэкономить каждый грамм.
    Да, есть отдельный подразряд бигпитов (огромная голова на небольшом корпусе), но практически все они рассчитаны на задачи лонгкаста с относительно небольшими грузами.
     
  16. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Производитель иногда указывает в описании катушек вес рекомендуемо применяемых кормушек. Когда таких данных нет по каким критериям можно определить этот вес?
     
  17. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    После некоторых экспериментов с калькулятором получилась такая картина" Если размер шпули разделить на передатку умноженную на 10 ! то получается цифра очень приблежённая к реальному весу применимой кормушки в зависимости от ттх катушки. Имеется в виду максимально используемый. Эту математику сравнил с некоторыми катушками флагман. Полученный результат практически совпадает с тем что заявляет производитель Считаю что эту формулу можно вполне применять при выборе катушки для общего понимания о её способностях. Ну а тонкости конечно надо уточнять. Вот такая штука получается.........
     
  18. ANDREANO22

    ANDREANO22 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
    Всем доброго вечера.Вопрос к знатокам.Так как с продукцией не знаком прошу совета в подборе катушки к фидеру легенда 3.6 м . Заранее благодарен.
     
  19. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    в какой длине?
     
  20. ANDREANO22

    ANDREANO22 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
    3.6 метра
     

Поделиться этой страницей