Катушки Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Arturich

    Arturich Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Алексей, огромное вам спасибо! буду пробовать, о результате постараюсь отписаться.
     
  2. Balafre

    Balafre Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Приветствую всех любителей рыбалки!
    Очень нужен совет знатоков устройства катушек. Являюсь счастливым (?) обладателем катушки Flagman Force Feeder 40. После того, как она отходила 2 сезона, появился дикий радиальный люфт ведущей шестерни. С помощью подшипника, на который я заменил втулку, паяльника и такой-то матери люфт удалось устранить, но после общего обслуживания и окончательной сборки оказалось, что катушка приобрела очень тугой ход. При этом под нагрузкой вообще практически невозможно провернуть рукоять. Начал перебирать все по новой, и появилось подозрение, что может быть тому виной обгонная муфта. Во всяком случае, когда включен ограничитель обратного хода, то ведомая шестерня начинает крутиться гораздо хуже, чем когда он выключен. Обгонка визуально не имеет дефектов, прочищена и очень легко промазана жидким маслом.
    Также могу предположить, что гипотетически могли сместиться приработанные зубцы главной пары, но, поочередно смещая ведущую шестерню относительно ведомой, какого-то значимого эффекта добиться не удалось. Также возможно, что я просто что-то собрал в неправильной последовательности, хотя вроде бы там невозможно как-то ее изменить чисто технически, однако у меня, к сожалению, нет схемы этой катушки, чтоб проверить.

    Сталкивался ли кто-то с подобным поведением? Заранее благодарю за помощь!
     
  3. Мао Дзе Дун

    Мао Дзе Дун Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    не Кітай
    Зазоры не выставлены!
     
  4. Balafre

    Balafre Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Зазоры между чем и чем?
     
  5. Мао Дзе Дун

    Мао Дзе Дун Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    не Кітай
    в главной паре. Все прокладки поставил, которые изначально были?
    Когда втулки на подшипники поменял, зазоры скорее всего изменились!
    Паяльником, что делал? Он не входит в перечень необходимого инструмента при ремонте катушек.
     
  6. Balafre

    Balafre Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    да, все регулировочные кольца на месте, пробовал добавлять-убирать - никак не сказывается. Но подкладывал их с той стороны главной шестерни, которая без зубцов - возможно, где-то и со стороны второго подшипника надо?
     
  7. Мао Дзе Дун

    Мао Дзе Дун Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    не Кітай
    Без ведомой шестерни нормально вращается?
    Попробуй без прокладок собрать, провериш максимальный осевой люфт и вращение.
     
  8. Balafre

    Balafre Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Т.е. как - вынуть вообще ротор, шток и ведомую, и покрутить ведущую просто на 2-х подшипниках? Не совсем понятно, что это даст
     
  9. Мао Дзе Дун

    Мао Дзе Дун Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    не Кітай
    Проверить вращение в установленных подшипниках.
    только ведомую, шток не обязательно, потом в зацеплении с ведомой, без обгонки.
    Найти где собака зарылась!
     
  10. Balafre

    Balafre Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    понял, попробую, спасибо
     
  11. vovpavyu

    vovpavyu Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краков
    Катушка Flagman Magnum Feeder 4000 и 5000
    Размер подшипников
    5*8*2.5 в ролик
    8*14*4 слева и справа на рукоять
    6*10*3 в шестерню

    Катушки Drennan, наример https://www.flagman.kiev.ua/katushka-drennan-s7-reel-feeder-9-40/p168224/ нормально будет для фидеров Sherman Pro Feeder Medium 3.60м 60г?
    Просто у меня толстенный и тяжеленный Magnum Black Feeder, я его люблю, но хочется что-то потоньше и полегче.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
  12. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Перед покупкой взять катушку в руки и минут 5 крутить.
    Брал данный агрегат вместе с Salmo Elite Feeder 8 для пикера и Легенды 3,25. Дреннан вернул обратно.
    Люфты:
    1) главная пара
    2) ролик лесоукладывателя - люфт с со смещением ролика
    3) кноб -такое чувство что смазки там нет в принципе, хруст

    Люфт шпули терпимый для данной схемы.
    Фрикцион неравномерный . Вначале очень коротки, потом излишнее количество оборотов.
    На 1 катушке не смог перекинуть ручку на другую сторону. Плотно не фиксировалась.

    Либо мне не везло и прислали 2 экземпляра из бракованной коробки, либо катушки просто сухие внутри были.
     
    vovpavyu нравится это.
  13. vovpavyu

    vovpavyu Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краков
    Мне вот "на вид" понравилась Salmo Elite Feeder 8 про которую Вы сказали. Мне нравятся с задним фрикционом как Drennan или как Flagman Magnum
     
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Только как говорится, напоминаю сразу:
    1) И S7 и EF8 это катушки для лайтов. Реальные комфортные рабочие веса кормушек до 30-35гр.
    2) Покупка запасных металлические шпуль это большая проблема. Мне для EF8 запасную шпулю привезли только через 2 недели.
    3) Для лайтовых катушек задний фрикцион знатное баловство, т.к. с ним катушка тяжелее, а при темпе работать им не очень удобно. Правда салмовский меня порадовал - там четкое количество переключений.

    У "Флагмана" кстати аналогом будет Шерман Про в 3000 размере. Мне он даже намного больше по шпуле и вымотке понравился. Не срослось только потому, что хотелось ручку с 2 кнобами. И если для Дреннана и Салмо такие можно купить (к Салмо подходит от Сенсас Матч 40, а к Дреннану с Алли можно заказать), то к Шерману просто не смог подобрать ничего.

    Так же у Флагмана был какой-то из Мантереев матчевых с внутренностями фидерной катушки. Тоже должен работать на лайтах и пикерах с грузами в 30-35г.
     
    vovpavyu нравится это.
  15. VVV11

    VVV11 Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Прошу совет у специалистов.
    Появилась проблема с приводом дужки лесоукладывателя, разобрал, почистил от песка, теперь хочу собрать правильно, катушка Шерман Про 6000. Привод предоставляет собой пружину с пластиковой вставкой, на схеме которая прилагалась к катушке это элементы 24, 25, 26 .
    Вопрос, как правильно расположить пластиковую вставку при сборке, отверстием вверх, вниз, набок? IMG_3.jpg
     

    Вложения:

    • IMG 2.jpg
      IMG 2.jpg
      Размер файла:
      27,2 КБ
      Просмотров:
      24
  16. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Подскажите пожалуйста, какой диаметр шпуль у катушек Flagman Cast Master Feeder 5000 и 6000?
     
  17. WlasSB

    WlasSB Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг
    В связи с тем, что в Украине все большую популярность получает продукция компании Флагман, и обладателей катушек от Флагмана становится все больше, сделайте видео по обслуживанию (разборка, чистка и смазывание узлов, сборка) катушек, где приобрести и какие смазки, какой инструмент нужен? Начните с Флагман Шерман Про фидер 6000,пожалуйста ))
     
    Gerhan нравится это.
  18. Мао Дзе Дун

    Мао Дзе Дун Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    не Кітай
    Це ви до кого звернулися?
    Раніше Флагман робив відео з презентації нових катушок з розборкою, і показував шо там в них в середині!
    На Youtube є куча відео як проводити ТО катушок і якою мазутою їх змащувати! Як правильних так і як робити не треба!
    А краще віддати наТО спеціалісту, бо самому можно навіть кітайську катушку Флагман згвалтувати!
    В Полтаві є людина яка якісно робить ТО як фірмовим катухам, може і за Флагман візьметься!
     
  19. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    Вы про Стаса?=)
     
  20. WlasSB

    WlasSB Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг
    К сожалению, я таких видео не встречал (подробных по катушкам Флагмана) ((. По жизни приходится сталкиваться с механизмами куда сложнее, чем рыболовных катушки, думаю, что обслужить катушку смогу и сам, но хотелось бы по полезным советам профессионалов. Ну и, конечно, уровень подачи видеоматериала Флагмана, получше будет, чем "самиздата")) . Так что просьба в силе)
     

Поделиться этой страницей