Катушки Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Armadale Big Pit

     
    lalex, razdolie и Dj_Neo нравится это.
  2. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Ну и как себя чувствует пациент после вскрытия?:D Писк обгонки исчез и как тракторец перестал тарахтеть?
     
  3. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Писк исчез, для этого пришлось полностью промыть обгонную муфту и смазать. Рычать, не перестала.
    Но в целом, ход катушки стал намного приятнее.

    Я в конце видео об этом сказал ;)
     
  4. Фарватер

    Фарватер Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Всем привет! Катушка Мантарей режет шнур под клипсой. Я так понимаю нужно обработать этот участок или может я шнур тонкий поставил (Daiwa J-Braid x4 0.13мм/5,9 кг)?
     
  5. Александр Бондаренко

    Александр Бондаренко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Запорожье
    Где можна купить шпулю для катушки каст мастер 5000
     
  6. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Скорее всего режет не об клипсу а об край площадки на которой она стоит. Попробуйте закрепить шнур оборотом против часовой и несколько раз за него дернуть. Если без изменений - снимаем клипсу и шлифуем. Если повреждения исчезли - снимаем клипсу и аккуратно убираем все дефекты по краям площадки. Сплавы на шпуле достаточно мягкие, пара песчинок могла хорошую царапину оставить.
    Правда ещё может быть момент со шнуром, джишка последние года 2 стала периодически откровенно отвратного качества попадаться. Ну и при забросе руку чуть мягче в финальной стадии.
     
    Фарватер и Gerhan нравится это.
  7. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Обзор Sherman Pro 5000

     
  8. Фарватер

    Фарватер Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Спасибо! Осмотрел внимательно шпулю. Причина была в острых краях бортиков возле клипсы. Конечно обидно, что Флагман свои топовые катушки может выпустить на рынок с таким сюрпризом.
     
  9. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Тут дело не во Флагмане. Я такую беду и на топовых изделиях более именитых брендов наблюдал. Китайцы они такие китайцы. 10 катушек из одной коробки люфтят 10 разными способами.
    Поэтому теперь после покупки катушки в обязательном порядке её разбираю полностью (от шайб фрикциона до последнего подшипника на шестернях) и перебираю, пересмазываю, перетягиваю полностью. Тогда же и клипсу толстой ниткой с маркером прохожу.
    Правда один черт бывают срезы шнура иногда, но уже по моей вине. Либо за грязью не уследил, либо торопился кита поймать.
     
  10. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Уже не однократно обсуждался этот вопрос. Такое не только на катушках Флагман. На престонах тоже есть.
    вот, на видео (с 3,23):
     
  11. Arturich

    Arturich Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Добрый день, а подскажите, где можно купить клипсы на катушки ,т.к. есть проблема на Mantaray Elite Feeder, вылетают клипсы, не успеваешь заметить.

    спасибо
     
  12. Алексей Y

    Алексей Y Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    C подобной проблемой обратился на сервисный центр, заполнив анкету, - ни ответа, ни привета.
     
  13. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    Можно купить металлическую шпулю от сквадрона, и снять оттуда две клипсы, вариант конечно так себе, но лучше чем без клипсы ловить...:D
     
  14. Arturich

    Arturich Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Cпасибо, конечно, но у меня 3 катушки)
     
  15. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    а сколько клипс уже оторвали на 3х катушках?
     
  16. Arturich

    Arturich Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    5 шт, они не отрываются, а незаметно выпадают, т.к. выскакивает пружина.
     
  17. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Она не выскакивает даже, а просто лопается. На последней рыбалке с 5000 Мантерея клипса вылетела. Сначала подумал что петля сошла, оказалось клипсой в кольцо ударило (2 оборота шнуром сделал на клипсе). Хорошо хоть дистанция 12-15м и кидал совсем без усилия легкой стопочкой - дальше 1 кольца клипса не нырнула. А если бы 70+корм хана кольцу на среднем колене сразу.
    А так бы конечно хотелось увидеть клипсы+пружинки в разделе "Запчасти". Но это уже мечты. Пока вытяжные заклепки спасают.
     
    Gerhan нравится это.
  18. Arturich

    Arturich Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    они подходят? можно поподробней?
    У меня на соревнованиях последняя клипса вылетела с 5000, пришлось резинкой банковской клипсовать, злой был капец...
     
  19. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев

    У меня все началось с того что наткнулся на такое видео. И как раз лежала катушка с вылетевшей клипсой. Проблема в том что я сверлить так не умею
    Сходил на авторынок и купил заклепки приятного глазу какого-то бронзового сплава толстостенные китайские заклепки. Мне сразу сказали что они очень жесткие и хрупкие как для заклепок, но мне такие и надо было.
    Сверлить шпулю не стал. Срезал тело заклепки на нужную высоту+5мм (оставляю как запас, при подгонке ненужное срезаю). Из компьютерных шелобушек взял пластиковый "стаканчик" (2,5мм полая стойка монтажа плат). Оттуда же круглая пружинка на 2 витка. Подложка из упругого твердого пластика 1мм.
    А дальше все просто. Все что ниже рабочей поверхности аккуратно надфилем выравниваю под окно на шпуле. С обратной стороны пружинка и стаканчик. Все это крепится маааленьким саморезом с квадратной головой его в мягкий металл заклепки просто пассатижами аккуратно сажу чуть сточив резьбу - подбирал на глаз так же в моих завалах электронной монтажки. Самое сложное это правильно подложку подобрать и посадить на площадке.
    Иногда трудно заклепки подобрать, но по опыту - чем больше диаметр клипсы, тем лучше. 5-7 мм диаметра заклепки только в путь. На большую голову и под леску вообще 10-12мм если площадка позволяет.
    Просто для теста осенью опробовал клипсу 12мм на 7000 китайской голове и грузе 160г. Не выдержал шнур.
    Начал сомневаться в необходимости пружины под клипсой. Я клипсую шнур обратным оборотом, мне и без пружины хорошо.
    З.Ы. Для аварийных случаев у друзей купил упаковку пластиковых вот такого типа (естественно маленького размера)
    Если что её аккуратно обрезаем и закручиваем. Сильный рывок не очень хорошо держит, но все лучше чем без ничего остаться.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
    Arturich, Gerhan и lalex нравится это.
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ну а если уж перед соревнованиями хочется перестраховаться, то из той же заклепки можно сделать набор НЗ:
    1) Берем заклепку нужного диаметра. Аккуратно выбиваем сердечник.
    2) Обрезаем тело заклепки так, чтобы под шляпкой осталось 1-2мм. Зачищаем место среза. Ставим сердечник обратно.
    3) Заготавливаем подложки. По центру отверстие равное диаметру сердечника.
    4) Делаем внутреннюю вставку из толстого пластика с отверстием под диаметр сердечника.
    5) Вылетела клипса поставил заклепку, а сердечник внутри загнул плоскогубцами. Замена максимум 2-3 минуты занимает. Металл упругий, день продержится.
     
    Arturich и Gerhan нравится это.

Поделиться этой страницей