Катушки Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Да просто нужно этих советчиков на Южный Буг на Александровское в.х. в августе согнать. Будет милое групповое фото зелёёёёёёненьких человечков. Там когда вода цветет по берегу как маслом намазано сантиметров в 5 толщиной если воду активно гоняют. А прикорм приходится переувлажнять, чтобы густера за ним вниз не спускалась. Бывает, особенно если ночная рыбалка, что смеси лещевых соплей, краски, прикормки, маркера и этой зелени даже квивер вымазан. А тут всего лишь катушка:D:D:D
     
  2. Rumpelschtilzchen

    Rumpelschtilzchen Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    ... чтобы давать советы, которых никто не спрашивал :D
     
  3. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    так же как и твое мнение, которым никто не интересовался...:D
     
    Rumpelschtilzchen нравится это.
  4. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Подскажите пожалуйста, какой диаметр переднего бортика шпули на катушках мантерей 4000 и 5000? Может кто знает или есть возможность померить.
    Спасибо!
     
  5. Евгений Кравченко

    Евгений Кравченко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Белая Церковь
    в 5000 53 мм. фактически это 4000 размер.
     
    Gerhan нравится это.
  6. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Спасибо!
    Планирую использовать эту катушку с фидером Шерман Про 3.3 70 гр.
     
  7. Евгений Кравченко

    Евгений Кравченко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Белая Церковь
    Я бы не ставил такую тяжёлую катушку на лёгкий фодер. Для темповой ловли по моему мнению лучше подойдёт шерман про 3000. Там диаметр 49 мм.
     
    Gerhan и Dj_Neo нравится это.
  8. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Я использовал на Шермане 3.3 катуху Риоби амазон 4000 (можно экусиму тот же механизм только чуть легче) - очень даже не плохо, в основном кидал кормухами 30-40 гр+корм (40-50м). Ставил Force Active Feeder 4000 очень прикольно смотрится, а повесу вообще супер, но на воду не выводил, думаю для кормух 30-40 гр самое оно, но и Мантерей 4000 будет супер, для 5000 чуть маловато первое кольцо... ставил даже Каст мастер 5000 с весами 50-60гр на пробу, чуть тяжеловатаo_O.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    Gerhan нравится это.
  9. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Ребята, спасибо! Ещё в раздумьях! :) Всё никак не определюсь :cool:. Скоро, блин, и акция закончится, а я все определяюсь... :(
     
  10. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Если надумали брать Мантерей 4000 берите не помешает (если она в наличии в магазине Вашего города), скидка приличная, катушка тоже не плохая. Есть и по лучше катушки более именитых производителей, но они дороже будут, порядка 2000 грн. Можно взять катушку за 450 грн, поднакопить и купить потом серьезный агрегат или взять Мантерей - ловить и не парится. Но обязательно Обдумайте условия ловли и тогда точно сделаете правильный выбор.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    Gerhan нравится это.
  11. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    я на пикер Sherman Pro 2.7 ставил Mantaray Match 4000 и Mantaray Elite 4000, которые больше 350 грамм веса, хотя для этого покупалась Force Active 4000, что то около 275 веса.
    С Мантареями даже удобней было.
     
    Gerhan нравится это.
  12. vovpavyu

    vovpavyu Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краков
    Привет!
    Я купил попроще катушку Flagman Magnum Feeder 5000 на фидер той же линейки.
    Подскажите, Flagman Magnum Feeder 3000 она по весу меньше и размером меньше? Или размер такой же большой как у 5000. На пикер magnum black 270 я хочу катушку присмотреть. Только поменьше размером.
     
  13. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    посоветую Force Active Feeder 4000.у меня такая на Шерман Про 3.3 70 гр. отловил сезон,все нравится. сразу сменил втулку на соответствующий подшипник.
     
    Gerhan нравится это.
  14. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Спасибо! Учту! Я целый сезон пользовался Форс Актив 5000 - очень неплохая катушка!
     
  15. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Как писал уже выше - я тоже брал на Ш3.3 Форс Актив 4000, прикольно смотрится, да и комплект легкий, но мне катушка показалась слабенькой как для Шерман 3.3. Я тут же ее продал, даже не попробовав на воде. Кстати во много поменял из-за ручки, люблю ручки по длинее, как на катушке Каст мастер, да и кноб должен быть Т-образный, взял в руки и пальцы не так напрягаються. Механизм как по мне тоже слабоват для Шерман 3.3, если работать кормаками 50-70 гр по свинцу. Но это сугубо мое мнение. Интересно как Форс Актив ложит шнур гибрид 0.12?
    ПС: Временно катаю Риоби амазон 4000, пока не куплю то что душа желает. Ход у Амазона достаточно плавный, да и укладка доволи ровная... Я прошелся по нету - Риоби екусима(амазон), практически везде входит в пятерку лучших бюджеток 2017 года, не только для спиннига, но и для фидера...
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
    Gerhan нравится это.
  16. lalex

    lalex Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Есть такая 4000 размера, шнур укладывает (кажется 8 Lb Hibrid PE) сносно. Сходу подшипник справа на ГП поставлен (7х11х3). Напрягает в ней кноб в рукоятке (паршивенький материал и люфт значительный) и массивная шпуля (при весе катушки в 282 грамма сама металлическая шпуля весит 80 грамм, запасная пластиковая весит, если не ошибаюсь, грамм 40). Как по-мне, катушка не для крупных кормушек, грамм до 40-50.
    Как вариант для Шермана 330, та же 4000 Риоби Екусима (Оазис, Тресор). У меня на нем Екусима 4000 с ручкой от Заубера CR.
     
    Dj_Neo и Gerhan нравится это.
  17. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Уважаемые коллеги владельцы катушки Flagman Sensor Big Game Carp, подскажите пожалуйста что из себя представляет данная катушка. Брат просил взять ему 2 катушки до 500 грн, на телескопы Апач навигатор 3.6 120-180 (с клееными кольцами). Первоначально я покрутил продукцию BratFishing. Автобот, Шарпей и Койот мне показались полным отстоем, из порядка 10 катушек все имели какие-то изьяны в работе. А вот Киборг очень даже ничего, две покрутил, вроде все ок. К сожалению нет возможности покрутить Flagman Sensor Big Game Carp. Держал в руках только сподовую катушку Flagman Sensor Big Game, так вот она не плохая, но мне видимо попалась бракованная поскольку при медленном старте подклинивает, также подклинивала и катушка Койот, наверно совпадение, может после смазки пропадет. А вот у Flagman Sensor Big Game Carp мне показалась во первых что ручка короче чем у сподовой, кноб к сожалению не Т-образный. Во вторых читал на разных форумах что Sensor Big Game Carp плохо начинена по аналогии с новым Сенсор метод и Magnum Black Carp 6000, и быстро рассыпется. Хотя в интернет магазине практически все пишутут, что эти три катушки бегают как часики. Вот и хотелось бы услышать адекватные оценки владельцев...

    От себя могу еще сказать, что имел катушку Sensor Method Feeder 6000,
    с виду очень прикольная, легкий ход, красивый дизайн, но мне не понравилась короткая ручка и не Т-Образный кноб, я ее продал поскольку при медленном прокруте ручки присутствовал писк, как пенопластом по окну, видимо роликовый подшипник. Взамен купил тут на барахолке Шерман про 6000, а на нем тот же писк (при выключенном обратном ходе и медленной прокрутке ручки), только писк еще сильнее чем на Сенсор методе, может я слишком придирчив, но не люблю всякие звуки при роботекатушки, видимо надо отдать на ТО...

    Пожалуйста откликнитесь еще живые, данного, Богом забытого форума...
     
  18. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Есть в наличии у двух товарищей,один юзает с карповиками дайва, второй фидерит. Проблем пока не было, не скрипят, хотя последний жаловался на появившийся тугой ход,видимо нужно смазать. Единственное но-выбирайте в магазине,много неприятно люфтят, но выбрать можно.Удачи!
     
  19. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Спасибо за ответ:).
    вот и я заметил тугой ход на сподовой, даже чуток подклинивает.
    К сожалению нет возможности выбирать в магазине, живу в Черновцах и магазина у нас нет:(. Так что могу судить только по полученному через новую почту товару. И у меня складывается такое ощущение, что у тех кто нам отсылает товар хорошее чувство юмора, много уж всякого такого приезжает...
     
    Alekseyka нравится это.
  20. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Я сам не имею в городе магазина Флагман,приходится ехать в Днепр с товарищами по "безумству" в воскресенье.т.к.скидка 20%,а работать с инет-магазином не очень хочется из-за "юмористики" челов,отправляющих товар☺.
     
    Dj_Neo нравится это.

Поделиться этой страницей