Катушки Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Спасибо большое! :)
     
  2. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Недавно купил катушку FLAGMAN SQUADRON FEEDER/MATCH и шнур http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/121-shnur-spiderwire-stealth.
    В общем заклипсовался и после нескольких часов ловли улетает кусок шнура, метров так 25-30 .:eek: Думаю - как так? Ну ладно, может брак или еще чего. Снова нашел бровку, заклипсовался и снова через пару часиков обнаруживаю, что еще один кусок держится чисто на клипсе, а второй уже начал разматываться... И тут до меня доходит. Он просто перетерся\перерезался:eek:. Бортик возле клипсы острый и со временем перерезает шнур... Это брак или недоработка? Или может, что-то с руками?)) Но я все же думаю, что он не должен быть такой острый. Что посоветуете, спилить надфилем и отполировать ?
    [​IMG][​IMG]
     
  3. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Та и катушка вроде не копеечная..
     
  4. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Печально. Есть такая катушка, но пока не успел попользоваться. Надо будет присмотреться. Или клипсоваться банковской резинкой, но никак не шнуром.
     
  5. Андрій

    Андрій Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ-Львів
    ловив такою і нічого подібного не було, може брак... Краще в магазин зайти, показати, порівняти з такою ж... Полірувати на свій страх і ризик.
    На моїй катушці теж така кліпса, я обмотую її 2 рази.
     
  6. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Так вот и я об этом...
    Была у меня такая катушка в руках, у товарища такая имеется...
    Кормушка FS 112 грамм + "кашло", полёт нормальный!!! o_O
     
  7. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Та уже как-то стремно испоганить и второй новый шнур. Кормушку бросал 60-70 грамм. Сегодня буду в магазине, проконсультируюсь.
     
  8. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    А есть фотография с намотанным шнуром на шпуле?
     
  9. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Не, нет. Я сфоткал вторую шпулю, что была в комплекте. Бортики у них одинаковые. Если надо то днем сделаю, только, что это покажет? Шнур наматывался равномерно. Читал в нете, что некоторые катушки не предназначены для клипсования во время ловли, а только для транспортировки. Может это такая же (но женя посоветовал ее)? Я клипсовался одним пропуском шнура через клипсу, а не двумя. Как-то не вижу смысла двумя, шнур плотно сидел и не вылетал. Смотрел клипсование резинкой, как-то не вдохновляет. Есть минусы.
     
  10. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Юзаю катушку Evox Promaxx Runner 4000.
    После покупки, увидел что края очень острые:eek:, сразу зачистил эти бортики натфилем. Катуха за 200 грн, я не возмущался:)... Твоя то покачественнее, должно быть...
    Кстати, зачищает как масло резать, алюминий...
     
  11. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Здравствуйте. Не расстраивайтесь такое иногда случается это как бы и не брак но бывает на клипсах маленькое заусенице и шнур сразу отстреливает. В катушках Шимано это допустим постоянная болезнь. В нашем случае со SQUADRON FEEDER/MATCH скажу честно это первая рекламация, такого еще не случалось. В вашем случае советую полернуть клипсу ,взять допустим кусок шнура потолще завести под клипсу и пройтись по ней минут так пять и посмотреть что будет. Ну а если не поможет обратитесь в магазин в котором покупали катушку, я думаю с обменом проблем не будет.И не надо никогда ничего пилить.:D
     
  12. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    А теперь пару слов по поводу клипсования.первое. Я всем советую делать несколько оборотов шнура вокруг клипсы. второе. конечно же чем шнур тоньше тем больше вероятность отсрелов даже на самых дорогих катушках.и третье.отрабатывать технику заброса с клипсой,такие забросы требуют неких навыков.И стараться по возможности после приобретения катушки не смотря на ее цену и торговую марку полеровать клипсу .От и усе;)
     
    - Николай -, Андрій и Александр нравится это.
  13. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Спасибо за совет! :) Но думаю дело не в самой клипсе, а в самом бортике шпули. Так как шнур держался на клипсе (сразу после заброса, кормак уже лег на дно), я случайно увидел, место разрыва было именно на бортике. проверил пальцем и таки да, он был острый и со временем + нагрузки при забросе вполне реально , что перерезал шнур. Технику заброса взял с видео уроков. После того как отпустил шнур и кормак полетел - ставлю фидер вертикально и при попадании на длину клипсования он амортизирует и приземляет кормак. Сегодня буду в магазине, покажу катушку + хочу прикупить обновочки себе в подарок ))
     
  14. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Кстати, я жалел, что не сфоткал сразу, а когда достал катушку то увидел, что я второй кусок не смотал, а просто намотал на шпулю. Расстроен был ))
    Вот реальная фотка как оно было:
    [​IMG][​IMG]
     
  15. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Подмотай бэкинг, шнур ещё послужит:)
     
    Евгений нравится это.
  16. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Та это подмотаю но уже на новом. Послужит но не на этой катушке ;). Там целых осталось метров 70-80, для фидера как-то маловато.
     
  17. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Паша, для ближнего боя достаточно:)
    И как часто приходится бросать на 70-80 метров?...o_O:)
     
  18. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    В общем побеседовал в магазине. Пришли к выводу, что все же островатые края и не мешало бы пройтись чем-то твердым (ножиком или ножницами), что бы сгладить. + я взял глубокую шпулю под леску, а не под шнур и еще не намотал бекинг и еще неправильно клипсовал (как на фото), надо клипсовать в другую сторону. Короче, век живи век учись :D
    Заодно купил кобра милосы, силиконовых червячков, новый шнур, катушку для твичинга ( с удилищем еще надо будет определится) и еще какой-то мелочи. А подрубленный шнур пойдет на твичинг.
    В общем такие дела:)
    Всем спасибо за советы.
     
  19. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Ну вот и замечательно, что всё так разрешилось...:)
    Вот ведь не зря.., я картинку запросил...:rolleyes:
    А вот с "проходами", я бы пока не торопился... ИМХО!
    Попробуйте сделать всё без "хирургического" вмешательства, ну а если не поможет.., вот тогда и "напильник" в руки... ;)
    Да, с обновочками!!!
    Пусть радуют!!!
    НХНЧ!!!
     
  20. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Спасибо! Ну напильником я пилить пока не собираюсь, а вот чем-то железным (как советовали) пройдусь, а то там действительно острый бортик.:rolleyes: Осталось спиннинг для твитчинга прикупить.
     

Поделиться этой страницей