Катушки DAIWA

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Силенок Александр, 11 апр 2014.

  1. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый вечер! Да использование данной катушки и других безинерционных катушек возможно в зимний период но не при слишком отрицательных температурах. (Из личного опыта до -3○при отсутствии ветра) по скольку при низких темпиратурах смазка имеет свойство замерзать что пагубно влияет на работу и дальнейшую эксплуатацию катушки.
     
    Александр нравится это.
  2. Navigator

    Navigator Участник

    Город/Страна:
    Харьков
    Тогда с дальнейшим вопросом перехожу на другую тему форума
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
  3. Vadimon

    Vadimon Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черновцы
    Serjo и Семеныч нравится это.
  4. Shlem

    Shlem Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Покатал Екзиста, после сезона эксплуатации, вернулся к мнению что ТОЛЬКО Shimano, что то не идут они у меня)) Может рюки-крючки))
     
    Силенок Александр нравится это.
  5. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый вечер!
    Эта катушка отвечает всем требованиям рыболовов и доступной ценой ,так сказать" хороший универсальный инструмент за доступные деньги".
     
    Bizon и Vadimon нравится это.
  6. andryxa8608

    andryxa8608 Новичок

    Город/Страна:
    Краматорск
    День добрый Уважаемые Рыболовы-Знатоки! Решил весной поучиться ловить на спиннинг, подарили мне Favorite Lagune LGS 802 ML, так вот, посоветуйте пожалуйста катушку которую я могу купить у Вас? Бюджет максимум 800 грн. Смотрю на
    DAIWA Катушка PROCASTER NEW
    DAIWA Катушка MEGAFORCE A
    Катушка FLAGMAN FORTIS
    Катушка Ryobi Excia

    или что другое.

     
    Последнее редактирование: 13 дек 2014
  7. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день!Посоветовать можно,только интересует один вопрос:"Какие техники анимации приманок Вы собираетесь применять?"
     
  8. andryxa8608

    andryxa8608 Новичок

    Город/Страна:
    Краматорск
    Так как я новичок, буду пробовать воблера, силикон и металлические блесна. Как то так.
     
  9. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
  10. дядя Митя

    дядя Митя Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина
    ...Добрый всем вечерок. Получил сегодня долгожданную посылочку с моим приобретением, это
    катушкa DAIWA REGAL 2500 XiA
    Подробнее:http://1.flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/6972-katushka-daiwa-regal-xia

    ....за не большие деньги катуха с количеством подшипников 10+1 довольно таки приятное приобретение. В принципе, повертев её в руках, меня всё устроило, и плавность хода, и сбалансированность, и шпуля метал с титановым покрытием на буртике, и работа фрикциона, и мгновенный стопор обратного хода, и работа душки лесоукладывателя, в общем дифирамбы петь можно, но не громко.....скажу основное, что не понравилось, а не понравилось вот что, практически два открытых подшипника в месте крепления ручки катушки...

    IMG_20150109_195024301.jpg

    ....с одной стороны ручка, а с другой втягивающая, или прижимная гайка с винтом не доходят до корпуса, оставляя зазоры миллиметра по два - два с половиной .... даже в дешевых китайских катушках эти элементы оснащены так называемыми юбками, перекрывающими этот зазор, тем самым сводя до минимума попадание грязи и пыли на подшипник тем более открытого типа, а не пылезащищенного.... конечно, если есть руки, то можно выточить пару фторопластовых шайб, или в крайнем случае поставить паронитовые, тем самым частично, я повторю ЧАСТИЧНО, решив данную проблему, но извините, ребята, это же DAIWA, бренд, технологии, мировое имя, и такой косяк....крайне технически не грамотно, да и с эстетической точки зрения эти зазоры смотрятся как недоделок. Ну вот в принципе и всё, что я хотел Вам, братия рыбацкая, рассказать. Не судите строго, это всего лишь моя индивидуальная точка зрения, может даже и не правильная, но какая есть...Ну, а как эта катуха в работе будет, то сойдёт лёд, выйду на воду, и дай Бог отпишусь......да, и еще, мелочь, но всё же...не хватает хоть какого нибудь мало мальского простенького чехла транспортировочного, ну да ладно, что нибудь найдём, не столь важно. С уважением, дядя Митя...)))
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
    Alexandr Modlinskiy и pixs13 нравится это.
  11. дядя Митя

    дядя Митя Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина
    Здравствуйте Саша, вопрос по катушке DAIWA REGAL 2500 XiA, купленной мной в нашем интернет-магазине в январе этого года. Не буду долго расхваливать, катушка не плохая, плавня, мягкая, нравится в общем, и радует, если бы не одно "НО".... прижимная гайка с винтом , который фиксирует ручку в корпусе, после 7-8 забросов и джиговых проводок ослабевает, раскручивается, сразу начинает люфтить, постоянно приходится поджимать несколько оборотов. Это что, болезнь данной модели, или моей катушки....так в чем дело, понять не могу?
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
  12. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Даже не знаю что Вам ответить. Ранее за этой катушкой я таких проблем не замечал.
     
  13. дядя Митя

    дядя Митя Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина
    ......спасибо, я понял, попробую технически решить эту проблему.
     
    Силенок Александр нравится это.
  14. Navigator

    Navigator Участник

    Город/Страна:
    Харьков
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая катушка DAIWA (legalis 2004 или revros MX 2004) лучше подойдёт для ультралайта (по надежности)? Планирую преимущественно твич.
     
  15. дядя Митя

    дядя Митя Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина
    ...я не эксперт, но мне кажется, что revros MX 2004 повнушительнее катушка... индекс «MХ» означает максимальные функциональные показатели
     
  16. Алексей Y

    Алексей Y Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    А в чем принципиальная разница между DAIWA Laguna E 2500A и DAIWA Laguna 2500-5Вi?
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2015
  17. kosoyrs

    kosoyrs Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Доброй ночи. На Вашем сайте катушка DAIWA REGAL 2000 XiA. Подскажите пожалуйста какая страна производитель данной катушки? Вьетнам или Китай? Спасибо.
     
  18. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Вьетнам.
     
  19. kosoyrs

    kosoyrs Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    спасибо
     
  20. Станислав Павлович

    Станислав Павлович Новичок

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина, Черкасская область
    Всем привет! Хочу прикупить себе первый спиннинг, бюджетный! Остановился на катушке DAIWA CROSSFIRE 2500А! Кто что посоветует? Стоит брать или за эти деньги есть что-то получше? Спасибо

    З.Ы. Подскажите какой спиннинг можно еще подобрать к ней (бюджет 500-700 грн), тест 5-20 гр. (ловля с берега). Спасибо
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2016

Поделиться этой страницей