Карповые удилища Flagman

Тема в разделе "КАРП-фишинг", создана пользователем Александр Ткаченко, 11 мар 2014.

  1. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    У Вас был конкретный вопрос : дистанция 100- 110 м. Мой ответ 85 гр - 100 гр. Именно этими грузами комфортно бросать на средние дистанции, чем больше вес грузила тем сильнее оно зарывается в дно, и тем быстрее оно (ГРУЗИЛО) разбивает дыру от крючка в губе карпа, соответственно, что быстрее приведет к сходу, так что смысла использовать более тяжелые грузила чем требуется я не вижу.
    Ответ ИГОРЯ - Эта палочка на многое способна. Грузила весом 160-180 гр никак не связаны с дистанцией 100-110 м. Обычно такими грузами ловят в очень сильный ветер и на действительно дальних дистанциях от 145 м. Так что тут Игорь описывает преимущества удочки, я же отвечаю на Ваш конкретный вопрос, может не совсем развернуто - по существу вопроса
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
  2. roma.bucik

    roma.bucik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів/Укаїна
    Чи все ж найкращим вибором був би фідер типу Каст Мастер 4.20, для затребованої фистанції та флет методної ловлі ???
     
  3. KALCHUGAN

    KALCHUGAN Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Николаев Украина
    Спасибо Макс,за ответ.
     
  4. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Так такі вудлища як Каст Мастер 4.20 теж зможуть працювати на такій дистанції, але це майже межа, при цьому техніка забросу потрібна бути вже на дуже достойному рівні. Якщо потрібно буде закидувати далі, то на короповому вудлищі можно збільшити флет (вагу груза) і тули далі, як то кажуть, а от з фідером такий варіант не пройде. Також потрібні навики на виважуванні з карпом від 6 кг.
     
  5. PPMAzov

    PPMAzov Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина
    Всем доброго времени суток!
    Озадачен приобретением бюджетного карпового удилища и катушки к нему. раньше ловлей карпа не занимался. Может вопрос слишком " чайниковский", потому слишком сильно не бейте. Друзья убеждають приобрести телескопическое удилище, правильно ли это?
     
  6. андриан991

    андриан991 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    черновцы
    плюс телескопа в транспортировке - и быстро собирать - а так штекер лучше
     
  7. PPMAzov

    PPMAzov Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина
    Понятно. А по поводу надежности и дальности заброса.
     
  8. ЮрийUA

    ЮрийUA Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтавская обл. Украина
    Меньше колен - выше надежность, в этом плане выигрывает штекер.
    По дальности заброса как то трудно сказать... исходя с точки зрения физики, думаю штекер тоже будет выигрывать.
     
  9. Дубрава

    Дубрава Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Донецк
    По случаю стал обладателем 4 удилищ Axum Carp 3.90m. 3.5LB (http://flagman.kiev.ua/index.php/20...ory/243-udilishche-karpovoe-flagman-axum-carp) Уважаемые коллеги, я в "карповых" забросах новичок и мне показалось, что вес 100 грамм при забросе эти удилища не достаточно загружает. Если есть обладатели Axum Carp, поделитесь мыслями об оптимальном весе груза для дальнего заброса.
     
  10. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Перед тем как увеличивать вес забарасываемого груза, увеличьте свис от тюльпана до груза - можно увеличитвать до половины длины удилища (тем самым увеличите рычаг). Таким образом палку легче прогрузить.
     
  11. Дубрава

    Дубрава Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Донецк
    Благодарю, уже пробовал.
     
  12. prof121

    prof121 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Добрый день. Может у кого-то есть удилище 3-х секц. MAGNUM BLACK CARP. Какой у него диаметр на стыке 1-2 колена?
     
  13. Виталий088

    Виталий088 Новичок

    Город/Страна:
    Херсон, Украина
    Добрый вечер!
    Расскажу Вам свою РЕАЛЬНУЮ историю о работе магазина ФЛАГМАН и о качестве его товара!
    Решил мне кум на день рождения (9 марта у меня день рождение) подарить спиннинг с катушкой. Он не рыбак и не разбирается в этом. Поехал он в магазин ФЛАГМАН в нашем городе (г. Херсон) и консультант посоветовал ему спиннинг 3.6 метра, телескопический карповый, тест 3,5 LB стоимостью около 1400 грн. и катушку стоимость катушки не скажу потому что пока слава Богу проблем с ней не было! Короче говоря спустя 4,5 месяца, а именно 22 июля еду я на рыбалку в новокаирскую балку (Херсонская область) и при втором или третьем забросе спиннинг ломается напополам! Я мягко говоря был очень неприятно удивлен! Хочу обратить особое внимание на то что спиннинг хранился, транспортировался, и забрасывался правильно! То есть я его нигде не придавил, не перегрузил (забрасывал около 100 грамм). 24 июля еду я в магазин ФЛАГМАН думаю проверю есть ли у них хоть какая-то совесть. В ходе беседы с консультантом я понимаю что таких случаев очень много и он мне рекомендует обратиться к человеку который ремонтирует такие спиннинги. Я отказался на отрез. Тогда он мне предложил оставить спиннинг и сказал что отправят его в сервисный центр в Киев на экспертизу. Меня это устроило потому что я четко знаю что это или брак или извините за выражение говно а не спиннинг! На что еще хочу обратить внимание, когда кум покупал спиннинг продавец посоветовал ему именно этот спиннинг и сказал: "уже около тысячи штук продали и не одной жалобы!" Конечно же как оказалось это было откровенное вранье. Скажу честно, очень не приятная история из-за того что это подарок! Вы извините меня, но за 1400 грн. спиннинг должен быть хотя бы крепкий! О том чем эта история закончится я вам ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу после ее окончания. Может отремонтируют спиннинг, может поменяют, а может и вовсе отморозятся, но я настроен по-боевому и с них не сползу потому как это дело для меня принципиальное! Хотя честно говоря мне этот отремонтированный спиннинг или такой же по качеству который на следующей рыбалке или через рыбалку сломается, в руки вообще уже брать не хочется. Оставляю даже свой номер телефона чтобы не думали что этот отзыв написали конкуренты фирмы флагман. 050-85-303-88 Виталий.
     
  14. John22

    John22 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье/Украина
    Открою Вам большую тайну: на "спиннинг" карпа не ловят, а тем более не забрасывают им груз в 100 гр.))))))))))
     
  15. Виталий088

    Виталий088 Новичок

    Город/Страна:
    Херсон, Украина
    Ну может некоторые и руками забрасывают или заплывают вместо заброса это дело сугубо индивидуальное)) , но я привык забрасывать спиннингом! Можно и я Вам открою большую тайну: Вы наверное перепутали с донкой. Или у Вас может быть не было надежных спиннингов!
     
    John22 нравится это.
  16. John22

    John22 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье/Украина
    Спиннингом ловят исключительно хищную рыбу на искусственные приманки типо силикона либо воблерами суммарный вес которых не превышает 25-30 гр. Корректней в карповой ловле употреблять понятие "карповое удилище" или по-народному "карповик") Ни в коем случае, не имел злого умысла Вас обидеть и очень сожалею Вашей беде, представляю какие чувства испытывает мужик при поломке любимой да еще и подаренной кумом-рыбаком палки . Могу предположить что в стыках телескопа слишком тонкие стенки, которые и стали "Ахиллесовой пятой" при силовом забросе... В любом случае я искренне надеюсь, что компания будет благосклонна в решении Вашей проблемы.
     
    Виталий088 нравится это.
  17. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Когда то купил такие 4 палки для ловли толстолобика, карп, как рыба не интересен. Одно сломалось на первом же забросе. Второе через пару-тройку рыбалок. Остальные два служат несколько лет верой и правдой. 4-5 рыбалок на лобатого за год. У меня оснастка 40 гр. скользящий груз, 20 гр. поплавок с противозакручивателем и тремпелем и 50 гр. самопальный технопланктон. Нормально вгружается при забросе таже такой парусной оснастке. Правда летит не больше 70 метров.
     
  18. Виталий088

    Виталий088 Новичок

    Город/Страна:
    Херсон, Украина
    Понял. Я не силен в рыбацких терминах. Я честно говоря очень жду звонка мастера с сервисного центра. Мне ОЧЕНЬ интересно услышать его вердикт и предложения по решению проблемы. Вы правы, ситуация не приятная. Дело не в удилище, а в подарке от кума и в том как консультируют людей которые хотят совершить покупку. Не хочу говорить ничего плохого про компанию Флагман до окончания разбирательства в этой ситуации. Может это просто такой случай. Посмотрим что будет дальше и как они поступят. Я думаю здравый смысл победит.
     
    John22 нравится это.
  19. Мао Дзе Дун

    Мао Дзе Дун Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    не Кітай
    Мудель того телескопа -? 400 грн или 1400 грн, вы цену не попутали?
    Не ждите звонка!!!
    Механическая повреждение - вы ничего не докажите, что виновата китайская палка, а не вы!
    разве за 1400 грн нельзя купить двухчастную карповую палку, а не телескоп? Или я от жизни отстал?

    Флагман ни в коем случае не защищаю, но палку из всего ассортимента китайского фуфла продающегося там, выбирать надо было самостоятельно, кум возле кассы мог поджидать! Удовлетворение было бы обоюдным!
    А то получилось -один кум купил непонятно что, другой кум непонятно как кидал? Без обид!
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  20. Виталий088

    Виталий088 Новичок

    Город/Страна:
    Херсон, Украина
    Вы знаете я подарки заказывать не привык! Мне пришли и подарили. Катушка вроде бы не плохая. Дай Бог чтобы не сглазить)). Модель не помню, если очень интересно я завтра в интернете посмотрю. Я честно говоря думал, что Флагман не плохая фирма, я у них по мелочи покупал товар (спиннинг не дорогой, всякие насадки на бойловую снасть, стопорки и т.д.). В принципе если они нормально выйдут с этой ситуации поменяют на такую же новую (с гарантией) или дадут возможность выбрать другую модель на эту сумму или с моей доплатой, то я претензий иметь не буду. Ну всякое бывает и даже мерседесы бывают с заводским браком. Ну а если начнут морозится значит действительно это фуфло и таких случаев много. Если цена ихнего имени 1400 грн., то не вопрос. Я уже знаю как я дальше буду действовать. Я Вас уверяю, что в итоге они будут жалеть. Еще хочу сказать что тот случай на рыбалке по стечению обстоятельств увидело 8 человек рыбаков (нас было трое и соседей 5 человек). Все в один голос сказали "ЭТО БРАК". Ладно я один могу там ошибиться, хотя я в этом уже не много понимаю, потому что уже ломал спиннинг "ГОЛДЕН КЭТЧ" карповый штекерный. Но там была реально моя вина. Я его в машине придавил. И в этом плане я уже ученый. А Вы так уверенно заявляете что это китайское фуфло? У Вас уже есть горький опыт с товаром ФЛАГМАНА? Я уже писал, что обязательно отпишусь по-результату. Причем при отрицательном результате отпишусь не только здесь!!!
     

Поделиться этой страницей