Карповые удилища Flagman

Тема в разделе "КАРП-фишинг", создана пользователем Александр Ткаченко, 11 мар 2014.

  1. Александр Ткаченко

    Александр Ткаченко Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Украина, г.Смела
    Давайте обсудим карповые удилища Flagman. Интересуют сподовики.
     
  2. Анатолий Остапчук

    Анатолий Остапчук Участник

    Город/Страна:
    Киев
    Что конкретно Вас интересует?
     
  3. Александр Ткаченко

    Александр Ткаченко Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Украина, г.Смела
    Интересует как они в работе? Legacy spod и Legend new spod - есть в них смысл или брать ту-же Daiwa Black Widow SPD? Есть ограничения по бюджету.
     
  4. Анатолий Остапчук

    Анатолий Остапчук Участник

    Город/Страна:
    Киев
    Основная задача сподового удилища - заброс прикормки в точку ловли с помощью ракеты или парашюта. Legacy spod и Legend new spod без проблем справятся с этой задачей ничем не уступая Daiwa Black Widow SPD.Сподовыми удилищами Flagman,при определенном опыте, вы сможете забрасывать прикормку на расстояние до 100-а метров, как первым так и вторым способом.Я считаю в условиях любительской рыбалки этого более чем достаточно. Выбор за Вами.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
  5. Анатолий Остапчук

    Анатолий Остапчук Участник

    Город/Страна:
    Киев
    Удилище сподовое 2-х секц. LEGEND NEW SPOD
    Мощное карповое удилище, специально предназначенное для прикармливания ракетой. Основное отличие этой модели – выдающаяся дальнобойность. Удилище при забросе работает всем бланком, запасая энергию, а потом отдавая ее с невероятной скоростью. Повышению дальности заброса также способствуют пропускные кольца увеличенного диаметра. Удилище оборудовано традиционной для карповых снастей аскетичной разнесенной рукоятью с винтовым катушкодержателем.
     

    Вложения:

  6. Александр Ткаченко

    Александр Ткаченко Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Украина, г.Смела
  7. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Хотелось бы побольше узнать о карповом удилище "Power Carbon" 3-х секционное. Его сильные и слабые стороны. Мнение специалистов и тех, кто уже ловит таким удилищем. Охарактеризуйте его, пожалуйста. Спасибо!
     
  8. Анатолий Остапчук

    Анатолий Остапчук Участник

    Город/Страна:
    Киев
    Flagman Power Carbon Carp – серия доступных карповых удилищ. Благодаря трехчастному исполнению, удилища очень удобны в транспортировке. Черный матовый бланк имеет параболический строй, благодаря чему удилище превосходно работает на вываживании и позволяет выполнять аккуратные, точные забросы без лишних физических усилий. Традиционная для карповых удилищ разнесенная рукоятка выполнена с применением материала EVA. Удилища этой серии подойдут как новичкам, так и более опытным рыболовам.http://flagman.kiev.ua/index.php/co...shche-karpovoe-flagman-power-carbon-carp-3sec
     
  9. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Анатолий! Спасибо за ответ! В большей степени я рассчитывал на информацию из его практического применения. Как оно в работе на практике? Его сильные и слабые стороны? Попало в руки такое удилище, грех не попробовать. :) Так, чтобы знать на что оно горазд? Например, какой вес оснастки им можно реально забрасывать? Будет ли корректным такой вопрос как - "строй удилища"? Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
  10. Анатолий Остапчук

    Анатолий Остапчук Участник

    Город/Страна:
    Киев
    Конкретно по практическому применению, я лично тестировал это удилище на рыбалке и могу сказать следующее:Вес грузила с которым я смог сделать максимально дальний заброс 80-90 грамм. Расстояние заброса составляло 100-110 метров, что в условиях любительской ловли карпа я считаю более чем достаточно. При выше указанном весе грузила рыба засекалась хорошо как на илистом, так и на твердом дне. При средне быстром строе, удилище прекрасно вяжет и отрабатывает все рывки крупной рыбы, что очень важно, особенно на конечной стадии вываживания. Единственный минус это не возможность бросать за горизонт, что на наших водоемах не всегда нужно. В заключении хочу сказать, удилище отвечает всем требованиям в условиях любительской ловли карпа, надежное и мощное орудие в руках карпятника, компактно в транспортировке,что тоже не мало важно. Смело можете использовать это удилище на рыбалке, бурю эмоций и море удовольствия я Вам гарантирую! Главное чтобы рыбы было побольше, и желательно крупной! До встречи на водоемах!
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
  11. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Анатолий! Огромное "Спасибо!" за ответ! Вот теперь с удилищем картинка понятная. Загоризонтные забросы меня не ждут. А на более-менее ближней дистанции, до 50 метров, буду знать, что на удилище можно положиться в полной мере. Да и карпов больше 5 кг я пока на удочки не ловил. Прячутся, наверное, где-то. :) Или что-то я не так делаю.
    "Спасибо!" за науку! Видеоролики с Вашим участием посмотрел с огромным интересом и удовольствием. Есть чему поучиться, что "намотать на ус". Ни хвоста, Вам, ни чешуи! :)
     
  12. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Анатолий! А можно еще такой вопрос? Как правильно подбирать размер крючка, например, под размеры бойла или пеллетса на оснастке "волос"? Допустим ловлю на пеллетс (с "волосяной" оснасткой) диаметром 8 мм - 10 - 12 мм. Какие можете дать рекомендации? Спасибо!
     
  13. Анатолий Остапчук

    Анатолий Остапчук Участник

    Город/Страна:
    Киев

    Если коснуться вопроса соответствия размера крючка и размера наживки, то лучше всего описать это на примере бойлов, а Вы уже сможете сделать вывод и о том, какие по размеру пеллетс или другие насадки, нужно использовать с какими крючками.



    Размер Бойла Размер крючка
    Всплывающие и донные наживки 8 мм -№10
    Всплывающие и донные наживки 10 мм -№8
    Всплывающие и донные наживки 12 мм -№8
    Всплывающие и донные наживки 14 мм -№6
    Всплывающие и донные наживки 16 мм-№6
    Всплывающие и донные наживки 18 мм -№6/4
    Всплывающие и донные наживки 20 мм -№4
    Всплывающие и донные наживки 22 мм -№4/2

    Тот же самый размер крючка может быть применен с одиночной, двойной и даже тройной наживкой. Что мы подразумеваем под соответствием размеру крючка, это то что при использовании волосяной оснастки, крючок должен лишь чуть выглядывать из под окружности наживки. То есть когда Вы смотрите на бойл снизу - он не должен полностью скрывать крючок.Диаметр не будет изменяться при увеличении количества бойлов на волосе.
    Как и большинство инструкций, она предназначена только для того, чтобы указать вам правильное направление.С опытом Вы будете на глаз определять соотношение размера крючка и размера насадки, и конечно время, для проб и ошибок.
    И последнее. Я хочу остановиться на том, что не существует такого понятия, как "универсальная снасть для данного водоема". Может существовать несколько различных подходов, принесших успех и этот успех может быть связан с какой-то особенной снастью, но та же снасть используемая на том же водоеме, применяемая другим способом, может быть совсем не так продуктивна. Все водоемы отличаются друг от друга, поэтому и тактики там требуются разные. Думайте, накапливайте Ваш собственный опыт, затрачивая часы и затем, я надеюсь, это прекрасное увлечение медленно откроет перед Вами все замечательные стороны рыбалки и принесет вам все больше и больше пойманной рыбы!
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
    Олег Климчук нравится это.
  14. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Анатолий! Огромное "Спасибо!" за Вашу науку! Очень доходчиво и понятно. Правильный вектор уловил. Буду стараться воплотить знания в жизнь. О результатах охоты на монстров (карпиков) обязательно сообщу здесь.
     
  15. Андрей Захаров

    Андрей Захаров Новичок

    Город/Страна:
    Киев Украина
    Доброг всем времени суток !что можете сказать по поводу Flagman SHERMAN CARP 2-х секц. 3.9m 3,25LB , кроме того что написано в анотации к ним.
     
  16. Анатолий Остапчук

    Анатолий Остапчук Участник

    Город/Страна:
    Киев
    Доброг всем времени суток !что можете сказать по поводу Flagman SHERMAN CARP 2-х секц. 3.9m 3,25LB , кроме того что написано в анотации к ним.

    Здравствуйте Андрей!
    Flagman SHERMAN CARP 2-х секц. 3.9m 3,25LB -это удилище высокого класса ,по доступной цене. Идеально подходит для тех рыболовов, кто не может потратить большую сумму на приобретение удилищ топ-класса, но кто хочет быть способным ловить на сверхдальних дистанциях.По своей конструкции бланк этих удилищ постепенно сужается, что позволяет равномерно распределять нагрузку по бланку без угрозы его поломки или трещин.Его преимущества кроются в том, что такое удилище очень тонкое и легкое, и в то же время упругое с очень быстрой вершиной, с его помощью можно осуществлять четкие действия при забросе, что одинаково помогает не только "продвинутому", но и обычному карпятнику. Следует отметить, что жесткость вершины удилища не доведена до максимальной, это позволяет удилищам плавно гасить рывки рыбы при вываживании, которое доставит Вам массу положительных эмоций!Удилища этой серии отличает привлекательный дизайн и истинно долговечный бланк.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
  17. Андрей Захаров

    Андрей Захаров Новичок

    Город/Страна:
    Киев Украина
    Спасибо Анатолий за вполне исчерпующий ответ,буду тестить со среды...
     
  18. Андрик

    Андрик Новичок

    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! подскажите пожалуйста, будут ли новые карповые ноборы и если будут то когда???
     
  19. Анатолий Остапчук

    Анатолий Остапчук Участник

    Город/Страна:
    Киев
    Здравствуйте. Будут обязательно, по времени поступления я сообщу дополнительно.
    С ув. Анатлолий
     
  20. Сергей123

    Сергей123 Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Украина
    что ви скажете про набор
    Набор карповый Magnum Carp
    стоить его покупать?
     

Поделиться этой страницей