FLAGMAN FEEDER MASTERS FINAL

Тема в разделе "Flagman Feeder Masters", создана пользователем Михаил Орлов, 17 ноя 2016.

  1. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    [​IMG]

    Уважаемые рыболовы!
    28–30 апреля 2017 года в г. Украинке состоится беспрецедентное для нашей страны мероприятие – соревнования по ловле рыбы фидером с участием звезд мирового рыболовного спорта – Flagman Feeder Masters Final.

    Организатором мероприятия выступает общественная организация «Профессиональная фидерная лига» под руководством первого чемпиона мира по ловле рыбы фидером Алексея Страшного при содействии Украинского городского совета.
    Генеральным спонсором турнира является компания Flagman – лидер украинского рыболовного рынка.

    Этим соревнованиям предшествовали два отборочных тура, определившие лучших украинских спортсменов, которые и будут представлять страну. В финале им предстоит встретиться с ведущими рыболовами Европы, мастерами донной ловли. Турнир уже привлек к себе самое пристальное внимание всей украинской рыболовной общественности ввиду высокой и все растущей популярностью ловли рыбы фидером.
     
  2. Святослав

    Святослав Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
  3. Денис Петренко

    Денис Петренко Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    Друзья! У нас определен победитель конкурса! Не только определен, но уже и получил свои заслуженные призы

    Им стал Алексей Бугарь из города Харькова
    [​IMG]

    Поздравляем победителя и рекомендуем всем активно учавствовать в наших мероприятиях
     
  4. Агеенко Игорь

    Агеенко Игорь Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Итак , международный турнир Флагман Фидер Мастерс Финал состоялся!!!
    В турнире участвовало 17 команд из 6 стран. В целом состав участников очень сильный и довольно ровный по уровню подготовки! Это первые в Украине соревнования такого высокого уровня по составу участников, уровню организации и призовому фонду!
    От себя лично хочу поблагодарить компанию FLAGMAN за доверие и предоставленную возможность поработать главным судьей на таком престижном турнире!! Ну и участникам огромное СПВСИБО за дисциплинированность и понимание!!!
    Так же поздравляю победителей и призеров в 22 номинациях турнира!!!
    Немного фото :
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Партнёр и Котик Денис нравится это.
  5. Агеенко Игорь

    Агеенко Игорь Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
  6. Агеенко Игорь

    Агеенко Игорь Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
  7. V.U.K

    V.U.K Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков
    Flagman Feeder Masters – Украинка!

    10.jpg

    Настоящий праздник состоялся!

    Густера и Украинка – два фактора, которые мы никак не можем преодолеть… Но тем интереснее следующий раз и наше увлечение – Рыбалка!
    20.jpg

    30.jpg

    Пятничная тренировка вынесла мозг – мы практически ничего не поймали, поэтому не смогли разобраться с такими моментами, как: крючками, поводками и другими аспектами, которые помогают ловить без провалов. Отсюда результат первого тура, а именно 6 место, считали неплохим. Старт внушал оптимизм, а вот из-за провала на втором часу и низкой реализации, в садке всего лишь 46 рыбок. При этом понимание на следующий день было: и что делать с провалами, и как повысить реализацию, все обсудили с Сашей. Но во втором туре у меня было слишком мало рыбы в секторе, которое удалось привлечь и как следствие ужасный результат. Основания этого вижу в изменении поведения рыбы, по причине удовлетворенного аппетита после стольких дней кормления, и в не вовремя принятых решениях. Вообще ловля на реке очень увлекательная штука, буквально пару метров – и вы попадаете на эльдорадо, а сидите на месте – чупа-чупс… Ну и вариантов привлечения рыбы гораздо больше, поскольку вмешивается такой фактор, как течение, способствующее мгновенному распространении сигналов, а если оно еще и переменное, то количество вариантов в тактике возрастает в разы. Вот только опыта в реакции на такие изменения пока не много. В полуфиналах удалось поймать Удачу за хвостик, а тут он видать оборвался J. Но ничего – поймаем.

    Всем, кому пришла в голову идея о проведении Турнира Flagman Feeder Masters, Всем причастным к проведению мероприятия, такого масштаба, с таким размахом и Мировым Уровнем – Величайшая Благодарность!!! Все сделано с душой, профессионально – Flagman - так держать! Когда следующий раз?
    70.jpg


    Поздравляю Всех призеров и Победителей!

    Respect всем иностранным фидерменам! Хлопцы из Белоруссии –Красавцы!

    Огромная Благодарность Компании Flagman за всестороннюю поддержку команды Flagman Feeder Kharkiv и рыболовного спорта в целом.

    Спасибо напарнику, Александру Олейнику, - мы были одной Командой!

    100.jpg

    Спасибо нашим тренерам: Михаилу Рогожникову и Ирине Олейник. Вы умнички - ваши советы были очень необходимы и своевременны! Команда – так держать!

    90.jpg

    80.jpg

    До встречи на Мировых турнирах!
     
  8. shurich

    shurich Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков
    Казалось бы, эмоции должны за 2 недели поутихнуть. Но нет. Настолько зацепило данное мероприятие. Если в таком же духе будет организация и настрой в дальнейшем, то успех FFM, как серьезного турнира, в рыболовном мире обеспечен. Шик! Блеск! Красота!

    Масштабное открытие финала – шествие по городу Украинка: флаги, оркестр, сцена. Ради только таких эмоций стоит принимать участие. Команда Флагмана в очередной раз превзошла все ожидания. Вы создали праздник не только для рыбаков, но и для местных жителей Украинки. Кстати, симпатичный скажу я вам городок. Жена сделала заметку в нашем маршрутном листе – обязательно вернуться.

    Рыболовная тусовка – отдельная тема для разговора. Всегда приятно встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми. А когда «эти новые» еще и отбирают призовые места у местных ;-) Молдова, Беларусь привет!

    Награждение прошло в торжественной обстановке. Победила молодость и опыт, опыт и молодость. Отлично, что первый кубок первого финала Flagman Feeder Masters остался в Украине. ;-) Еще раз поздравляю победителей и призеров.

    Отдельный привет загородному комплексу NATURALIST за радушный прием. Каждый день вы баловали нас чем-то вкусненьким. А какой шикарный был банкет на закрытии. Спасибо!

    Если говорить о нашем выступлении, то как-то чего-то не сложилось, поэтому и поделиться нечем. Надо еще много попочасов провести на реках, чтоб понять и вникнуть в особенности ловли. Будем стараться познать дзен и в этом направлении.

    Спасибо Флагману за поддержку нашей команды Flagman Kharkov. А команде спасибо за то, что вы есть.
    Ждем очередного открытия турнира!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  9. Moose

    Moose Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Гродно, Беларусь
  10. Buglak

    Buglak Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    [​IMG] Соревнования, проходящие где-то там за границей, всегда вызывали у меня особый интерес. Каждый раз, собираясь куда-то далеко за пределы родины, находишься в ожидании новых впечатлений. Новые водоёмы со своими «законами» и «правилами», новые трофеи, новые знакомства с лучшими из лучших спортсменами мира, которых ты видел только в Интернете. Именно поэтому и всегда приятно вспоминать такие соревнования как Чемпионат Мира или Кубок Дружбы.

    Благодаря компании Flagman появился ещё один яркий, запоминающийся этап в жизни спортсмена – любителя фидера – FLAGMAN FEEDER MASTERS. Идея подобного мероприятия напрашивалась сама собой долгое время. Такие соревнования давно проводятся именитыми брендами в странах ближнего и дальнего зарубежья, некоторые из которых регулярно посещаются украинскими спортсменами. И вот настала очередь международного турнира в Украине. Пройдя два отборочных этапа в 2016г., лучшие украинские спортсмены должны были «сразиться» в равном бою с соперниками из других стран, таких как Австрия, Словакия, Чехия, Сербия, Беларусь и Молдова. Баталии состоялись на знаменитой набережной города Украинка в конце апреля этого года. Почему условия я считаю равными, спросите вы. Просто Днепровская рыбалка в это время года очень переменчива и меняется буквально с каждым днём, поэтому даже самых «подкованных» ожидали сюрпризы.

    Моё прибытие к месту событий состоялось в среду вечером накануне соревнований. Учитывая быструю переменчивость рыбалки в Украинке в этот период, нашей командой FLAGMAN FEEDER MASTERS в составе Алексея Страшного, Александра Страшного, Сергея Рипки, Виталия Чергавого и вашего покорного слуги, было принято решение последующие четверг и пятницу посвятить тщательным тренировкам. Решить нужно было достаточно много задач, начиная от дистанций ловли и заканчивая ароматическими добавками. Времени, конечно, было маловато, но основную схему действий мы выстроили. Однозначно было ясно – сюрпризы точно будут и, возможно, по ходу тура придётся перестраиваться. Очень многое зависело от действий соседей, которые, зная как, могли легко оставить тебя без рыбы. Так же, переменчивая погода могла сыграть с нами злую шутку. Никто не отменял и «бонусных» лещей, которых на тренировках практически ни у кого не было. Но, наличие обильного количества прикормки и различных вкусняшек, увеличивали шансы на их появление в турах.

    Раннее субботнее утро встретило нас совсем не весенней прохладой. Слава Богу, успокоился сильный западный ветер, который оба дня тренировок просто переворачивал всё вверх ногами. Замешав «секретный» состав прикормки из серии FlagmanGold, делим наживку, предоставленную нашей команде компанией WormExpert, и по секторам. Всё-таки классно экономит время на подготовку новая F-платформа и обвес: буквально 10 минут и мое оборудование в полной боевой готовности. Остаётся достаточно времени на промер дистанции: нахожу чувствительными Sherman Pro необходимые точки ловли, выставляю дублирующие удочки и всё готово – жду сигнала «старовый закорм».

    В этот раз решаем остановиться на двух дистанциях. Одна основная – рабочая (около 40 м) и вторая, так сказать, на крайний случай (в районе 20-25 м). Дальняя точка давала возможность ловить густеру и, возможно, лещей, а на ближней - собирались небольшие окуньки на мелкого мотыля в прикормке, а иногда и плотвичка.

    Со старта как-то всё было понятно. Компоненты и добавки в прикормке работали. Но спустя какое-то время рыба начала капризничать. То поклёвки заканчивались ничем, то каким-то образом рыба умудрялась практически уничтожить даже очень мелкую насадку, оставаясь при этом безнаказанной. В общем, весь тур прошёл «на нервах».

    [​IMG]
    После взвешивания меня ждало полное разочарование. Мой результат потянул на 6-е место в зоне, что никуда не годится. От тренеров узнаю, что моему напарнику Алексею Страшному тоже не удаётся «взять зону» - он второй. Возвращаемся на базу в раздумьях о завтрашнем дне. За ужином и в процессе вязания поводков и подготовки снастей, обсуждаем планы на второй тур. Решаем особо ничего не менять в прикормочной смеси, а немного изменить тактику.

    Второй день соревнований удивил практически полным штилем на водоёме. Ну и, конечно же, рыбалка тоже поменялась. На точках ловли со старта начала собираться очень мелкая рыбка. Засечь её даже самыми мелкими и тонкими крючками удавалось с большим трудом, поэтому всё сводилось к частым перезабросам и безрезультатным выматываниям оснастки. Масло в огонь мне подливали и спортсмены из Молдовы, которые волей судьбы сели в соседних секторах. Их слаженные действия дали отличный результат – первое и второе места в зоне. По итогам взвешивания я занял третье место, а у Лёши в этот день получилось обыграть соперников. Это дало нам возможность занять первое место на первом в истории Flagman Feeder Masters, обойдя серебряных призёров по общему весу.

    Признаюсь честно, своим результатом я остался совсем не доволен. Всё-таки моё длительное отсутствие на подобных соревнованиях дало о себе знать. Спортсмен всё время должен быть «в тонусе» и постоянно практиковать. Тогда и за результат будет не стыдно.

    Традиционно, для всех подобных соревнований, вечером состоялся грандиозный банкет с награждением и поздравлениями. Классно и весело провели время, общаясь, фотографируясь на память и вспоминая интересные и смешные моменты спортивной рыболовной жизни.

    Хочу выразить благодарность компании Flagman за настоящий праздник души! Море позитива, встреча со старыми друзьями – всегда приятны и запоминаются на долгие годы. Люблю посещать подобные мероприятия, ведь улыбки и хорошие эмоции делают нас счастливее. Буду с нетерпением ждать FLAGMAN FEEDER MASTERS 2018, а он обещает быть масштабнее и круче!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2017

Поделиться этой страницей