Дневник Команды "Flagman Belarus"

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Mihail Kostechko, 23 ноя 2017.

  1. Mihail Kostechko

    Mihail Kostechko Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь, Гродно
    Всем привет! Провели клевую рыболовную сессию с #FlatMethodFeeder!

    Ещё на закате случился первый «паровоз» и карпик у нас на мате! Около двух ночи снова запищали сигнализаторы и запел фрикцион! И трёшечка в зачет! Все поклевки были мощные и стремительные!

    Около 4-х утра нас, уже спящих в своих креслах, взбодрила еще одна тройка. А финальным аккордом этого выезда было вываживание одиннадцатикилограммового карпа в лучах рассвета!

    P.S. Кормили точки кукурузой, FlatMethodMix- CarpArea, постоянно перебирали дипы для насадки и в фаворите оказались ракушка и мед. Насадка Хот демон (тонущий)+ слива (попап), а так же плавающая искусственная кукуруза CarPro.
    DSCN2920_edited.jpg DSCN2926_edited.jpg DSCN2945_edited.jpg DSCN2957_edited.jpg DSCN2966_edited.jpg DSCN2905.jpg DSCN2853_edited.jpg
     
    Mr.Puff нравится это.
  2. Mihail Kostechko

    Mihail Kostechko Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь, Гродно
    В выходные, по приглашению друга, удалось посетить с Флэтфидером прославленный среди рыболовов карповый водоем. Озеро Илгис расположено в Литве, не далеко от города Друскининкай, протяженность озера 1,5 километра, ширина приблизительно 200-250 м.

    Давно я мечтал побывать на карповой рыбалке с настоящим профи, жаль только, что сессия предстояла лишь суточная.

    Граница в субботу днем отняла у нас 2 часа жизни. Потом мы посетили продвинутый рыболовный магазин в Каунасе, закупились и помчались на водоем. Приехали поздновато, световой день подходил к концу. Но закинуть снасти и поставить лагерь успели до темноты.
    DSCN3003_edited.jpg

    Подъехал охранник озера и любезно снял с нас 15 евро за сутки рыбалки… DSCN3007.jpg
    Сектор желательно бронировать заранее. Правила на водоеме серьезные: ловить можно только безопасными для карпа снастями (волос, ин-лайн и др.), должен быть мат на подставке, принцип- поймал отпусти…

    Саша выдал мне кучу разных ингредиентов для прикормки, смешав все это у меня получился целый таз корма, который мы почти весь выбросили в точку ловли. Я скромненько положил на 30 метров три больших спомба))). DSCN2997.jpg
    Далеко я ловить не стал, дабы не мешать Саше, ловили то в одном секторе. На 35 метрах глубина у меня (даже так близко) была около 4 м.

    Дальше ужин, ожидание, подготовка поводков для перезаброса и снова ожидание.
    DSCN3014_edited.jpg DSCN3016_edited.jpg
    Первый паровоз случился у меня около 2.30 ночи, когда я забросил одну удочку буквально за траву, на метров 20 от берега…Это был не крупный зеркальный карп, которого отправили в карповый мешок до утренней фотосессии. И дальше тишина… Когда легли подремать у Сани прозвучало два пика на пейджере, но без продолжения. С рассветом снова перезабросы и кормежка. В 9.20 (вроде) у меня снова поехала палка и снова на 20-ти м, бойкое вываживание и приблизительно такой же карпик оказался на мате.
    DSCN3026_Momentеаркерк_edited.jpg DSCN3026_рпо_edited.jpg DSCN3031_edited.jpg
    Позже стало скучновато, и мы поочерёдно отрывались на ловле с поплавочной удочкой. Мерная плотва 200-400 г. клевала в лёт как уклейка.

    После очередного докорма кукурузой и горохом, примерно через двадцать минут, у меня снова поклевка и красавец линь дал мне бой, в котором я вышел победителем…
    DSCN3038_Moment_edited.jpg

    Дальние точки с карповыми оснастками молчали. Лишь однажды, после легких подтяжек свингера, удалось засечь сома, который благополучно сошел недалеко от берега оставив липкую слизь на поводке. Крючок оказался мал для такой рыбы. Как узнали позже от хозяина водоема, никому в эти сутки не удалось поймать трофея, слишком жарко…

    Я полагаю, что кислородный режим заставляет рыбу держаться в полводы и на более мелких местах, лишь сом «тусуется» на семиметровой глубине. А у берега движение рыбы есть, и этому подтверждение- три рыбы у меня на коротких дистанциях.

    Красивый, рыбный, чистый и ухоженный водоем Илгис! Я обязательно вернусь туда и попытаюсь поймать более весомых трофеев.
     
    Mr.Puff нравится это.
  3. Moose from Belarus

    Moose from Belarus Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
  4. Mihail Kostechko

    Mihail Kostechko Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь, Гродно
    Дождались только одного увесистого карася… Видимо слишком жарко.
    Время провели отлично, рыбку накормили…
    Всем легкой и успешной рабочей недели!
    DSCN3088_edited.jpg DSCN3086_edited.jpg DSCN3082_edited.jpg DSCN3081_edited.jpg DSCN3075_edited.jpg DSCN3073_edited.jpg
     
    Mr.Puff и Gerhan нравится это.
  5. Moose from Belarus

    Moose from Belarus Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
     
    korzun_oleg нравится это.
  6. Mihail Kostechko

    Mihail Kostechko Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь, Гродно
    Гребаные Гребные лещи…

    К третьему этапу Чемпионата Беларуси по фидеру наша команда готовилась основательно. Провели пять тренировочных дней на этом сложном и непредсказуемом водоеме. Откровенно говоря, нам не удалось разобраться с лещом за эти дни. Лишь во вторник каждому спортсмену удалось поймать по две- три крупных рыбы, в остальные дни попадались лишь единичные экземпляры.
    39221340_1889435594471675_5570624105339682816_n.jpg
    Что самое интересное все рыбы клевали при совершенно разных схемах ловли, были наработки по ловле плотвы. В общем то и в тур мы выходили с несколькими вариантами развития событий.

    В первый день я готовил четыре пары удилищ. Еще шутили с Димой Ползуновым о том, что много удилищ нужно, когда не знаешь, что делать в туре))).
    DSCN3201.jpg

    Мой боекомплект:

    Пара удилищ Flagman Mantarey 3.6 м, 110 г. с катушками Flagman Mantarey 6000- со шнуром для промера и закорма.

    Пара удилищ FlagmanSherman 3.3 м, 75 г. С катушками FlagmanMantarey 4000 на ближнюю дистанцию

    Пара удилищ FlagmanArmadale 3.6 м, 80 г. С катушками FlagmanMantarey 5000 одна на дальнюю, одна на ближнюю.

    И парой Земексов в росте 3,9 меня подстраховал наш тренер Серега, так же с шестерками Flagman Mantarey, эти удилища были заряжены на дальнюю дистанцию.

    Рабочие снасти все с «монкой», все больше мне нравиться ловить леской.

    Тур для меня начался успешно, даже минут 40 я лидировал, доставая на каждом забросе подлещика весом 90-100 г. Но дальше в зоне стали ловить лещей…
    DSCN3108.jpg

    У меня к тому времени начались «затыки» в клеве, и я предполагал, что это лещ и поменял снасть на более деликатную, дабы не шуметь на точке… Но нет, малый объём корма просто не держал подлещика и я попусту просиживал время… Докорм и он возвращался, но снова не стабильно. К этому времени многие в зоне имели лещей в улове. Справа ловят, слева ловят, а я как ни стараюсь, не плывет ко мне крупная рыба, и все тут.

    Так и закончил я этот тяжелейший тур с уловом 2630 мелкого подлещика… Седьмой…

    Ребята с команды так же без крупной рыбы выступили слабенько, лишь Лехе удалось поймать одного леща в совсем тухлой зоне Д и стать третьим.

    Что происходит? Этот вопрос был у всех наших спортсменов в голове после тура, и вероятно до сих пор…
    DSCN3134.jpg

    Мы сделали вывод по ловле в первый день: лещ не плыл на наши «активные» точки, где мы постоянно ловили и секли все подряд. А спортсмены, которые ловили крупную рыбу, ее высиживали, но как? Ведь постоянно, что то вешалось на крючок, то окунек, то плотвичка, то подлещик прозрачный… Решили давать дальней точке отдыхать, если там мелочь, а ее собирать на среднем тросу и активно ловить. Аккуратно заходить на дальнюю после паузы.

    Забегая вперед, скажу, что эта схема мне помогала во второй день.
    20180817_083852.jpg
    Во втором туре у меня все просто…второй заброс- лещ 2 кг, потом мелочь, потом после отдыха точки залетел карась 2270, и снова мелочь и мелочь. В середине тура даю точке отдых на 15 мин. Захожу поклевка леща мимо, вся снасть в слизи и второй заброс мимо…ЖЕСТЬ… и снова мелочь.
    DSCN3191.jpg

    Наковырял чуть более 7 кг и третий в зоне. У ребят не пошло…
    DSCN3209.jpg DSCN3213.jpg DSCN3217.jpg

    Но как оказалось водоем для многих оказался не под силу, и мы удержались на второй строчке итогового протокола чемпионата!

    С многими общался по ловле после окончания соревнований, и никто толком не понимал, что же играло важную роль в ловле леща. Возможно, есть какая-то тонкая грань в подаче животного компонента, возможно с составом прикормки перемудрили, ароматика? Сложно сказать... Может просто не повезло? С этим нам еще предстоит разобраться, ведь чем сложнее водоем, тем интереснее наше занятие…

    Поздравляю победителей и призеров этапа и чемпионата!
    DSCN3246.jpg

    Всем привет кто болел и следил!

    Спасибо тренерам за работу! Серега, тебе отдельный РЕСПЕКТ!
    20180817_092303.jpg 20180818_085849.jpg


    Спасибо спонсору нашей команды ТМ #FLAGMAN за помощь и доверие.

    А компании #SPADA за полное обеспечение нашей команды прикормкой, ароматизаторами и добавками.

    Впереди еще несколько не менее интересных турниров, к которым мы уже готовимся.

    До новых встреч!
    DSCN3247.jpg
     
    Mr.Puff и korzun_oleg нравится это.
  7. Moose from Belarus

    Moose from Belarus Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
  8. Moose from Belarus

    Moose from Belarus Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
  9. Mihail Kostechko

    Mihail Kostechko Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь, Гродно
    17903964_1624647927564769_1069625515857107869_n.jpg
    Не зря я так ждал поездку на турнир FlagmanFeederMasters 2018 в Словакию! Это было самое КЛЁВОЕ мероприятие за всю мою спортивную рыболовную практику. Организация, атмосфера, интереснейшая рыбалка, место проведения- все это было просто невероятно круто. Огромная благодарность всем тем, кто причастен к этому событию! Всем участникам большой привет! Как жаль, что все это так быстро закончилось.

    Касаемо ловли и выступления нашей команды «FlagmanBelarus» можно сказать, что мы справились и выступили на 4 с плюсом, заняв пятую строчку в турнирной таблице.

    Нам удалось провести два тренировочных дня на этом сложнейшем водоеме. Не до конца все было понятно с поведением рыбы при смене течения и уровня воды. В остальном мы сделали правильные выводы и тактика на туры была верной. Лично я допустил ошибку в первый день слишком аккуратно подавая корм и животный компонент. Все-таки рыба речная и кушала она отлично и много, и очень хорошо реагировала на докорм. Во второй день я выбросил весь объем животного компонента, докармливаясь раз 15-20 за тур. И это работало в условиях жесткого прессинга. Не удалось лишь обловить несколько крайних секторов далеко слева.
    _2xiFn7lZ6c.jpg 3MS2OGg0KR4.jpg hl0CUcq1HPU.jpg kALAK8YvP6E.jpg ly0XHp5TSfg.jpg OIJei6ifxwM.jpg xT0yxwGsI0Q.jpg

    Так же следует отметить, что можно было делать ставку на исключительно крупную рыбу, но с этим мы не разобрались, не хватило времени. У некоторых спортсменов была интересная тактика, нацеленная на ловлю усача, и этому нам еще предстоит поучится, опыта ловли этой рыбы совсем нет у спортсменов нашей команды…

    Еще один успешный, серьезный и сложный турнир остался в истории, оставив нам огромный багаж практического опыта.
    0n2wSiuM_v8.jpg lU-IG5qgVKU.jpg MaLnZ0jHvVA.jpg
    На турнире удалось изучить новинки ТМ «FLAGMAN». Новая линейка фидерных удилищ, обвес, аксессуары и другие вкусности скоро пополнят широчайший ассортимент продуктов компании.

    #FLAGMANне перестаёт удивлять!

    Поздравляю всех отличившихся результатами на этом турнире, особенно Алексея Пугача! Это талантище! Так же респект Евгению Нюхтилину, выдержки и решительности ему не занимать…
    MC35OvHDWr8.jpg 40882665_2013630998686912_4683286065304305664_o.jpg
    До новых встреч и всем НХНЧ!
     
    RomanDaode, Mr.Puff и korzun_oleg нравится это.
  10. Moose from Belarus

    Moose from Belarus Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
     
    Gerhan нравится это.
  11. Moose from Belarus

    Moose from Belarus Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
     
    Gerhan и korzun_oleg нравится это.
  12. Moose from Belarus

    Moose from Belarus Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
     
    Gerhan нравится это.
  13. Moose from Belarus

    Moose from Belarus Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь

     
    Gerhan нравится это.
  14. Moose from Belarus

    Moose from Belarus Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
  15. Moose from Belarus

    Moose from Belarus Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
  16. Mihail Kostechko

    Mihail Kostechko Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь, Гродно
    Кубок Дружбы 2018 деревянный для нас...
    Каждый год в конце сентября в Беларуси проводится международный турнир «Кубок Дружбы». В этом году этот турнир был юбилейный – ему исполнилось 10 лет. Можно много хорошего писать об организации и проведении этого мероприятия, но я скажу проще – просто КРУТО!!!! провести эти несколько дней в этой компании и атмосфере. В этом году мы решили объединить силы команд ФЛАГМАН из двух стран – Беларуси и Украины под общим названием ФЛАГМАН ЮНАЙТЕД. Вечером вторника команда в полном составе прибыла в гостиницу Крыжовка, где предстояло жить до воскресенья. Со среды начали тренироваться. С жеребьёвкой тренировочных боксов нам немного не повезло, потому как в среду 2 сектора располагались на одном берегу и 3 – на другом. А в четверг сектора разделял разрыв между зонами – мост. Исходя из этого, приходилось тренироваться за пределами зон. Тренировались вшестером – кто-то должен был уйти в тренерский штаб на время туров соревнований.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тренировки показали, что можно делать уловы уклейкой и окунем, эта рыба была наиболее активной. А вот подлещика и леща в нужном количестве поймать было очень сложно. Учитывая эту ситуацию, а также серьёзный слом погоды в субботу, нами была выбрана стратегия ловли уклейки, либо окуня в прибрежной зоне. Перед жеребьёвкой зон мы определили основной состав команды спортсменов и тренеров. Мне досталась роль тренера.
    [​IMG]
    Как и прогнозировали синоптики, в субботу погода сильно испортилась и предположить, что будет происходить в туре, было крайне сложно. Поэтому задачей тренерского штаба было быстро скоординировать действия всех спортсменов и выстраивать стратегию ловли незамедлительно. После часа ловли разловить уклейку удалось только лишь Алексею Пугачу в зоне Е. У остальных она клевала совсем нестабильно, поэтому было принято решение переходить на ловлю окуня, учитывая, что ловля подлещика и леща была лотерейной.
    Не могу не отметить профессиональную скоростную ловлю Димки, который с уловом 3 кг взял полузону в первый день.
    [​IMG]
    По итогу тура мы выступили средненько, без бонусов и насобирали 23 балла (7,6,5,4,1). Целенаправленную ловлю уклейки получилось реализовать лишь Алексею Пугачу и он смог взять зону с весом 4170.
    [​IMG]
    На вечернем обсуждении командой решили ничего не менять и делать ставку на мелкую рыбу. Единственное, что необходимо было бы рассмотреть, как запасной вариант – это ловлю плотвы, которая тоже приносила весомый результат. Понимание ловли было, но не до конца отработанное. На второй день ситуация в ловле практически не поменялась, став лишь ещё сложнее. Уклейка совершенно отказывалась клевать стабильно, поэтому в зонах на асфальте быстро переключились на окуня, который хоть и не радовал размером, но клевал стабильно. Белой рыбы в уловах практически не было. На гравейке было ещё сложнее. Там и окунь отказывался клевать. Лишь у Егора кое как получалось.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вторая часть тура прошла нервозно, приходилось собирать рыбок с разных дистанций. В итоге отстрелялись хуже, чем в первый день, добавив в протокол ещё 24 балла (2,3,8,5,6). Учитывая большое количество команд, было сложно посчитать и понять, какое место принесет нам такое количество очков. Поэтому быстро собравшись, дожидались торжественного закрытия турнира и результатов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как и каждый год, традиционно, организаторы награждали всех участников памятными медалями. Как говорит Александр Волков – на Кубке Дружбы – все победители. Наша команда ФЛАГМАН ЮНАЙТЕД заняла 4 место, а Лёша Пугач стал третьим в личном зачёте. Приятно, что ежегодно на соревнованиях прибавляется количество ценных призов. Также нельзя оставить без внимания организованную Александром Волковым благотворительную помощь детскому дому. Это большое дело!!!
    Поздравляю призеров и победителей соревнований. Спасибо всем за честную борьбу. Отдельная благодарность судейской бригаде, которая мерзла вместе с нами. Спасибо всем участникам и тем, кто причастен к организации этого замечательного турнира. Паша! Спасибо за качественные червячки!
    [​IMG]
    Спасибо нашему спонсору – компании ФЛАГМАН - за поддержку команды. Этим турниром заканчивается спортивный сезон 2018 года. Но впереди очень много интересного. Всем привет и до новых волнующих встреч!!!!
     
    korzun_oleg и Gerhan нравится это.
  17. Moose from Belarus

    Moose from Belarus Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
  18. Moose from Belarus

    Moose from Belarus Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
  19. Moose from Belarus

    Moose from Belarus Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
  20. Moose from Belarus

    Moose from Belarus Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь

Поделиться этой страницей