«Carp Pro Method +» 44 часа

Тема в разделе "Соревнования, турниры, конкурсы", создана пользователем Михаил Орлов, 12 июн 2020.

  1. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

  2. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    «CarpProMethod +» 44 часа


    1. Цели и задачи
    1.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной
    ловли рыбы донной снастью.
    1.2. Повышение рыболовного мастерства, обмен опытом.
    1.3. Определение победителей и призеров турнира в к;омандном зачете.

    2. Место и время проведения соревнований:2.1. Соревнования проводятся 10-12 июля 2020г
    2.2. Место проведения соревнования: коммерческий водоем «Ульяники» Киевская область.


    3. Организаторы, судейство:3.1. Организатор турнира – ТМ CarpPro
    Главный спонсор соревнований «Carp Pro»
    3.2. Судейская коллегия: главный судья соревнований: Вознюк Геннадий


    4. Требования к участникам:
    4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
    4.2. Соревнования проводятся командами (тандемами) состоящими из двух человек + 1 координатор, непрерывно на протяжении 44 часов.
    Участник команды – координатор:
    -Координатору запрещено осуществлять любые манипуляции со снастями, оснастками
    - Запрещено оказывать любую помощь при вываживании рыбы.
    - Координатору запрещено разговаривать и обращаться с участниками других команд во время соревнования, когда он за пределами своего сектора.


    - Координатору запрещено заходить в сектор чужой команды.
    За данный пункт правил-дисквалификация координатора с турнира моментально.
    4.2.0.Координатору:
    - Выход с сектора ловли разрешено только с разрешения судьи.
    - Разрешено перемещаться по всей зоне ловли, но так, чтобы это не мешало другим участникам соревнований. Перемещение должно быть тихим и без шумным, что бы не отвлекало участников и не пугало рыбу.
    -Разрешено осуществлять помощь в приготовлении пищи для членов команды.
    -Имеет право помогать с бытовыми вопросами внутри Команды, вести записи о пойманной рыбы, помогать судьям при взвешивании рыбы.

    - Координатор обязан быть одет в манишку от ТМ Флагман. (Снимать, передавать или другие манипуляции с манишкой без уведомления главного судьи Запрещены!)
    4.2.1 В процессе ловли, команде дается право произвести замену. То есть координатор может стать участником команды, а участник занять место координатора.
    Замена должна произойти только с подачи заявки в судейскую коллегию и по их одобрению. Заявка подаётся в письменном или устном виде главному судье соревнования. В протоколе взвешивания вноситься запись о замене участника на координатора. Участник команды надевает манишку ТМ Флагман для унификации координатор.
    4.3. Участники обязаны:
    - выполнять правила поведения на водоеме, правила соревнований, требования к оснасткам и оборудованию и данного Положения, морально-этических норм поведения в обществе;
    - участники соревнований обязаны знать и выполнять правила соревнований;
    - безоговорочно выполнять требования и указания судей;
    - при ухудшении здоровья немедленно сообщить об этом главному судье.
    4.4. Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести несоблюдение правил поведения на водоеме, спортивного режима, норм поведения в местах общего пользования.

    5. Требования к оснасткам и оборудованию:
    5.1. Хранение рыбы только в карповых мешках. По 1 рыбы в 1 мешке.
    5.2. Подсак должен быть из мягкой ткани «V» образной формы, размером не менее 44 дюймов.
    5.3. Команда должна иметь не менее 10 карповых мешков для хранения пойманной рыбы. Внутри мешков не должно быть поплавков или других посторонних предметов. Никакой другой способ хранения пойманной рыбы во время соревнований не допускается. Если все карповые мешки заняты, необходимо обратиться к Судье, чтобы взвесить рыбу и освободить мешки.
    5.4. После поимки рыба ложиться в карповый мат-люлька. Мат люлька устанавливается рядом с водоемом.
    5.5. Рыболовы должны в обязательном порядке увлажнять карповый мат и карповые мешки перед тем, как поместить на них (в них) рыбу. Вся взятая в подсак рыба ложится только на увлажненный карповый мат-люльку, взвешивается и в живом виде аккуратно отпускается обратно в водоем.
    5.6. Команда имеет право оснастить неограниченное количество удилищ, но ловить одновременно можно только двумя удилищами (рабочие удилища).Использование удилищ разрешено только фидерные (Feeder). Удилища оснащается сигнализирующей поклевку сменной вершинкой (quivertip), пропускными кольцами, безынерционной катушкой с леской, Flat/ Method-кормушкой. Другие кормушки и оснастки запрещены.
    5.7. Разрешается прикармливать отдельным фидерным удилищем не оснащенными крючками. Требования к удилищам для прикармливания согласно пункта 5.6. данного Регламента. (Два удилища в воде + 1 удилище для кормления спомбом).
    5.8. Для прикармливания разрешается использовать мини и средний спомб, а также кобра.
    5.9. Время прикармливания от сигнала старт до сигнала финиш см регламент соревнования пункт 11.
    5.10. Для промера глубины (маркерения) используются исключительно фидерные удилища пункт 5.6 (при использовании Маркера одно рабочее удилище вынимается из воды)
    5.11. Запасные удилища, удилища для измерения глубины и удилища для прикармливания размещаются в секторе спортсмена произвольно, но отдельно от удилищ, которыми производится ловля рыбы (рабочие удилища).
    5.12. Оснастки могут быть доставлены в точку ловли только при помощи удилища (рабочее удилище). Каждое удилище может быть оснащено только одним крючком.
    5.13. Разрешается использование электронных сигнализаторов поклевки на средней и минимальной громкости. В течении всего периода проведения соревнования. Электронный сигнализатор является дополнительным индикатором поклевки. Поклевка определяется в первую очередь только по сменной вершинке (quivertip).
    5.14. Разрешены только безопасные, скользящие In-Line монтажи Flat-Method и Method кормушек, которые позволяют рыбе освободиться от оснастки в случае обрыва основной лески.
    5.15. In-Line монтаж - это монтаж при котором кормушка беспрепятственно, без усилий, может по шок-лидеру, леске в сторону катушки до ее окончания. Использование лидкора запрещено.
    5.16. Разрешено использование ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО лески на удилищах которыми осуществляется ловля. Шнур разрешено использовать только в качестве шок лидера (не более 6 метров).
    5.17. Минимальный диаметр лески для ловли не менее 0.25мм. Если диаметр лески меньше указанного диаметра команда получает красную карточку. Проверка толщины лески может осуществляться на протяжении всего тура 44 часа +. Если диаметр лески будет меньше установленной правилами участники команды получают предупреждение и обязаны убрать шпулю с такой леской в сумку и не использовать ее в дальнейшем. Если же повторное измерение лески подтвердит использование лески меньшего диаметра. Команда получает желтую карту. При третьем промере – красную.
    5.18. Распитие спиртных напитков во время соревнования запрещено.
    5.19. Запрещается закреплять леску на клипсу, а так же фиксировать леску другими способами на катушке. При поклевке леска должна свободно сходить с шпули и проходить через все кольца на удилище.

    5.20. Заброс оснастки только перед собой, Забросы вдоль берега запрещены.
    5.21. Нарушение правил:

    5.21.1. При нарушении правил 5.1/5.2/5.3/5.4/5.4/5.5/5.6/5.7/5.8/5.9/5.9/5.10/5.11/5.12/5.13/5.14/5.16/5.17/5.18/5.19/5.20 Команда нарушившая один из этих пунктов получает штрафные балы равные самой большой пойманной рыбы. Если команда не поймала рыбу – получает 10 000 штрафных балов. Штрафные балы это минус вес у команды нарушителя. 1 бал = 1 грамм пойманной рыбы.



    6. Заявки команд на участие.
    6.1. Заявки принимаются до 03.07.2020г.
    6.2. В заявке должны быть указаны: название команды, город, фамилия, имя, капитан, телефон.
    6.3. Заявки принимаются на электронную почту – orlov@flagman.kiev.ua
    6.4. В заявке необходимо указать: Название команды. ФИО спортсменов и ФИО координатора. Указать контактный номер телефона.
    6.4. После получения заявки команда получает данные об оплате взноса. После оплаты взноса команда считается зарегистрированной. Без оплаты команда находиться в резерве.
    6.5. Сумма взноса с команды составляет – 5000грн.
    6.6. В случае отказа какой-либо команд от участия, следующая команда из резерва,
    которая первой оплатила регистрационный взнос, попадает на этап.
    6.7. Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения
    соревнований, а также с выступлением на соревнованиях, несут сами спортсмены.

    7. Жеребьевка
    7.1. Регистрация команд на водоеме начинается 10.07.2020 (пятница) в 14.00 возле администрации водоема. Жеребьевка проводиться в этом же месте.
    7.2. Жеребьевка проводится в Пятницу - 14:30, дата согласно Календарного расписания.
    7.3. Жеребьевка проводится под контролем Организаторов и в присутствии участвующих Команд.
    7.4. Жеребьевка проводится в следующем порядке:
    Главный Судья Этапа Турнира вытягивает регистрационный номер Команды, начинающей жеребьевку Секторов (регистрационный номер присваивается Команде в процессе регистрации Команд по электронной заявке, после оплаты вступительного взноса). Представитель названной Команды вытягивает номер Сектора своей команды и далее следующая Команда по номеру (по убыванию) тянет свой номер Сектора.


    8. Правила соревнования:
    8.1. Соревнование проводится в один тур. Продолжительность ловли составляет 44 часов.
    8.2. Жеребьевка команд осуществляется главным судьей в назначенное регламентом месте и времени.
    8.3. По приезду в свой сектор команды должны разместить все свои снасти и прикормку внутри сектора, определенного жребием. Подготовка снастей и прикормки, может быть начата сразу по прибытию в сектор.
    8.2. Ловля рыбы участниками проводится донной снастью (фидерное удилище), оснащенной одним поводком с одним одинарным крючком.
    8.3. Запрещено применение приманок и прикормок, содержащих в не переработанном виде живую или мертвую рыбу, живых и мертвых муравьев, муравьиные яйца и икру рыб, целые зерновые, бобовые такие как кукуруза, пшеница, люпин итд (ферментированные, сырые, варенные).
    8.4.Насадка разрешена растительного происхождения, бойлы, пелетс, поп-апы, силиконовая кукуруза.
    Наживки животного происхождения: червь, опарыш, мотыль - запрещено!
    8.5. Запрещено использование корабликов и эхолотов.
    8.6. Количество разрешенной прикормки и насадки не ограничено.
    8.7. Прикармливание разрешено с берега/вымостки на всем протяжении турнира кормушкой флет и метод, спомбом не более среднего размера, рогаткой, а также с помощью кобры. Другие способы закорма запрещены. Время закорма – в дневное время с 7.00 до 20.00 можно закармливать спомбом, коброй, рогаткой. В ночное время с 20.00 до 7.00 только коброй.
    8.8. Ловля и заброс оснасток производится по условной проведенной линии от разметки на берегу. Ловля за пределами сектора запрещена.
    8.9. Количество запасных фидерных удилищ, не ограничивается.
    8.10. Поклевка рыбы определяется участниками по вершинке удилища (по квивертипу),
    8.11. Заброс снасти в место ловли производится только рабочим фидерным удилищем.
    8.12. Дальность заброса снасти не ограничивается.
    8.13. Заброс и ловля за пределами собственного сектора запрещены.
    8.14. В ходе соревнований участники могут располагаться в своем секторе для ловли, как считают нужным, однако, предметы, располагаемые в секторе или их части не должны выходить за пределы сектора.
    8.15. В своем секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно.
    8.16. Для определения рельефа дна разрешено использовать поплавок-маркер на отдельном удилище, не оснащенном кормушкой и поводком с крючком. Удилищем, оснащенным поплавком-маркером разрешено пользоваться, как до сигнала «старт». При этом одно рабочее удилище достаётся из воды. (под водой находиться только 2 оснастки)
    8.17. После сигнала «старт», тандему разрешается ловля рыбы только на два удилища.
    8.18. Участники во время ловли могут покидать свои сектора с разрешения судьи, в том числе и для отдыха, выйти в уборную - по одному. Хождение по зоне ловли строго запрещено. Участник оставшийся в секторе имеет право ловить на два удилища одновременно.
    8.19. Запрещено разводить костры (открытый огонь) на всей территории водоема.
    8.20. В зачет идет рыба Карп и Амур пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш». При поимке рыбы: карпа, амура, свыше 15кг, необходимо сообщить судьям для взвешивания рыбы и последующего отпускания ее в водоем. До прихода судей, рыба хранится в карповом мешке.
    8.20. Победителем признается тандем (команда), имеющая наибольший вес улова в своей зоне + 5 крупных рыб. При равном весе улова, решающим будет вес самой крупной рыбы тандема.
    8.21. Запрещается заходить в воду, купаться, все действия участников команды должны быть на берегу. В критических ситуациях заход в воду может быть осуществлен только в присутствии главного судьи.

    8.22. В следствии зацепа/завода рыбы за подводную преграду. Необходимо пригласить главного судью в сектор. Решение по вываживанию такой рыбы принимает главный судья.

    8.23. При нарушении правил 8.3/8.5/8.7/8.19/8.21/

    Команда нарушившая один из этих пунктов получает штрафные балы равные самой большой пойманной рыбы. Если команда не поймала рыбу – получает 10 000 штрафных балов. Штрафные балы это минус вес у команды нарушителя. 1 бал = 1 грамм пойманной рыбы.


    9. Взвешивание:
    9.1. К взвешиванию принимается только живая рыба без видимых значительных повреждений.
    За мертвую рыбу штраф 10 000 грн.
    Взвешивание производится электронными весами с ценой деления не
    более 20 г не реже одного раза в три часа в светлое время суток. Рыба, пойманная ночью, должна храниться в карповых мешках до первого утреннего взвешивания.
    9.2. В процедуре взвешивания принимают участие судьи и участник из соседней
    команды (по желанию соседней команды). Рыба после взвешивания отпускается в водоем. Никакие протесты после возвращения рыбы в водоем не принимаются.
    9.3. Взвешивание производится в граммах.
    9.3.1. За мертвую рыбу в садке, команда получает дисквалификацию, а также штраф в размере 10 000грн, взнос при этом не возвращается.
    9.4. Участник должен присутствовать при взвешивании улова и своей подписью
    подтвердить правильность веса, занесенного в протокол.
    9.5. Все протесты и апелляции подаются в письменном виде с приложением 300грн. для рассмотрения судейской коллегией. В случае отрицательного рассмотрения заявки, денежная сумма не возвращается.

    9.6. Протокол взвешивания ведётся как по общему весу так и по 5 крупным рыбам.

    10. Регламент:
    Регламент турнира:
    10 июля 2020г
    14.00 - сбор участников.
    14.30-15:00 – жеребьёвка
    15.15- Вход в сектор спортсменов , подготовка включает в себя расстановку оборудования.
    17:00 – Старт турнира

    12 июля 2020г13:00 – «Финиш»
    13:00 – 14:.00 – взвешивание,
    14.00 - 15.00 подведение итогов, награждение.

    8.1. Администрация водоема: оставляет за собой право частично вносить изменения в положение, при этом уведомив за ранее участников, а также без пояснения причины отказать участникам в регистрации.


    Номинации награждения:


    Общий призовой фонд 100 000грн.


    Призеры соревнования награждаются сертификатами от спонсора и денежными призами.
    1 место –30 000 грн, + 10 000 грн ценные призы
    2 место – 20 000 грн, + 10 000 грн ценные призы.
    3 место – 10 000 грн, + 10 000 грн ценные призя.
    Номинация Самый крупный Карп – 5000 Сертификат
    Номинация Самый крупный Амур – 5000 Сертификат


     
    Последнее редактирование: 6 июл 2020

Поделиться этой страницей