Бойла

Тема в разделе "Карп-фишинг", создана пользователем Gorin_Alex, 20 фев 2018.

  1. Gorin_Alex

    Gorin_Alex Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Добрый день!
    Интересует вопрос срока годности бойлов,как тонущих, так и поп-ап....
    Есть ли какой-то срок годности? Если да, то почитав форумы, в большинстве случаев он не указывается на них.
    Как можно определить, не старое ли Вам привезли?(Так же дипы,ликвиды)
    Заранее блогодарю за ответ!
     
  2. Gorin_Alex

    Gorin_Alex Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Ответа можно ждать вечно....
     
  3. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Добрый день.
    По поводу поп апов любого производителя переживать не стоит. Они хранятся очень долго, аж до высыхания в сухарь. И я не помню ни одного бренда, производящего поп апы, который указывал срок их хранения. Поп ап, скатанный на поп ап миксе не подлежит порче изначально.
    По поводу бойлов.

    Если это пылик (растворимый бойл), то он может хранится неограниченное время - аж до высушенного сухаря. Из-за того, что в нем консервантом выступает сама мальтозная патока, плюс соль - это тоже очень отличный природный консервант. Время работы/запуска такого бойла, конечно значительно увеличивается, но иногда бывает и нужно иметь такой бойл, чтобы он растворялся медленней из-за того, чтобы мелочь не разбила его раньше времени.
    Бойлы вареные тонущие так же имеют в своем составе консерванты для длительного хранения, за исключением freezer бойлов ( свежезамороженные бойлы без консервантов). Но их в нашем ассортименте нет.
    У вареных бойлов период хранения может составлять около 2х, 3х лет. Все зависит от условий хранения. Если вы видите, что бойл покрывается белым налетом, то лучше его выкормить на рыбалке не задумываясь. Но если вы увидите даже хотя бы легкую плесень, то я советую такие бойлы выбросить сразу, и все которые находятся в одной таре. Если грибок (а плесень - это и есть грибок) появился даже на одном бойле, будьте уверены, что пораженных гораздо больше, чем вы видите. Это очень опасно для рыбы и есть риск ее отравить.
    Ликвиды, дипы и пр.
    Ликвиды, дипы так же хранятся очень долго и порче не подлежат. Потому как основу имеют, со свойствами привлекателя, и в то же время консерванта. Исключение могут составлять только ликвиды натурального происхождения: CSL, меласса, всевозможные экстракты, вытяжки и т.д. Но, все эти натуральные жидкости долго не "живут" в природе, по причине их быстрой порче (в хим. процессы вдаваться не буду) и их нужно стабилизировать/законсервировать. И любой производитель естественно их "консервирует". Иначе продукт не доедет даже до ближайшего магазина. Единственный момент с натуральными ликвидами - это то, что ни в коем случае нельзя допускать попадания в них воды. Иначе запуститься процесс ферментации переходящий в скисание, гниение и тому подобное. Если уже так случилось, что вода все же попала - используйте этот ликвид максимально быстро и сразу.
     
    andrey26091974 нравится это.
  4. Gorin_Alex

    Gorin_Alex Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Спасибо большое за развернутый ответ!!!
     

Поделиться этой страницей