Блог о прикормке Флагман

Тема в разделе "Прикормки Flagman", создана пользователем Михаил Орлов, 13 май 2014.

  1. Назарій

    Назарій Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів
    Перший раз чую про ошпарювання кипятком опариша. Цікаво, треба буде спробувати. Це просто залити кипятком і додати його в прикормку? Не ловити на нього?
     
  2. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Опарик это 90% белка. так? если сварить белок то....
    (вареный опарик это не новинка.)
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
  3. Назарій

    Назарій Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів
    ну да, класно) попробую) дякую за новинку яка не новинка) ахах)
     
  4. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    для него еще клеи есть). используются для ловли на течении смешивается с мелким гравием и клеем. Клей постоянно освобождает по немногу опарика и на эту струю из апарика приходит рыбка.
    итд))
     
  5. Назарій

    Назарій Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів
    а щоб не штучним клеєм, можна робити клей з тіста чи манки?
     
  6. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    неполучится из манки( и из муки тоже не получится. мне сложно сказать что может заменить это.
    но клей этот достаточно клейкий...
     
  7. Назарій

    Назарій Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів
    ясно. ну дякую за пораду, буду пробувати додавати вареного опрака вприкормку)
    цей клей є в флагмані?
     
  8. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    нету( можно попробовать заменить ПВ1. это клей для прикормки. но лично я не пробовал.
     
  9. Назарій

    Назарій Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів
    ясно. Ну дякую);)
     
  10. олежа

    олежа Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    киев соломенка
    прикормка работала токо клёв был слабый 9 штук за 1 час
     
  11. Виленович

    Виленович Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев, Оболонь
    Вопрос по объёму прикормки в кг. Во всех рецептах общий объём получается 4-5 кг. Я не говорю о спортивной скоростной рыбалке. Ловим одним фидером с берега. В среднем перезаброс через 15 минут. Предположим время рыбалки 6 часов, 360 минут. 360 минут делим на 15 , получается 24 заброса. Каждый заброс в кормушке максимум 100 грамм прикормки( хотя такого не бывает, максимум 50 грамм). 24 заброса на 100 грамм прикормки, получается 2400 грамм корма, ну пусть 3 кг с предварительным закормом!!! Куда остальное?
     
  12. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    в том то и дело что рецепт идет именно спортивный. это обусловленно тем что рецептами занимаются в основном спортсмены и для них забросы каждые 15 минут не катит)). поэтому для фидера рецепты идут на обьем 15л. для поплавка 20л.
    эти рецепты можно делить на 2 или на 3. но сохраняя его процентное соотношение. и купив нужный обьем прикормки можно его использовать за несколько раз.
    Если получился излишек можно заморозить до следующей рыбалки.
    есть рыболовы котрым 1кг на рыбалку много. есть рыболовы которые вообще не используют прикормку...
     
  13. Виленович

    Виленович Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев, Оболонь
    Я обычно ловлю с рассвета до 11.00-12.00. Ловлю на полтора фидера. один раз в 15 мин., второй раз в полчаса. Мне хватает 2-3 кг корма. И всегда чуть - чуть остаётся.
     
  14. Kiyan

    Kiyan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Вопрос к Михаилу Орлову.Хотелось бы в этом году попробовать прикормку Флагман(для Леща)не могли бы вы подсказать какие компоненты приобрести.Водоём практически без течения на месте ловли присутствует мелкая ракушка и слегка песок покрыт илом у берега,ловлю на 6м мах.удочку
     
  15. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Уважаемые коллеги! Планирую рыбалку на водоеме (смотрите отчет за май 2015 г.) где есть карась и карп. Карася планирую ловить на "метод" и карасинные смеси. А вот еще хочется попробовать половить карпа. Ловить буду на кормушку "методную" "флэт ин-лайн" оснастка "волос". На "волосе" пеллетс, горох, кукуруза (что пойдет). Кто уже пробовал ловить на прикормку серии "Gold" "Protein Carp Purple"? Прошу рассказать о своих впечатлениях. Возможно, дадите какие-то рекомендации по использованию "Protein Carp Purple". Кукурузку уже можно добавлять в смеси? На каком ликвиде ее лучше замешивать? Как вы думаете? Спасибо!
     
  16. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Ловити краще на живого :). А в прикормку - ошпарюють, щоб не тікав з годівниці передчасно. Спробуйте до нормальної річкової суміші додати опариша в годівницю - за 5 секунд втече половина крізь отвори. Як альтернатива - закрита або напівзакрита годівниця. Але вони хороші, на мою думку, тільки за умов неслабкої течії.
    З живим опаришем неможливо наліпити нормальні кулі з прикормки -він вилазить звідти і руйнує їх.
     
  17. stas74

    stas74 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы,УКРАИНА
    у меня вопрос к экспертам компании: акция 15 кг прикормки -бесплатная доставка действует на постоянной основе?и второе в бесплатную доставку можно включать другую мелочевку.
     
  18. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Эти вопросы задавайте в ветке Интеренет магазин!!!!!
     
  19. stas74

    stas74 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы,УКРАИНА
    спасибо.
     
  20. Игорь Фенс

    Игорь Фенс Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Каменка
    На карпа на не комерчиских водоямах без течения(ставки) посоветуйте рецепты рабочие))
     

Поделиться этой страницей