Балансиры Vantage. Два разных характера

Тема в разделе "СМИ", создана пользователем super.kuskus, 21 янв 2016.

  1. super.kuskus

    super.kuskus Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Евгений Федоренко для Flagman

    Ловля хищника на балансиры со льда, безусловно, один из самых сложных видов зимней рыбалки. Причем, сложен он во всех отношениях. От рыболова требуется превосходное знание повадок рыбы и умение ориентироваться на акватории: хищник, особенно судак, зимой сбивается в стаи и не рассредоточен по водоему, поэтому сверление лунок вслепую, скорее всего, результатов не даст. Зато рыболов, владеющий навыками поиска активного хищника, в случае успеха может быть вознагражден прекрасным уловом.
    [​IMG]

    Далеко не последнюю роль в списке всего необходимого для успешной ловли на балансир играет правильный выбор приманки. Зимний хищник часто очень капризен, и заставить его клюнуть бывает непросто, даже в хорошем месте. К сожалению, ассортимент балансиров в рыболовных магазинах не настолько широк, как хотелось бы, поэтому появление на рынке новых высококлассных приманок – это всегда событие. Особенно, если речь идет о таких неординарных новинках, как балансиры Vantage.

    Эксперты компании Flagman к вопросу создания приманок подошли радикально и решили выпустить две принципиально разных линейки балансиров, способных перекрыть едва ли не все существующие условия ловли.

    Серия Balance Jig включает в себя 3 модели: 4 см, 6 г; 5 см, 9 г; 7 см, 18 г. Это классические балансиры, имеющие тело из тяжелого сплава на основе свинца и пластиковую хвостовую лопасть. Они отличаются тонким, прогонистым телом и отлично подходят для ловли на большой глубине и течении.
    Балансиры быстро достигают дна и не слишком сильно сносятся набегающим потоком. Как того требуют условия ловли, Balance Jig не отличаются излишней отзывчивостью к движениям удильника, при рывке уходят ровно, стабильно. Когда движение приманки в сторону заканчивается, она делает разворот и возвращается назад практически по той же прямой.
    Эта приманка отличается исключительной устойчивостью игры в самых различных условиях. Течение не помешает вашей рыбалке, и вы можете быть уверены в работе своей приманки на любой глубине, трение длинного отрезка лески о воду практически не скажется на игре. Восемнадцатиграммовая модель вообще позволит добраться до хищника на самых больших глубинах и сильном течении.
    [​IMG]

    Серия Ice Minnow – полная противоположность Balance Jig. Стихия этих приманок – мелководья. Даже когда подо льдом всего метр воды, Ice Minnow будет совершать длинные уходы в стороны, привлекая хищника с больших расстояний. Этого удалось достичь благодаря уникальной технологии изготовления корпуса.
    Балансиры цельнолитые, изготовлены из особо прочного прозрачного пластика HIPS (High Impact Polystyrene), внутри располагается металлический «сердечник» особой формы, в который залиты крючки и проволочные петли. В результате получились приманки, обладающие, как для своего объема, очень малым весом (в серии их две: 3,5 см, 5 г; 3,8 см, 7 г). Такая концепция позволила достичь оптимальной балансировки приманки и ликвидировать традиционную проблему балансиров – потерю хвостовой лопасти, поскольку она в данном случае является неотъемлемой частью корпуса. Ice Minnow сверхчувствительны к движениям удильником и реагируют на малейшие подъемы. При резком подрыве всего на 5 см вверх балансир уходит в сторону не менее, чем на 15 сантиметров. А при более длинных рывках он способен собирать рыбу далеко за пределами лунки. И возвращается он не так как большинство балансиров. Назад он идет медленно, может иногда развернуться боком или вильнуть в сторону, словно не желая снова оказаться на месте старта. Такое поведение приманки прекрасно показало себя при ловле окуня на мелководьях, а также судака на подводных буграх – традиционных зимних местах стоянки этого хищника. Прозрачный пластик корпуса дал возможность получить очень интересные цветовые эффекты.
    [​IMG]

    Кстати, о цветах. Весь ряд расцветок балансиров Vantage – настоящие хиты, которые прекрасно показали себя при ловле на водоемах нашей страны. Вы всегда сможете подобрать оптимальный вариант под те или иные условия. А если добавить сюда принципиально разный характер Ice Minnow и Balance Jig, а также ассортимент доступных весов, то можно смело утверждать: с балансирами Vantage, вы полностью готовы к ловле хищника со льда!
    [​IMG]
     
    Mr.Puff нравится это.

Поделиться этой страницей