Ассортимент фидерных удилищ компании Флагман.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Алексей Пашукевич, 2 июл 2016.

  1. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Открываю новую тему . Хочу услышать ваше мнение какие еще удилища и в каком ценовом диапазоне вы хотите видеть в нашем ассортименте. Заранее буду благодарен всем отозвавшимся.
     
    Dood52 нравится это.
  2. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Мне очень нравится FLAGMAN Power Carbon Feeder, Limited Edition, Medium - легкий, бросковитый, надежный и относительно недорогой!
    Однако меня несколько озадачивает утолщение рукояти в месте установки катушкодержателя, и, когда держишь фидер, то подсознательно возникает ложное ощущение, что в руке... какой-то громоздкий и неповоротливый предмет, например, черенок от лопаты...
    Вот если бы модернизировать этот фидер так, чтобы рукоять была одинаковой толщины по всей своей длине, т.е. установить другой катушкодержатель, тоже с верхней "гайкой", но меньшей толщины!

    Рукоять PCF, LE, Medium.JPG
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
    Алексей Пашукевич нравится это.
  3. Ванек

    Ванек Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Было бы неплохо длинный желательно 4,2 метра павер медиум с весом +- 260 грамм для водохранилищ и слабого течения, с прогрессивным строем, для ловли на дальних дистанциях бели и лещей.
     
    Алексей Пашукевич нравится это.
  4. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Это удилище в работе
     
    Ванек нравится это.
  5. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Поработаем
     
    Dood52 нравится это.
  6. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    И еще пару предложений, касающихся, в первую очередь, хэви и экстра-хэви фидеров:
    1) При забросе тяжелых кормушек с прикормкой, общим весом от 100 граммов и более, а также при выматывании таких кормушек, и особенно, когда на крючке сидит "нехилый" Рыбоид, обычный тюльпан на 2-х ножках, установленный на вершинке, загибается в сторону низа фидера.
    Также не секрет, что частенько приходится ловить в условиях, когда на шнур налипает находящийся в воде пух, трава, прочий мелкий мусор, что неблагоприятно влияет на обычный тюльпан.
    Предлагается устанавливать на вершинки, с тестом 3 унции и более, тюльпан усиленной конструкции, на 3-4 ножках:
    Усиленный тюльпан.JPG

    2) Когда нужно выполнить дальний силовой заброс, то в некоторых случаях, в зависимости от индивидуальной техники заброса, длины рук Рыбака и пр. факторов, стандартной длины участка рукояти фидера от катушкодержателя до комеля, явно не хватает. Выйти из положения мне помогает трубка-удлинитель, изготовленная из подручных средств - отрезка пластмассовой канализационной трубки, с внутренним диаметром 32 мм, пробки от бутылки, термоусадочной трубки. Такая трубка удлинитель туго ходит по низу рукояти фидера и ее можно установить как длиннее, так и короче, т.е. подобрать оптимальную длину для меня лично и моих условий ловли. Было бы неплохо наладить выпуск таких приспособлений!
    Трубка-удлинитель рукояти.JPG Трубка-удлинитель рукояти - 1.JPG Трубка-удлинитель рукояти - 2.JPG Трубка-удлинитель рукояти - 3.JPG Трубка-удлинитель рукояти - 4.JPG Трубка-удлинитель рукояти - 5.JPG
     
    Gorro, Gerhan, Argutus и 4 другим нравится это.
  7. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Для фидеров хэви и экстрахэви, "стандартное" соотношение длины и теста (с небольшими отклонениями, конечно), на мой взгляд выглядит так:
    - длина 360 см - тест 100 граммов;
    - длина 390 см - тест 120 граммов;
    - длина 420 и более см - тест более 150 граммов.

    Отловив довольно продолжительное время фидерами Престон Инновейшнс Датч Мастер, на несильном течении, мне понравилось ихнее "нестандартное" соотношение длины и теста, например
    ДМ-60 - длина 12,8" (380 см) - тест 60 граммов;
    ДМ-100 - длина 13,8" (410 см) - тест 100 граммов и т.д.

    У FLAGMAN уже есть одно такое удилище, это Sherman Pro Method Feeder, 3,9m - 80 gr, с вершинками на 1; 2 и 3 oz.
    Мои впечатления от ловли этим удилищем на несильном течении Днепра, с кормушками 30-70 гр + прикормка, - самые положительные!
    Было бы неплохо увидеть расширение этой серии фидеров, например:
    - длина 3,6 м - тест около 60-70 граммов.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2016
  8. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Владислав Иванович уже в работе.
     
    Dood52 нравится это.
  9. boris_d

    boris_d Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Алексей, при разработке новых моделей, было бы не плохо привести посадочные диаметры вершинок хотя бы к двум типоразмерам. К примеру 3.5мм и 2.2мм. И хотелось бы видеть фидерные системы, такие как у Мавер.
     
    Gerhan и Алексей Пашукевич нравится это.
  10. Argutus

    Argutus Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    Присоединяюсь к вышесказанному, тюльпаны на вершинках на хэвиках однозначно надо усиленные ставить ( их разгибает туда- сюда, что рано или поздно приведет к поломке тюльпана!) Да и перехлесты шнура сведет к минимуму! К удилищам которые уже ( на руках ) было бы неплохо иметь возможность приобрести тюльпаны ( усиленные ) ) для самостоятельной замены.
     
    Gorro нравится это.
  11. ~KENT~

    ~KENT~ Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г. Харьков
    Шерман про комбо нужен!Скажем тестом грам 80-90.Думаю не я один жду
     
  12. Клим$

    Клим$ Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    А как на счет лодочного фидера в росте 1.4-1.6 метра?!
     
    Vladimir_T нравится это.
  13. sima68

    sima68 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Очень хочется продолжение Фидера Flagman Sherman Pro Method Feeder 390, но с тестом от 110-120 грамм по свинцу. Ну и первое кольцо можно милиметров на 5 увеличить, а также увеличить диаметр вершинок с 2.8 до 3.5 мм чтобы сделать строй более собранным, ( уменьшить "паразитные" колебания вершинки при забросе) и соответственно использовать фидер не только на стояке, но и на течении. При этом обязательно оставить преимущества текущей модели: первое кольцо на второй секции и длина вершинок около 75 см, это должно дать отличные показатели по дальности заброса
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
  14. Danie

    Danie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    Как по мне, ничего нового придумывать особо не нужно. Ассортимент достаточно большой, можно и потеряться. o_O А вот кое-какой ре-дизайн сделать нужно, основываясь на отзывах владельцев (что то добавить, что то заменить, подтянуть, переделать). Вот это в самый раз и не плохо!

    Разве, что
    Flagman Force Carp Feeder Medium 3.6м 65г
    + добавить рост 3,8 - 3,9 до 75-80 г. (было бы два хороших и не дорогих медиумов)

    Кстати, может уже есть нечто подобное в ассортименте? Подскажите.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017

Поделиться этой страницей